Таможенные вопросы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

-Annet-

Новичок
Шопоголик
29.12.2010
105
112
0
Харьков
Я бы послала обычным авиа письмом или бандеролькой с чем-нибудь еще, может, в какой-нибудь коробочке конфет. Если вдруг и не дойдет - заблокируете ее как потерянную, в целом риск не велик, Вы же без денег ее будете отправлять.
Сама думаю над способом, но, скорее всего, действовала бы так. Удачи! :ax:

Я тоже таким способом собираюсь отсылать,думаю только через какую службу лучше,чтоб наверняка дошла..Спасибо :ax:
 

swlad

Новичок
Шопоголик
24.05.2011
1 948
2 267
0
Хабаровск
winter1, я отправлял, как раз - три штуки за раз. У таможни вопросов не возникло.
 
  • Like
Реакции: winter1

eugenvmal

Новичок
Шопоголик
13.09.2010
8
0
0
Балашиха
Так все же - есть ли какие то ограничения сейчас по количеству посылок в месяц которые не облагаются пошлиной если укладываешься в 10000
 

zoxanav

Новичок
Шопоголик
Подскажите, пожалуйста. При отслеживании посылки (по многим поисковикам) мне видна запись от 30 апреля - передано таможне (Пулково). Сегодня ещё раз звонила на телефон горячей линии Почты России, там снова подтвердили - у них последняя запись от 3 мая - передано на детальную сортировку. Что это значит? Посылка задержана на таможне и теперь её перешлют в Москву на таможню, ко мне поближе?
 

cati

Новичок
Шопоголик
14.03.2011
566
195
0
киров
Я уже звонила, девочки-операторы кроме того, что я и сама вижу на сайте по треку пояснить не могут. Говорят: "Видимо они так решили определить путь следования вашей посылки". Я им: "Кто - ОНИ?", а мне в ответ: "Почта России". Так а я с кем разговариваю??? Вот такой разговор...
 

ИрЧик

Новичок
Шопоголик
30.03.2010
164
105
0
Москва, ВАО
Вопрос срочный. Мне сейчас должны отправить одновременно три посылки, суммарный вес которых составляет 32 кг. Что мне придется заплатить, попав на таможню?
 

asadova

Новичок
Шопоголик
29.06.2011
128
75
0
Санкт-Петербург
Коллеги из Питера, кто-нить проходил через ЭТО? :)

Импорт 07.03.2012 10:18 460981 ОРЕНБУРГ PI-1 1,303 0 0 199*** САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Передано таможне 08.03.2012 13:52 460981 ОРЕНБУРГ PI-1 1,303 0 0
Таможенное оформление завершено 08.03.2012 14:55 460981 ОРЕНБУРГ PI-1 Выпущено таможней 1,303 0 0
Обработка 08.03.2012 16:02 460981 ОРЕНБУРГ PI-1 Покинуло место международного обмена 0,000 0 0
Обработка 12.03.2012 16:07 190967 САНКТ-ПЕТЕРБУРГ МСЦ ЦСПО Прибыло в сортировочный центр 0,000 0
Обработка 12.03.2012 21:55 190966 САНКТ-ПЕТЕРБУРГ МСЦ ЦОПО Покинуло сортировочный центр 0,000 0 0
Обработка 13.03.2012 22:14 190976 САНКТ-ПЕТЕРБУРГ-ПУЛКОВО ММПО PI-1 Сортировка

вместо районной сортировки волшебное Пулково...
 

Bellissimo

Новичок
Шопоголик
06.04.2009
1 524
1 641
0
Москва
посылка и джима от 29 апреля догнала посылку из Китая от 14 апреля, сейчас обе в импорте, есть ли шанс что они встретятся на таможне?

у меня две посылки одна вчера одна сегодня прошли таможню, на меня, по 10 тыс:popcorm1: Заказывала в разные недели а они заразы чуть не встретились.. Аккуратней надо. Вообще у них там база эта есть или это все сказки интересно
 

evka

Новичок
Шопоголик
27.03.2010
6 854
6 776
0
Vologda-SPb
~ЭНЖИ~, ссылку на форму жалобы скину из дома после 20-00, счас на работе.
Вот тут можно просто проконсультироваться
 

Anes

Супер Модератор
16.01.2010
4 044
18 427
113
Иваново
Таню, всё в пределах лимитов, шуба не попадает в список исключений, заказывайте.
 

Vel

я тут недавно
Шопоголик
10.11.2010
5 896
11 665
113
Мончегорск
ОльгаЖе, вы не правильно думаете, 30% платят в случае превышения разрешенного лимита (1000 евро и 31кг). А коммерческая партия оплачивается совсем по другому.
 
  • Like
Реакции: ОльгаЖе

Fane4ka

Новичок
Шопоголик
15.08.2009
22
7
0
35
СПб
MissTerry полностью согласна,пишем жалобу!!!!
Сегодня ходила в таможню со ст.288 пункт 2, где говориться о том,что При ввозе товаров физическими лицами на таможенную территорию Российской Федерации в таможенную стоимость не включаются расходы на доставку товаров до аэропорта, морского порта или иного места прибытия товаров на таможенную территорию Российской Федерации. на что таможенник в наглую ответил: да,но...ввоз и перемещение вещи разные)))) и вообще бесплатная доставка ,тогда только , если этот товар -подарок)))))))))))))))БРЕД ПОЛНЫЙ!!!!! И потом добавил типа 500руб дай и я выпущу посылку) НУ ЭТО УЖЕ НЕ В КАКИЕ РАМКИ НЕ ВХОДИТ!

В ПОНЕДЕЛЬНИК ЕДУ В СЗУ (СЕВЕРО-ЗАПАДНОЕ УПРАВЛЕНИЕ ТАМОЖНИ) НА КОНСУЛЬТАЦИЮ И ПО ВОЗМОЖНОСТИ БУДУ ПИСАТЬ ЖАЛОБУ НА ЭТОГО ЧУДАКА)
*в СЗУ кстати,мне сказали(по телефону), что доставка не входит в стоимость товара опять же ст.288 пункт 2)

Девушке из Санкт-Петербурга не оставайтесь равнодушными к этой ситуации, даже,если она сейчас вас не коснулась, с этим беспределом нужно бороться!


Неделю назад была такая же ситуация!

Питер.Задержали посыль. Стоимость товаров 9.300р. Инспектор говорит, платите пошлину. Мы ошаранены, с какой это стати? Законы знаем. Правда указывали на статью 295 о том что товары до 10000р пошлине не подлежат. В итоге на что мне женщина отвечает: "Это только когда вам дарят" что естесна нигде не указано. В общем, простояли там 2.5 часа.
Решили в следущий раз принести ТКодекс и заранее позвонить в службу доверия. Правда дело было в пянцицу и она не работала в выходные, но я оставила на автоответчик жалобу, на что мне звонит инспектор или кто он там и грубым голосом говорит "Я не понял, вы жалуетесь? вам по этому поводу по другому номеру, и они сейчас выходные, и, вообще, что я могу сказать, такое может быть"
Пришли снова на таможку.
Девушки, там, кстати, есть таможенный брокер, который может проконсультировать, так он нам сказал, что ДОСТАВКА НЕ ВХОДИТ, а он сидит через два окна от инспектора блин! Правда брокер рекомендовал не заказывать более 2-3 вещей одного типа, а "типом" считал дело общирное, тоесть, если 2 кофты, значит это включает любые подкатегории: свитера, худи, толстовки, блузки. В общем в этом он попугал, но главное подтвердил закон о пошлине.
Подходим к инспектору, уже мужчине, повторяем ситуацию, он тоже про доставку, что мол включает. Мы про законы, указали, что брокер только что подвердил. На что он "Где этот брокер? я ему сейчас морду начищу" очень весело. А потом оборвал и спросил есть ли 500р?
Чесно говоря, устали мы в таможню ходить, и время было дороже 500 рублей, поэтому всучили ему 500, плюнули и ушли. Боюсь я, если ругаться, они мою посылку где будут лежать например 3 резинки, заброкуют и не выпустят. а тут бороться сложнее, так как они сами оценят насколько она комерческая... и тогда потеряю я больше чем 500р

Evilina20, ждем новостей в понедельник :)
 

EnjoyHz

Новичок
Шопоголик
16.01.2011
172
22
0
Москва
Всем БОЛЬШОЙ привет !!!

Недавно обосновались на этом чудо сайте ДЖИМАРКЕТ)))
семья у нас очень большая-многодетная 7 детишек)))) и всем постоянно что-то надо.
хоть и заказываем мы в джиме только 2 месяц, но статус GOLD нам уже присвоили.
знакомы мы с этой статьей :

В течение календарного месяца в адрес одного получателя, являющегося физическим лицом, находящимся на таможенной территории Таможенного союза, в МПО можно переслать товаров, таможенная стоимость которых не превышает сумму, эквивалентную 1000 евро, и общий вес которых не превышает 31 кг.

Возникла у нас небольшая трудность , лимит текущего календарного месяца мы уже исчерпали почти весь. а у нас еще висит 10 кг одежды :(
Возможно ли оформить еще заказ и допустим в адресе получателя вписать адрес моей родной сестры, а не тот на который мы постоянно заказываем. Слышал что так можно делать и проблем возникнуть не должно.

Кто сталкивался с таким , подскажите пожалуйста , как нам быть!?
 

-Annet-

Новичок
Шопоголик
29.12.2010
105
112
0
Харьков
Подскажите,пожалуйста, может быть у кого-то есть идеи или кто-то так делал..вместе с чем можно переслать карточку в Америку?:ah: Думала в коробке с шоколадом,но еду нельзя,эх..
 

Марише4ка

Душа компании
24.12.2010
4 526
33 715
113
Калуга
Ну ком. партией вряд ли могут признать.1 Я же не 10 курток заказал, а всего одну, да и вряд ли они будут выписку просить, так как для обычной кожаной куртку цена и так довольно высокая. И, скорее всего, они могут попросить только счёт фактуру, а она выписана не на меня, а на получателя=)
"не ускоряйте процесс,может быть еще ни куда не попали."-2это вы хотите сказать, что они могут пропустить куртку стоимостью свыше 1000 евро без взимания пошлин?
"в течении 30 дней ,например 31 января,+весь февраль+1 марта(не високосный год)"-3 если я заказал, например, товаров 14 июня на 1000 евро, то не могу заказывать до 14 июля или с 1-го июля уже новый месяц и новый лимит (фактический месяц или календарный)?

1 нююю случай такой был когда таможня даже при предоставлении сведений об оплате сама назначала оценку,как хотела. и на этом основании делала свои выводы. Счет фактура у вас в посылке скорее всего лежит,я поняла вы с Европы заказ ждете? 2 этим я хочу сказать,что могут просто не заметить вашу стоимость при осмотре.3 даже если вы их закажите с промежутком в через 3 месяца,нет гарантии,что все придет во время,вот вам свежий пример CP220486794CN смотрите когда отправлена и когда получена. и еще таможенных постов куча,по разным городам,общая база между ними поговаривают все та же Почта России. т.е в принципе ни какая база. Только сильно не увлекайтесь :al: с заказами. Ой много у вас вопросов, чую еще будут. http://shophelp.ru/forum/showthread.php?t=35563 местную практику почитайте,Михаил ведет,отличный человек,хороший друг,практикующий адвокат,просто приятный человек с юмором. И ежели чего задавайте вопросы,тут. Ну а не дай бог "таможенное уведомление" подтягивайтесь в ту ветку.

Марише4ка добавил 30.06.2012 в 22:32
в нормах действующего законодательства есть несколько толкований что такое календарный месяц. с одной позиции это 30 дней с последующего дня. в другой это месяц по календарю с 1 по 30 число (грубо говоря)
в таможенном праве четкого толкования нет. однако следуя духу ТК РФ следует сделать вывод, что законодатель предусмотрел месяц с 1 по 30 число (согласно григорианского календаря).

месяц календарный конечно с 1 по 31

Михаил тоже так считает,я для себя исхожу из худшего сценария,потому как точного определения нет в законе.
 
Последнее редактирование:

Distinctness

Новичок
Шопоголик
08.11.2009
109
8
0
36
Спб
Интервал смотрят по
Обработка 12.04.2010 17:50 190980 Санкт-Петербург EMS
наименьшая единица недели 1 день
у меня была ситуация, что неделя с одной посылки заказчивалась в 12 утра а вторая попопала в 16.00 вроде - пришлось платить пошлину. т.к. часы не считались.
=((( приплыли((( а я тут где-то читала что смотрят по экспорту из Кореи((((( вот я влипла(

_______________________
Ура!!!последнюю посылку пропустили! надо же))) только что изменилось состояние!
Надеюсь завтра показать инвойс и первую тоже отпустят)
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.