Таможенные вопросы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Distinctness

Новичок
Шопоголик
08.11.2009
109
8
0
36
Спб
Девочки, еще раз подскажите)) в среду еду на таможку посылка на 193 доллара+68 долларов доставка.
Приём 31.03.2010 11:37 Корея 442371
Экспорт 31.03.2010 14:16 Корея KRSELB
Обработка 06.04.2010 15:13 190980 Санкт-Петербург EMS Сортировка 0

Сегодня смотрю, и третья посыль которую я заказывала на тот же адрес и фио что и первую приперлась что-то быстро(((((
Приём 07.04.2010 16:59 Корея 442371
Экспорт 07.04.2010 21:24 Корея KRSELB
Обработка 12.04.2010 17:50 190980 Санкт-Петербург EMS Сортировка 0


Т.е по чему смотрят интервал раз в неделю?
по экспорту? первая 31 марта, вторая 7 апреля. Как раз ровно неделя прошла. Или по дате прибытия? Как думаете прокатит, если вдруг и вторую задержат?
 
Последнее редактирование:

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
Девушки, мне в письме в отдельном файле Экселевском Джим прислал commercial invoice (накладная полная), вот этот док-т можно использать для бесед с таможней, если что (ТТТ, чтоб такого не было т:))?
а чем не нравится инвойс, который присылают на почту при подтверждении шиппинга? там как раз все по факту.
единственная засада может быть с двойными коробками, тк мы не знаем, что в какой, только догадаться можно:)) ну и вес сложить и получить заявленный вес заказа.

а еще засада с подтверждением оплаты - paypal, кэш,...все вперемежку и сложно)))
 

terafly1

Новичок
Шопоголик
11.03.2011
1
0
0
Москва
Здравствуйте мне пришла посылка, но ее задержали на таможне. Пришло извещение что задержана и надо явиться Варшавское ш, 37 пройти таможенное оформление проблема в том что в посыле есть 6 вещей который в количестве 2 худи по 2 штуке, одних 6 штук , еще одних 10, и два по 3. Уверена что с этим будут проблемы. Как их обойти. Думаю это посчитают как комерч. партия что тогда. ПРосто ни разу с этим не сталкивалась((
 

VeraS

Новичок
Шопоголик
05.12.2010
527
95
0
usa
Вопрос следующий:
моя заказчица пишет что посылка ее была арестована
причина: по словам таможни, вещи дороже чем заявлено в декларации (тк вещи с sale, а бирки с оригинальными ценами остались)
Что ей можно сделать чтобы не попасть на пощлину?
 

Капыч

Новичок
Шопоголик
22.10.2009
228
1 178
0
38
Мурманск
Мне вроде бы сегодня должны привезти посылку. Ой, как я не хочу больше сталкиваться с таможней - а куда денешься, если я болею покупками)
Итого на рассмотрение дела ушла ровно неделя - неделя ежедневных туда звонков, двух приходов, кучи написанных жалоб.
Вчера вообще уже сорвалась) Накричала по телефону - но меня можно понять, девятый месяц беременности - нервы уже ни к чёрту.
Повонил с утра таможенник, сказал посылка в отделении - забирайте.
Я туда звоню, они говорят - нет, приезжайте за ней.
Я говорю в чём дело - оказывается, нужно акт составлять.
Говорю, к чёрту акт - везите так, я уже никаких претензий не имею
10 килограмм я не в сотоянии сама довести дома.
В итоге жду курьера, дам расписку, что претензий не имею.
Хотя если вещей не досчитаюсь, жалобами закидаю все инстанции. Пусть вещи не верну, но нервы я им тоже попорчу.
 

Buyfnjdf

Новичок
Шопоголик
14.03.2012
919
243
0
Yaroslavl
Как вы думаете, почему так долго не выпускает таможня?...
Импорт 20.04.2012 20:51 104001 МОСКВА PCI-1 1,790
Передано таможне 21.04.2012 15:42 104001 МОСКВА PCI-1 1,790
Посылка маленькая, никаких особых привлекающих внимание вещей там нет... Только может у меня получилось больше 200евро в неделю (несколько посылок из разных мест пришли в таможню вместе...):( Чем мне это может грозить???
 

Капыч

Новичок
Шопоголик
22.10.2009
228
1 178
0
38
Мурманск
Девочки, подскажите, пожалуйста, посылка EMS уже неделю провисела в "импорте",
"передано таможне" никак не появляется :(
Подскажите, куда обратиться, что делать, если изменений не произойдет?
Куда звонить или писать?

Подождать ещё день - сегодня воскресенье, думаю что информация не обновится
Скорее всего завтра пройдёт таможню.
Неделя - это немного, по последним моим посылкам даже норма)
 
  • Like
Реакции: NatalyM

Kerikitty

Новичок
Шопоголик
21.08.2009
786
239
0
Санкт-Петербург
Да уж... их фиг поймешь. А на самом деле - на таможне полный беспредел. У них даже экспертов нет. Они сами придумывают стоимость и т.д.

Да уж.! особенно в Питере! у неё свое законодательство:ohmy::ohmy:
 

evka

Новичок
Шопоголик
27.03.2010
6 854
6 776
0
Vologda-SPb
ЕкатеринаК13, да, в лимиты вписываетесь - только если из других мест ничего такого же крупного не ждёте
 

eihgorn

Новичок
Шопоголик
30.06.2011
44
0
0
РФ
Может кто подскажет, у посылки статус Прибыла в ММО уже 10 дней не меняется, на таможню не передаётся, куда можно позвонить? Где они лежат приезжая на таможню до момента обработки таможенником.
 

Ирина+++

Душа компании
Шопоголик
09.04.2009
233
271
63
49
Питер
Девочки, хочу предупредить!
Непосредственно из первых рук информация (моя приятельница получает посылки централизованно для тех, кто занимается каталожной торговлей) - на днях они все получили свои товары во вскрытых таможней коробках (это о том, что таможня право не имеет так делать, однако у нас, как в киге - все равны, но некоторые равнее), плюс оттуда были изъяты и конфискованы (т.е. ни получателю с доплатой за превышение суммы не отдают, ни назад не отсылаюст, а просто конфисковали все) детские вещи и ювелирыне украшения (серебро и золото).
Второе нас волнует не очень, а вот на счет детских вещей весьма. Возможно, пересылки от Джима нам идут по другой какой-то схеме, но тем не менее будьте начеку!
а на каком основании были вскрыты икоробки и конфискованы вещи?
Чем это обьяснили?
 

Анна1

Новичок
Шопоголик
07.08.2009
29
14
0
Тюмень
В моей посылке шло 3 пары угг, но разного размера, а в счет-фактуре указали , что идет 1 пара угг....:) Может и вам напишут, что в посылке 1 футболка.....:ad:
 

Pugovka31

Новичок
Шопоголик
17.12.2010
64
50
0
Санкт-Петербург
Добрый вечер.
У меня такой вопрос:
я живу в Питере и в последнее время ВСЕ мои посылки попадают на 2 таможни - в Москве и в Питере. Так вот если одна и та же посылка была первый раз на таможне в Москве например в январе, а в феврале была на Питерской таможне, то на какой месяц отнесут эту посылку (лимит денег и веса)?
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 411
29 760
113
Тамбов
krilovsky.ru
Марина (Марише4ка), я пробовал считать - но когда перевалило за 50 перестал.
но я не один помогаю - нас много - и ты тому не исключение.
многие помогают и не стесняются высказывать свое мнение.
мы сами формируем отношение к нам и почты и таможни.
народ приходит со смежных ресурсов, с чисто брутальных сайтов...
это радует - значит не зря мы тут пытаемся друг другу помочь.
на других сайтах такого нет.
 

Personality

Новичок
Шопоголик
26.03.2010
514
62
0
Курск
Доброго времени суток!
кто-нибудь знает как на праздниках будет работать таможня??
Почта знаю, вроде с 3 января .
 

Vel

я тут недавно
Шопоголик
10.11.2010
5 897
11 666
113
Мончегорск
Velа,а если посылка габарит и отправлена МПО,и все сопроводительные документы будут отправлены продавцом,будут ли еще какие расходы?

yellowgreeny, тогда нет.
Просто заберете на почте и все.
Лучше бы с номером и страховкой.
Товар то хрупкий у вас.

Хотя девочки стаканы умудряются заказывать.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.