Таможенные вопросы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
Девушки, может есть кто из Германии кто заказывал копии известных брендов??? Как таможню проходили? Очень жду ответа:help:
в принципе, я не знаю, вряд ли немцы копаются в посылках, а китайцы в инвойсах тоже ничего такого типа "армани" не пишут. дойти то дойдет,
а вот тут носить не боитесь антипиратского контроля?:) посодют же ежели чаво:)
 

m_f

Новичок
Шопоголик
19.11.2011
1 603
1 329
0
РФ

Злюка

Новичок
Шопоголик
13.11.2010
224
101
0
РФ Пермский край
moongirl,всёё именно так у меня и закончилось, всё перепроверили, всё сошлось по докам и наличию...отдали таки посыль нашу!)
Весли много машинки сыну, они оказались метал полностью :yes:, да и стол бамбуковый тоже дал свою лепту в весе,да газет на корейском начитаться всем нашим домом можно))
 

Марише4ка

Душа компании
24.12.2010
4 526
33 715
113
Калуга
Buyfnjdf, Иногда 30 минут,иногда 3часа иногда 3 суток. Один раз у меня неделю висела на таможне ттт без проблем. по треку вообще не понятно ,что проблемы с таможней,на украине там надписи,у нас при получении узнаешь только. Потому по берегите нервы)))
 

helga-adams

Новичок
Шопоголик
02.11.2010
78
88
0
Москва
судя по программе новостей, этих личностей по-немногоу разгоняют и сажают :ag:

наверное очень по-немногу)

helga-adams добавил 20.11.2010 в 20:02
Здравствуйте. На таможне признали посылку как коммерческая партия. Стоимость до 10.000 руб, вес 3,5 кг. Спорить не стала. Начальник таможни отправляет к брокерам, брокеры берут за оформление 10.000. Неужели нет упрощенного варианта оформления? Помогите пожалуйста, если есть ссылки на документы. Бегаю уже 2 недели.......

все зависит от того, что в посылке
какие документы уже были предоставлены
что написано в уведомлении
 
Последнее редактирование:

ksio

Душа компании
Шопоголик
28.11.2009
2 488
925
113
Москва
Девочки вот лимит 1000 евро в месяц. А как месяц считается? С 1 по 30. так да? А то вдруг на начало следующего месяца например перевалит за 1000 евро :) ниче не будет
 

Dinaya

Новичок
Шопоголик
17.12.2010
2 263
1 751
0
Москва
девочки подскажите пожалуйсто! По треку моя посылка 26 числа задержана таможней, мне никаких извещений не приходило. Что делать в такой ситуации, где её задержали в Москве? Екатеринбурге? На каких основаниях, ничего 3апрещенного в ней небыло, только недорогая одежда и телефон! И вес всего 10кг. Помогите плиз!

в треке не пишется задержана посылка таможней или не - не выдумывайте и не накручивайте себя
статус Handed over to Customs - означает передано таможне и больше ничего он есть у всех посылок:yes:
 

kSmith

Новичок
Шопоголик
31.03.2010
98
6
0
Краснодар
Добрый день! Хотела уточнить у знающих и буду заранее очень признательна:ax:
Читала-читала, но все равно как-то страшновато! Вообщем, собираюсь консолидировать посылки в шипито, общая стоимость которых как раз вписывается впритык в новые лимиты, то есть ппрядка 1200$ (одежда обувь,детское/взрослое). Есть смысл вытаскивать инвойсы или слать все кучей и не заморачиваться? Почти все товары со скидками. До этого всегда вытскивала счета, потому, четно говоря не знаю, как они выглядят и какая сумма там стоит.Может, кто получал такие посылки уже? Вроде бы правила новые почти месяц дейстуют. Еще раз благодарю за ответы...
 
Последнее редактирование:

Foxyyy7

Новичок
Шопоголик
25.11.2010
10
1
0
москва
девочки помогите..заказала первый раз...посылка пришла в москву 4 дня назад..сегодня позвонила сказали ее задержали..ждите телеграмму!..чем все это закончится??? там кол-во вещей..вес..наверное большой..и по сумме вышло больше чем нужно...что делать?..из китая следом вышла уже вторая посылка..там с перевесом и переплатой такая же ситуация...просто я овичок и не знала что сразу много заказывать нельзя
 

Melody

Новичок
Шопоголик
14.01.2010
2 846
2 870
0
Питер
Девочки, посоветуйте, как правильно заполнить инвойс, если всего пять строк есть, а позиций у меня в посылке 48 (одежда и игрушки для моего ребенка)?
 

Vel

я тут недавно
Шопоголик
10.11.2010
5 896
11 665
113
Мончегорск
Подскажите, пришли 2 посылки без отметки прохождения таможни (без печати). Доставка почтой России. Можно что-то сделать. Или все, поедет в Москву за печатью.

Vel добавил 25.01.2011 в 19:34
egorovych_t,
может у вас повторяется моя история. Нет печати таможни и посылка отправилась обратно в Москву за штампом.
 
Последнее редактирование:

night_odango

Новичок
Шопоголик
03.05.2009
514
121
0
РФ
Девушки, подскажите! Таможня требует список всех товаров с артикулами из инета.
Ума не приложу как сделать - в Шоппинг-листе вместо наименований товаров идут наименования фирмы-продавца и группы товаров. А в графе Selection Info артикул и название не у каждого товара стоит.
Помогитеее... ааа! А то останусь без вещей. =((

/Я помочь не могу,т.к. с этим не сталкивалась, но спрошу - за что посыль задержали, не сказали ?
 

Anes

Супер Модератор
16.01.2010
4 043
18 427
113
Иваново
aiwa, про подруг - это да) с таможней не прокатит? сколько вы оплатили пошлину?
 

Vel

я тут недавно
Шопоголик
10.11.2010
5 896
11 665
113
Мончегорск
Доставка должна осуществляться службой DPD. Раньше с этой компанией никогда не связывалась.
Значит все верно DPD это курьерская слуба, вы почти в 3 раза превысили таможенный лимит.

Права выбора способа доставки при покупке у меня не было.
Это право компании выбирать способ доставки.
А вы уж ешаете покупать или нет.

Если это курьерская доставка с лимитом непонятно, почему они тогда взялись за доставку этой посылки, превышающей лимит?

А вчем проблема, ее же пропускают, после уплаты пошлины.
Многие так заказывают.
Просто перед покупкой надо подумать готовы ли вы к доп. расходам
 

Verisa

Новичок
Шопоголик
21.01.2011
311
137
0
Москва
2 вещи одинаковые, разные по цвету, остальное разное, 4 одного размера и 2 разных

Я не знаю, значит, как мне кажется, вариант один, идти Вам разбираться с ними однозначно. Мне , кажется, что их сумма заинтересовала , на мой взгляд маленькая. Чтобы не писать отказ от посылки и возвращать, нужно доказать что вещи Вам и , например, маме или родной сестре. Если она есть, сестра. Как мне объяснили, когда я была в последний раз , ни ближайшим подругам , ни соседке покупать нельзя. Докажите, просто заберете посылку и все.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.