Таможенные вопросы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Danutka

Новичок
Шопоголик
26.04.2010
181
83
0
Мурманск
Если докажете, что все лично для Вас, то никаких заморочек. Считается, что от 5 единиц однородного товара (одного наименования, размера, фасона, цвета и т.п.) может быть признано коммерческой партией. То есть Вам надо доказать еще что все шапки разные - самое оптимальное, это распечатать с сайта картинки заказанных вещей. В общем на какого таможенника попадетесь...В самом худшем случае - пишите заявление на признание посылки для личного пользования, затем его рассматривают (срок - в течении месяца), если отказывают выдать, можно подать в суд, если и там откажут, то посылка возвращается на фирму, ну а там как договоритесь...могут заново послать, могут деньги вернуть, только за доставку по любому потеряете.

Можно конечно сразу в суд, я вот сейчас наверно так и буду делать....
 
  • Like
Реакции: Natalia D

MZi

Новичок
Шопоголик
15.06.2011
264
173
0
Moscow
Love Shopping, спасибо, что успокоили... в лимит укладываюсь, даже учитывая, что у меня ещё 3 ботиночек и куча книжек их Англии для ребёнка едут на сумму в 160$ -)) и ещё подруга из Эстонии отправила нам комбез, поддёву и горловину общей стоимостью не более 114 евро... просто стало как-то боязно именно из-за заказов из одного и того же магазина во Франции...
 

marko-ffka

Активный пользователь
Шопоголик
21.09.2009
109
34
28
Красноярск
Сорри за офф :)
у меня такая проблема.
заказала корсеты с дирлавера.
попала на таможню.
и теперь таможня тебует с меня ПЕРЕВОД на русский язык с китайкого или английского языка, инвойсовых истов и пр. бумаг на ин.язе, и самое что нтересное, говорят, что нужно чтобы переводил челове имеющий на это право. со спец. образованием, и в счет того что это действительно так, предоставил докменты об окончании вуза с лингвистическим уклоном.ю и свою копию паспорта!!!
на сколько это действие является правомерным?
 

Dashundra

Новичок
Шопоголик
03.11.2010
29
0
0
москва
заказ в немецком интернет магазине

Всем привет, собираюсь сделать заказ, по весу больше 15 кг точно, и по деньгам больше 30 тыс. Какие ограничения по весу и по деньгам существуют в случае, если магазин отправит через DHL, и в случае обычной почтой? Спасибо!
 

dis58

Душа компании
Шопоголик
25.02.2010
1 564
4 308
113
Москва
Фель,
станислава,
девочки, по моему пересекается только обычная почта с EMS, а остальные курьерские службы не имеют общей базы с Почтой России, по крайней мере у меня одновременно проходили таможню EMS и UPS каждая по максимуму - все пропустили без вопросов.
 

Moonlife

Новичок
Шопоголик
25.04.2009
104
18
0
Москва
люди! ну прекратите демонизировать таможню!
может у них еще глаза с рентгеном и ваши черные неблагонадежные мысли они тоже насквозь видят?

личность отправителя или покупателя совершенно НЕ ВАЖНА. важно, кто ПОЛУЧАТЕЛЬ.
существуют законы и прописанные в них нормативы и процедуры, от которых таможенники не отклоняются.

покажется ваша посылка конкретному таможеннику подозрительной или нет, если вы со своей стороны соблюли все формальные требования - во многом дело случая.
но даже если покажется - опять же, никаких проблем, кроме потери времени и нервотрепки для сбора бумаг и доказательства своих честных (и частных) намерений, быть не должно. это, конечно, не очень приятно, но это интернет-шоппинг, к некоторым вещам стоит быть готовым. у всего есть плюсы и минусы.
А как же не демонизировать?!:)если при 2 пары сережек уже вызывает подозрение на коммерческую партию!)))))
тут уже важно знать каждые детали)):ad:
 

Док

Новичок
Шопоголик
10.12.2009
288
58
0
Красноярск
PS а есть вообще способы доставить такой товар со 100% гарантией что дойдет целым и невредимым, пусть и за не очень скромные деньги? пока посредников не имею ввиду, только службы

С курьером из рук в руки будет наиболее надёжно.А так,
почтой отправляешь,страхуешь на всю сумму и всё.Получаешь-вскрываешь в присутствии работников почты.
Единственно страховку только отправитель получит,если что.
 

liana80

Новичок
Шопоголик
24.08.2010
53
2
0
москва
а вы не знаете как написать на джим письмо чтобы задержали посылочку,я им отправляю на почту с которой они мне высылают документы на доставку и ygbcmvf не доходят
 

evka

Новичок
Шопоголик
27.03.2010
6 854
6 776
0
Vologda-SPb
по поводу лимитов на Украине не подскажу, но

Если посылки отправляются на разный адрес, но плательщик один - это как-то фиксируется?
таможне не важен адрес и плательщик (пока на нее не попали) - для таможни единственное значимое - это физическое лицо, на которого идёт посылка

регулярно получать посылки от 50 до 500 у.е. в месяц и весом 50-100-120 кг.

что-то килограммы вы загнули совсем, даже для России беспошлинно только 31 кг в месяц:ad:
 
  • Like
Реакции: Leri

Дашик

Новичок
Шопоголик
14.12.2009
473
856
0
Краснодар
Подскажите пожалуйста кто осведомлён, а что теперь на квитананции, что EMS корейский на коробку лепит, не будет стоят отметки Таможни? У меня на последнем квитке не было) Но читала тут на форуме девушка писала, что у неё по этому поводу проблемы возникли в региональном ЕМС... Так штам должен стоять?) Спасибо за ответ;)
 

VikkeNikky

Новичок
Шопоголик
30.10.2009
149
4
0
37
москва
Seda, спасибо огромное за просветление ) форум читаю постоянно и считаю его нашей палочкой выручалочкой ) но вот с таким вопросом столкнулась впервые б поэтому немного озадачена. Но вы волшебница и все доступно обяснили ) спасибо . А почему не рекомендуется чтобы в одной посылке была толькообувь ну например 6пар это возможно
 

MZi

Новичок
Шопоголик
15.06.2011
264
173
0
Moscow
КарамельОльга, почему? ведь вроде как для семьи можно... и что Вам теперь делать?
 

Los rotos

Новичок
Шопоголик
10.10.2009
643
230
0
Москва
Девочки, хотела уточнить - на джиме у меня был большой пересчет по весу(было 18 кг, стало 8) -соответственно пересчет по деньгам большой, джим на коробке укажет уже конечную сумму, с учетом пересчета?
 

koalla

Новичок
Шопоголик
04.10.2008
1 414
221
0
Санкт-Петербург
Девочки, если кто сможет что то дельное посоветовать, буду благодарна....
Заказали ЕМС посыль, 809$ с доставкой, из Кореи, Корейцы инвойс написали на 90$, а остальной товар в виде подарков....(мы их об этом не просили, а они нам сказали об этом через сутки как отправили посыль),.....Вобщем на таможне ее задержали.......Чего делать??????????????
 

Anes

Супер Модератор
16.01.2010
4 039
18 426
113
Иваново
а тут такие нападки(((
Таня, вы что? :) какие нападдки? я белий и пушистий! Фель вам уже написала про стрелочки

Anes добавил 15.01.2011 в 14:29
вы точно можете уверять, что, заказав 1 огромную посылку через EMS стоимостью в 1000$, я не попаду на таможню, да?
гарантий у нас никто не даёт (привыкайте, такое уж у нас законодательство).....поправочка 1000 ЕВРО, это на 30% больше)))))) счастья.
Проверить могут на наличии товаров, котрые нельзя провозить, могут приср...ся к любому товару, тут недвано один мол.чел. писал, что к нему пристала таможня - он привез штуку для считывания ошибок в авто (не знаю как она называется) и пытались его склонить к тому, что данная вещица для коммерч.целей (глупость, конечно), не помню чем там дело кончилось, но повторюсь, никто и никаких гарантий не даст!
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.