Заказ через shipito.com (шипито) - подробная инструкция (обсуждение)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Соланж

Новичок
Шопоголик
16.04.2011
24
5
0
Нижний Тагил
Пришла моя первая посылка:yes: почему то в шипито ее вес уже 8,5 ф., по треку был 10,7. Может и сбудется мечта сэкономить:girl_crazy:
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Елки палки уже 7 часов прошло как я неполучаю письма на маил для подтверждения регистрациии, черт с ним с регом мне бы денежку хотябы забрать обратно!

И в аккаунт тоже не пускает? Может, вам его активировали, только письмо затерялось.
 

Tanya1

Душа компании
Шопоголик
08.11.2008
971
523
93
москва
LittleRoo, Татьяна писала, почему она не может пока воспользоваться PP.
Tanya123456789, напишите Джону, что толку тут обсуждать, если у остальных все в порядке.
Я написала и жду ответ.Думаю он будет только завтра.В РР я зарегестрировалась,но им оплатить сразу не получится,т.к.опять же надо получить в банке какие то цифры и вставить в свой аккаунт на РР и тогда можно начинать пользоваться.У меня карточка не проверяется по интернету и поэтому надо ждать понедельника.
 

Santarossa

Новичок
Шопоголик
01.02.2010
21
1
0
Москва
Мда, я тоже наверно зря с ними связалась...
У меня вообще бред! Сделала заказ в ВС, отправили на шипито.
Трекинг вот: 9101 0093 8602 5163 3242 38
Я так поняла, что ЮСПС не туда отправили посылку и оставили уведомление на 90510 и посылка там.
Позвонила в ВС, сказали, что посылка в моем боксе по нужному адресу. Звоню в юспс, говорят то же самое(!!!). Что посылка на 90530. Что это просто ошибка, дальше я не поняла про то где уведомление, но девушка меня активно уверяла, что посыль на 90530.
Пишу шипито.....что так и так, ПОСЫЛЬ У ВАС! Они мне отвечают, что ничего у них нет(ниже цитаты из писем Тогда спрашиваю где искать концы, помогите блин! Потому что в юспс мне сказали, что надо чтобы кто-то пришел и забрал мою посыль, т.к. я не в америке нахожусь. Поэтому логично попросить их помочь разрешить эту ситуацию...
В ответ получаю:
Hello,

We do not have this package in our system and so you will need to contact the sender to have them initiate a trace or provide a delivery confirmation showing that it was delivered to our location. Feel free to contact me should you have any further questions.

Our response:
This package was never delivered to our location and we were never left
any notice about this package. On the tracking it says it was left in
postal code 90510, we are in postal code 90503

Shipito Russia
она еще не доставлена не переживайте!

и еще приложил фотку как написать клейм!

Вообщем писала куда можно было им и вот такие ответы!
И что мне делать дальше не знаю! И просто спросила блин так куда позвонить или что делать то??? Никакой реакции!!! Мы не можем помочь и все!!! И ЮСПС говорит, что посыль по нужному адресу(((
ПОМОГИТЕ ПЛИЗ !!!!!!!!!!!!!!!!!:bu:
 

Benwar

Новичок
Шопоголик
08.09.2012
5
0
0
Москва
прочитал FAQ но не понял, мне выдали адрес
Ivan IVANOV
3501 Jack Northrop Ave
Suite # C4578
Hawthorne, CA 90250
USA


как вводить его в 1 и 2 строку чтоб оно пришло на склад шипито

(Адрес1)Ivan IVANOV.3501 Jack Northrop Ave.Hawthorne, CA 90250, USA так?
(Адрес2)Suite # C4578

както странно он написан(первый адрес)
Ivan IVANOV
3501 Jack Northrop Ave
Suite # C4578
Hawthorne, CA 90250
USA

приведите пример правильного заполнения в 2 строки. и в 1 (с моими данными)
заранее спасибо
 

_kisa_

Новичок
Шопоголик
20.10.2008
468
48
0
Масква
$8.50 per package mailed out + $8.50 for repackaging - это они возьмут понятно, а вот дополнительно?

посмотрела, берут 4,5% за конвертацию:(

1. дополнительно они еще возьмут плату за доставку до россии

2. понятно.. ну чтож делать. я для интернет покупок использую долларовую карту, никаких конвертаций и заморочек
 

VoodooSV

Новичок
Шопоголик
07.12.2009
794
324
0
Donetsk, UA
Имеет ли смысл страховать посыль если инвойс занижен?
Имеет, т.к. эти 5 долл позволят защитить ее от "честных" работников почтовых служб/таможни и немного отобьет желание поживиться содержимым, а также будет способствовать доставке посылки до адресата, а не утери ее. Но 100% гарантии никто не дает! А вот незастрахованные посылки - лакомый кусок для них! Да, и спать Вы спокойнее будете, а Ваш сон стоит более 5 долл ;)

Правда ли, что Шипито не будет искать посылку, если она не застрахована?
Да, т.к. они свое дело сделали, а дальше не их территория ответственности.

Даже, если посылка застрахована, USPS не возместит стоимость без подтверждающих цену документов!
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Анна доброе утро! Спасибо за ответ. Скажите пожалуйста я правильно вас поняла........к сумме которую вы мне написали надо еще добавить 8,5 долларов (за каждые 10 наименований) + 4,3% банковская комиссия (если тариф Individual Packages), итого получается 61.35 у.е..

Спасибо.

За каждые 10 наименований - это если вы совершаете покупку с помощью Шипито, а не самостоятельно своей картой. Тогда 8,5 долл за каждые 10 вещей, их (Шипито) 8% от итоговой суммы инвойса магазина, и 4,3% банковская комиссия. Далее оплата 8.5 долл за услуги, почтовые расходы и 4.3% почтовых расходов банковская комиссия.

А если вы совершаете покупку самостоятельно своей картой, и просто отправляете ОДНУ коробку (то есть не планируете консолидировать с другими) на адрес Шипито, то:
1). Individual Packages (бесплатно):

* 8.5$ за услуги + почтовые расходы + 4,3% от суммы почтовых расходов;
* доплата за вес свыше 30 фунтов (1 фунт=0,5кг) - 8,5$, свыше 70 фунтов - 20$, свыше 100 фунтов - 30$, свыше 150 фунтов - 50$;
* бесплатное хранение 7 дней, свыше 7 дней - 8,5$ в месяц;
* неограниченное количество приходящих в ваш адрес посылок;
* объединение посылок невозможно.
 

_kisa_

Новичок
Шопоголик
20.10.2008
468
48
0
Масква
А чего подробнее, мы разве не для этого шипитовский адрес в реквизиты счета вносим?

для этого, но кроме того, карты по типу различаются: выпущенные в США и международные

так вот, если магазин принимает только карты США, то какой бы ни был биллинг-адрес у нашей карты, она все равно для них будет международная - это они по номеру карты определяют

вот я и удивилась )
 

riv1631

Новичок
Шопоголик
07.11.2009
287
8
0
Москва
Вы это в special request сделали? Просто я их просила отправить обратно в ВС пальто, все было ок. С меня сняли всего 17 долларов, ну и потом ВС еще 5,99 за return label..
Мелковато вышло, но разобрать можно.

да,в спешиал реквест написала Прошу вернуть отправителю.
riv1631 добавил 26.01.2010 в 21:33
Написали мне письмо, что использовали вложенный талон на возврат и отправили ее обратно. Да и трекинг ненашенский. Тогда почему 59 баксов это стоило-непонятно. Продолжаем переписку..
 
Последнее редактирование модератором:

ANI

Новичок
Шопоголик
06.08.2008
616
139
0
Санкт-Петербург
А мне пришла посылка из шипито! :)
Помимо того что довольна как слон хочу поделиться следующей информацией:
Посылка была отправлена ЕМС без инвойсов с заниженными ценами в декларации. Таможня ОК :)
 
  • Like
Реакции: Svete

Марьванна

Новичок
Шопоголик
16.05.2010
70
14
0
СПб
Простите, если уже было
Девочки, подскажите плиз, возможно ли переупаковать посылку в Шипито таким образом, чтобы уменьшить стоимость доставки?
Сейчас
13.20 lbs (5.99 kg)
27"×19"×11" (69×49×28 cm)
предлагают USPS Express Mail® Int'l за 100 $
В коробке женские сапоги, ботинки, кроссовки и свитер
 

Malisa

Новичок
Шопоголик
21.11.2009
222
25
0
Восточная Сибирь
Подскажите, пожалуйста, кто знает!

Сделала заказ на ГЭП с доставкой в шипиту.
10 позиций они отправили (статус Partially Shipped) в шипиту.
А одна единственную позицию - обыкновенные дешевые сланцы для бассейна за 5 баксов - статус Pending shipment. То есть, ее отправят позднее, я так понимаю?.

И что мне теперь делать?
Я первый раз на шипито заказываю, поэтому пока не знаю... Мне теперь нужно ждать, пока отправят тапки, а основной заказ будет лежать на складе? И когда тапки придут, мне нужно будет платить за консолидацию посылок? Ради одной фигни за 5 баксов?
Я вообще в растерянности... Отказать, может? В ГЭП написать, чтобы убрали тапки? Разводить целое дело с ожиданием и консолидацией так не хочется, у меня стандартный тариф стоит за 8,5$. При таком тарифе объединять посылки не будут, да?

Помогите, кто знает, плиииз!
 

Yulevna

Активный пользователь
Шопоголик
17.01.2009
461
130
43
Moscow
Работают-я только что заходила...
Вам письмо присылали по регистрации? Может через него как попробовать.
А вообще у меня одно время было,что я заходила на 101 раз.Потом то ли они наладили ,то ли не знаю что.Напишите им письмо
 
Последнее редактирование:

wholly

я тут недавно
Шопоголик
13.09.2010
986
551
93
Москва
Вопрос - можно ли привезти автомобильные диски с ebay через вас? Ответьте в личку.
Здесь не отвечают владельцы бизнеса Шипито), здесь отвечают владельцы аккаунтов Шипито))
С вашим вопросом обращайтесь в саппорт Шипито или к их представителю в России - Сергею. Все есть в FAQ
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Vanos

lamer

Новичок
Шопоголик
29.12.2010
1
0
0
x
Положил денюжку (10$) для того, чтобы мне дали Virtual MailBox. Отправил документы:

1. Скан паспорта
2. Скан водительских прав
3. Скан платёжки за коммунальные услуги

Сколько по времени будут проверять и какова вероятность того, что дадут, обещанные 60%?

Заранее спасибо.
 

wholly

я тут недавно
Шопоголик
13.09.2010
986
551
93
Москва
Дело в том, что на сайте магазина указано-шипят только в северную Америку. Поэтому оплатил сразу всю сумму по выставленному шипито счёту. Смысла отправлять заказ на шипито, оплачивая сумму напрямую, нет. У меня столько посылок для шипито не будет.
Поэтому и прошу совета.:bu:

Объясните мне, пожалуйста, в чем вы видите различие между помощью в покупке через Шипито и отправки посылки вам,
И самостоятельной покупкой в магазине на адрес же Шипито?
И в том, и в другом случаях вы все равно отправляете свою единственную посылку через Шипито.
Помощь в покупке используется исключительно в случае, если магазин не принимает иностранные карты и ни в каком другом случае. Ну или еще когда вам лень оплачивать самому)
Вы просите совета - мой совет - оплатить самому. Магазин прекрасно принимает иностранные кредитки.
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Думаю что не отразится. Потому что потом у них итоговую коробку будет принимать почта и если не вес не сойдеться - ее не примут.

Это не так :) У меня несколько раз приходили посылки, по весу отличающиеся от того, что указано было Шипиту. Все вещи были на месте, вес был разный. Пока я не написала Джону, который пообещал проверить весы.
Как-то один вес второй подряд пришедшей посылки был больше, на что он мне ответил, что хоть и денег с меня взяли больше, но это профит был в любом случае не их, а почты, они (Шипиту) не делают на этом деньги.
И, кстати, никакого возврата излишне уплаченных денег мне не предлагалось :)
 
Последнее редактирование:

SoleMio

Новичок
Шопоголик
02.11.2010
426
1 550
0
Санкт-Петербург
Я могла бы предположить, что мстят - но это было бы лишь в моем случае. Я их враг - они у меня украли вещи, а я хай подняла и нагадила им в рейтинг. Но этот человек ко мне отношения не имеет и ей шипитошникам гадить не за что - причина отказа не известна. Я за нее написала вопрос с требованием разъяснений, а в ответ тишина уже пару дней)

Ясно. Вредничают, значит.
Честно говоря, я в шоке :( Детский сад какой-то.
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Ну значит продавец меня немного "наколол": "CA buyer pay 9.75% sales tax."

Посмотрите здесь про налоги, минимальный 7,25%, максимальный 9,25%, зависит от того, что установят местные власти в городах и весях Калифорнии :)
При заказах с Victoria's Secret с отправкой в Шипито (город Торранс), налог взимается 8,25%.

Насчет страхования - я не уверен, поскольку не знаю механизма страховки, ее лимитов и особенностей применения. А в принципе есть желание застраховать посылку, т.к. она имеет для меня существенную субъективную ценность.

Страховка доступна только для посылок, отправленных Global Express Guaranteed или Express Mail International:
Тарифы почты
Только будьте аккуратны со стоимостью. Если на вашей таможенной декларации будет указана сумма меньше, чем та, на которую вы застраховали, то это будет лишний повод придраться таможенникам:help:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.