Таможенные вопросы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

estetka_lilit

Новичок
Шопоголик
11.03.2012
199
97
0
г. Рубцовск
Подскажите, пожалуйста, у меня такая заморочка. Заказала посылочку с Хауса на 11,5 кг - 6 лотов, в основном по 4 штучки, но один ряд курточек - 8 штук. Посылка пришла с уведомлением. Нашла добрых дядей на таможне - проконсультировали, что посыль эта у меня вторая за месяц (одна отправлен в 20-х числах сентября, а злополучная - 3 октября - хотя я до сих пор считаю, что это разные календарные месяцы), партию признают коммерческой и нужно будет не уплатить взносы какие-нибудь - а полностью сертифицировать партию, оплатить все штрафы и т.д. и т.п. Написала заявление начальнику ТП с просьбой оформить посыль в льготном порядке без уплаты таможенных взносов, отправили по факсу - тот отказал - вроде не может для личного пользования такого быть. Отправила посылочку восвояси от греха подальше, а теперь думаю - с чего вообще такая заморочка взялась, там же всего на 247 евро, а взыскивать как с настоящего рецедивиста(((
 

Nally

Новичок
Шопоголик
13.10.2010
12
10
0
Новотроицк
Litt1e_, ну да. на сайте почты в графе адресованно стоит индекс областного главпочтампта и написано "Оренбург, Оренбургская область". А у других посылок высвечевается "Новотроицк, Оренбургская область" и мой индекс.
 

Asya_guru

Новичок
Шопоголик
23.05.2012
3
0
0
Красноярск
Девочки, кто знает возможна ли доставка из США в Россию лаков для ногтей и кросок для волос? :)
 

curlysveta

Новичок
Шопоголик
08.02.2010
38
117
0
Москва
Подскажите, пожалуйста, есть ли какое-то ограничение по габаритам провозимых вещей? Думаю о покупке вот такой клетки для шиншиллы: http://english.gmarket.co.kr/challenge/neo_goods/goods.asp?goodscode=176087315
Габариты 92х61х142. Я почти уверена, что с такой громадиной возникнут проблемы на таможне, но решила спросить у опытных людей, на всякий случай.
 

Марише4ка

Душа компании
24.12.2010
4 526
33 715
113
Калуга
Как понимать "календарный месяц"? Если, скажем, 1 посылка прошла таможню 30 числа, а вторая 1 числа следующего месяца - это разные "календарные месяцы", с точки зрения таможни, или вторую посылку следует отправлять позже 30 числа 2го месяца?

главное не когда отправили,а когда на таможню попала.31 января, 28 февраля и 1 марта, не в високосном году будет считаться, как в течении одного месяца,все посылки в течении 30 дней от 1й до последней.

Марише4ка добавил 20.04.2012 в 11:34
Подскажите, пожалуйста, могу лия оформить посылку на несоверешннолетнего (племянник 15 лет, паспорт есть)???

да можете,закон не ограничивает.

Марише4ка добавил 20.04.2012 в 11:38
в том-то и дело, что мне для себя лично...не для продажи...

и потом, Джим - проверенная тема, там не нарвешься на мошенников.

Просто с нашими российскими ценами в магазах с накруткой 800% я вообще отвыкла покупать что-либо в России.

А если заказать 5 посылок на один адрес, но на разных физлиц? Можно же коллег подключить и заказать все на адрес офиса?

на один адрес, но разные получатели можно,вопрос за чем на адрес офиса оформлять? не боитесь,что за коммерческую партию примут? По моему проще подключить коллег,но указать домашний адрес свой.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: genderbender и Inesa

Anechka-Lapochka

Новичок
Шопоголик
17.10.2009
314
134
0
СПб
А кто-нибудь знает, работает ли таможня по выходным? (жду посылочку обычной почтой)
 

джинджер

Новичок
Шопоголик
15.10.2010
78
0
0
ростов на дону
Подскажите пожалуйста. заказываю однотипный товар ( корсеты), таможенный лимит в 31 кг не превышаю, но заказываю на 5 разных людей, по 5 корсетов на каждого, думаю проблем быть не должно с количеством. вопрос в том могу ли я сделать заказ с одной карты оформленной на меня? не будет ли на таможне видно общее кол-во корсетов заказанных с моей карты на разных людей?
 

SmallFidget

Новичок
Шопоголик
11.01.2010
610
122
0
Запорожье
Подскажите пожалуйста: где-то читала, что нельзя превышать лимит 200 $ - это с доставкой или без? Если всего покупок у меня на 127 $ , а с доставкой выходит 210 $, это значит что я уже попаду на таможню?(
 

Los rotos

Новичок
Шопоголик
10.10.2009
643
230
0
Москва
Девочки, подскажите.
Хочу сделать заказ на сайте dress-for-less и на Джиме. На первом, как я поняла, идет обычной почтой, но не понимаю, проходит в таком случае таможню или нет? То есть ели я одновременно закажу там и Джиме, который идем EMCом, какова вероятность попасть на таможню? Или лучше подождать недельку-другую?
 

nadyanka

Новичок
Шопоголик
09.11.2010
54
9
8
москва
Позвонила в емс они говорят звоните брокерам, дают телефон, на сайте емс указано что эти брокеры работают до 6ти, но нифига,с 5ти часов уже никто не берет трубку. ейчас друзья прислали инвойсы, страховка посылки получилас 1500 тыс и сумма отправления 193. я так понимаю, мы превысили лимит. Т.е мне теперь нужно ехать в емс на варшавское шоссе и там платить разницув 30%???и мне сразу отдадут посылку?
 

Мирошка

Новичок
Шопоголик
11.01.2011
308
239
0
РФ
Fuego_00, мне тоже кажется, что вешалки для палантинов это такая мелочь.... к
 

ppavlyuchenko

Новичок
Шопоголик
22.05.2009
206
145
0
38
Москва
Да уж... их фиг поймешь. А на самом деле - на таможне полный беспредел. У них даже экспертов нет. Они сами придумывают стоимость и т.д.
 

Daria-65-

Новичок
Шопоголик
09.09.2009
111
11
0
Россия
Доброго времени суток!Подскажите,посылка с Джима пришла еще 16 апреля в мой город, на ней нет то ли печати то ли квитка с таможни,видимо был потерян,и они уже 8 дней ее мне не отдают (лежит она на почте) мотивируя тем что послали запрос в Москву,а на него им не отвечают,и сколько это продлится они не знают.Что в этом случае можно предпринять?Куда обращаться?
 

ksio

Душа компании
Шопоголик
28.11.2009
2 488
925
113
Москва
нет не сразу со всех сайтов, просто хотелось узнать, если другое имя адрес, значит проблем не возникнет))
и прочла можно каждую неделю на 10.000 и 5.000, а то не помнила:)
спасибочки:ax:
 

solnechnaja

Новичок
Шопоголик
03.08.2010
264
53
0
нск
а если обычная почта?? там же товаров на сумму- просто понять не могу при чем тут стоимость пересылки..
 

milashka18_89

Новичок
Шопоголик
13.02.2010
1
0
0
Ноябрьск
Девочки подскажите пожалуйста,как думаете если в посылке 2 шубы разных размеров,и вообще разные вещи но их много,около 20-может 30 не тяжелые..но платья и все такое..посылка с ТАО..емсом будет. вздрючит ли за нее меня наша доблестная таможня?..никто не заказывал посылочки более 20кг и стоимостью ближе к 35000 руб..т.е.как раз к лимиту..не облагающемуся пошлиной.Может посоветуете...?а?заказ еще не делала..все через посредника буду оформлять..просто выбрала вроде уже...а тут слышала за КАРГО...может лучше через него доставку сделать...чтоб..все таки не влететь...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.