Таможенные вопросы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Vel

я тут недавно
Шопоголик
10.11.2010
5 897
11 666
113
Мончегорск
Не только Федэкс, тут где-то на форуме обсуждалось, что при провозе на себе(сел в самолет с багажом и поехал), можно провозить груз до 60 кг стоимостью до 10000 тысяч, поправьте меня, бывалые, если я с цифрами вру, но то, что при перелете можно на себе провезти больше, чем посылкой - это факт=)

А при чем тут онлайн отправления которые мы обсуждаем?

Если летите самолетом, то за 60 кг будете платить, т.к. норма провоза багажа 20-35 кг в зависимости от класса и авиакомпании
Таможенные правила естественно другие для самостоятельного провоза багажа через границу

Общий порядок ввоза товаров

Полное освобождение от уплаты таможенных платежей возможно при одновременном соблюдении следующих условий.

а) Товары перемещаются через таможенную границу физическим лицом:


в ручной клади или сопровождаемом багаже (без заключения отдельного договора на перевозку товара);
в несопровождаемом багаже (контейнер, ящик);
пересылаются в адрес физического лица, следующего через таможенную границу РФ (за исключением товаров, пересылаемых в международных почтовых отправлениях);
б) Товары ввозятся не в целях осуществления предпринимательской деятельности.

Предназначение товаров определяется таможенным органом исходя из заявления физического лица о товарах, перемещаемых через таможенную границу, характера товаров и их количества, а также из частоты перемещения товаров через таможенную границу - не более одного раза в месяц. При установлении количества пересечений таможенной границы РФ учитывается только количество въездов лица в РФ исходя из отметок (оттисков штампов), проставляемых сотрудниками Пограничной службы ФСБ России в документе, удостоверяющем личность упомянутого лица.

в) Товары ввозятся в пределах стоимостных (до 65 тысяч рублей включительно) и весовых (до 35 килограммов включительно) ограничений.
г) Отдельные виды товаров ввозятся в пределах количественных ограничений. Количественные ограничения предусмотрены для:

алкогольных напитков (до двух литров включительно) - пиво солодовое, вина виноградные натуральные, включая крепленные, вермуты и виноградные натуральные вина прочие с добавлением растительных или ароматических экстрактов, напитки прочие сброженные, спиртовые настойки, ликеры и прочие спиртные напитки;
табачных изделий (50 сигар, 100 сигарилл, 200 сигарет, 0,25 кг табака), для табачных изделий только одного вида допускается увеличение нормы в два раза (100 сигар, 200 сигарилл, 400 сигарет и 0,5 кг табака ).
Данные товары могут ввозиться лицами, достигшими 17 лет.

Количественные ограничения установлены также в отношении перемещаемой (ввозимой и вывозимой) через таможенную границу РФ икры осетровых видов рыб. Так, допускаются без предъявления специальных разрешений вывоз с территории Российской Федерации и ввоз на территорию Российской Федерации икры осетровых видов рыб не более 250 граммов на одного человека независимо от возраста.
 

Anes

Супер Модератор
16.01.2010
4 039
18 426
113
Иваново
mmorss, кто-то описывал подобную ситуацию - разрешилась она просто: девушка с мобильника, находясь на почте, набрала 8-800 ЕМС и когда девушка-оператор сообщила по трэк-номеру какого числа посылка прошла таможен.контроль и отправилась на сортировку, тётечки с почты отдали посылку, не знаю - возможно, это единичный случай. А так я бы обратилась сначала бы в справочную ФТС, что за беспредел, из-за их "забывчивости" и нерасторопности вашу посылку могут отправить обратно, срок её "хранения" на почте 30 дней, в ЕМС 2 недели, потом как говорят работники этих служб, все посылки отправляются домой как невостребованные, так что поторопитесь! Удачи!

Anes добавил 02.11.2010 в 19:33
mmorss, как вариант возьмите распечатку с сайта ЕМС с трэком, т.е. сделайте скрин страницы, чтобы ещё и ссылку было видно, вдруг прокатит, канеш, зависит от почты, на моей бы прокатило :)
 
Последнее редактирование:

helga-adams

Новичок
Шопоголик
02.11.2010
78
88
0
Москва
Kattrin, сейчас лимиты другие, 3000 евро в месяц и 31кг на одно физическое лицо. Но если в посылке куча белья и корсетов, то могут за коммерческую партию принять легко, тут таких случает сотни.

эх - 3000 евро - прям рай для шопоголиков)
мечты-мечты)))
 

Просто я

Новичок
09.10.2008
1 003
3 156
0
Москва
Девочки, подскажите пожалуйста (сорри если вопрос уже был и я проглядела), гос почта-10т, частн почта до 5т, а если разные три посылки с разных магазинов отправленны не гос почтой!, каждая из которых меньше 5т но в сумме около 10т попадают на таможню одновременно-то уже попадаю на 30%? И еще, если одну посылку на 4700 отправить не гос почтой, а две остальные на 5000-гос почтой, то попадаю ли я на те же 30 % или тогда все ок? Вообщем сумбурно написала:bu: , но вроде понятно?

в первом случае попадаете, если посылки придут почти одновременно
во втором случае не попадаете

Просто я добавил 07.03.2010 в 15:29
Люди, подскажите пожалуйста, если я закажу 2 пары совершенно разных кроссовок на дочку, сапоги себе и кеды, у меня будут проблемы с таможней или нет? сколько пар обуви то можно? недавно видела сообщение девочки, она писала, что у нее 3 пары туфель было разных и ее вызвала таможня.

думаю, что нормально пройдет таможню. :) Еще можно у ваших землячек спросить - как у вас там с таможней дела обстоят.
Все она пропускает или придирается
 
Последнее редактирование:

Лилу000

Новичок
Шопоголик
24.10.2010
3
0
0
Армавир
Всем привет. Ребята хотела у вас поинтересоваться. Хочу заказать мебель из США, порядка на сумму 300000 рублей. Вот думаю стоит ли мне это делать, боюсь что возникнут проблемы со сроками доставки и с таможней. Может среди форумчат кто то заказывал мебель, поделитесь советом!!!! Спасибо)
 

Мариан

Новичок
Шопоголик
14.07.2009
1 955
2 428
0
МО
поэтому я и говорю, что в таможенную службу писать нет смысла.

Смысл-то есть

Но нервы потрепать смене можете, а если заявлений о кражах во время ее работы будет несколько, то будет организовано служебное расследование и, возможно, только в этом случае состоится наказание.

Только телефон-то не вернуть уже, конечно. Я бы на вашем месте написала бы - пусть мне никакой выгоды, но воровство свое поумерят.:yes:
 

Shevochka

Новичок
Шопоголик
24.11.2009
512
258
0
Москва
Подскажите пожалуйста, я хочу организовать совместные закупки с разных сайтов и появились вопросы по поводу таможни;
1. все ли посылки вскрывают?
2. если посылку признают коммерческой, что происходит потом? сколько платить? зависит от суммы посылки?
3. посылка не должна превышать 10000руб и 30кг-это в неделю? или я неправильно что-то поняла?
4. можно заказывать на один адрес но на разных людей чтоб не платить пошлины или лучше на разные адреса?
5. если признают посылку коммерческой есть ли шанс доказать обратное?

по поводу 3его пункта - сейчас лимит 1000евро на одно физ лицо в календарный месяц:yes:
 
  • Like
Реакции: Irene

ryzhonoka

Новичок
Шопоголик
20.02.2011
942
1 649
0
москва
В разных странах ЕС по-разному, в Италии вроде как 22 евро.
Плюс громадный список того, чего ввозить вообще нельзя, например, никакие игрушки и детские товары не имеющие сертификата CE, даже для себя.

Проще говоря, лучше так не делать :)

я как раз планировала детских вещей на ПНЕ прикупить в подарок подружке( и ей отправить
чтобы из москвы не тащить(
 

Haster

Новичок
Шопоголик
15.06.2011
4
0
0
СПб
Vel, спасибо за ответ!

Осциллограф - это прибор для измерения различных велечин (напряжения, частоты и т.п.). Как мне объяснили он попадает в группу товаров 9030 - товаров не для индивидуального пользования. Сейчас буду разбираться )

Не совсем понял с "ТНВЭД+". Эту строку нужно задать в поисковике или ссылка есть на данном сайте?
(через поисковик выдает страницы с софтом, а не онлайн свод ставок)
 

ЕленаЯ

Новичок
Шопоголик
24.03.2010
549
855
0
Россия
Personality, я тоже достоверно не знаю, могу предположить, что они фиксируют ФИО, адрес и данные, которые мы пишем после получения.
 

Natalia D

Новичок
Шопоголик
31.10.2010
7
0
0
Алтай
Опять пристаю со своими вопросами,посылка пришла с заявленной стоимостью 2000 чего? хрен его знает,юаней или долларов или вообще рублей,незнаю. Как быть? На почте говорят -платить,что платить-толком никто не говорит.Что делать ума не приложу.
 

zero.87

Новичок
Шопоголик
11.03.2011
38
2
0
г.Абакан
регламентированных сроков по движению посылки после импорта по моему нет,потому что я звонила в ЕМС интересовалась они сказала мы не обладаем такой информацией:) нормально да!у меня посылка в статусе импорт висит уже 7 дней и никаких изменений! звоню в таможню говорят не передана нам,звоню в ЕМС 9.04 передано таможней. Как узнать кто врет???:aq:
 

Фель

Лучший Хелпер 2011, Лучший Хелпер 2013, Модератор
Шопоголик
30.01.2010
6 484
22 137
0
Дальний Восток
stihi.ru
MZi, если у Вас хотя-бы 5 детей (по 3 комбеза на брата), то все ОК.
Отправитель таможню не интересует.
 
  • Like
Реакции: MZi

m_f

Новичок
Шопоголик
19.11.2011
1 603
1 329
0
РФ
Кто-нибудь подскажет мне.... уже с неделю найти инфу пытаюсь по следующему вопросу, никак найти не могу... и так вопрос. Хочу заказать с БИКа примочки для наращивания ногтей. Сейчас в корзине лежит:
-Набор кистей для нейл-арта (15 штук в наборе, естественно разных)
-акриловые пудры, набор 12 цветов.
-витражные гели, набор - 12 цветов.
-набор блёсток - 12 цветов.
-формы для лепки акрилом - 6 штук (это тоже набор)
- доты - набор 6 штук.
- наклейки для френча - набор. В наборе опять же 10 пластинок с наклейками.
- накладки на ногти - защитные - 10 штук. Набор.
-стэмпинг +скребок+пластинка
-праймер акриловый
Ну и далее по мелочи, охлайждайка для ноутбука пара заколок и.т.д. посылка по сумме будет не более 2 т.р. выходить. По весу я сказать не могу, но точно не много, скорее всего пойдёт "пакетом". Смущает вот что: 1-кол-Доставо в наборах (что там китайцы пишут в инвойсах) ну и конечно направленность данной посылки.... мол всё для ногтей, или это я уже придумываю и беспокоится не о чем? Чего делать то? :( Не напишешь же на посылке что одной баночки с гелем на 2 раза хватает!:ag: Вот сижу и переживаю прямо вся, первая посылка с половиной заказа (там 3 набора всякой ерунды для ногтей) уже таможню якобы прошла. Заказывать всё вышеперечисленное одной посылкой, или не наглеть? И ещё у таможенников как-то регистрируется тип товара поступающий на физ.лицо? В том плане что я ещё набор гелей хочу заказать но с другого сайта, или не важно что там в посылках лежать будет - хоть каждую неделю однотипный товар? У меня этот месяц прям ногтевым вышел... :ag:

Доставка с бика дешевая - отправьте несколькими мелкими пакетами с интервалом в неделю хотя бы.
Мелкие пакеты никак и нигде не фиксируются; и если они не попадут на таможню одновременно - никто и не заметит. Таможенная декларация для м/пакетов CN22 - масенький такой листик и на таможне его копии не остается.

А вот посылки - фиксируются все, и копия таможенной декларации CN23 на таможне ОСТАЕТСЯ, и при желании их могут поднять.
 
  • Like
Реакции: FreeLancer

evka

Новичок
Шопоголик
27.03.2010
6 854
6 776
0
Vologda-SPb
Spezia, так всего 4 дня прошло, и то не полных - даже контрольный срок не нарушен. Почтовики ждут ближайшего поезда/самолета до Владика, че ж страшного-то ? У вас вообще какие-то рекордные сроки по трекингу, вам радоваться надо а не истерить
 

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
Subbota, например, вас заподозрили в коммерции или требуют сертификат на товар, тогда отправляют посыль в отделение фтс по вашему месту жительства и там уже ведут беседы:ag:
 

Vel

я тут недавно
Шопоголик
10.11.2010
5 897
11 666
113
Мончегорск
Настя_л, возможно в посылке просто нет декларации. Распечатывайте все свои инвойсы и всю платежную информацию по заказу. Норма 250 евро с доставкой для курьеров и 1000 евро для почты.
 

Irinochka

Новичок
Шопоголик
04.02.2010
1 083
1 249
0
Санкт-Петербург
MZi, ну-ну,у меня на таможне сейчас 3 посылки,оператор ЕМС увидела,что они на сортировке, сказала ждать.
Ну они оказались задержаны,я думала статус не обновляется,а их задержали :(
И все были оформлены на разных людей и по 2,5-3 кг
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.