Наша Болталка YOOX. Часть 54

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Larysa

Душа компании
Шопоголик
11.01.2014
186
2 534
93
Воронеж
Вот сидим тут ругаем Юкс и его КС с долгими возвратами. Расскажу про мой опыт с Reserved и Cropp, относящиеся к одному ООО "РЕ-Трэйдинг". Заказала шорты летом, банально не подошел размер, вернула за свой счет, получила подтверждение о вручении посылки и сижу жду свои деньги. До сих пор. Такая же история повторилась в октябре. Причем обещают вернуть деньги в течение 10 рабочих дней. Дозвониться по КС нереально, висишь по полчаса на телефоне и слушаешь музыку и бла-бла про "оставайтесь на линии". Российский бизнес, однако. Чем их трясти?


В Роспотребнадзор не пробовали? У них есть электронная приемная по нарушениям прав потребителей https://petition.rospotrebnadzor.ru/petition/
Не знаю, насколько эффективно они работают, не приходилось обращаться, но, по крайней мере, времени вы потеряете немного и идти никуда не надо.
А у Reserved есть еще чат поддержки на сайте, туда не писали?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Мафа и Volnushka

Awful

Душа компании
Шопоголик
17.04.2012
95
747
83
Россия
Девочки, скидки на сумки furla убрали? в корзине по полной цене((
 

ZmeyaT

Душа компании
Шопоголик
19.11.2011
560
3 320
93
Москва
А моей так и нет... YOOX ответил - посылка находится в таможенной зоне России, повлиять ни на что не можем ...

Вероника, наши вместе где-то кукуют….
Но я пока никуда не писала.
 
  • Like
Реакции: Wirta_

Люкс

Душа компании
10.10.2014
2 802
26 507
113
Москва
Девушки, по поводу скидки в 30% мне только что пришло письмо из КС, попросили кинуть ссылку на конкретный товар.

Утром им написала с конкретными ссылками. Ответ пока не получила.
 

krapivka

Душа компании
Шопоголик
05.09.2011
175
3 446
93
Москва
я пишу сразу на help@yoox.com, Макс. размер фото 4 Мб. отвечают в тот же день

Странно, с двух адресов ( rambler.ru и yandex.ru отправляю письма на help@yoox.com и они возвращаюся с пометкой
Извините, мы вынуждены информировать Вас, что письмо,
которое Вы отправили, не может быть доставлено одному или
нескольким адресатам

При этом с вложенными файлами все норм, все вложенные файлы общей массой не превышают 1.2 М
 

Ellaplatonova

Душа компании
Шопоголик
03.09.2010
207
5 486
93
Москва
Подскажите, пожалуйста, вы для розыска брали у yoox чек об отправке? Посылка не доехала до моего отделения, в поддержке почты говорят подавать на розыск с чеком.

Нет, я без чека подала на розыск. Не знаю поможет или нет. Сегодня получила письмо, " Ваше обращение направлено для рассмотрения в соответствующее подразделение АО "Почта России".
Подразделение: Отдел по претензионной работе с ИПА"...

Ну а толку то, посылку по факту никто не ищет. Хотя моей подруге это помогло. Ей на след. день после подачи в розыск принесли посылку. Она даже чек об отправке из Yoox не успела получить...
 
  • Like
Реакции: Ыфя

Люкс

Душа компании
10.10.2014
2 802
26 507
113
Москва
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Алла7 и Мафа

NatIr

Душа компании
Шопоголик
18.10.2012
197
3 719
93
Долгопрудный
И кстати, за все время анализа, юкс не был замечен за повышением базовой цены для того, чтобы увеличить размер скидки.
Они обычно повышают за несколько дней до распродажи, а потом типа снижают. Например, у меня была футболка в дриме с самого ее добавления на сайт. Сначала она тысяч за 8 пришла, потом дожила до распродажи за 4400р что ли. Сейчас она с начальной ценой 16990р и конечной 8800р. При этом она у нас в ЦУМе пару лет назад на распродаже стоила дешевле, чем сейчас на yoox.
 
  • Like
Реакции: Laruscha и Bizzard

moomin 2413

Душа компании
28.09.2015
662
7 514
93
Санкт-Петербург
@IrenaK, Ирина, не поняла) откуда сборы ДХЛ? С уоох и аутнет доставляет Почта России. Если развернут, то почтой и уедет обратно, ни пошлин, ни сборов платить не будете при этом.
 

ZhivYulia

Душа компании
Шопоголик
26.01.2017
508
5 789
93
Если нужны то да! Согласна! В описании было указано внутри кожа, а по факту синтетическая ткань ещё и с губчатой прослойкой :ag: мои ноги такого не переживут. Ботинки стояли типо 10 тыщ))

Так и избавьтесь от них, тем более бесплатно. Повезло еще, можно сказать, что там ткань, а не кожзам, а то бывали же случаи, когда КС Юкса доказывали слегка фраппированному покупателю, что искусственная кожа - это тоже кожа, почти как настоящая :ag:
 

ZmeyaT

Душа компании
Шопоголик
19.11.2011
560
3 320
93
Москва
@MVA, значит, проблема общая, в опер.системе.
Надеюсь, скоро починят)
 

vishnya_26

Новичок
Шопоголик
06.11.2011
3
7
3
Сочи
Здравствуйте. У меня 3 посылки с 12 числа стоят на месте. Отправлено из Италии и все. Дальше не двигаются. В чем может быть проблема ? Кто то сталкивался ?

Вот и у меня одна зависла самая большая, остальные две пришли уж. Попробовала написать через сайт почты России запрос на розыск, может поможет
 

Татьянz14

Душа компании
Шопоголик
04.11.2015
27
777
78
Москва
А у меня возврат от 17 сентября залип где-то в Италии((( что делать?

Татьянz14 добавил 02.12.2021 в 16:29
Последняя запись 14 октября Прием на таможню Италия.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Милана78

ZhivYulia

Душа компании
Шопоголик
26.01.2017
508
5 789
93
@Наталья Син, скорее всего, КС Вас неправильно поняли, решив, что Вы получили товар не того размера, что заказывали, поэтому и предложили прислать им подтверждающие этот факт изображения. Просто обмен изделия на такое же, но в другом размере, Юкс не предлагает и не делает, по крайней мере, раньше так было. Но так как бывают случаи, когда высылают не тот размер, что в заказе, то обычно предлагают скидку за решение оставить уже полученное.
 
  • Like
Реакции: Алла7 и Laruscha

beauty4u

Душа компании
Шопоголик
30.10.2014
180
1 971
93
Краснодар
Нет, я без чека подала на розыск. Не знаю поможет или нет. Сегодня получила письмо, " Ваше обращение направлено для рассмотрения в соответствующее подразделение АО "Почта России".
Подразделение: Отдел по претензионной работе с ИПА"...

Ну а толку то, посылку по факту никто не ищет. Хотя моей подруге это помогло. Ей на след. день после подачи в розыск принесли посылку. Она даже чек об отправке из Yoox не успела получить...

Пишу на help@yoox.com Они сами на розыск подают.
 

Татьян5r7

Активный пользователь
Шопоголик
02.10.2016
21
121
28
Санкт-Петербург
У меня заказ от 26.11 после розыска объявился в Шарапово и с 24,11 статус Выпущено таможней и передано в доставку.
 
  • Like
Реакции: Volnushka

IrenaK

Душа компании
Шопоголик
02.02.2012
197
1 198
93
Крым
@moomin 2413,
ДХЛ берет еще сверху от 500 до 1000 рублей разных сборов.
я эти имела ввиду. Сейчас все в голове сложу. Мне интересно из Крыма кто-то заказывает?

IrenaK добавил 29.07.2021 в 10:29
@moomin 2413, Ирина, спасибо за подсказку, я пошлину никогда не платила ПР, поэтому теряюсь.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: moomin 2413
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.