Таможенные вопросы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
Капыч, они пишут 4 наименования и цены от балды. могли бы сами найти поиском.

а вот таможня в связи с этим нередко вызывает получателей для выяснения деталей
 

Dimian

Новичок
Шопоголик
04.03.2010
148
77
0
Domodedovo
Насколько я понял из тарифов итальянского ЕМС:
1 посылка 7 кг будет стоить 94 евро, а
2 посылки допустим 3 и 4 кг будут стоить 54 + 67 = 111 евро!
А может и выше если 4 и 5 кг выйдут 2 посылки!
Стоит ли из-за 700 рублей превышения переплачивать более 15 евро ЕМС?
Ведь растаможка на почте, это не то, что в ЮПС или других частных компаниях.
Насколько я понял, то если посылка попала на превышение, то ее на почту не отправляют, а тормозят и ждут уплаты пошлины, так? А платить ее тоже где-то у черта на куличках?
 

Linok1310

Новичок
Шопоголик
29.09.2010
99
4
0
Калининград
Девочки,скажите,а по размерам посылки есть ограничения? Хочу заказать дерево-когтеточку для кота, не знаю как быть)
 

Vel

я тут недавно
Шопоголик
10.11.2010
5 897
11 666
113
Мончегорск
Virgom, изменить уже ничего не получится. Остается надеяться что пройдет тамоню нормально.
Как сейчас посылки принимает почта, глядишь в мае и будет импорт у вашей
 

m_f

Новичок
Шопоголик
19.11.2011
1 603
1 329
0
РФ
Если только по весу, то пошлина будет (38-31)*4 = 28 Евро. Причем есть информация, что ее нужно будет просто оплатить по квитанции на почте при получении посылки (лично не проверял это).

Вероятность того что будет пошлина... процентов 10.
 

Lita123

Новичок
Шопоголик
23.11.2010
313
273
0
Москва
Девушки,помогите,пожалуйста,советом!
Заказывала с немецкого сайта housе-stylе.de одежду. Там все лотами,в основном по 4 шт разного размера.
Так вот,заказала на адрес подруги,посылка на 7,5 кг,месячный лимит не был превышен (всего у нее 15 кг за месяц). Сумма около 160 евро.
Посылку получили на почте,все ок...
И почти через неделю,разбирая бумажки,нашла я среди них такое уведомление:
Уведомление от таможни гор.Брянска.
Там написано: Указанные отправления подлежат таможенному оформлению в Вашей таможне в соотв.с действующим законодательством.
Данное уведомление с отметкой об их таможенном оформлении подлежит возврату в
Таможенный пост "Володарский" по адресу г.Брянск.......

Получателю необходимо в установленный тамож.законодательством 15-дневный срок
со дня получения уведомления задекларировать товары, прсиланные в межд.пост.отправл.
Получатель предупреждается об ответственности за недекларирование указанных товаров в сроки, установленные таможенным кодексом РФ.

Собственно,несколько вопросов:
1.получается,эту посылку приняли за коммерческую партию? Почему тогда нам ее выдали,не задержали на таможне?
2. Я так понимаю,в любом случае мне нужно съездить в московское отделение таможни, подскажите,какие документы с собой нужно взять?(никогда с этим не сталкивалась,только примерно представляю себе,что такое инвойсы :) )
Обидно ещё, что посылка пришла на адрес моей подруги, а она очень много
работает, и ей некогда ездить на таможню, не хочется её подводить, как
думаете,смогу я сама съездить, уладить это? Нужна ли от нее какая-то доверенность,или достаточно копии паспортных данных?..

Я эту бумажку чудом каким-то заметила,уже собиралась выбрасывать... Так что осталось у меня уже 3 дня на все,про все.
Прошу вас помочь советом.
 

lehpp

Новичок
Шопоголик
27.09.2011
137
13
0
Москва
спасибо)еще вопрос -как получать посылку ЕМС, если ее вскрывали на таможне? мы хотим ее вскрыть в присутствие работников.
 

evka

Новичок
Шопоголик
27.03.2010
6 854
6 776
0
Vologda-SPb
Вкусняшк@, Гмаркет сам не отправит товар больше габаритов чем положено, они ж научены в своё время траблами с ЕМС
 

lika-lika

Новичок
Шопоголик
11.01.2009
230
121
0
Питер
подскажите пожалуйста, посылки которые едут в Москву, таможню только в Москве проходят? и в какой именно таможне проходят таможню посылки с Китая, или это не имеет значения? они в каждый раз в разные таможни попадают? или есть одна определенная?
 

Sffetka

Новичок
Шопоголик
09.03.2010
122
156
0
Ростов-на-Дону
Девочки, а на что на таможне смотрят? если я напишу другой адрес получателя, можно послать две посылки подрят? и имя тоже могу поменять...впишу подругу например...
 

Sirena Morales

Новичок
Шопоголик
24.05.2009
28
1
0
Москва
а если мне отправят из Европы герметизированное тесто в пакетах на 20кг стоимость 200 euro я могу на таможню попасть???
 

evka

Новичок
Шопоголик
27.03.2010
6 854
6 776
0
Vologda-SPb
И еще один вопросик) Если я к примеру буду делать заказы на себя и на свою маму. Фамилии у нас разные, но адрес один и тот же. Для таможни это будет иметь разницу? Или если адрес один это все равно может вызвать подозрение?)

для таможни единица - это физическое лицо, адреса у них не фигурируют, так что можете смело заказвать на всех родственников :)))

ПыСы: боитесь не уложиться в лимит 1000 евро ???? :)))
 
  • Like
Реакции: Linok1310

toyrembo

Душа компании
Шопоголик
19.04.2011
1 498
25 654
113
Пермь
в смысле, даже я на один адрес на 2 фамии закажу и оплачу одной картой значит это 2 разных физических лица с адресом, ?? и еще подскажите , может вы знаете- если посылка задержана таможней, значит ее вскрыли, они имеют право вскрывать посылку без меня, и правда ли что если не явится после задержания в течении 14 дней, задержанную посылку автоматически обратно отправляют отправителю? буду благодарна если ответите:ax:
На первый вопрос-да.В таможенных правилах сказано про лимит на одно физическое лицо.В одной квартире могут проживать совершенно чужие друг другу люди.Например-коммуналка:ag:
На второй не отвечу,не сталкивалась(т-т-т),пока бог миловал.Сейчас знатоки подтянутся, проконсультируют.
 
  • Like
Реакции: lika-lika

irena-bn

Новичок
Шопоголик
13.04.2010
110
192
0
Воронеж
не волнуйтесь может платить не придется) у меня прошли таможню на днях 2 посылки на меня, привышающие все лимиты:popcorm1: скрестите пальчики и ждите)

Даже так бывает? Это хорошо! Буду надеяться на удачу, в таком случае!...:victory:
 

kukunya

Новичок
Шопоголик
09.07.2008
16
3
0
spb
совет

Здравствуйте, скажите, пожалуйста, что делать.
Трекаю посылку, а там сначала было 2960 грамм, а в СПб пришло уже 2900 грамм.
Вот скрин:


Это мне кому жаловаться, или не надо пока?:(
Заранее всем спасибо!
 

Ирина_Н

Новичок
Шопоголик
21.07.2008
32
1
0
Москва
Aquarius_MGN,

все посылки попали под растаможку т.к. мы в начале месяца тоже свое счастье в 10 кг получали.
Это китайцы тупят. Лепят на посылки наш адрес. Наверное мы у них что-то покупали когда-то.
 

yellowgreeny

Новичок
Шопоголик
12.11.2011
23
0
0
мурманск
Доброго времени суток всем.Выиграл лот не ебей.Это электро гитара.Стоимость 450$ доставка 230$,вес килограм шесть с упаковкой.Может кто нибудь поможет и объяснит,что и какие документы требовать от продавца?сколько будет стоить ее растаможка или она бесплатна.То есть какие еще затраты будут еще.Продавец в Австралии.
 

AngelinaLi

Новичок
Шопоголик
08.10.2009
138
315
0
Санкт-Петербург
Ангелина, я просто хотела там кое-что купить, но это не 1 вещь. Не могу разобраться с их системой отправки нескольких позиций.

Я хочу там, кое что закать для кухни. Ээхх, можно поробовать разобраться. Я вот пока все приправы брала на http://www.clubjapan.jp/. А вы что хотите? Если мелочь всякую, типа двд, специй, книг, комиксов. То можно с клаб джапан.
Я на ракутене буду заказ делать тока в январе. А так пока, благодаря подружкам, подсела на ловли шуз, и второю посыль на ждиме охота заказать. Еще словарь не как не достать в томожне (он электронный и мне кажеться в инвойсе указали его реальную цену.) =(
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.