Таможенные вопросы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

ivushka6

Новичок
Шопоголик
11.10.2009
208
270
0
Москва
По правилам таможни насколько я знаю 5 позиций одного артикля и цвета считают коммерческой партией, а у меня 10-15 артикулов( рубашки, майки, топы например) одного цвета по 2-3 размера.
 

_Ната_

Новичок
Шопоголик
07.10.2011
191
63
0
Калининград
Посоветуйте, пожалуйста! Хочу заказать через АП товаров на сумму около 800 фунтов. Как грамотнее отправить, чтобы не привлечь внимания?
 

Funkilla21

Новичок
Шопоголик
26.06.2010
12
1
0
Томск
Дело в том что, мне отправляли посылку знакомые из кореи 19 числа и она зарегистрирована в россии... А Джимовский 9-го декабря, а ее все нет... Да да там экспорт стоит
 

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
я вот вспоминаю лет 12назад заказывала с каталогов,все посылки приходили на варшавку,однажды тоже что-то дороже ста баксов было,тогда с этого брали налог 30%..вот простояла в очереди,дали квитанцию оплатить в сбербанке и всё..потом снова очередь и отдали посылку...
никаких объяснений не требовали:) посмотрим что дальше будет.....
если у вас просто превышение, то будет примерно то же самое. объяснения нужны, когда подозревают коммерческую партию, либо вы не согласны с превышением
 

Kerikitty

Новичок
Шопоголик
21.08.2009
786
239
0
Санкт-Петербург
да ничего не думаю, ждите спокойно:yes:
таможня и правда в питере, так что выпуск (и возможные проблемы) будет оттуда.
если что не так - вам сообщат, не переживайте:ad:
p.s. нг на носу...

Так и есть.. досмотр будет только в Питере... А у нас таможня лютая, НО мне с ЕБэя шли посылки, на которых стоял gift( но сумма тоже стояла) и никаких проблем не возникло!:yes::yes::yes:
 

Marina80

Новичок
Шопоголик
22.12.2008
219
131
0
Санкт-Петербург
=((( приплыли((( а я тут где-то читала что смотрят по экспорту из Кореи((((( вот я влипла(

_______________________
Ура!!!последнюю посылку пропустили! надо же))) только что изменилось состояние!
Надеюсь завтра показать инвойс и первую тоже отпустят)


Интервал смотрят НЕ по дате прохождения нашей таможни,а по дате отправления международного почтового отправления,т.е.в Ваш адрес могут отправить 1 раз в неделю.И даже если одна из посылок будет идти дольше и они в один день окажутся на таможне - никаких нарушений НЕТ!Если конечно не присутствуют другие несоблюдения таможенного кодекса.:yes:
В ст 295 ТК про это четко написано.
У меня также 2 посылки попали на таможню в один день,причем на лимитированную сумму каждая,т.к. одна "гуляла" месяц,а вторая дошла в установленный срок.Никаких проблем не возникало,т.к. были соблюдены сроки отправления.:popcorm
1:
 
  • Like
Реакции: Масик и buka0901

Любимка

Новичок
Шопоголик
02.10.2010
215
49
0
sweet home
kuzinatasha, посылка из США высылается от вашего имени!? Если нет, то какую ответственность вы можете нести за то, что написано в декларации отправителем!? Может он не в себе был?
 
  • Like
Реакции: kuzinatasha

SaHeNkA

Новичок
Шопоголик
девочки живущие в области у кого посылки проходят таможню в питере может у вас у когонибудь была ситуация с задержкй напишите пожайлуйста как вы решили вопрос? я живу гатчинский район г. коммунар
сегодня выходный таможня неработает нипоодному номеру недозвониться

SaHeNkA добавил 05.02.2011 в 16:57
evka спасибо уже написала туда жду:))
 
Последнее редактирование:

Verisa

Новичок
Шопоголик
21.01.2011
311
137
0
Москва
Verisa, посмотрите курсы валют у нас лимит в евро а это 2 большие разницы. дол 31.20 евро 40.80 может не нужно вам ни чего мудрить и так пройдете с нормальными документами.

тут документы собираем

тут читаем

Спасибо за ответ огромное ! Но нет, не пройдет, моя декларация, кот у таможни на 1310, а в реальности 1500 с хвостиком.
 

luda30

Новичок
Шопоголик
27.10.2011
10
795
0
Старый Оскол
Добрый день!

Меня попросила администратор рассказать вам свою историю получения очередной посылки из китая, может у кого то возникнут такие же вопросы , как и у меня.


Месяц назад ко мне пришла очередная посылка из Китая. Придя на почту, мне сказали, что посылка с таможенным уведомлением. трое суток оббивала пороги нашей причудесной таможни.....бесполезно, в спину слышалось постоянное хихиканье, оскорбление, насмешки и издевки, меня три дня доводили до полной истерики, хотя я довольно таки уже очень взрослый человек и мне было очень унизительно все это пережить! Целый месяц я билась за свою посылку, писала письма во все возможные инстанции. Сейчас на данный момент я очень хорошо знаю все наши таможенные законы. Хочу с вами поделиться, что нужно делать в подобных ситуациях, куда сразу писать обращения, чтобы не упустить драгоценное время, чтобы посылка опять не уехала в неизвесном направлении! Стала писать письма в следующие инстанции, они то собственно и съиграли самую важную роль в получении моей посылки:

1) Областная транспотрная прокуратура;
2) Московская Межрайонная транспортная прокуратура;
http://www.mmtproc.ru/
Советую написать как в электронном виде заявление - жалобу, так и в виде письма с УВЕДОМЛЕНИЕМ!!! как только данная организация получит ваше заявление в руки, сразу же вас об этом известят. Надежнее таким образом!Затем после получении вашего письма, вам надо позвонить в прокуратуру, кто занимается вашим делом...объяснить, что ваша посылка через неделю уедет обратно....кто вам будет возвращать в этом случае деньги за доставку и товар? попросите побыстрее прислать вам ответ! с этим ответом вы в дальнейшем пойдете в свою таможню.

3)если вам не отдают вашу посылку на таможне, не называя вам адекватную причину.....ПОЧЕМУ НЕ ОТДАЮТ.....не теряйте время, напишите еще и им заявление...где вы попросите указать в письменном виде причину отказа, по которой вам не отдают посылку, укажите свой обратный адрес. В письменном виде всегда тяжелее обосновать причину отказа.

4)
Приемная ФТС России:
(495) 449-7771, 449-7675, факс: (495) 913-9390, 449-7300

Справочная телефонная служба ФТС России:
(495) 449-7235

Телефон доверия ФТС России:
(495) 449-7997

Особенно последний номер очень эффективный! вы звоните по телефону, на автоответчик четко, внятно, понятно описываете свой рассказ....где, что, куда обращались и что предпринмали.... Советую сначало написать все на бумаге, а потом просто прочитать текст. начните с ФИО и своих контакных телефонов.

5) еще можно подать жалобу в суд.....но особой роли суд не съиграет. в маленьких провинциях и городах, в котором я живу.....все данные инстанции ВСЕ ДО ЕДИНОЙ...связаны между собой....и надеятся на какое то правосудие просто глупо. У нас в городе все судьи подкуплены.

Чтобы наказать вашу таможню, тоесть тех людей кто должным образом не рассмотрел ваш вопрос будет достаточно обратиться в первых четыре инстанции.
Пожалуйста, во всех написанных заявлениях указывайте имена тех сотрудников вашей таможни, кто на ваш взгляд плохо разговаривал с вами или должным образом не рассмотрел ваши интересы, чтобы в случае чего данные люди понесли наказание.
в моем случае, одного сотрудника таможни и начальника таможни лишили премии, я все инстанции по своей посылке поставила на уши....по моему делу была проведена еще и комплексная проверка на нашей таможне. Так что не стоит отсиживаться в кустах, если вы чувствуете свою правоту идите до конца.

Если ваша посылка - ТОЛЬКО ДЛЯ ЛИЧНОГО ПОЛЬЗОВАНИЯ!
если в посылке нет запрещающих таможенным союзом вещей!
если нет брендовых копий!
если ваша посылка, пришедсшая один раз в месяц на одно лицо, не превышает вес более 31 кг, и стоимостью не свыше 1000 евро.

Я смогла выйти из данной ситуации победителем! Я наказала всех мерзавцев, которые на протяжении месяца смеялись мне в спину и каждый раз доводили меня до истерики! Я думаю, если все будут так же отстаивать свои права, наша Россия станет светлее от этой грязи в которой нас привыкли топить! МЫ- Обычные граждане идем в данные организации за помощью, мы не знаем все наших законов и думаем что с нашей проблемой граммотные специалисы разберуться, а получаем в очередной раз "ПО МОРДЕ".

кому нужна моя помошь в данном аспекте, у кого такая же ситуация....пишите мне на почту, я попытаюсь помочь вам в вашем вопросе.
еще вы можете обратиться за помощью к админу:Naso4ek. Потрясающая девушка!


Всего хорошего вам! удачных вам покупок!
 

Ленусичка

Новичок
Шопоголик
21.06.2011
141
635
0
Ростов-на-Дону
помогите и мне)
у меня посылка с 13 февраля передана на таможню, и до сих пор никакой инфо... ни о том, что выпущена, ни о том, что задержана.. на почте сказали, чтобы я звонила в таможню - звони со среды прошлой - никто трубку не берет, при чём узнала ещё 3 телефона международного отдела, и там неберут...( и вообще до них кто-то дозванивался? на почте моей сказали, что 2 недели на таможне это не срок и просто подзадержалась, а я паникую, но они то должны выпускать за 3 дня!!! кто-то сталкивался с такими сроками?
 

malinka-ru

Новичок
Шопоголик
20.05.2011
117
359
0
город
Здравствуйте ,скажите пожалуйста , ожидаю 3 посылки в июне , 1 уже получила, общий вес всех 3- посылок 38 кг, скажите в каком размере пошлина будет . И возможно такое что посылки пройдут не замеченными и не придется платить за лишние 8 кг ? Или 100% оплата будет ?
 

Katti Kriu

Новичок
Шопоголик
16.11.2009
125
25
0
Санкт-Петербург
Девочки, а скажите как таможня сумму моего заказа узнает. я вот смотрю на бумажку на коробке и не вижу ее (сумму)
Подскажите пожалуйста?
 

НаталияЕГ

Новичок
Шопоголик
08.04.2010
78
25
0
Провинция
~ЭНЖИ~,
это совершенно нормально и так всегда и есть. Просто вес посылки вводят в базу один раз - при поступлении в импорт. Потом уже по-быстрому, только даты.
Все будет в порядке, не переживайте. :)
 
  • Like
Реакции: ~ЭНЖИ~

akkulina

Проверенный посредник
04.11.2008
6 721
7 836
0
China-Russia
в каком кодексе?!
еще один знаток законов...
вот поэтому такие посты и появляются...

sln Ошиблась в слове КОДЕКС,а вы тут прям на всех кидаетесь,не нужно свое плохое настроение переносить на форум. Здесь люди за помощь,советом или поддержкой обращаются.А если вас раздражает что пишут,то не отвечайте.
Лирика Для тех кто не в курсе,чтоб не было проблем на таможне))
http://www.tamognia.ru/custreg/ppersons/post/types.php

8. Международные отправления экспресс-почты - Услуги по экспресс-доставке отправлений (Express Mail Service - EMS).

В РФ данные услуги оказывает «EMS Почта России»

Виды экспресс-отправлений EMS:
- отправления с документами;
- отправления с товарами.
- отправления с товарами могут содержать и документы на пересылаемые товары.

Вес и размеры
Предельный вес экспресс-отправлений EMS:
- для международных отправлений - 30 кг;
- для внутренних отправлений - 31,5 кг.

Максимальное измерение любого отправления в упаковке составляет 150 см. Сумма длины и периметра наибольшего поперечного сечения не должна превышать 300 см.
 

yellowgreeny

Новичок
Шопоголик
12.11.2011
23
0
0
мурманск
yellowgreeny, тогда нет.
Просто заберете на почте и все.
Лучше бы с номером и страховкой.
Товар то хрупкий у вас.

Хотя девочки стаканы умудряются заказывать.

то есть по большому счету все делает продавец,я только получаю.все будет упаковано и застраховано.

yellowgreeny добавил 13.11.2011 в 16:35
А не в курсе что это такое-Standart International Flat Rate Postage?Это-МПО или нет?
 
Последнее редактирование:

РАИСКА

Новичок
Шопоголик
27.09.2010
102
416
0
Россия
Девочки ,подскажите пожалуйста,у меня посылка с Джима уже 3 день висит в Питере на таможне
Приём 02.11.2010 10:47 Корея 442371
Экспорт 02.11.2010 14:11 Корея KRSELB
Импорт 04.11.2010 14:49 104010 Москва EMS 5.615 188270 Заклинье, Лужский р-он, Ленинградская обл.
Обработка 06.11.2010 03:29 104010 Москва EMS Покинуло место международного обмена 0
Обработка 12.11.2010 01:35 190980 Санкт-Петербург EMS Сортировка 0
Передано таможне 12.11.2010 02:00 190980 Санкт-Петербург EMS 5.6

не задержала ли таможня ее? там 5 платьев ,но все разные.
 

evka

Новичок
Шопоголик
27.03.2010
6 854
6 776
0
Vologda-SPb
Вопрос следующий:
моя заказчица пишет что посылка ее была арестована
причина: по словам таможни, вещи дороже чем заявлено в декларации (тк вещи с sale, а бирки с оригинальными ценами остались)
Что ей можно сделать чтобы не попасть на пощлину?

инвойс и выписка из банка помогут
 

moongirl

Новичок
Шопоголик
27.02.2011
15
5
0
Санкт-Петербург
Злюка, поздравляю =) да уж, упаковывают они старательно =) у меня сейчас идет 7,5 кг, из них скорее всего половина упаковки.. т.к. есть объемные вещи, а большая коробка джимовская весит 2,5 кг.. а в ней же ещё и маленькие...
 
  • Like
Реакции: Злюка
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.