Украина - вопросы по доставке и таможне заказов iHerb - 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Юля26

Новичок
Шопоголик
28.03.2013
42
28
0
Киев
Девочки, а кто знает, может по опыту, как обстоит доставка во время Пасхи и майских праздников? посоветуйте, пожалуйста, стоит мне сейчас заказать посылочку, не будет ли потеряшек из-за праздников?
 

lenairena

Новичок
Шопоголик
26.11.2010
30
103
0
Киев
Получила сегодня посылку от 19.03 (выход из Швеции). Досмотрена таможней, для справки - внутри исключительно моющие и косметические ср-ва.
 
  • Like
Реакции: June06 и Кисточка

Avata

Новичок
Шопоголик
05.11.2012
67
61
0
Херсон
Принесли сегодня мою посылку. Заранее почему-то внесли статус о доставке.
 

siya2003

Новичок
Шопоголик
05.12.2012
66
105
0
Херсон-Мариуполь
dankors, да мне тоже недели две назад пришла посыль с БАДами, но отправляла я ее в момент заварухи всей и поэтому, не показывала их в декларации вообще, когда посылка пересекала границу, как раз страшный приказ отменили. Вот сейчас думаю опять их не показывать вообще, но есть риск попасть на неполное декларирование или тупо написать саплементс, но все равно боязно.
Вы декларировали добавки?
 

dankors

Новичок
Шопоголик
06.07.2011
1 185
1 839
0
Украина
Девочки, мой трек уже 2,5 недели не отслеживается:( у кого-нибудь так было? обычно максимум неделя и есть обновления.
Трек CD501833738SE.
По данным Fedex имеем только Shipment Information Received Aug. 22, 2013 и все:bu:
Что делать?

думаю, вам надо писать письмо на айхерб , это не нормальная ситуация , посылку даже в Швецию не отправили еще.
 

Масюсяничка

Новичок
Шопоголик
17.07.2012
35
34
0
Днепропетровск
Девочки и мальчики, кто знает как определяют доставлять посылку курьером или в отделение? Не могу понять, вот я всегда заказываю посылки под завязку, их всегда доставляют в отделение, а два раза заказывала свекрови на ее адрес, так ей посылки приносил курьер. Вот как их понять?
 

Кисточка

Новичок
Шопоголик
25.07.2011
565
2 499
0
41
Україна, Львів
Murrrka, я писала на русскую почту в магазин, от меня отморозились, наплели что-то про доставку в российские государства в течение 2-3 месяцев =\\ тогда я написал на ФБ и мне вернули деньги, потому что я видела, как посылку буцают туда-сюда между бразильской и нашей таможнями, ну и поняла, что получить её надежды мало... а пришла она в страшной разодранной коробке (адреса почти не видно), которую упаковали в мешок на московской (!) таможне
в общем, полная жесть и треш :(
я считаю, что это вина магазина! я не просила свой заказ в бразильские земли отсылать! наблюдала за ней 2 месяца и аж дурно было, так что я считаю, что компенсация мне была справедливо выплачена.

Кисточка добавил 08.07.2013 в 17:27
кому интересно, можете полюбоваться на скиталицу CD501279925SE :ag:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Murrrka

jollity

Новичок
Шопоголик
29.10.2012
103
99
0
Киев
Делюсь радостью и удивление)
25 апреля заказали 2 посылки безтрековые, но очень дорогие (вот наивные чукотские ребята!). Моя пришла оч быстро, а на мужа не было. По этому поводу пожаловались на сайт укрпочты, что быть такого не может, выехали вместе, ехали вместе, она есть, другой нет.
Нам с почты перезвонили через день, слезно присили написать что у нас нет к ним претензий, сказали что поискали везде и её нет.
И что Вы думаете. Спустя неделю мы её получаем (в итоге больше чем полтора месяца в пути)! и самое смешное, еще спустя 2 дня нам пришла посылка, которая шла на мужа и была заказана еще 20 декабря и считалась утерянной!!!
Также, моя трековая от 25 мая домчалась в рекордные сроки - 15 дней)
А вот от 19 мая безтрека пока нет... и это будет наш последний безтрек, экономия на доставке не стоит тех нервов)
 

To_chka

Новичок
Шопоголик
19.07.2012
42
57
0
Харьков
И мое с экспортом от 22.03 "надійшло 04.04.2013 до місця міжнародного поштового обміну України Київ ДОПП Цех №2 PI-3 вхід посилки з індексом 03924"))))!
 

Massago

Новичок
Шопоголик
15.09.2011
161
844
0
Киев
Получила сегодня посылку-подарок от айхерб ))) приятноооо

"Наша компания тестирует новый вид доставки - через DHL International с Express доставкой. Мы отправили Вам посылку в знак благодарности за Ваше сотрудничество с нами, и хотели бы попросить об одолжении сообщить нам каким будет опыт получения заказа. Сроки, доставка до дверей, звонки от DHL или таможни... "

В посылочку положили мыло в форме микки мауса, джованни силикон для волос, большую пачку лоллипопсов, чай нуми с жасмином и йогуртовые зефирки.
Курьер принес все на дом по звонку на моб.

Кто-то еще получал такие письма?
 

jasper

Новичок
Шопоголик
20.10.2010
1 016
811
0
Ивано-Франковск
Юстинай, я бы в таком случае позвонила на горячую линию Укрпошты или в дирекцию, и уточнила, что это за правила такие.
 
  • Like
Реакции: Юстинай

Свеча

Новичок
Шопоголик
21.07.2012
374
1 157
0
Одесса-УКРАИНА!
О, у меня появился заказ в аккаунте, утром и этого не было, но пока в ожидании оплаты. Понятно, что проблема у херба. Еще утром написала письмо в русскую службу, думаю, их сегодня закидают письмами и они все исправят.
 

Tilia

Новичок
Шопоголик
а кто может подсказать где моя посылка уже находится киньте сайты где хоть по русски написано где она CD501180205SE
http://www.trackitonline.ru/?tn=CD501180205SE
Уже покинула территорию Швеции. Дальше можете отслеживать на сайте Укрпочты, когда посылка там появится. http://ukrposhta.ua/vidslidkuvati-forma-poshuku
 
  • Like
Реакции: наденька

ArnicaDC

Новичок
Шопоголик
17.01.2013
168
140
0
Киев
Нет, это из серии "моя хата с краю". Будем молчать тихо в тряпочку, так и просидим ни с чем "с краю".
Ну не молчите ,бейте в колокола, только смысл какой? Задолбаете херб ,он ваш экаунт удалит, только и всего.
 

ArnicaDC

Новичок
Шопоголик
17.01.2013
168
140
0
Киев
ArnicaDC, демагогией вы занимаетесь , у вас никогда не терялись посылки , вы не ждете трековые посылки . К чему тогда все эти возмущения к людям , которые постоянно заказывают на большие суммы, и просто хотят получить свои посылки ? И думаю , что это не ваше дело , кто сколько заказывает и кто как реагирует на задержки с получением посылок, и на потерянные посылки .
Ну вот, очередной пример демагогии, вы про меня все знаете, чего, от кого и сколько я жду, это первое, и второе: знаете что мое, а что не мое дело.
Видимо вам нечего ответить по сути и вы защищаете свои интересы.:):boast:
 

Sich

Новичок
Шопоголик
26.07.2013
23
14
0
Киев
вымогательством чего?
Лично у меня ни копейки не потребовали, даже предложили самостоятельно растоможить посылку, по словам брокера, мой случай не настолько "серьезный", чтобы прибегать к их помощи. Но крови попили изрядно. Завтра встречаемся с брокером от DHL, не знаю, что там будет на таможне... Попросил распечатать описание и картинки ко всем БАДам в посылке и к тыквенному маслу. :bu: Инвойс и выписка из банка само-собой...
во-первых, удачи вам!

а вам сказали, на каком основании масло нельзя? только из-за него тормознули доставку?
может удаться уточнить, что именно нельзя ввозить и почему
будем очень благодарны, даже за попытку узнать :ax:
 
  • Like
Реакции: =-Olga-=
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.