Таможенные вопросы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

красотуля

Лучший Хелпер 2010
Шопоголик
17.06.2009
5 096
4 828
0
РФ
Девушки, мне в письме в отдельном файле Экселевском Джим прислал commercial invoice (накладная полная), вот этот док-т можно использать для бесед с таможней, если что (ТТТ, чтоб такого не было т:))?
 
Последнее редактирование:

Olegon

Новичок
Шопоголик
Поставщик из Китая хочет отправить посылку через DHL.
Могу ли я получить эту посылку как физическое лицо?
И вообще посоветуйте как лучше сделать отправку?
Всего мне нужно получить три посылки, общей стоймостью
более 1000евро.
Спасибо.

Olegon добавил 20.02.2011 в 13:10
И еще подскажите, где-то я читаю, что у ЕМС без пошлин до 10 000 руб, в DHL до 5 000, где-то 1000 Евро...не пойму, где правда?
 
Последнее редактирование:

Мариан

Новичок
Шопоголик
14.07.2009
1 955
2 428
0
МО
У меня назрел вопрос - бижу через границу провозим в посылках, а как насчет часов? Хочу часы заказать мужу в подарок, прокатит на таможне? Ни разу с этим не сталкивалась, вот и решила здесь спросить. Брал ли кто на ГМ часы? И как они на таможне - проскочили без проблем?
 

Harisma

Новичок
Шопоголик
29.10.2011
106
14
0
Санкт-Петербург
Добрый день. Подскажите пожалуйста. Хочу через Ebay заказать миниатюры различных парфюмов (5-7 мл). Таможня пропустит такой груз или завернет?
 

Natal/ya

Новичок
Шопоголик
15.01.2010
672
495
0
Москва
sksat12, Вы сами посудите, если посылки не будут досматривать на таможне, так черт знает что можно провезти, вплоть до оружия.:ai:
 

MZi

Новичок
Шопоголик
15.06.2011
264
173
0
Moscow
кстати, вопрос 1000 евро в месяц... как считается месяц? от последней полученной посылки или календарный месяц с 1-ого по 30(31,28,29) число?
 

Lena Kiera

Новичок
Шопоголик
14.02.2010
59
99
0
СПБ
Ездила сегодня на таможню, выписали пошлину в 500 р., хотя таваров было на 9500 р, +доставка...спорила с ними долго, они ни в какую...что теперь делать? это вообще правомерно с их стороны?

Lena Kiera добавил 24.03.2010 в 15:58
и ещё..скажите пожалуйсто, после того как оплатила чего делать? ждать посылку или ехать опять на таможню с этим чеком?(
 
Последнее редактирование:

nikudishka

Новичок
Шопоголик
19.03.2011
87
302
0
Киев
А кто-то есть из Украины? Как у нас обстоят дела с лимитами? На какую максимально высокую сумму можно потратиться за раз? И включает ли эта сумма расходы на доставку? Спасибо!

nikudishka добавил 19.03.2011 в 20:30
Нашла: , наш лимит - 200 евро ,
но вопрос, входит ли туда стоимость доставки или чисто товаров можно на 200 евро заказать?
 
Последнее редактирование:

kuzya17

Новичок
Шопоголик
19.03.2010
81
179
0
Белгород
если посыль с ГМ, то отправили двумя коробками, трек дали только одной коробки, а вторая тож придёт - не волнуйтесь
Пишите в ГМ и просите трек второй коробки
спасибо, чуть-чуть обнадежили)):ad: А как написать и что именно?
А если не писать, в любом случае придут две посылки?
 

Nataliii

Новичок
Шопоголик
23.09.2009
83
337
0
Я
Подскажите пожалуйста, после декларирования, нужно налоги платить? Для чего вообще нужна таможенная декларация? Вот я ее заполнила и что дальше? В налоговую чтол ли?
 

Giastarry

Новичок
Шопоголик
02.02.2010
382
171
0
Санкт-Петербург
Опытные шопоголики, проясните, пожалуйста один вопрос.
Как быть с покупкой бижутерии, что по этому поводу думает таможня? могу ли я взять себе лично например пять разных бус? Или они не поверят, что я их лично носить хочу? Читаю форум уже неделю, читала ТК, но написано очень не четко, цитирую "б) количество товаров. Однородные товары (одного наименования, размера, фасона, цвета и т.п.) в количестве, превышающем потребность лица, перемещающего товары, и членов его семьи, как правило, ввозятся (вывозятся) с коммерческими целями;". КАК они понимают мою потребность носить побрякушки или одежду???!!! Т.е. я не могу купить 5 свитеров что ли?
И отдельный вопрос про приобретение серебренных побрякушек на джиме, коих там огромное кол-во по смешным ценам? К вам цепляются на таможне?
 

vampirchik

Новичок
Шопоголик
11.10.2010
374
869
0
Ростов-на-Дону
подскажите пожалуйста как поступить! Вчера я имела глупость приобрести брендовое платье за 180 дол и заплатив за доставку 65 дол. дшл. (эх скидки твоят чудеса с думательной деятельностью:() Только после оплаты я заметила что: Это платье не могут быть отправлены непосредственно на адрес в России за счет правительственных постановлений. Тем не менее, вы, возможно, это платье отправлен на другой страной или она поставила на транспортно-экспедиторская компания, таких как УАЗ. причем Россия стоит в списке стран доставки и платеж прошел - деньги сняли. Пока с магазина не было ни привета - ни ответа. Что мне ждать если все таки платье отправят? Как поступит таможня с моей посылкой? или проще отменить заказ пока не поздно:(
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.