Таможенные вопросы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Helga-Kiev

Новичок
Шопоголик
16.04.2011
2 784
1 018
0
Киев
Вопрос знатокам.
Хочу друзьям со штатов в Москву отправить украшение приобретенное мной! на бидзе и в данный момент находящееся у посредника на складе в штатах. Цена первоначальная больше ,чем лимит,но цена покупки вписывается (меньше 1000).
Учитывая , что инвойс не на получателя посылки в Москве и отправлена не на прямую с магазина ,а уже от посредника , какие подводные камни с таможней могут проявиться ? Или достаточно в посылку вложить оригинал инвойса ,чтоб определить цену.
 

Vel

я тут недавно
Шопоголик
10.11.2010
5 897
11 666
113
Мончегорск
Likusik, скорее всего все кончится хорошо. Заберете и все. Но уж больно долго они собираются возиться. Может позвонить и поторопить? У таможни есть время приема и бесплатных консультаций. Вся инфа на их сайте. Позвоните.
 
  • Like
Реакции: Likusik

evka

Новичок
Шопоголик
27.03.2010
6 854
6 776
0
Vologda-SPb
ZuuM, ссылка на ТК постом выше - прочтите :)))

Кстати, лимит да-а-а-вно уже 1000 евро
 

Фиби

Новичок
Шопоголик
01.11.2009
330
1 052
0
Тюмень
Девочки, подскажите, я могу собрать свою посылку, например на 7 тыс.руб сегодня, а завтра на другого получателя на 8 тыс.руб? Не будет проблем на таможне?
 

m_f

Новичок
Шопоголик
19.11.2011
1 603
1 329
0
РФ
Помогите. Заказываю товар по совместному заказу из Англии. Товар 850 фунтов доставка 160 фунтов. Посылка делится на 2 шт. Я предполагаю кг по 25 каждая. Что мне ожидать от таможни.

Продавец с большой вероятностью ничего занижать не будет, это не китайцы

Отправляйте 2 посыли одну сейчас другую через месяц, или обе сейчас на разных людей, и все пройдет (если коммерческой партией не сочтут)

А так - 30% от (цена+доставка-1000евро) + 4 евро*(вес -31 кг)+500 руб сбор
 

AnastasiaNN

Новичок
Шопоголик
04.02.2010
24
0
0
Нижний Новгород
Девочки, здравствуйте. я из Нижнего Новгорода, никак не могу понять, моя посылка пойдет через Московскую таможню, или сразу через Нижегородскую? .. и если будут проблемы, то куда мне ехать?
Тут почти все из Питера и Москвы., ну Тюмень еще) из НН никто не отписывается((((

Еще вопрос:
я уже перечитала тут все почти, и ясно что кому как повезет с этой таможней...
но всё-таки спрошу, с подругами выбрали себе каждая по 1-2 худи, по рубашке, и по клатчу..
короче получилось 6 худи, 5 клатчей, 3 рубашки... все разные естественно.. в лимиты 10000 руб. влезает и с доставкой и без.
каковы шансы что все будет хорошо?
 

Narien

Новичок
Шопоголик
16.12.2010
276
721
0
Москва, М.О.
Девочки, всем привет!!

Все прочитала, но хотелось бы посоветоваться.
Первый раз заказываю с Тао сама.
В закаазе 62 позиции. Повторные из них:
- майки 8шт (по 2шт одного цвета, 4 цвета)
- беруши (10шт)
- пяткоудерживатели (10 шт)
- заколки пластиковые, парикмахерские (10шт, цвета 4 но какие положат не знаю)
- лак (5 шт, но все разного цвета)
- кардиганы (2шт, модель одна, цвета разные)
- балетки (размер один, 2 пары, но разных цветов)
- часы (3 шт, разных цветов)
- майки (2 шт разных цветов, фасон чуть другой, чем майки выше)
- заколка цветок (3шт, разного цвета)
+ несколько позиций по 2шт
+ остальное в еденичном экземпляре (шмотки, обувь, бижу, сумки)
+ в заказе будет отпариватель, ионизатор, вентилятор, наушники - это из мелкой техники
итого на 25 кг где-то, по стоимости (с посредническими 10%) на 17 000р

я решила это все разделить на 2 посылки примерно по одинаковому кол-ву кг, все дублирующиеся вещи раскидать по 2 коробкам, отправить 2 посылки на один адрес, но одну на мои ФИО, другую посылку на мамин ФИО. Фамилии одинаковые. Прописка у нас двоих по этому адресу. Платила за все со своей банковской карты.
К посылке, где в каждой будет по 4 майки разных цветов найду человека с абсолютно другой ФИО чтоб если что - чтоб написала заявление подружка, что такие-то товары она заказывала себе.

Знаю, что на таможне как повезет и пронесет..но все ли я сделаю правильно и есть ли еще какие-то способы чтобы обезопасить прилет посылки ко мне? Отправлять буду АирМейлом, никакой лимит не привышен до этого. На другого человека оформить не могу (адрес), тк я сама из подмосковья, подружка заказывала мало и она из Москвы, прописка не Московская, в основном все мне - я оторвалась на Тао :ag:

Заранее спасибо за ответы=)
 

1aprelya

Душа компании
Шопоголик
Подскажите знатоки. мне нужно отправить ЕМС из Одессы в Москву посылку с одеждой новой, это будет коммерческая партия,т.е по 3-4 шт одного и того же товара..могут ли возникнуть вопросы на таможне? звонила в ЕМС, они гарантируют что все будет ок,но вот я че-то сомневаюсь..да,и еще. вещей будет на сумму около 500$
 

ryzhonoka

Новичок
Шопоголик
20.02.2011
942
1 649
0
москва
девочки
подскажите
хочу заказать посылку из америки в италию - какие там налоговый пошлины и ограничения?
 

Dimon

Новичок
Шопоголик
18.01.2010
47
15
0
Москва
Подскажите плиз! Щас таможенный лимит 1000 евро в месяц?
И как мне понять что прошел месяц? они считают начиная с прибытия посылки на таможню или с момента ее покупки?
 

Olsic

Новичок
Шопоголик
05.02.2012
5
0
0
Красноярск
Здравствуйте, я тут новичок. Подскажите, как Вы думаете, как отнесется таможня к покупке трех одинаковых машинок для стрижки, если я их куплю с разницей в неделю? вес посылки не более 2 кг, стоимость 60$.?????
 

Lianna1377

Новичок
Шопоголик
09.06.2011
86
14
0
Минск
Lianna1377, буду очень благодарен если вышлете копию на почту ( stasinyhka@yandex.ru ) и ещё раз спасибо за совет !

Письмо отправила! Сама не так-то давно из-за этой ситуации спать не могла. Понимаю, что не смертельно, но не хочется с таможней дело иметь. Буду рада, если и вам это поможет.
 

Irina686

Новичок
Шопоголик
21.06.2010
1 389
548
0
Уфа
Irina686, по деньгам не должны, у вас выходит где-то на 950 евро


Спасибо большое за ответ, а то не подумав заказала, а сейчас растроилась как про таможню вспомнила.
С П А С И Б О

Irina686 добавил 28.11.2010 в 23:01
Irina686, по деньгам не должны, у вас выходит где-то на 950 евро


а то что я их в один день заказала, ни чего страшного?
 
Последнее редактирование:

Vel

я тут недавно
Шопоголик
10.11.2010
5 897
11 666
113
Мончегорск
zoxanav, возможно просто забыли трек отметить. И получите без проблем.
Если будут проблемы, то если обычной почтой заказывали, то скорее всего получите в своем почтовом отделении уведомление на получение с пометкой, а в отделении выдатут документы таможни.
А если курьер, то растоможка в крупных городах:Москва, С-П...
 
  • Like
Реакции: zoxanav
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.