Таможенные вопросы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

evka

Новичок
Шопоголик
27.03.2010
6 854
6 776
0
Vologda-SPb
Девочки, помогите пожалуйста! Где-то на форуме видела таблицу оплаты за доставку в зависимости от веса, но теперь не могу найти:bu:Укажите ссылочку, пожалуйста.

Санна,
Смотреть далее
 
  • Like
Реакции: Санна

Гуга

Душа компании
Шопоголик
20.02.2010
106
826
93
из оттуда
а сколько встанет пошлина с 103 баксов? а то может быть проще пошлину заплатить? ибо дело не двигается вовсе. и как объяснить paypal, что открыл жалобу, т.к. не могу растаможить товар, типа подождите чутка...

а почему вы должны платить пошлину? или вы превысили лимит?
Вы о диспуте в пайпол? вам, наверно, лучше в темку о РР обратиться
 

yralochka

Новичок
Шопоголик
15.04.2010
90
325
0
Кунгур
Девчонки, подскажите, написано Покинуло место международного обмена, а где вес стоит по нолям. Так и должно быть?
 

Мартина

Новичок
Шопоголик
06.08.2008
33
41
0
ЯНАО Надым
Поскажите пжста, у меня ужасная ситуация. Вес расчетный 20кг превратился в 35 кг. Не понимаю как так могла произойти, да заказала я штор метров 10 (5кг расчетный) кухню детскую (расчет 400гр), но не 15кг разницы откуда может быть. Кастомер делить посылку откзывается. И вот вопрос что меня ждет, сумма заказа не выше конечно 1000 у.е. Если доказать что не коммерческая партия, сколько мне надо будет пошлины оплатить 30% от суммы заказа?

прошу помощи, было 20 кг посылка, после перевеса 42, помогите пожалуйста письмо составить в джим чтоб эти 2 посылки (судя по весу должно быть 2 посылки) на один адрес но на разных получателей отправили, или может еще какие идеи будут...
 

evka

Новичок
Шопоголик
27.03.2010
6 854
6 776
0
Vologda-SPb
и еще прочитала, что заказывать больше 5 одинаковых вещей нельзя, так как могут конфисковать за провоз товарного ряда...((((

конфисковать не могут - только задержать в подозрение на коммерческую партию:pig_ball:.
в ТК нет точного определения этой категории, но чаще всего фигурирует цифра 5, поэтому старайтесь не упускать этого из виду
 

Vel

я тут недавно
Шопоголик
10.11.2010
5 897
11 666
113
Мончегорск
TSA111, вы сами на свой вопрос ответили. я через шипито не заказывала, но зачем писать 50шт, если можно написать набор для рыбалки или что-то подобное. Главное мне кажется, чтобы декларация соответствовала инвойсу ,т.е. чтобы названия совпадали.
 

genderbender

Новичок
Шопоголик
20.04.2012
1
0
0
voronezh
Как понимать "календарный месяц"? Если, скажем, 1 посылка прошла таможню 30 числа, а вторая 1 числа следующего месяца - это разные "календарные месяцы", с точки зрения таможни, или вторую посылку следует отправлять позже 30 числа 2го месяца?
 

Tam_s

Новичок
Шопоголик
Я получила посылку на 400 долларов из Виктории UPS, пришлось оформлять на таможне. Но сейчас я еще на 500 долларов хочу заказать, гарантированно ли мне придется на таможню идти или как повезет. А еще на бpm на брата заказать хочу, опять же примерно на 500 - 600 долларов ЕМС, как думаете - задержит таможня?

Tam_s добавил 30.09.2010 в 12:22
JellyBaby, Только что звонила в Федеральную таможенную службу в Москве, они считают между посылками, также и питерская таможня считает. А вообще календарный месяц - это от 1 до 31 числа.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: JellyBaby

rise

Новичок
Шопоголик
29.03.2010
11
2
0
москва
Девочки, подскажите кто знает, ситуация такая: была заказана посылка из Америки с бадами для себя, продавец её отметил как коммерческую, на таможне её задержали и сказали что такую посылку может растоможить только юридическое лицо или индивидуальный предприниматель и ещё чтоб забрать посылку надо предоставить сертификаты на эту продукцию ( так как отметка коммерческая- предполагает за собой дальнейшую продажу). Написала письмо продавцу, он ответил что всегда отправляет посылки с такой отметкой и что ничего не знает и делайте что хотите теперь. Девчат что делать то, каким образом на таможне доказывать что посылка не является коммерческой и заказывалась для личного использования,и я не является ни юр.лицом, ни предпринимателем. А если отказаться от посылки, её всё равно таможить надо ( мне показалось что брокер сказал что надо, я правда уже растроеная была, может не правильно поняла). Кто знает подскажите пожалуйста какие есть варианты, оплата была через пэйпэл ( туда уже написала письмо, но что то они молчат)
 

АнТа

Новичок
Шопоголик
06.09.2010
259
68
0
МО, Климовск
Успокойте меня плиз, в емс отслеживании появилось
Таможенное оформление завершено
раньше вроде такого не было? не ужели попала на таможню?

она как раз таки вышла с таможни!
да, запись новая, но свидетельствует лишь о том, что ее уже "досмотрели", оформили разрешение на выпуск и выпустили с таможни. смотрите дальше, будет вам "покинуло" и "сортировка".
 

Yukino

Новичок
Шопоголик
13.10.2009
26
4
0
SPb
если посылка будет в статусе "передано таможне"больше суток (это для питера!)звоните 8 800 2005 055
вам сообщат если она задержана
если задержана -можете прямо ..без вызова ехать на главпочтамт
уведомление по почте приходит на третьи -четвёртые сутки заказным письмом
Ничего себе о.О Спасибо за информацию! Теперь уже точно звоню. А по этому телефону можно круглосуточно звонить?)

Не выдержала душа поэта - только что позвонила в ЕМС. Сказали, что только сегодня посылка передана таможне (хотя на сайте рашнпост она там с 20... И кому верить?). А статус: "задержано":bu: Причина будет завтра известна, сказали днем позвонить...
 
Последнее редактирование:

Love Shopping

Новичок
Шопоголик
08.05.2010
2 127
1 807
0
35
Киев
twitter.com
Sholky, напишите в джим и спросите, что Вам делать, нужно ли отменить какую-то вещь, чтобы вес не превышал 30 кг. Насколько я знаю, ограничения до 30 кг - это ограничение емс, соответственно они могут не захотеть принимать Вашу посылку.
 

Zuza121

Новичок
Шопоголик
18.10.2009
7
0
0
Ростов-на-Дону
Девочки, в общем не было у меня пару недель интернета-не отслеживала посылку. потом появился-выяснилось что она в Ростове( тобишь моем городе) уже больше 2х недель. В емс нашем сказали что растаможка нужна. Приперлась в емс. выяснилось, что места отправления и прибытия правильно указаны, а отправителя и получателя местами перепутали( в общем типа я из кореи в ростовский гипермаркет чото прислала :DDD). Я взяла бумажки, извещение. поехала в таможню. Там мне дали бланк для заполнения товаров и стоимости и сказали приехать еще раз с заполненным бланком и распечатками с пэйпала и джима.
Вопрос:
1. в инвойсе только 4 наименования. Это нормально,как я поняла. всегда так?
2. в инвойсе 4 вещи, а в распечатках то будет много, мне что-нибудь скажут на этот счет? и тогда мне бланк заполнять по всем вещам??
3. я незнала что так должно быть и перечислила все вещи, на что мне сказал инспектор, что это комерческая посылка, раз так много. Я говорю, что это мне и друзьям. он всеравно говорит комерческая, только себе можно. я говорю типа сфигали, там вообще-то подарки. он говорит что комерческая. в общем бред. Как отстоять права свои, если вдруг начнет настаивать что комерческая?
Вес посылки 8 кг, стоимость с доставкой в р-не 9,5 тыс.
И еще: инвойс на коробке печатает корея или московская таможня? мне сказали в емс, вроде, что таможня, но точно не знаю...Я так поняла, что на таможню она попала из-за путаницы с адресами? может такое быть?
 

moongirl

Новичок
Шопоголик
27.02.2011
15
5
0
Санкт-Петербург
А почему 50%? Как вы насчитали? Это брокер так сказал?
Я отправила обратно и была довольна, потому что мне сказали, что на все штуковины, что в посылке, каждого вида, надо делать сертификат, сертификат стоит несколько тысяч, а у меня был микс и делать на каждую фитюльку - это мне квартиру продавать надо было )))
50% это по словам брокера максимум во что выльется с пошлиной + ндс + оформлением.
ну у нас товар однотипный.. да и нам про сертификаты никто ничего не говорил пока... инспекторша сказала что-то про "упрощенную систему по заявлению".

Жаль, вы список у брокера не попросили. Вообще "малый джельтменский набор" - это ваш ИНН, сканы товара с ценами сайта, выписка из банка или Вестен Юнион, смотря чем вы платили, т.е. документ, который подтверждает сумму оплаты, ваш паспорт. И надо оформлять еще что-то. Если не секрет, брокер, с которым вы говорили, за какую сумму берется вас оформить? вообще сколько стоит посылка?
мы толком ещё и не делали ничего. брокер занят был и сказал что нами в понедельник займётся (это тот что на почтамте сидит), так что разговора о сумме пока не было, мы ему оставили телефон и копию инвойса и он сказал что в понедельник позвонит. про этот джентельменский набор я знаю. но для оформления, как я поняла, нужны именно официальные документы от продавца (счет фактура?), а не только копии с ценами сайта.

У меня было, что муж платил, а я получала, так вроде без проблем, тоже интересно, почему придрались? мне кажется, что не должны бы? Или на самом деле нельзя? но тогда должен быть документ, где это сказано, ну или набивают цену за услуги?
может, придется вам вдвоем съездить?
а мы вдвоём и были. он не придрался, сказал просто что "будут проблемы с документами". мы ж не родственники, а просто подруги. т.е. по сути чужие люди. (вы то с мужем родственники, потому думаю проблем и не возникло:yes: )
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.