Таможенные вопросы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

evka

Новичок
Шопоголик
27.03.2010
6 854
6 776
0
Vologda-SPb
San'kina_mama, фиксируется момент прохождения таможни - у вас июЛь
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Barthez87, У Вас подозрение на ком. партию и превышение лимита, раньше Вам просто везло. Доплатить нужно 30% от разницы с лимитом, т.е. 2000-1000=1000 - это разница, от нее 30% возьмут, это в случае, если ком. партией посылки не признают, а если признают, то там уже больше пошлины, там уже таможенник все скажет, сколько и как платить
 

Murmur2004

Новичок
Шопоголик
Murmur2004, раньше времени не тряситесь:ag:

Просто по отслеживанию посыль уже в Казани :yes: И завтра ДЧЛ работают до обеда, а потом снова неск. дней отдыхают. Сказали мне до НГ, что если доедет, то 8го числа можно будет к ним приехать и самой забрать, вот я и трясусь (глянула сейчас наименование заказа-то :ai: )
 

m_f

Новичок
Шопоголик
19.11.2011
1 603
1 329
0
РФ
в чем у Питера затык?
третий день брожу по форумам, все никак ен могу понять.. если лимит тыща, то почему все время всплывают эти 200 евро?.. чтоб не мелькать особо что ли?

Наверно, таможенники там особо придирчивые. Просто со слов девушек с международного отделения, с питера чаще всего приходят с уведомлением.
И еще: у UPS растаможка в Москве 400 с чем-то руб, а в Питере - больше тысячи.

Насчет 200 евро - этой цифры нет ни в одном документе, но опять же девушки говорят, с такой объявленной стоимостью и разумным количеством товаров внутри уведомлений почти не бывает никогда.

m_f добавил 31.01.2012 в 20:42
Не пугайтесь люди добрые это не шмотки, там набор коляска- автокресло.

Так, тут есть возможность выкрутиться. Автокресла не облагаются никакими пошлинами и даже НДС даже если их везете 20шт, это отдельной строкой прописано в ТК, его цену и вес из таможенной стоимости можно вычесть при декларировании.
 
Последнее редактирование:

dana1star

Новичок
Шопоголик
21.02.2010
673
367
0
Санкт-Петербург
olia8181,налог 30% стоимости включая стоимость доставки?
в коммерч посылках стоимость доставки облагается налогом
имхо невыгодно....

я что-то ничего не поняла...:ah:
Лунный свет, напишите, пожалуйста, если знаете, как будут высчитывать налог и кто это будет делать? таможенные работники?:ax:
 

Mystery24

Новичок
Шопоголик
И еще, я арендую квартиру, поэтому адрес прописки не совпадает с адресом доставки - это важно для таможни? Для почты не важно - много раз получал посылки по паспорту, смотрят только имя и фамилию.

Nike_n, у меня тоже не совпадает адрес прописки и проживания. На почте заполняю сначала адрес где живу(и куда выписала посылку), а следом адрес прописки. Указываю в одной строке 2 адреса. Ни каких проблем нет!
 

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
меня интересует одно какой лимит по весу на таможне у емс
30 кг:yes:
[OFF]предыдущее все шутки были, потому как достаточно тему пролистать, и все понятно - это не тема Любые вопросы, так что стоит почитать, прежде чем что-то писать[/OFF]
 
  • Like
Реакции: sofi2008

Настя Дюб

Новичок
Шопоголик
16.01.2012
6 670
2 334
0
38
Орловская область
youkofka, не такая уж это и большая коробка, стульчик будет один, 10 кг, стоимость же не больше 1000 евро?:ag: тут не за что брать дополнительную плату)
 

Шпилька.

Новичок
Шопоголик
27.03.2010
368
75
0
Питер
п.с. все решено.лавлишуз цену указал 65 баксов -козлы ,ес-но это невероятная цена.Инвойс посмотрели и отпустили посылку.
 
Последнее редактирование:

acquarello

Новичок
Шопоголик
12.10.2009
454
241
0
Samara
Попробовать всегда можно, вот только с подбором аргументов надо будет постараться, да и не все люди - звери :)
 

timikm

Новичок
Шопоголик
27.09.2010
30
18
0
Сибирь
Юристы, если есть таковые!
Кто нибудь уже изучал новый "Таможенный кодекс" от 28,12,2010 на предмет плюсов-минусов?

Вот нашел печальное для любителей железа с DealExtreme:

Статьей 308 закона им дается право без заявления правообладателя на срок до семи дней приостанавливать ввоз любых товаров, помеченных товарными знаками, не внесенными в таможенный реестр объектов интеллектуальной собственности (режим ex officio в международной терминологии).
 
Последнее редактирование:

Саманта

Новичок
Шопоголик
21.10.2009
236
124
0
Москва
А что значит однотипных вещей? Одинаковых? Или два пальто разных моделей ?

В любом случае от таможни подальше стоит все таки заказывать по очереди - на себя , на подругу, еще на одну подругу...тогда в месяц и получиться не очень много на одного человека...
 
  • Like
Реакции: Лунный свет

evka

Новичок
Шопоголик
27.03.2010
6 854
6 776
0
Vologda-SPb
Альхен, если уже установлено, то тут ничего не сделаешь, просто заплптите разницу в кг согласно ТК, документы те же

У многих не превышение суммы, а подозрение в коммерции, поэтому там есть варианты отбить посылку без ее уплаты, а уж когда точно зафиксировано превышение суммы или веса - тут уж не поборешься. Но там же не много
 
  • Like
Реакции: Альхен

evka

Новичок
Шопоголик
27.03.2010
6 854
6 776
0
Vologda-SPb
Таможня может заинтересоваться частотой посылок, они имеют полное право осмотреть или досомтреть вашу посылку, и если в посылке будет 2 или 3одинаковые вещи, их могут почитать за торговую партию и тогда растаможки вам не миновать

согласно новому (да и старому тоже) таможенному кодексу, таможню частота посылок мало волнует - главное вес посылки и стоимость вещей без учёта доставки, так что по новым лимитам хоть каждый день можете заказывать, лишь бы не превысить лимит в 1000 евро на человека:yes:, а 2-3 одинаковые вещи ну никак не катят на коммерческую партию, да и ИМХО крайне редко бывают такие заказы.
 

Reginnna

Активный пользователь
Шопоголик
09.02.2011
963
135
43
Москва
Dinaya, эх ну как не накручивать уже неделю там лежит((
 

evka

Новичок
Шопоголик
27.03.2010
6 854
6 776
0
Vologda-SPb
AndreTV,
Смотреть далее
 

evka

Новичок
Шопоголик
27.03.2010
6 854
6 776
0
Vologda-SPb
evka - да лимиты на обоих превышены. что касаеты оплаты картой - я могу оплачивать картой своей но доставлять на любой адрес и на любое имя - например захочу подарок кому-то сделать, оплачиваю я - а получать моя подруга в другой стране.
могу и законно - это разные вещи:ad:

Смотреть далее
у меня мама и брат еще в москве - но нет регистрации здесь. если я их имя укажу, а адрес свой - проверят их прописку? или можно?

посылка идет на физическое лицо, и если вы приходите на почту искать посылку - ищут по имени, а не по адресу - поэтому беспроблемно можно на маму (мало ли она с вами, может, проживает :ad:)
 

Фель

Лучший Хелпер 2011, Лучший Хелпер 2013, Модератор
Шопоголик
30.01.2010
6 484
22 137
0
Дальний Восток
stihi.ru
Siberia1, к сожалению, да. Меня посредник предупредил, что все устройства придут без батарей.
 
  • Like
Реакции: Siberia1
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.