Таможенные вопросы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Reginnna

Активный пользователь
Шопоголик
09.02.2011
963
135
43
Москва
MZi, ну-ну,у меня на таможне сейчас 3 посылки,оператор ЕМС увидела,что они на сортировке, сказала ждать.
Ну они оказались задержаны,я думала статус не обновляется,а их задержали :(
И все были оформлены на разных людей и по 2,5-3 кг

а как вы узнали что она задержена?
 

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
Привет всем!!! У меня тут созрел вопрос, таможня что в субботу-воскресенье не работает? Я в частности про питерскую. Посыль за 4 дня перебралась через всю Евразию, а теперь неделю лежит в таможне.
Нафиг я платила за ЕМС тогда. =(. Вообще блин.... На линии ЕМС ничем, говорят, помочь не могут. (сидят там клуши и с того же сайта путь смотрят). А таможне, занято, или вот вообще трубку никто не брал.
ЕЩе я где то прочитала, что с момента передачи таможенникам посылки, они обязаны в течении 3-х дней с ней произвести нужные действия и выдать хоть инфу. Или это было давно и неправда?
вот тут есть форум http://www.tamognia.ru/ - еще не все облазила, но по темы по поисковику повсем меня не обрадовали =(

Извиняюсь если тему вопроса повторила, но форум уже так расширился, что искать просто нереально!

ну-ну...

да, в течение 3-х дней. но кто вам сказал, что передача произошла? именно из-за задержек официально ваша посылка в руки таможни не попадала еще - всего лишь ждет своей очереди за пределами таможни. а действия как раз проводят быстро - максимум за несколько часов.

так что жаловаться тут не на что. а про емс, таможню и то, зачем вы платили именно за такую доставку - спросите себя, вы же знаете, в какой стране живете, чего крик поднимать, да еще и людей обзывать.
 
  • Like
Реакции: AngelinaLi и Darkness

Аня Терешкова

Новичок
Шопоголик
10.08.2011
308
667
0
Новосиб
Девочки, прочитала такую вещь:
"C 1 июля в России вступило в силу "Соглашение о порядке перемещения физическими лицами товаров для личного пользования через таможенную границу таможенного союза и совершения таможенных операций, связанных с их выпуском".

Для простых смертных это означает возможность
- свободно привозить покупки из-за границы до 1500 евро или тяжелые товары до 50 кг,
- а из любимых интернет-магазинов за границей, с пересылкой постовыми службами - на сумму до 1000 евро (если посылка будет ехать простой почтой) и 35 кг. Если пользуетесь курьерскими службами - UPS, FedEx - то сумму считаем с учетом доставки, порог тот же (не платите пошлину до 1000 евро), но при сумме с доставкой более 200 евро - необходимо декларирование - подача документов в таможенный орган. Это может сделать сотрудник вашей почтовой службы за определенную плату."

У меня заказ с Gmarket на $590 с весом 13кг. Мне нужно ехать и что-то декларировать на таможне? :ai: Как думаете, могут посыль остановить?

Девочки привет!!! Ответьте мне тоже пожалуйста на несколько вопросов? Мне надо что то декларировать если посыль пойдет авиа из германии? свыше 200евро?


И еще примерно вы какой вес отправляете чтобы точно таможня не задержала? 7кг это много?
 

m_f

Новичок
Шопоголик
19.11.2011
1 603
1 329
0
РФ
если мне вышлют на моё имя на другой адрес, в сумме будет сильно выше 1000евро - они там что, ведут учёт и базу по всем тысячам получателей и всем адресам всех городов, сверяют их или как???
[/COLOR]

Ради интереса трекните любую свою посылку ЕМС, например
Вы обнаружите там свою фамилию и адрес
В общедоступном трекинге вы видите не всю инфу, в частности, задекларированная стоимость также имеется в базе

Эта база - почтовая, таможня пользуется именно ей (своей у нее нет)

Также, получая любую посылку (не мелкий пакет), посмотрите на декларацию CN23. Она на посылке имеется в нескольких экземплярах, один остается на таможне, другой в вашем международном почтовом отделении, третий отдается вам

Если посылка придет к вам с таможенным уведомлением, то ваша местная таможня запросит почту, сколько и каких посылок вы получали, и получит как раз эти оставшиеся на почте декларации

Вот как-то так

Мелких пакетов это все не касается, про них в базе остается только индекс (и то не всегда ваш) и вес. Декларация на них CN22 и она есть только в одном экземпляре, который окажется у вас (приклеенным к посылке)

Другое дело, что на почте творится обычный расейский бардак, посему в базу заносится и по базе проверяется не все и не всегда
Вот только нюанс: чем тяжелее и дороже посылка - тем больше вероятность, что ее получателя будут проверять
Так что рисковать можно, но нужно ли?

В вашем случае (дорогой айфон и перебор по цене) советую отправить не почтой, а "альтернативной" доставкой.
Из того, что есть на форуме - nycmsk (доставка СПСР-экспресс) и shopfans (shopfans-express). Из того, чего на форуме нет - полярники (polexp.com)

Все они таможат через своих брокеров (не в ММПО), лимит также 1000 евро/месяц, но база своя и с почтовой не пересекается.
Вдобавок это окажется ДЕШЕВЛЕ, БЫСТРЕЕ и с гарантией что не сопрут айфон по дороге (ибо доставка идет вообще без участия ПР)
 

Anes

Супер Модератор
16.01.2010
4 043
18 427
113
Иваново
Goldee, нет :)
с учётом того, что они разные и разных размеров. А вообще досмотр посылок осуществляется выборочно
 

Док

Новичок
Шопоголик
10.12.2009
288
58
0
Красноярск
Посылку получили на почте,все ок...
И почти через неделю,разбирая бумажки,нашла я среди них такое уведомление:
Уведомление от таможни гор.Брянска.
Там написано: Указанные отправления подлежат таможенному оформлению в Вашей таможне в соотв.с действующим законодательством.
Данное уведомление с отметкой об их таможенном оформлении подлежит возврату в
Таможенный пост "Володарский" по адресу г.Брянск.......

Что-то мне подсказывает,что это не имеет никакого отношения к данной посылке.
Нетаможенную посылку не отдадут,да и таможат в Москве и СПб.
 

kuzya17

Новичок
Шопоголик
19.03.2010
81
179
0
Белгород
и еще вопросик, сейчас тут про коммерческие партии прочитала...
У меня сейчас идет посыль - нопловину детские и взрослые угги, разных размеров и разных моделей. Пар 10. Могут придраться?
И сейчас ночью буду оплачивать посылка, в ней тоже 7 пар угг ( разных, но некоторые размеры совпадают) и 10 игрушек ( 2 или 3 повторяются ) Но я брала все разные для дочки и кое-что повторяющее в подарок. Могут придраться?
 

kuklovod

Новичок
Шопоголик
12.04.2010
5
0
0
Москва
я рассматриваю крайний случай, поэтому в первый раз пишу все честно, но хотелось бы знать, к чему быть готовым...
надеюсь, multipack - это не коммерческая партия! :)
 

~ЭНЖИ~

Новичок
Шопоголик
29.07.2010
108
11
0
Россия
да в том то и дело, что они мне отправлены(посылки разные) все в начале марта, значит и на таможню попадут в марте:ak:
 

Vel

я тут недавно
Шопоголик
10.11.2010
5 896
11 665
113
Мончегорск
nadyanka, декларация должна быть в посылке. Никто не знает какие вопросы у таможни. Позвоните в справочную таможни или в отдел из которого вам звонили и узнайте , что нужно для первого посещения. На сайте таможни все тел.присутствуют
 

sotka

Новичок
Шопоголик
15.05.2010
362
1 044
0
РФ
Впервые ситуация 14,11,2010 импорт и больше ни каких движений :(
Посылки всегда попадали на таможню в Москве, а это золото у меня в Питере оказалось:ai: Не понимаю как так может быть?
Если статус импорт - значит она еще не проходила таможенный досмотр?
И тут вспомнила, что в посылке у меня ИНГАЛЯТОР(деткам когда болеют). Кто - нибудь заказывал? Могут ли быть проблемы из за него?
Помогите пожалуйста :bw:
Статус: Импорт, Санкт-Петербург PI-7
Дата: 14.11.2010
Статус: Покинула почту Китая
Дата: 29.10.2010 00:00
Статус: Прибыла в транзитный пункт
Дата: 29.10.2010 00:00
Статус: Поступила на почту Китая
Дата: 28.10.2010 00:00
 

Фель

Лучший Хелпер 2011, Лучший Хелпер 2013, Модератор
Шопоголик
30.01.2010
6 484
22 137
0
Дальний Восток
stihi.ru
Тарталетка, переведите сами, попросите кого-нибудь с дипломом заверить и копию диплома отсветите и приложите. У нас и учителя в школе заверяют)
 
  • Like
Реакции: Тарталетка

Seda

Новичок
Шопоголик
10.02.2010
2 006
1 479
0
Тюмень
Девочки, моя посылка трое суток уже на таможне, пора бить тревогу?
таможня имеет право держать посылку 3 суток, если 3 суток прошли, бейте тревогу, они обязаны ее отпустить!
 
  • Like
Реакции: ЕленаЯ

Капыч

Новичок
Шопоголик
22.10.2009
228
1 178
0
39
Мурманск
EMS у меня из Японии с Ниссена. Всего 3.8 кг, около 12 тыс йен (4500 руб), но...
Там сайт, что многие вещи сетами идут. Как назло, пижамки да носочки были с хорошей скидкой, ну как не прикупить ребёнке? А сеты по 10 пар носков

Задержание таможней обнаружила трекая на сайте почты, мне пока ещё ничего не приходило, никто не звонил. Потому и спрашиваю - вдруг обойдётся???

При чём - задержано мурманской таможней.


Нужно на почту позвонить и узнать, что с посылочкой.
Я что-то ни разу не сталкивалась со статусом "Задержана Мурманской таможней" :)
Когда задерживали, статус стоял просто - невручение, причины иные - что-то в этом роде.
Интересно, а к посылкам с Украины сильно придираются - у меня 24 пары тапочек:ag:
 

Radanna

Новичок
Шопоголик
26.02.2010
1
0
0
Spb
Сорри за офф :)
у меня такая проблема.
заказала корсеты с дирлавера.
попала на таможню.
и теперь таможня тебует с меня ПЕРЕВОД на русский язык с китайкого или английского языка, инвойсовых истов и пр. бумаг на ин.язе, и самое что нтересное, говорят, что нужно чтобы переводил челове имеющий на это право. со спец. образованием, и в счет того что это действительно так, предоставил докменты об окончании вуза с лингвистическим уклоном.ю и свою копию паспорта!!!
на сколько это действие является правомерным?
На сколько мне известно, документов с печатью агенства,
где выполнялся перевод вполне достаточно.:swoon:
 

Dinaya

Новичок
Шопоголик
17.12.2010
2 263
1 751
0
Москва
Yugaika, прочтите шапку этой темы
имеется ввиду календарный месяц
можно одной посылкой
 

helga-adams

Новичок
Шопоголик
02.11.2010
78
88
0
Москва
У меня посыль на 11 кг-что-то я переживаю) потому что у меня там 4 сумки одинаковых от 1 продавца, только цвета разные!)
Боюсь прикопаются) и как им потом описывать...1 большая сумка черная, 2 большой клатч коричневый,3 косметичка большая и т.д)))) так чтоли)))

Если у вас только сумки 4 шт. - вряд ли докопаются, но если возникнет подозрение и они задержат - тут вначале все в ваших руках - сначала с таможенником объясняетесь - и объясняете зачем вам 4 сумки (в подарок, или под платья;) ) + выбор таможенника, который в нормальном настроении.

helga-adams добавил 04.11.2010 в 00:20
Сегодня подошла к окну моего вреднючего таможенника и пока ждала когда он соизволит уделить время увидела надпись, начириканную такими же получателями посылок: "здесь работает гавнюк":ag:
надо сказать - написано прям в точку. не повезло нам с таможенником, 3-й раз вижу его и понимаю - написано верно и таможенник явно чем-то обижен на жизнь
 
Последнее редактирование:

Циветта

Новичок
Шопоголик
20.09.2010
31
0
0
Санкт-Петербург
ПОДСКАЖИТЕ , плиз, из 5-ти магазинов еду посылки в шипито. Всего 44 наименования, детские вещи, мы с подружками закупились. Весь посылки, я предполагю , будет 25 кг. Как их консолидировать? Все в одну? В две? На разные адреса?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.