Таможенные вопросы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Анна1

Новичок
Шопоголик
07.08.2009
29
14
0
Тюмень
В уведомлении из Москвы черным по белому было написано ЗАДЕКЛАРИРОВАТЬ товар, выпуская посылку из ЕМС товар задекларированным не являлся, только когда я предоставила ее в таможню, мне сказали "таперь можете идти декларировать" -что тут скажешь...пошла...задекларировала
К общему сведению, я там такая не одна и таможенники в принципе не причем, это их работа "Москва сказала надо, значит надо"... и еще, не прийди я в гости к таможенникам, мне посылку никто бы не отдал, а раз уж засветилась на таможне, то нужно доделать все , что бы вопросов больше не возникло... Разве не так ?
За посылку я ничего не заплатила, потратила только свое время...что тоже существенно
 
  • Like
Реакции: Лунный свет

Фель

Лучший Хелпер 2011, Лучший Хелпер 2013, Модератор
Шопоголик
30.01.2010
6 484
22 137
0
Дальний Восток
stihi.ru
nahlebnic,
Уточнить местонахождение посылки ЕМС можно по т. 8-800-2005-055 (добавочный 2) (круглосуточно, звонок из любой точки России бесплатный), назвав трекинг номер оператору. 8 800 2005 888. – для любых отправлений
 

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
Как я поняла, если посылка кг 20 и стоимостью в районе 25 тысяч, то мне просто нужно будет оплатить 30%?
Или еще есть возможность, что что нибудь конфискуют без меня там?
оплатить пошлину - 30% от разницы между 25000 и 10000 таможенного лимита. килограммы тут не важны.
конфисковывать имеют право только запрещенные к пересылке вещи - оружие там и тд:ad: список запрещенных товаров можете посмотреть на сайте ems, например
 

Фель

Лучший Хелпер 2011, Лучший Хелпер 2013, Модератор
Шопоголик
30.01.2010
6 484
22 137
0
Дальний Восток
stihi.ru
Лучше было бы наоборот - на один адрес, но разные получатели.
А что, уже что-то предъявляют?
 

Verisa

Новичок
Шопоголик
21.01.2011
311
137
0
Москва
Девочки! может не в тему ,но уже весь инет перерыла и не могу понять какую декларацию заполнять, у меня посылка признана коммерч. партией, там вместе с доставкой 140 евро женская одежда, может кто знает?

140 евро и посылка и вещи? Это что-то мало? Что в коробке, сколько шт?
 

Anes

Супер Модератор
16.01.2010
4 039
18 426
113
Иваново
Love Shopping, не ошибаетесь)))) на этой страничке в самом верху :yes:
 

Марише4ка

Душа компании
24.12.2010
4 526
33 715
113
Калуга
я заказываю с тао, а моя подруга отправляет мне с китая обычной почтой! Говорит почта китая не примет этот товар

от посредника зависит"идут" на встречу клиенту или следуют правилам почты. У многих без проблем приезжает,многие посредники отказываются отправлять и закупать, один раз развернут посылку из за "жидкостей" +повторная оплата за доставку,и сразу по другому смотришь на вопрос. Хотите рискнуть пробуйте :ad: просто не обобщайте личный опыт с правилами пересылки.

Марише4ка добавил 06.05.2012 в 14:16
Девчонки, подскажите а электро-приборы, например маленький ночник (не на батарейках, а с вилкой)? Стаканы для молодоженов (они в коробке идут отдельной)? Просто мне подруга из Китая не отправляет говорит нельзя. А я нигде найти этого не могу!
А еще я хотела навигатор в машину... фотоаппарат... часы... напишите кто знает что можно, что нельзя!

полный список " чего низя таможня." " чего низя почта."
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: ChernNika и Фель

Anes

Супер Модератор
16.01.2010
4 039
18 426
113
Иваново
В чем может быть причина? Какие мои дальнейшие действия?
причина может быть в неверно заполненной документации, сильное повреждение упаковки и т.п.
вам необходимо связаться с таможней, указав идентификационные сведения об отправлении. Удачи!
 
  • Like
Реакции: karmensita

Dinaya

Новичок
Шопоголик
17.12.2010
2 263
1 751
0
Москва
Подскажите, а как быть иногородним? если таможня привяжется...
ведь таможню проходит посылка, когда попадает в москву...

у меня заказаны посылки с америки и кореи, там порядка 800 евро... + пришла посылка с беларуси - на 16 000 р (400 евро), она тоже учитывается? доставка была емс, но в трекинге нет отметки, что передана таможне...

растамаживаться будете в своём городе:yes:
 
  • Like
Реакции: Madhen

satysa

Новичок
Шопоголик
03.08.2010
80
5
0
Москва
насчет однородных товаров
если я закажу несколько кремов (каждый по 2- 3 экз) и вся посылка будет состоять из косметики, то посылку завернут на таможне? сочтут за коммерческую деятельность? или как повезет?
 

oliaalis

Новичок
Шопоголик
21.12.2010
57
26
0
омск
спасибо! платья все разные, но размер одинаковый:ah:
 

night_odango

Новичок
Шопоголик
03.05.2009
514
121
0
РФ
мне, например, на джимаркете понравились бадлончики! Стоят копейки, рублей 300 с доставкой) и цвета разные! Сейчас заказала маме и себе по одному, но хочу еще и несколько! Это может вызвать подозрения?!

А разве они имеют право их вскрыть?!

Могут, я только вчера со знакомым таможенником переписывалась, в общем - может пронести, а может и нет ... тут девушка 3 сумки заказывала с разной отделкой, ее сумки прошли,а у другой 2 пары сережек разных посчитали ком. партией
 
  • Like
Реакции: Лунный свет

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
Giastarry, по порядку.
1. решения по поводу коммерции такие же нечеткие, как и закон.
но в принципе это правильно - решение выносится конкретным человеком - таможенным специалистом. если ему ваша покупка кажется подозрительной, он вправе запросить дополнительную информацию, документы. например, заявления от вас или того, для кого вы покупали эти вещи, что они исключительно для частного использования.
убедите таможенника - хорошо, не убедите - либо растамаживать как коммерческую партию, либо отказываться.

2. насчет бижутерии ограничений нет.
в принципе даже насчет ювелирки нет. но к этому могут придраться, поскольку растаможка ювелирных изделий, драгметаллов требует спец процедур, спец постов таможни и тд. так что тут 50/50. на собственных страх и риск.
[OFF]а джим вообще в инвойсах мало что пишет, так что если посылку не задержат или не досмотрят, то и не узнают, что в ней.[/OFF]
 
  • Like
Реакции: Giastarry

ShainShain

Новичок
Шопоголик
26.03.2011
6
0
0
МО
Всем добрый день
Пожалуйста, если можете - помогите советом

я заказала посылку с вула через ЮПС
посылка:
женская одежда 67штук (толстовки, легенсы, платья), почти все в ед экземпляре, кроме 3-4 наименований
вес 21.5кг
цена
Total price: US$ 559.14 + Shipping cost: US$ 416.49
- Paid amount: US$ 975.63
Should pay: US$ 0.00


заказывала на Ип, в ЮПС меня обманули перед заказом, сказав что для ИП без растоможки цена посылки не должна превышать 1000евро, посылка пришла и теперь требует растомаживания естественно.

подготовила я пакет док-ов по списку, который они прислали, приехала к ним вчера (пятница), они написали новый список док-ов, со всем написанным я справлюсь, кроме одного, брокер сказала так:

"скорее всего после досмотра вашего груза в понедельник понадобится подтверждение декларации соответствия, это вы получаете в органах сертификации"

я позвонила по нескольким телефонам в эти органы, цены от 5000р за один состав ткани...

пожалуйста просвятите, что это за ерунда такая?

я написала в вул, они ответили:

dear,
> yes, CO was shipped together with the package.

скажите этого достаточно для прохождения таможни? или стоит сразу отказаться от посылки и не тянуть время?

т.к. если я откажусь то потеряю на доставке около 35т.р., но если буду растамаживать, пошлина 8000тр + все эти сертификаты...

боюсь еще что заплачу за сертификат этот а потом еще чтонибудь потребую оплатить((( и выйдет еще дороже чем если бы я просто сразу вернула посылку (((


и еще одно

в письме "просим вас провести таможенное оформление груза..."
цель получения груза какую лучше написать?
может "демонстрационные образцы"?
т.к. там большая часть в ед.экземпляре...
или независимо от того что напишешь бумаги одни и те же надо собирать?

буду очень благодарна за любую информацию
 

JennyMel

Новичок
Шопоголик
17.03.2012
585
825
0
Ростов-на-Дону
Dinaya СПАСИБО большое, Вы и меня успокоили!!!Моя посылочка выпущена таможней 20, и до сих пор не покинуло ММО...Обычно на следующий день....
 

shery-07

Новичок
Шопоголик
07.03.2012
159
379
0
Нижний Новгород
Здравствуйте.
Скажите, я правильно поняла, что сейчас ограничения по стоимости на товар провозимый через таможню до 1000 EUR???

Аесли я из разных стран заказываю это суммируется где-то как-то?
Спасибо
 

ki-tia

Новичок
Шопоголик
07.02.2010
1 181
455
0
Башкирия
Спасиб всем так сказать за поздравления) Но у меня после похода туда далеко не радостные чувства(((Говорят что заказывать сейчас из зарубежных магазов оч сложно-чуть ли не каждую 3 посылку отправляют на досмотр с подозрением на комерческую партию(На мой вопрос-А что теперь делать,как заказывать вещички для себя и своей семьи-мнне сказали что лучше воздержаться пока(На почте у женщины спросили часто ли посылки с уведомлениями приходят-говорит теперь часто-раньше раз в год иногда не было,а сейчас раз в 2 недели точно((Вобщем настроение у меня теперь пессимистическое(
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.