Таможенные вопросы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Vel

я тут недавно
Шопоголик
10.11.2010
5 897
11 666
113
Мончегорск
Tamta08, еще наверно рано. Могут в течении 7 дней начать отслеживаться
 
  • Like
Реакции: Tamta08

helga-adams

Новичок
Шопоголик
02.11.2010
78
88
0
Москва
Замкнутый круг какой-то.
Нашли адекватного человека, который объяснил, почему задержали посылку.

Итак: если у вас больше 5 наименований 1 вида - посылку могут посчитать коммерческой.
если у вас много всего разного по 1 шт. в 1 размере - посылку могут посчитать байерской закупкой.

т.к. что все зависит от таможенника, к которому вы пришли.
 

evka

Новичок
Шопоголик
27.03.2010
6 854
6 776
0
Vologda-SPb
abrikosa, в новом таможенном кодексе :ag: - "от 5 единиц однородного товары (одного наименования, размера, фасона, цвета и т.п.) может быть признано коммерческой партией"
А наверняка ответить - тормознут или нет - это уж увы, никто не скажет - наудачу.
Но скорей всего все пройдет нормально, потому что не одни же труселя ввозите :))). Тут один форумчанин 25 единиц товара в одной посылке ввёз - и все прошло на ура !
 
  • Like
Реакции: abrikosa

Vel

я тут недавно
Шопоголик
10.11.2010
5 897
11 666
113
Мончегорск
SaHeNkA, скорее всего посылка придет на почту, если обычной доставкой заказали. Там дадут квитанцию, которую надо будет оплатить. Будут проблемы, звоните в свою таможню. Информация в первом посте под стрелочками.
 

Bellissimo

Новичок
Шопоголик
06.04.2009
1 524
1 641
0
Москва
И сколько вы заплатили? Просто они только вторую задержали.ЕЕ стоимоть около 85оо руб.А если суммировать с первой то получаеться больше 10 тыс.Или они бы тогда обе задержали? мне надо только про одну доказывать?:ai:

по идее только про одну, может они задержали из за веса большого... говорите маме подругам к 8му марту и тд и тп

пысы. я тоже сижу трясусь, посылка идет на 200 баксов и угги из америки еще на 200, все в одну неделю придет(
 
  • Like
Реакции: Mini_7

Seda

Новичок
Шопоголик
10.02.2010
2 006
1 479
0
Тюмень
MissTerry, вы раньше времени не переживайте, я вот тапок с зайцами на поарки заказала 9 пар, тоже немного волнуюсь, но ниче, и мне тоже придется ехать за 200км если что на таможню, но думаю перед НГ договоримся, так как все заказывают подарки!
 

lulla

Новичок
Шопоголик
04.10.2010
230
34
0
МО
подскажите, куда обратиться. посылка выпущена таможней 21 марта и до сих пор не прибыла никуда - не покинула ММПО. уже больше недели. что делать?
 

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
Anes, да:yes:
все разбирательства проходят в вашем подразделении фтс

p.s. по крайней мере, должны:ag:
 
  • Like
Реакции: Anes

evka

Новичок
Шопоголик
27.03.2010
6 854
6 776
0
Vologda-SPb
Девочки а если 4 сумки заказать задержат посыль на таможке?

если 4 разных, то проблем не будет, а вот если одинаковые :bu:, то какой-нибудь доблестный таможенник, вставший не с той ноги утречком, может решить что Вы намерены торгануть на ближайшем рынке своими сумками, и, соответственно, принять вашу личную потребность в сумках-дублёрах за коммерческую партию :laja:
 
  • Like
Реакции: Miledy

Марише4ка

Душа компании
24.12.2010
4 526
33 715
113
Калуга
Аксолотль,оптовый магазин- нет это не основание для таможни,основание для ком партии,это однородность товара и размерные ряды,если для себя наберете вещей не выще 31 кг и не дороже 1000 евро(по законодательству можно в течении 1 месяца на одно лицо) нормально пройдет посылка. и все равно не делайте очень большой заказ,сделайте 2 заказа до 10 кг и стоимость до 500 дол,евро,меньше будет бросаться в глаза,конечно отбиться сможете,если нормы не превысите,но будет лучше таких походов на таможню избежать.
 
  • Like
Реакции: Аксолотль

тетя Мотя

Новичок
Шопоголик
17.04.2011
26
3
0
Санкт-Петербург
как раз первая из них сегодня на таможню поступила.. посмотрим как пройдёт..
очень интересно, отпишитесь, плз!
да я уже имею печальный опыт отправки обратно, потому что на все возгласы, что я не собираюсь торговать, было сказано, что им виднее, что можно из этого сделать, а на возражение, что если продать, то уж очень маленький доход будет - сказали, что да, маленький, но все равно доход! типа изведем в корне (
вот я и хочу понять, как же покупать-то можно без того, чтоб трястись (
это не первая моя посылка, до того принимали объяснение, что я дома сижу, рукодельничаю, подарки и прочее для дома-для семьи делаю...
сейчас вот прошло время, но как-то боязно заказывать снова (
жаль что не помню фамилии - тетка какая-то была
ну должно же быть какое-то основание считать какое-то количество для рукоделия - ведь все надо не по штучке, что мотки/клубки ниток, что для вышивания... из клубочка ничего не сделать, разве что дырку зашить :(
Муж посмотрел на большие плоские бусины красивые и говорит: ни фига себе! их для декора на стеку выгоднее и красивее, что для итальянской плитки кайму покупать! представляю я физиономию таможенника, если я закажу ящик бусин, отделать ванную
:ag:
ох, ну извините за эмоции, наболело!
 

КарамельОльга

Новичок
Шопоголик
10.12.2010
141
6
0
Уфа
и еще прочитала, что заказывать больше 5 одинаковых вещей нельзя, так как могут конфисковать за провоз товарного ряда...((((
 

Зверь-лиса

Новичок
Шопоголик
11.08.2010
244
1 374
0
Msk
Спасибо, коллеги, ежелишо - буду на Варшавке биться как Ярославна на юру и доказывать, что не могу жить без сорока бутылочных пробок! :)))))))))))
 

Vel

я тут недавно
Шопоголик
10.11.2010
5 897
11 666
113
Мончегорск
Kristal, возможно ее просто не провели по системе, и она придет к вам без всяких приключений
 
  • Like
Реакции: Kristal

Марише4ка

Душа компании
24.12.2010
4 526
33 715
113
Калуга
Марише4ка, а жидкости вообще? Просто лосьоны, тоники и мецелярки постоянно заказываю, нормуль :ay:

Жидкости не законодательно, низя, а по почтовым правилам, могу разлится и испачкать соседние посылки,если почта содежимое перед отправкой проверяет,то не отправят,а если упаковка идет на складе, то "везет заказчику". Тоже заказывала по чуть чуть, в туфли ботинки прятали :ah: почти стыдно.
 
  • Like
Реакции: ChernNika

Вероникаклаб

Новичок
Шопоголик
15.01.2011
1 658
174
0
ЮГ
Моя посыль висит на таможне с 22 числа ...на таможню не дозваниться ..переживаю ..
 

kuzya17

Новичок
Шопоголик
19.03.2010
81
179
0
Белгород
Девочки, если кто сможет что то дельное посоветовать, буду благодарна....
Заказали ЕМС посыль, 809$ с доставкой, из Кореи, Корейцы инвойс написали на 90$, а остальной товар в виде подарков....(мы их об этом не просили, а они нам сказали об этом через сутки как отправили посыль),.....Вобщем на таможне ее задержали.......Чего делать??????????????
А как узнать, что они в инвойсе пишут? Ну корейцы, что хотят, то и делают... Сами воду мутят!
 

PerryCx

Новичок
Шопоголик
15.06.2012
291
2 863
0
Москва
Добрый день! Ситуация такова. Я оформила несколько посылок с тао - 6 на себя и мужа на наш адрес и две на двух разных друзей по их адресам. Посылки в разное время. Те, что на нас - висят в экспорте из Китая, те, что на друзей - одна позже наших, другая между, уже прошли таможню и все ок. Это простое совпадение или где-то кто-то собирает коллекию наших посылок, чтобы позвонить и пригласить в гости - дескать, а зачем вам столько и столько всего разного? В посылках сп, то есть ничего одинакового и супер дорогого нет, везде гифт, в описи цен не стоит. Что кто думает?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.