Таможенные вопросы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

MATAN

Новичок
Шопоголик
20.09.2012
2
0
0
Москва
Королевишна, благодарю за оптимизм! Я переживаю, т.к. заказал экспресс-доставку USPS Express Mail. Шопоголики из Москвы, отзовитесь. Подавать посылку в розыск или пока не паниковать? Какой обычно период лежит посылка на московской таможне? В выхи они работают или нет?
 

asadova

Новичок
Шопоголик
29.06.2011
128
75
0
Санкт-Петербург
Любовка, если посыль прибыла в Питер, можно поступить так: с номером отправления едете на почтамскую, идете в окно 26 и говорите, что Ваша посылка с уведомлением. по номеру они ее найдут на складе, сверят имя на мешке с паспортом, откроют его, а там заветный листочек уведомления. о вскрытии составят акт, выдадут Вам 1 экземпляр, авиа-накладную и само уведомление. ВНИМАТЕЛЬНО ПОЧИТАЙТЕ, ЧТО НАПИСАНО СЗАДИ НА АВИА-НАКЛАДНОЙ!!! с документами идете с 17, 18 окно и там уже инспектор вас будет спрашивать, зачем вам столько вещей.

по моему опыту таможня в пулково вскрывает все, что криво лежит и пересчитывает, сверяет с инвойсом (если есть) и пишет свой коммент (сзади на авиа-накладной), мол, в посылке обнаружено 100 детских юбок. на основании этого коммента инспектор на почтамской задает вопросы, т.к. он в душе не знает, что у вас там. вы ему подробно ответите на вопросы, если останется доволен, то даст бланк для объяснительной, куда впишете краткую версию уже сказанного. если все ок, на авиа-накладно ставит штампик о выпуске, вы с ним бежите снова в 26 окно и забираете посылку.

п.с. чем отправляли? емс или обычная почта?
 
  • Like
Реакции: Любовка

m_f

Новичок
Шопоголик
19.11.2011
1 603
1 329
0
РФ
Litt1e_, ну да. на сайте почты в графе адресованно стоит индекс областного главпочтампта и написано "Оренбург, Оренбургская область". А у других посылок высвечевается "Новотроицк, Оренбургская область" и мой индекс.

Не переживайте, все нормально, так часто бывает. Особенно у мелких пакетов. Сортировка после импорта идет на индекс главпочтамта=внутриобластной сортировки.
 
  • Like
Реакции: Nally

starnatik

Новичок
Шопоголик
27.07.2011
4
0
0
москва
Добрый день. Прошу опытного совета. Решила заказать ширму, есть международная доставка. Я спросила у продавца точные габориты и вес. вот что он ответил ( прошу прощения за текст, переводила с корейского)
Тип: 150см Ширина 40 см Сложенный Высота 9.5cm толстых
Тип В: 178см сложенном вертикальные против горизонтальных 49.5cm 9.5cm толстых
Точное измерение трудно взвесить.
Я хочу заказать тип В, пропустит ли таможня эту посылку или нет?
вот ссылка на саму ширму
http://english.gmarket.co.kr/challe..._cd=EN&pos_class_cd=90000003&pos_class_kind=T

starnatik добавил 27.07.2011 в 13:24
Добрый день. Прошу опытного совета. Решила заказать ширму, есть международная доставка. Я спросила у продавца точные габориты и вес. вот что он ответил ( прошу прощения за текст, переводила с корейского)
Тип: 150см Ширина 40 см Сложенный Высота 9.5cm толстых
Тип В: 178см сложенном вертикальные против горизонтальных 49.5cm 9.5cm толстых
Точное измерение трудно взвесить.
Я хочу заказать тип В, пропустит ли таможня эту посылку или нет?
вот ссылка на саму ширму
http://english.gmarket.co.kr/challen...s_class_kind=T
 
Последнее редактирование:

Vel

я тут недавно
Шопоголик
10.11.2010
5 897
11 666
113
Мончегорск
lanta, поздравляю, но это еще не факт. Отпишитесь, когда получите.
 
  • Like
Реакции: lanta

Seda

Новичок
Шопоголик
10.02.2010
2 006
1 479
0
Тюмень
Добрый день, подскажите пожалуйста, хочу заказать ингредиенты для мыловарения, каустическую соду. кучу масел эфирных, порошочков в травками, листочками и семечками. Какие могут возникнуть проблемы?

Seda добавил 25.02.2010 в 14:58
3. В посылке 3 пары туфель, но они разные, себе и сестре, мне как им доказать???

Это что знаит, если у меня 4 разных платья в посылке, ее тоже чтоли задержат???:ai::ai::ai:
 
Последнее редактирование:

Просто я

Новичок
09.10.2008
1 003
3 156
0
Москва
СашаПоцелуева

Могут ли возникнуть проблемы на таможне?
нет

Просто я добавил 25.02.2010 в 23:24
Девочки, догадываюсь что вопрос глупый но все же слышала что если посылки допустим с asosа встретятся на таможне это может кончиться печально, а если посылка с asosa встретится с посылкой с jcp, страшного не случится ??

у jcp два вида доставки (вроде было раньше) - экспресс и обычная. у вас какой? и у asosа тоже два. что посылки встретятся и превысят общий лимит - зависит от видов доставок. Плохо, если одновременно две госпочты или одновременно два экспресса.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: absent-

sposa-bella

Новичок
Шопоголик
07.02.2011
94
93
0
Хабаровск
Всем привет! Подскажите, пожалуйста, я хочу купить в США свадебное платье, стоимость платья $1050 + доставка баксов 100 выйдет. Ясно понятно, что заставят платить. Вопрос сколько мне обойдется??
 

Jexa

Новичок
Шопоголик
01.10.2010
9
4
0
Москва
к сожалению, закупки в зарубежных интернет-магазинах не касаются автомобилей, так что продвигаемый вами сайт шопоголикам не поможет
 

Vel

я тут недавно
Шопоголик
10.11.2010
5 897
11 666
113
Мончегорск
S0VA, в МПО разрешено перевозить товары для личного пользования
http://tsouz.ru/Docs/IntAgrmnts/Pages/fizlica.aspx
ст 3, приложение 1

1000 евро на одно физ.лицо для личного использования, однофамильцы и родственики не в счет. Они могут тоже себе заказать на 1000 евро.

Как я понимаю 1000 евро без стоимости доставки для почты и 200-250 для курьеров с доставкой
 

Bellissimo

Новичок
Шопоголик
06.04.2009
1 524
1 641
0
Москва
УРРРААА мои тени прошли таможнюююууу)))!!!! всем спасибо кто поддержал)))):aj::aj::aj:
 

Love Shopping

Новичок
Шопоголик
08.05.2010
2 127
1 807
0
35
Киев
twitter.com
Leri,
Лимит же 200 евро? Как работает этот лимит?
Лимит для Украины - 200 евро и 31кг в одной депеше от одного отправителя. Посылок в месяц можно получить хоть сотню, но одновременно с одного магазина на сумму не более 200 евро.
Вам будет очень полезной эта темка.

Я могу заказывать только одну или несколько посылок общей стоимостью не больше 200 евро в месяц?
Сколько угодно.


Если посылки отправляются на разный адрес, но плательщик один - это как-то фиксируется?
Нет.
 

embargo

Новичок
Шопоголик
07.05.2010
88
23
0
регион
"...ввозимые в течение календарного месяца в адрес одного получателя - таможенная стоимость которых не превышает сумму, эквивалентную 1000 евро, и вес не превышает 31 килограмма *"

то есть получается: либо 31кг, либо 1000 евро? что первее наступит? :(
а раньше ведь не было ограничения в килограммах?

embargo добавил 03.07.2010 в 15:23
и, вообще, это получается меньше, чем было...
курс ведь 38...ну,пусть 40.
плюс недель в году 56. То есть можно было в год на 560 тысяч. А теперь на 12тысяч евро * 40 = 480 т.р.

но удобнее, да :) и ассортимент расширился: дороостоящие товары стали доступнее :)
 
Последнее редактирование:

larson

Новичок
Шопоголик
14.04.2010
37
4
0
сальск
девочки
может нитуда
но пипец трагедия не знаю что делать!!!!
Добрый день, отправляя сегодня вашу посылку, у меня её не приняли по причине того, что сейчас в Россию и Европу не летят самолёты и это продлится примерно с 1 месяц, может меньше. Будете ли вы ждать или же отправить вам посылку через Казахстан? Этот вариант с дополнительной платой, пока не известно, но если вы согласны мы это можем узнать! На своей почте вы сможете узнать причину того, что из Кореи не могут отправить вам посылку. Эти обстоятельства не зависят от нас, но выход всегда есть и мы его вам предложили, ждём вашего ответа по этому поводу! Спасибо.

девочки у кого такая же беда????? я в ужасе!!!
что делать? они мне ее собирают после пропалты с 7 апреля!!!
 

irena-bn

Новичок
Шопоголик
13.04.2010
110
192
0
Воронеж
Девочки, подскажите пожалуйста!!!
посылка с джима EM037110551KR от 3.12.10 уже 9 дней в экспорте...
звоню в службу емс, говорят что задержек нет никаких - пишите жалобу какую-то отправителю...
не знаю что делать, куда писать, в джим???
у кого-нибудь есть задержки посылок?

Как так ответили, что задержек нет??? Только 2 дня назад прочитала вот такие новости на сайте ЕМС.

09.12.2010

Международные почтовые отправления
«EMS Почта России» предупреждает клиентов о возможном увеличении сроков прохождения международных отправлений в Россию из отдельных регионов Северной Америки, Восточной и Юго-Восточной Азии в связи с предновогодним увеличением количества отправлений, исходящих из этих регионов.

Обращаем внимание клиентов на то, что в трекинге отображается информация только о ключевых событиях пересылки отправлений (обработка, экспорт, импорт, вручение), и не отображается процесс прохождения отправления в транзитных узлах маршрута до поступления на территорию Российской Федерации. Таким образом, до тех пор, пока почтовое отправление не пересечет границу Российской Федерации, на всем пути следования отправления (который может пролегать через несколько стран) в трекинге сохраняется статус «экспорт».

Поскольку в период увеличения потока корреспонденции вероятность изменения маршрута и увеличения времени его прохождения сильно возрастает, статус «экспорт» у отправлений может сохраняться дольше обычного.

Надеемся на понимание.
 
  • Like
Реакции: Anes

Фель

Лучший Хелпер 2011, Лучший Хелпер 2013, Модератор
Шопоголик
30.01.2010
6 484
22 137
0
Дальний Восток
stihi.ru
nadyanka, страховка? Стоимость посылки какая? стоимость доставки, как я понимаю, 193,
 

kuzya17

Новичок
Шопоголик
19.03.2010
81
179
0
Белгород
Chiana, то, что мне на мыло приходит, после того, как отправляют посылку?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.