Таможенные вопросы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Анна1

Новичок
Шопоголик
07.08.2009
29
14
0
Тюмень
Вчера узнала на каком основании мою посылку задержали.....Таможник показал уведомление (из Москвы) и сказал , что это "так сработала Москва , видимо посчитали комерцией....."
Посылку вчера забрала, :)особой радости при вскрытии не испытала....:(То ли ждала чего-то большего от качества, то ли на таможне так устала....?
Решила на джиме обувь больше не заказывать, а ограничиться одеждой...
А по поводу посылок из загранки, то напротив, у нас о-о-очень много покупают в инет -магазинах со всего мира...:ah:
 
  • Like
Реакции: Лунный свет

Марише4ка

Душа компании
24.12.2010
4 526
33 715
113
Калуга
скажите, заказывала на джиме, были посылки 14 и 15 кг, по факту плучились (не знаю что уж там доложили) 14 и 26 :( т.е. лимит превышен по весу. 100% задержат? что будет? ее растоможить надо? или просто пошлину оплатить?
спасибо

Вы пока не паникуйте раньше времени,на почте бардак,там они ни чего не успевают,может запросто приехать без проблем. Если есть возможность попробуйте разделить посылку 26 кг многовато,чисто зрительно. Опять же, если набор кастрюлек,то ни чего страшного.
 

Bellissimo

Новичок
Шопоголик
06.04.2009
1 524
1 641
0
Москва
Звонят как обычно с емс и сообщают, не то, что курьер подъедет, а то, что посылка задержана таможней, едите туда, берете документы и с ними в таможню... У меня личного опыта нет, но здесь уже писали про процедуру.
у меня знакомой какой то курьер принес срочную телеграмму:yes: что надо явиться на Варшавку
 

Pugovka31

Новичок
Шопоголик
17.12.2010
64
50
0
Санкт-Петербург
Добрый вечер.
У меня такой вопрос:
я живу в Питере и в последнее время ВСЕ мои посылки попадают на 2 таможни - в Москве и в Питере. Так вот если одна и та же посылка была первый раз на таможне в Москве например в январе, а в феврале была на Питерской таможне, то на какой месяц отнесут эту посылку (лимит денег и веса)?
 

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
Мне вот интересно - имеет ли смысл заказы объединить? Как узнать реальную цену этих заказов?(стоимость доставки то сильно уменьшилась теперь, возможно суммарная цена не сильно перевалит за 10т.р.)

стоимость доставки не входит в таможенную стоимость, так что считайте только товары.

но если ваши заказы (или даже один из них) полностью приехали в джим, тем более, если их взвесили, то объединить уже нельзя.

и еще - в 10 тыр нужно уложиться не в одном заказе, а в заказах в неделю.
 
Последнее редактирование:

varvara

Новичок
Шопоголик
28.12.2009
5
5
0
danmark
В Таможенном кодексе НЕТ такого понятия как "подарок". И писать так - верный способ поиметь проблемы с растаможкой. Вам просто повезло в данной ситуации что спокойно пропустили.

P.S. Glædelig jul og godt nytår :)

tusinde tak!

Glædelig jul og godt nytår))

varvara добавил 29.12.2009 в 13:50
Не волнуйтесь, таможню посылка прошла. Теперь ждите статуса "Сортировка". После нее посылка идет непосредственно к адресату.


спасибо за ответ

varvara добавил 29.12.2009 в 14:10
писать "подарок" можно, проблемы не из-за этого бывают:yes: главное стоимость вещей прописать в декларации:yes:
а вот если стоимость не объявлена (в случае подарков так часто и бывает), вот тогда можно получить принудительную оценку таможенниками

т.е. вы считаете что без объявленной стоимости на моих коробках после получения статуса могут ещё возникнуть проблемы?
Я попросила маму позвонить по справочному EMS и спросить когда ждать посылку в Питере и что значит "прошла международный пункт обмена",ответ был таков: "посылка ушла из москвы в питер на томожню, в питере на томожне не отмечена пока, но может и по причине наплыва, обробатывается сутки. в москве лишь распределительный пункт, таможня в питере." :ai:
что думаете по этому поводу? :)
 
Последнее редактирование:

Олькин

Новичок
Шопоголик
11.10.2010
23
4
0
Москва
Олькин, если заметят, то да)

И что мне им лепить ))) Что племянникам, детям подружек и т.д.
Почему я не могу накупить на всех детей друзей и родственников в предверии Нового года сейловых пижам, например. Неужели не убедительно ((:)bu:
 

Душа

Заблокирован
02.10.2009
861
546
0
Уфа
30 кг. максимальный вес. 10 000 - допустимая стоимость.

Душа добавил 31.03.2010 в 10:08
это у емс и usps
 
Последнее редактирование:

Aduduka

Новичок
Шопоголик
12.03.2011
85
19
0
Самара
Я не знаю, значит, как мне кажется, вариант один, идти Вам разбираться с ними однозначно. Мне , кажется, что их сумма заинтересовала , на мой взгляд маленькая. Чтобы не писать отказ от посылки и возвращать, нужно доказать что вещи Вам и , например, маме или родной сестре. Если она есть, сестра. Как мне объяснили, когда я была в последний раз , ни ближайшим подругам , ни соседке покупать нельзя. Докажите, просто заберете посылку и все.
Если размер на 1 отличается,можно сказать,мол не знала точно как угадаю с размером,взяла попробовать 2 разных
Ну на самом деле , бывает берешь одного размера, а разные модели одной марки даже сидят не одинаково. У меня в Ривер Айленде 8ЮК было, а вот одно платье еле налезло. Хотя в остальных случаях все идеально было.

На счет Ривера еще сегодня звонила, мне сказали,что на таможне висят посылки от начала октября до сих пор! Т.к. ужесточили правила на таможне. Интересно что там ужесточили и сколько еще месяцев будут мерить мой Ривер:ag:
 

aiwa

Новичок
Шопоголик
03.12.2010
13
1
0
Волгоград
Не прокатило(
Пошлину не оплачивала,пойду в суд,если оплачивать пошлину,то примерно 1 евро с пары,я б не против,но для того что бы растаможить обувь,нужен сертификат,Китай мне его может прислать за доп плату,но этого будет мало,сертификат на Китайском,что бы его перевести,нужно около 2-3 тыс,а потом эта обувь должна пройти нашу Российскую сертификация,а на это ещё уйдёт тысяч 20,в общем пойду в суд,может они в мою пользу решат:bk:
 

SeSeL

Новичок
Шопоголик
16.08.2011
3
0
0
Москва
АнТа, спасибо. Никогда проблем с паматью не было (писала фамилию), а тут... Придется ехать выяснять, какие док нужны.
 
Последнее редактирование:

Anes

Супер Модератор
16.01.2010
4 039
18 426
113
Иваново
Любовка, да, вопрос этот задается с регулярностью в 2 страницы. Ответ (такой же регулярный) - да, можно :))) Можете заказывать по одной карте - по 1000евро на кажд.члена вашей семьи и по 31 кг соответственно
 
  • Like
Реакции: Capitano и Любовка

Фель

Лучший Хелпер 2011, Лучший Хелпер 2013, Модератор
Шопоголик
30.01.2010
6 484
22 137
0
Дальний Восток
stihi.ru
Катюш, ненуачо? :ag: Ты, может быть, жаркая штучка! Плутовка! Засмущала всю таможню там :ag:
Поздравляю!
 

osaho

Новичок
Шопоголик
24.11.2009
206
1 034
0
Юг
Скажите пожалуйста,а как вы выкрутились?? как доказали что посылка меньше 10 000руб?

ну наверное автор показал инвойс с джима. У меня сейчас идёт посылка из 28 вещей, по сумме на 9800 с доставкой, 10,3 кг. Вот готовлюсь к общению с таможней :) маловероятно, что оставят без внимания такой груз :ao:
 

MissTerry

Новичок
Шопоголик
30.11.2009
860
627
0
Гатчина, Петербург
подскажите, пожалуйста, если заказывать буду я, но на адрес другого человека, и вдруг попаду на таможню, уведомление придет по указанному адресу, но на мою фамилию?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.