Возврат вещей Asos - 5

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 086
19 759
113
Moscow
Продолжение предыдущей темы :)

Здесь обсуждаем проблемы, связанные с возвратом не подошедших, бракованных и ошибочно присланных вещей.

Бесплатные возвраты для России осуществляются через службу Boxberry или СДЭК


Вы можете вернуть любой товар в течение 28 дней с момента получения посылки.

Все вещи должны быть в их первоначальном состоянии, в том числе с бирками и упаковкой.

Обувь должна быть в оригинальной коробке.

Все товары при возврате будут проверяться.

Товар со знаком (+) возврату не подлежит! (рядом с названием вещи должен присутствовать знак (+) , встречается крайне редко)

Подробнее про условия возврата товаров в ASOS здесь
 

Wirta_

Душа компании
27.12.2014
688
12 840
93
Ростов-на-Дону
Так зачем вы ими отправляете, в толк не возьму.
Я СДЭКом отправляла по России, все было отлично, там есть все мои данные, пункт в соседнем доме.
Недавно там же открыли Боксберри, второй раз отправила уже ими (нужно было подгружать паспорт.)

Wirta_ добавил 14.07.2021 в 13:27
просила в соседней теме
не поняла, о чем речь?
 
Последнее редактирование:

Natty1969

Душа компании
Шопоголик
13.05.2012
211
2 007
93
Cumbria, UK
Blondinka №1, как интересно.У нас посылка на следующий день возвращается на склад, а деньги по условию до 14 дней, где-то через неделю или чуть больше приходят. А вы отсчитываете всегда,раз получили,значит , сразу должны вернуть? Может,тоже начать их беспокоить,ссылаясь,на дискриминацию, почему одним сразу возвращали,а в своей стране только не ранее недели.
 

Mellena

Новичок
Шопоголик
16.11.2012
95
1 614
0
Москва
@Olesyaaa,, значит ждите в течение 48 часов вернут! Завтра то же буду писать- 21 день закончился... Как то было, что по трэку возврат не отслеживался ( в пути писали) и я ждала 21 день, что б написать, а ровно в 22 день пришло сообщение, что возврат получен...я бы и тут не волновалась, но сдуру оплатила с кредитной карты((( и товар то уже с 6 апреля на складе, а денег нет...
 

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 086
19 759
113
Moscow
я могу в том же пакете вернуть?
Конечно. Только в них и отправляю.

надо ли сдирать наклейки
Нет.

выворачивать его на внутреннюю сторону?
Нет.

боксберри даст какую то квитанцию?
Да. Экспресс-накладную.

надо самой мне идти сдавать возврат
Не обязательно.
Оформляйте онлайн, придет на почту номер (Подтверждение Вашего возврата в ASOS), его скажете мужу и всё.
Только пакет не заклеивайте сами. Они сверяют сколько и чего отправляете.

или я могу мужа послать?
:ag: звучит двусмысленно.
 
  • Like
Реакции: Милана78

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 086
19 759
113
Moscow
Larisskin, влияет на способ возврата каким образом доставка была - экспресс или обычная?
Простите, не поняла вопроса.

ps: вы на ник нажимайте (не копируйте), чтобы я видела уведомления.
 

Morkovniisok

Душа компании
Шопоголик
29.06.2012
355
5 108
93
У меня сдек висит от 18.01 пути на наш местный пункт приема Москва (Международная сортировка). Все, потеряли посыль? Кто сталкивался…
 

Blondinka №1

Новичок
Шопоголик
09.06.2010
652
650
0
Москва
Blondinka №1, как интересно.У нас посылка на следующий день возвращается на склад, а деньги по условию до 14 дней, где-то через неделю или чуть больше приходят. А вы отсчитываете всегда,раз получили,значит , сразу должны вернуть? Может,тоже начать их беспокоить,ссылаясь,на дискриминацию, почему одним сразу возвращали,а в своей стране только не ранее недели.
У нас возвраты минимум 7 дней идут. И это от Москвы. Этот мой возврат шёл 8 дней плюс 21 день ждать возврат денег. Вот и считайте. Месяц для возврата как-то многовато. Вам не кажется? Раньше было в среднем на всё 2 недели максимум. Как-то разница ощутима сейчас.
 

*glassa*

Новичок
Шопоголик
20.08.2009
201
706
0
Москва
@Larisskin, правильно ли я понимаю, что не зависимо от того, экспресс доставку я выбрала при заказе или обычную, то я в любом случае могу воспользоватся возвратом боксберри или сдэк?
 

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 086
19 759
113
Moscow
получил возврат 15.04.19 из 6 вещей, но вернули деньги тольок за 2
Задержки с возвратом не было? Вступили новые правила по возврату.
И все ли вещи были из одного заказа? Если нет, то как только обработают, так и вернут.
У меня недельный разрыв был между возвратами.

Мой возврат получили 11 апреля и пока не вернули деньги. Молчат, обрабатывают до сих пор, видимо.
А там всего одна позиция.
 
  • Like
Реакции: Larysa

Джолли

Душа компании
Шопоголик
18.02.2013
367
4 013
93
Иркутск
А у меня впервые проблема с возвратом через боксберри. 8 июня зарегистрировала возврат, и тут же пришло письмо, что он принят. Сегодня приехала сдавать посылку, а оператор не взяла, типа такого номера нет в их базе. По номеру отслеживания — посылка принята 8 числа, в этот же день сдана и едет в магазин!!!! Дозвониться нереально, повторный возврат зарегистрировать невозможно, написала в техподдержку — жду. В возврате — неверно присланный товар. У кого—нибудь была подобная проблема?
 

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 086
19 759
113
Moscow
А в правилах обновленных от 25.04.2019 стоит 21 день:
В обновленных правилах и условиях указано - возврат в течение 14 дней.
Ссылка в первом посте, которую прислали в рассылке на email
И это проблема ASOS, что у них стопятсот ссылок на разные условия, а не моя.

Если вы отправите товар нам обратно с целью вернуть денежные средства в течение 28 дней с момента получения заказа, мы оформим полный возврат средств на ваш первоначальный способ оплаты.

Если вы отправите товар нам обратно с целью вернуть денежные средства в течение 29-45 дней с момента получения заказа, вместо оформления возврата средств мы выдадим вам подарочный сертификат на сумму, эквивалентную той, которую вы заплатили за товар.

Мы стараемся оформлять все возвраты средств в течение 14 дней с момента получения возвращенного товара на складе.
 

Natty1969

Душа компании
Шопоголик
13.05.2012
211
2 007
93
Cumbria, UK
Blondinka №1, у нас всегда было 14 дней (2 недели) ,в других странах вроде побольше, просто обрабатывали побыстрее. Сейчас не хотят быстро обрабатывать, может лучше заказы проверяют.
 
  • Like
Реакции: Larisskin

agni

Новичок
Шопоголик
09.09.2011
9
1
3
Москва
добрый вечер!
получила заказ из 5 вещей, который сделала по недавней акции 30% скидка при покупке на сумму от 5000 руб.
Не подошла по размеру одна вещь.
Хочу вернуть. Правильно ли я понимаю, что при возврате будет нарушено условие акции, т.к. сумма всей кучи уже будет меньше 5000.
И уже никакая сумма мне не вернется, она пойдет на покрытие этой скидки.
 

Джолли

Душа компании
Шопоголик
18.02.2013
367
4 013
93
Иркутск
Отправила возврат 6 апреля и ни письма, ни денег(( обычно к этому времени уже падали деньги на карту, ещё до письма от асос и появления отметки о доставке магазин . Реально они что—то мутят с возвратами

В субботу пришли письма о возврате, сегодня с утра вернулись все деньги.
 

nejnaya777

Активный пользователь
Шопоголик
Здравствуйте!
Девочки, а как вы отправляете/упаковываете возврат, если заказ пришел в коробке? То, что пришло в рябеньком пакете асос, отправляю вывернув его на изнанку. И как-то вот всегда удавалось с прошлых заказов пакеты оставлять и потом в них отправлять. Иногда покупала почтовые пакеты в коомусе. А тут затык - уже который заказ приходит в коробке и пакетов нет даже в почтовом отделении. Отправляю боксберри, если это важно.
 

Tatjanka

Душа компании
Шопоголик
22.08.2013
100
1 155
93
RF
У кого-то работает чат поддержки?
Оформила несколько возвратов через боксберри, прошел 21 рабочий день, ни писем, ни денег...
Теперь кроме неработающего чата нет возможности с ними связаться?
 

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 086
19 759
113
Moscow
Здравствуйте!

То, что пришло в рябеньком пакете асос, отправляю вывернув его на изнанку.
Я не выворачиваю пакет, прямо так и отправляю (со всеми надписями и пр.)

уже который заказ приходит в коробке
Да, тоже коллекцию коробок собрала - от среднего размера до огромного.

Отправляю боксберри, если это важно.
Важно.
Я тоже отправляю ими и у них пакеты бесплатные.
Просто приношу вещи на возврат и девушка подбирает размер пакета.