Таможенные вопросы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

m_f

Новичок
Шопоголик
19.11.2011
1 603
1 329
0
РФ
Вообще да, ведется. Но машинки эти маленькие, скорее всего поедут мелкими пакетами, может пройти нормально.

А других людей много не надо, неужто у вас в семье меньше 3х человек?
 

dis58

Душа компании
Шопоголик
25.02.2010
1 564
4 308
113
Москва
Шпилька., не беспокойтесь, если на разных людей даже по одному адресу оформлять то ничего не будет, все пропустят, если на каждого не превышен лимит.
 
  • Like
Реакции: Шпилька.

Любовка

Новичок
Шопоголик
03.07.2010
358
53
0
Санкт-Петербург
п.с. чем отправляли? емс или обычная почта?
отправляли емс.
А подскажите, пожалуйста, как можно объяснить таможеннику, что все вещи для личного пользования? просто в посылке есть вещи для девочки с 12 до 24 мес, и есть совсем малышковое, а у меня самой один ребенок 2-летнего возраста... я думала сказать, что что-то для своего ребенка, а что-то сестрам в подарок, но ведь они могут потребовать предъявить их? вообщем я запуталась... боюсь, что разнервничаюсь на таможню и начну тормозить...
 

Фель

Лучший Хелпер 2011, Лучший Хелпер 2013, Модератор
Шопоголик
30.01.2010
6 484
22 137
0
Дальний Восток
stihi.ru
kovalev_ia, почитайте http://shophelp.ru/forum/showthread.php?t=18314&highlight=%E8%FE%EB%FF

Даже если захотите делить - адрес тоже никого не интересует - важен человек - т.е. физическое лицо. На человека все считается. Вы можете заказать на один адрес, но на разных членов семьи.
 

Марише4ка

Душа компании
24.12.2010
4 526
33 715
113
Калуга
Да-да, именно оттуда жду (с Италии). Как ни странно, а вопросов-то больше и нет=)
А что касается оценки товара таможней, то, думаю, что меня это точно не коснётся (надеюсь))). Я понимаю, если бы у меня там плазма была стоимостью 100 евро или ноут за столько же, а тут, как ни как, всего лишь куртка=)

тогда скрестили пальчики и постучали по деревянному тук тук, поплевали через левое плечо тттттт,молимся всем богам и надеемся,что уведомления не будет :ad: удачи,всех благ,вы потом напишите че как..
 
  • Like
Реакции: Hooligan и Фель

m_f

Новичок
Шопоголик
19.11.2011
1 603
1 329
0
РФ
выдаёт два варианта доставки в Россию
Express Shipping-30долл
PO boxes and governmet addresses-30долл

Гадать бесполезно.
Спросите в магазине, какой службой они будут отправлять оба варианта.
Тогда можно будет выбрать правильно.
 

limpoppo

Moderator
Шопоголик
17.08.2009
1 432
3 742
0
РФ
Читая форум, поняла, что многие так делают - покупают для друзей, знакомых... у меня тоже самое, только через знакомого человека (оплата будет происходить с моей карты). Я это имела ввиду. Может, не точно описала ситуацию.. Никогда не заказывала ч\з инет и боюсь, чтоб не попасть на таможне. А в случае, если попаду - собрать подтверждение письменное с тех, кто делал заказы со мной - я правильно поняла ?

Impishfly, только вы одно пропустили, что все покупают через знакомых/друзей для себя и тех же знакомых/друзей, а не для продажи.
Но я так и не поняла, собираетесь вы продавать эти вещи или у вас СП или еще что-то :bn:
 

Kerikitty

Новичок
Шопоголик
21.08.2009
786
239
0
Санкт-Петербург
конечно, выглядит это странно:yes: просто 70-80% прокатывают, а иногда нет...на то они и выборочные проверки

не знаю, у меня первый раз посылка была 9,5(кот на подругу) и её задержали.
на дедушку-10,5.
Раньше приходили не больше 8, некоторые, разбитые были, все впорядке было, никакой таможни, а сейчас ...эххх. :(:(:(
Хоть ограничивай себя теперь в весе.:(:( Ещё одна сегодня из Кореи вышла, после перевеса 9 с копейками, вряд ли её разобьют. Так что и с ней,наверное, к таможне поеду.:(((:(((:(((
 

Bezobrazka

Новичок
Шопоголик
28.02.2011
17
2
0
Санкт-Петербург
Подскажите, пожалуйста, можно ли отправить посылью ЕМС детские краски в заводской упаковке? Или они по-любому запрещены к пересылке как "предметы, которые по своему характеру или упаковке могут представлять опасность для почтовых работников, пачкать или портить другие отправления, почтовое оборудование"? Кто-нибудь имел опыт в пересылке подобных? Спасибо.
 

Verisa

Новичок
Шопоголик
21.01.2011
311
137
0
Москва
Verisa, с детской одеждой по аккуратней пишите все на своего ребенка,на нее-одежду при ком партии сертификация нужна,вы ее не сделаете,будет дешевле отправить обратно посылку.ни каких подружек и знакомых в объяснительной! вы,муж,ребенок,сестра,брат,мама,папа. и свид о рождении+паспорта. сейчас все продумывайте,и несите весь пакет документов.

а как же вещи на 6 мес? Если моей 2 года?
Можно сказать что в подарок на др купила, например?

Verisa добавил 04.10.2012 в 20:32
Не поняла, если одежда на одного ребенка и одной вещи несколько шт сертификация не нужна?
 
Последнее редактирование:

evka

Новичок
Шопоголик
27.03.2010
6 854
6 776
0
Vologda-SPb
Sevda, почитать в Таможенном кодексе РФ - за превышение лимитов 30% от стоимости этого превышения платите.
Самсое правильное - позвонить в курьерскую службу и спросить - они расскажут что да как
 
  • Like
Реакции: Sevda

Масик

Новичок
Шопоголик
12.01.2010
774
814
0
Москва
Как думаете попаду на таможку, с сумма покупки с "джима" 279,09дол + доставка 91,58 = итого выходит 396,05...
 

Наталья М

Новичок
Шопоголик
24.09.2012
178
15
0
Красноярск
подскажите пжл, кто как думает, если у меня посылка в статусе - 28.11.12 Прибыло в место международного обмена, а еще хочу сегодня заказ сделать, на таможню могут они в одно время прийти? подозрений у них там не возникнет?

и если 29 вещей на сумму с учетом доставки 250евро, каков риск попасть? пожалуйста подскажите опытные люди))))
 
Последнее редактирование:

Kerikitty

Новичок
Шопоголик
21.08.2009
786
239
0
Санкт-Петербург
Тут девушка заказывала 3 сумки, с разный цветом отделка только, и никаких проблем не было,я сейчас тоже буду заказывать однотипные кофты\пальтошки\сумки :yes:

это хорошо:), а то ко мне пальтишки одинаковые едут, на меня и сестру, только размеры разные.
 

Маруська

Новичок
Шопоголик
11.06.2008
172
6
0
Столица Мира
У меня ситуация вообще капец. Вобщем посылки задержали из-за того, что есть подозрение, что я покупаю с коммерческой целюь и надо им предоставить все мои заказы, картинки, р-ры и чтобы это было видно в корзине. Затем перевести квитки которые прилагаются к коробкам, сделать копии всего, взять справку в налоговой, что я безработная, вобщем документов кучу и ненужных. Причем переводчик должне быть дипломированным, а не так самим перевести. Вобщем таможня наша ..... Как сделать им распечатку, чтобы было видно сразу все не представляю.

а где вы заказывали? откуда ждете посылки?
 

KiTi

Новичок
Шопоголик
03.02.2010
399
127
0
Москва
вообще у меня на 320$+194$ доставка,не знаю сколько в юанях!
а доставка вообще не считается ведь?
в принципе я сейчас посчитала 320$ по курсу 30 пусть будет выходит 9600,так что я влазию в 10000)))
что они до меня докапались!?не понятно!

KiTi добавил 24.06.2010 в 12:51
а вообще могут быть проблемы то что инвойс занижен а я им сейчас принесу инвойс с нормальной суммой!что может быть?штраф?
 
Последнее редактирование:

КОЛОКОЛЬЧИК

Новичок
Шопоголик
17.11.2010
319
657
0
Воронеж
Подскажите пожалуйста, хочу привезти пару вещиц золото с камушками, если их стоимость в одной посылке не превысит 1000 евро , меня не заставят ехать на таможню???Или их как-то надо специально декларировать?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.