Таможенные вопросы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

прелестный су

Новичок
Шопоголик
05.06.2010
94
34
0
Н Челны
арестована посылка на таможне
написали типо нужна растаможка
китайцы в инвойсе написали что в посылке 25 ОДИНАКОВЫХ вещей по 2 бака
на самом деле в ней 9 разных предметов белья( заказ с дирлава)
что решить вопрос надо :
1.получить правильный инвойс от китайцев?
2. взять распечатку оплаты?
3. :bu: и процедура вскрытия посылки с таможенником? все верно ?? прост оу меня впервые такое
и еще момент посыль с дир лава общий заказ на 200 баков делили на два адреса
если показывать оплаченный счет на 200 долларов ( счет оплачен от меня ) а получатели 2-х посылок другие девочки не возникнет вопросов??
 

Artur_

Новичок
Шопоголик
16.12.2011
5
4
0
Saratov
Здравствуйте. наверняка этот вопрос уже поднимался. но к сожалению я его не нашел, поэтому спрошу здесь.

Допустим ко мне на адрес фирмы (я юр лицо) почтой РФ идет коммерческая партия товара (из Германии). не собираюсь придумывать обходные пути И мне интересно заплатить все таможенные сборы (сборы+ НДС. товар не требует сертификации лицензий и акциз) чтобы не возникало проблем при сбыте его на территории РФ.

Как я понял товар я получу по предъявлении декларации на него в "месте международного почтового обмена".
Я правильно понял процедуру?
Где будет находиться это "место международного обмена"?
Пробная посылка шедшая от того же поставщика шла через Брянск (кстати из за своего наверное малого размера не попала не на какие пошлины и пришла просто как на физ лицо). но Брянск от меня Ну ооочень далеко. (нахожусь в г. Саратов). и в нашем городе нету "места международного обмена". Значит ли это что за товаром (при коммерческой партии) мне придется ехать в Брянск??? или же товар может поступить в место ближайшее к Саратову (например в Москву)? или все таки возможно получить посылку в моем городе?
Или можно подать декларацию заранее чтобы посылка напрямую прошла ко мне не задерживаясь не на каких постах и чтобы не нужно было никуда ехать??
Да и вообще Как происходит подача декларации и оплата таможенных сборов?
Я понимаю что я заполняю форму Декларации а дальше? отправляю ее на пост куда ожидается товар или куда? и в какой момент и куда я оплачиваю сумму по декларации?
Заранее спасибо)

Так и не дождавшись совета. выяснил все сам. все намного проще оказалось чем я сам себе обрисовал))) если кто вдруг ломает голову над таким же вопросом. расскажу ЛС. Всем спасибо.
 
  • Like
Реакции: Lyubik, karmensita и Alrr

Siberia1

Новичок
Шопоголик
28.11.2010
363
637
0
россия
БАТАРЕЙКИ

Форумчане, правда, что китайская таможня или просто их почта при приёме техники изымает любые батарейки и аккумуляторы? Заказали нокиа 3100, фотик пришёл, а вот аккум у посредника остался, сказала на почте вернули при приёме...Есть смысл пробовать снова в вещи запихать, он маленький, в 15-килограммовой посылке затерялся бы, может,кто знает, поделитесь плиз инфой!
 

Chiria

Новичок
Шопоголик
23.10.2010
11
1
0
Архангельск
Зависли три пака из китая, при чем все отправлены где то 17 сентября!
И еще из голландии походу паки зависли ?
Может кто что знает ??
А то волнуюсь уже ((
 

Verba2712

Новичок
Шопоголик
07.12.2011
239
53
0
ХМАО
Ага, да. Стало быть, слухи оказались верными и теперь в случае перебора посыль приходит с квитанцией и не надо на таможню бегать. Замечательно.
ну вообще отлично, только с суммой не поняла...
 

Starkovski

Новичок
Шопоголик
15.01.2011
4
0
0
Saint-Petersburg
брендовые туфельки

А туфли, одну пару ценой в 25000 рублей на таможне остановят, или она укладывается в норматив?????:bu:
 

Vel

я тут недавно
Шопоголик
10.11.2010
5 897
11 666
113
Мончегорск
Jawwka, скорее всего ее ждет еще таможня в С-Петербурге.
Зврните на горячую линию почты России, там же с сайта можно подать на розыск.
Может быстрее начнет двигаться.
 

Aquarelle

Новичок
Шопоголик
07.04.2010
24
2
0
Кемерово
Здравствуйте! Всю тему не осилила, прошу прощения если было....
Хочу попросить у вас совета, что нужно делать при недовложении
краже на почте?
Завтра мне Курьер принесет посылку, и хочется знать что делать, если вдруг содержимое посылки не будет соответствовать описи?
Заранее большое спасибо, очень жду вашего ответа!
 

ShoppingMania

Новичок
Шопоголик
17.12.2009
275
1 541
0
Спб
www.beautyjar.ru
Девочки ПИТЕРСКИЕ, вопрос: если утром посылку таможня питерская выпускает, когда ЕМС доставляет ее? На следующий день? Или тупят и доставляют через день? Имеет смысл самим сделать самовывоз, чтобы быстрее?
 

Chiana

Новичок
Шопоголик
22.10.2010
94
18
0
Москва
Док, а то просто я читала что иногда обратно отправляют, вот и думаю) или они ее просто потеряют на своей необъятной таможне))

а в суде рассмотрят ситуацию "я с подругами заказала", или это там также не является причиной для того что считать посылку некоммерческой?
 

MissTerry

Новичок
Шопоголик
30.11.2009
860
627
0
Гатчина, Петербург
Danutka, а почему вы не напишете, что с подругами совместно заказано было? Подруги объяснительные напишут... Как тут в начале темы говорилось...
 

Тинталлэ

Новичок
Шопоголик
09.11.2011
39
2
0
Город на Неве.
Подскажите про коммерческую партию пожалуйста:)
Сейчас на складе шопфанса лежит посылка из Диснея,в которой 4 набора с машинками (от 2-х до 6 штук в наборе) и 6 штучных машинок. Как это лучше в декларации описать?Илия зря паникую, и таможня к такому количеству не должна придраться?:)
 

Фель

Лучший Хелпер 2011, Лучший Хелпер 2013, Модератор
Шопоголик
30.01.2010
6 484
22 137
0
Дальний Восток
stihi.ru
Точно в кодексе не прописано - на усмотрение таможенника и зависит от типа товаров - 5 ложек - не ком. партия, а 5 курток - может потянуть.

Чаще всего фигурирует цифра 5.
 
  • Like
Реакции: oliaalis

evka

Новичок
Шопоголик
27.03.2010
6 854
6 776
0
Vologda-SPb
спасибо, чуть-чуть обнадежили)):ad: А как написать и что именно?
А если не писать, в любом случае придут две посылки?

если не писать - то все ранво придет:ay:
Просто если писать, то будете знать где катается вторая часть:yes:
Пишите что то типа "Я оформила заказ тогда то, номер ордера такой-то. Факт вес такой-то. ВЫ дали трекинг посылки вес такой-то. Дайте трекинг второй коробки, плизз"
 
  • Like
Реакции: kuzya17

красотуля

Лучший Хелпер 2010
Шопоголик
17.06.2009
5 096
4 828
0
РФ
Может, кто-то в курсе: не будут ли придираться на таможне, если через курьерскую службу поедут штук 6-7 разных витаминов (пластиковые и стеклянные бутылочки)? Может, у кого-то был опыт? Очень хочу заказать, но этот неясный для меня момент останавливает. Сайт отправляет только ДЧЛ и ЮПС- кого лучше в итоге выбрать?
Заранее спасибо!
 

evka

Новичок
Шопоголик
27.03.2010
6 854
6 776
0
Vologda-SPb
moongirl, поздравляю !
Спасибо за инфу (я тут собираю для себя всё, что связано с Питером и правилами его Почты/таможни)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.