Таможенные вопросы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

JJJana

Новичок
Шопоголик
08.10.2009
258
54
0
Yar
ХЭЛП срочно!
Всем привет!
Ситуация такая. Сделала заказ в mothercare -детские вещи. Посылка пришла, но емс отдавать не хочет, т.к. приложен акт какой-то и девочка из емс сказала, что есть разница в весе 20 гр и посылка вида непотребного! Типа вся в подтеках и явно вскрыта.
Вопрос - это таможня так орудует? :ai:

Конечно я съезжу и вскрою посыль при сотруднике емс, составлю акт. Но дальше что? например у меня будут испорчены вещи, что в таких случаях делают?

Конечно может этот вопрос уже обсуждали, но простите если что, времени совсем нет читать усердно форум, бэбик на руках:yes:
Заранее спасибо:yes:

---------------
А еще заодно вопросик! Заказала с французского сайта всякие шампуньки и кремики для своей маси. Штук 8 вышло. Таможня проспустит такую посыль или так же будет глумится???:ah:
 

КарамельОльга

Новичок
Шопоголик
10.12.2010
141
6
0
Уфа
Девочки и мальчики, я в панике! Жду посылку в Яблоновке ( Республика Адыгея) , под Краснодаром (3 км), а она отслеживается по треку в Белореченске (другой конец Краснодарского края) . Звоню ЕМСникам они оформляют заявление на уточнение адреса доставки. 2 дня жду... нифига не меняется... Звоню в ОПС Белореченска, говорят что посыль у них с таможенным уведомлением, и забрать могу только у них.. пипец, пришло уведомление на посыль на мою яблоновскую почту, с адресом получения в Белореченске... , отказалась получать... мне дорога туда встанет больше чем стоимость посылки, в Белоречке говорят что отправляют посыль в Москву и обратно в Корею... Судя по вашим опытам мне опять за доставку с Кореи прийдется платить... За что мне такое? В коробке всего 5 наименований товара и вес 11 кг, все абсолютно разрешенное (специально просмотрела все запрещенные к ввозу товары).. Что делать кто подскажет?

в таможню надо ехать со всеми доками, наверху список написан, распечатайте все что только можно, а елси ехать не хотите не куда, можете просто за ней не приходить, через 2 месяца за счет государства отправят обратно

КарамельОльга добавил 18.11.2011 в 16:51
скоро предстоит визит на таможню...
полагаю, что задержали как коммерческую партию (детские зимние комбезы и шапки/варежки).
как доказать, что для личного пользования? всего 30 вещей... :bu:
заказывали вместе с подругами... но, прочитала, что можно только близким родственникам.

и как теперь быть?
такие варианты возможны?
если разбить на такие категории
- в подарок
- маме (а она уже сама кому-то подарит)
- брату, у него тоже ребенок

вообщем, как же разбросать эти 30 позиций? или вообще не вариант? :clapping:
пишите что только для себя, своего ребенка и мамы!!! про племянника не пишите, уже дальний родственник, признают посылку что не для ЛИЧНОГО Пользования и завтавят декларировать
 
Последнее редактирование:

mmorss

Новичок
Шопоголик
26.03.2010
299
69
0
Мурманск
обычной

mmorss добавил 27.10.2010 в 13:22
сейчас оказалось, что индекс был не правильно указан
и вот какие записи при отслеживании
Обработка 25.10.2010 183038 Мурманск 38 Прибыло в место вручения 0
Неудачная попытка вручения 25.10.2010 183038 Мурманск 38 Иная 0
Обработка 25.10.2010 04:08 183960 Мурманск МСЦ Покинуло сортировочный центр 0
Обработка 25.10.2010 15:38 183038 Мурманск 38 Прибыло в место вручения 0

mmorss добавил 27.10.2010 в 13:27
что значит "Иная" никто не знает?
могли ли на таможню отправить из за не привильного индекса??
 
Последнее редактирование:

real_red

Новичок
Шопоголик
06.02.2011
71
9
0
СпБ
Девочки, прочитала такую вещь:
"C 1 июля в России вступило в силу "Соглашение о порядке перемещения физическими лицами товаров для личного пользования через таможенную границу таможенного союза и совершения таможенных операций, связанных с их выпуском".

Для простых смертных это означает возможность
- свободно привозить покупки из-за границы до 1500 евро или тяжелые товары до 50 кг,
- а из любимых интернет-магазинов за границей, с пересылкой постовыми службами - на сумму до 1000 евро (если посылка будет ехать простой почтой) и 35 кг. Если пользуетесь курьерскими службами - UPS, FedEx - то сумму считаем с учетом доставки, порог тот же (не платите пошлину до 1000 евро), но при сумме с доставкой более 200 евро - необходимо декларирование - подача документов в таможенный орган. Это может сделать сотрудник вашей почтовой службы за определенную плату."

У меня заказ с Gmarket на $590 с весом 13кг. Мне нужно ехать и что-то декларировать на таможне? :ai: Как думаете, могут посыль остановить?
 

Haster

Новичок
Шопоголик
15.06.2011
4
0
0
СПб
Vel, еще раз спасибо.
Благодаря Вам разобрался )
 

Yanelena

Новичок
Шопоголик
17.12.2011
74
327
0
КЗН
Друзья,подскажите, пожалйста, а если ее вернут назад - деньги возвращают? Мы с подругами заказали на детишек вещей, решили сэкономить на доставке и заказали на разные возраста куртки (была распродажа именно курток).
Нас 5 человек, + что-то брали на подарки вышло 28(!!!) курток.
Например, сестра брала доче на годик, на 2 теплую и ветровку, на 3, 4 и 6 - и у нее вышло 6 вещей только на дочу.
Как быть теперь не знаю, мы не знали про то,ч то тможня не пускает.
теперь самый главный вопрос-вернутся ли деньги???
 

ТапокЪ

Новичок
Шопоголик
08.11.2009
27
8
0
39
Красноярск
Доброго времени суток!
Хочу заказать коробок 9 губок меламиновых с Кореи.
Какова вероятность,что посылку примут за коммерческую?
 

krolich

Новичок
Шопоголик
18.10.2010
27
313
0
Москва
Это Receiver's Name или Sender's Name? И большое спасибо за такой оперативный ответ - я тут уже полдня сижу мандражирую отправлять заказ на круглую сумму:)
Тут просто когда-то пугали, что если не будет совпадать имя на карте и в этих графах - то сразу все, коллапс))
 

MissTik@

Новичок
Шопоголик
04.01.2010
151
41
0
город Во
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, если я закажу кроме одежды из Китая (ТаоБао через посредника) чай зеленый, могут ли из-за него возникнуть проблемы на таможне. Можно ли его ввозить?
 

Просто я

Новичок
09.10.2008
1 003
3 156
0
Москва
2 посылки попали на таможню, в обоих по 18вещей, инвойсы на 46 и 50долл, там корсеты,нижнее белье. Они конечно однотипные,но прям совсем одинаковых нет, хотя может пара-тройка пенюарчиков окажется одинаковых. Это была совместная покупка. Как мне быть? Что говорить? Делать ли заранее распечатку с пайпал? Первый раз с этим сталкиваюсь)))

еще, может, проскочите, так как общая сумма покупки небольшая. Или уже задержали? Из сообщения не понятно
 

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
разве где-то запрещено делать много покупок, или обговорен какой-то лимит?
в принципе может быть и лимит установлен, но это зависит только от банка и конкретно условий обслуживания данного счета:yes:

а в общем-то это вопрос, конечно, из разряда страшилок:yes:
банки наоборот всячески стимулируют расплачиваться картами, тк им за это бонусы от платежной системы полагаются:ag:
 

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
Меня на таможне заставили заплатить таможенную пошлину 30%, с разницы превышающей 10.000 руб. Хотя сумма заказа была 11257 руб. с учетом доставки (это с джима) и с 1257 я заплатила пошлину. Так что нужно уложится в 10.000 с учетом доставки.

вот в этом месте поподробнее, пожалуйста:yes:
да и вообще, расскажите, как побывали на таможне.
понесли им инвойс? и они при вас рассчитали сумму к оплате?

и сколько в инвойсе значились товары и сколько доставка?

если и правда доставку вам посчитали в налогооблагаемую базу, то могли бы и поспорить...кодекс им показать, например. с гаишниками брошюрка ПДД помогает:ad:
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
sashulya83, Тамбовская таможня страшная :) Судя по написанному Вам никак не отвертеться от ком. партии, тогда попробуйте растаможить с уплатой пошлин, с участников соберите деньги на это с объяснением причин. Таможенный брокер может растаможить только на того, кто записан получателем.
 

dana1star

Новичок
Шопоголик
21.02.2010
673
367
0
Санкт-Петербург
Когда таможенник берет вашу посылку в руки, он заносит все данных по посылке в единую базу данных. Легким движением мышки у него на экране будет вся ваша история пересылок за 500 лет и все превышения лимитов он видит сразу.
ну и ну... а это точно?:bu:
 

lulla

Новичок
Шопоголик
04.10.2010
230
34
0
МО
девушки, а парфюм можно или нет ввозить в россию? не нашла инфу. спасибо
 

kolyuchka

Новичок
Шопоголик
21.06.2011
3
0
0
Тюмень
подскажите.заказала посылку из китая в посылке есть набор теней.на моей таможне посылку отдавать отказываются,мотивируют это тем,что на московской таможне ростехнадзор забыли поставить отметку.попросила частично отдать посылку а тени отправить обратно,отказались.завтра будет досмотр посылки и потом сказали ее отправят обратно.в таком случае кто мне должен возвращать деньги?таможня чтоли не несет ответственности,ведь это их ошибка?
 

myau-uu-u

Новичок
Шопоголик
10.01.2010
749
318
0
Москва
Подскажите, пожалуйста, а сколько посылка должна простоять на таможне?
У меня уже дней пять стоит статус:
Обработка Москва EMS Покинуло место международного обмена

Есть смысл волноваться?


ваша посылка уже прошла таможню. есть смысл позвонить на горячую линию ЕМС, уточнить, когда они собираются вам нести посылку. возможно, она сейчас на сортировке
 
  • Like
Реакции: gulietta80
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.