Болталка TAOBAO

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 409
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
А мне установка Firefox не помогла.
Что со мной не так? :bu:
Что ещё можно попробовать сделать?
Надо смотреть, что установлено на ПК.
Честно говоря, за ... цать лет у меня только раза два или три пресловутый бегунок выплывал. В остальных случаях все работает как часы.
 

IlonaR

Новичок
Шопоголик
25.06.2012
2 345
11 077
0
МО
O_nik, все зависит от места расположения Вашего посредника. Если он сидит в центре Китая, товар может дойти быстро, на окраину может и больше недели добираться (и это при условии, что продавец выслал сразу). А у посредника в заказе не отмечаются пришедшие вещи?
Дней через 5 минимум.

IlonaR добавил 11.10.2014 в 10:21
У меня из вещей, выкупленных 30, один магазин добрался до склада только сегодня, а последний - вообще еще в пути.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: O_nik

Луиза

Душа компании
Шопоголик
14.01.2010
1 101
7 350
113
Белый город
krilovsky68, Михаил, недавно получила свои посылки с 1688.com
Все рюкзаки отличного качества, правда, я все семьдесят штук не смогла пересмотреть, штук пять выборочно пощупала, придраться не к чему, а я так переживала, что получу хлам за такие деньги.
Единственное расстройство - доставка, дороговато вышла :(
Спасибо вам за участие.
 
  • Like
Реакции: krilovsky68

Лиаана

Душа компании
Шопоголик
13.06.2011
926
1 225
93
Украина, Киев
Видимо движения у них все же пошли, нам на фирму пришло сообщение
Да, движение началось. Я сегодня тоже получила сообщение от своего поставщика. Он официально на работе и готов принимать заказы.
 

allariver

Душа компании
Шопоголик
09.09.2015
114
1 135
93
Сегодня пришло письмо:
Друг, здравствуйте!

У нас отличные новости! Наши склады в Гуанчжоу и Пекине возобновили свою работу и готовы принимать и отправлять Ваши грузы в полном объеме.
 
Последнее редактирование модератором:

tatanikol

Душа компании
Шопоголик
02.01.2011
1 063
1 873
113
Н.Новгород
.
Кто помнит по 5-6? Это уже в разряд исторической неправды перешло. "Говорят, что так когда-то было".. ))

и я помню 4 с копейками, потом 5, потом 6..... но помню и 13-14, было такое, не хотелось бы повторения. ибо все-таки покупки в Китае делаются для своей семьи и в целях экономии...
 

Опелина

Активный пользователь
Шопоголик
01.09.2016
41
182
33
Воронеж
хорошо тем, кто стабильно получает хорошую зарплату. А кто ИП, да еще закупы были из Китая, Турции и тд, в данный момент за голову хватаются.
Мало того, что из-за коронавируса довольно многие небольшие заначки скинули на затаривание продуктов и тд( и никто не знает, правильно это было или нет, будет тотальный карантин или не будет) продажи у остальных( не берем в расчет продуктовые) упали либо их вообще нет, а нужно платить аренды, зарплаты, кредиты, налоги. И пусть написали что всем будет отсрочка по налогам, но отсрочка на три месяца ничего не решает, если нечем будет торговать и некому продавать. Нищий народ нищает дальше....
Опять же с таким курсом доллара и юаня -даже при условии ближайшего открытия границ-закупаться им придется по новым ценам, значит все подорожает, по нынешнему курсу минимум на 20%, а как бывший ИП я знаю, как долго после такого народ перестраивается на новые ценники, а тут еще многие вообще без работы сидят, значит покупательская способность упадет в разы. И когда это все нормализуется никому не понятно. И основная масса ИПэшников, далеко не богачи, просто пытающиеся выжить в наше время, многие в таком возрасте, когда на работу уже просто не берут. Ну вот я как-то так все вижу, особенно пообщавшись со многими знакомыми. У знакомой инет-магазин косметики-впервые за многие годы вторую неделю ни одного заказа-и это она цены еще не поднимала.У другой сумки-ассортимента нет-купить негде-продаж нет, денег нет ни на аренду, ни на зарплату продавцу, которого она отправила домой, сидит в отделе сама. И это только 2 примера. Опять же, многие просто боятся ходить по центрам-магазинам, боясь заразы, это тоже отток покупателей. Вообщем, тут не просто трясет всех, а дико лихарадит.
Мы это все в 90-х проходили. Выжили хоть и тяжко было. В нынешних реалиях больше всего повезет бюджетникам-у них и зп будет и хоть какие то гарантии ее, частникам и ИП-совсем не повезет. Еще и банки % ипотеки пересчитают и весело будет
 

дженовна

Душа компании
Шопоголик
Да, пишите чаще о контрабанде через водителей. Чаще досматривать их будут. :bu:

Они и не занимаются контрабандой.
Им разрешается провозить 25 кг товара для себя.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: zara220 и KalO

Butterfly M

Душа компании
Шопоголик
20.07.2017
979
2 923
93
Москва
https://russia.tv/video/show/brand_id/21385/episode_id/2260014/video_id/2287586/
Вчера Главный санитарный врач России о ситауции, о тестах с 7 минуты.
Я не медик, но личное мое мнение, если эти тесты такие хорошие, и наши пытаются делать вакцины, это же здОрово! Несколько лет назад в Федеральном научно-исследовательском центре эпидемиологии и микробиологии имени Н.Ф.Гамалеи были разработаны и производятся препараты для лечения Эболы. Опять плохо? Не надо ничего изобретать, изучать и производить? Будем сидеть и ждать, когда нам все на блюдечке принесут? Вот наблюдаю все время за реакциями людей и не только касаемо вакцин и тестов, а вообще в любой сфере, что-то делают - плохо, не делают - опять плохо! Это русский менталитет, характер, все время что-то или кото-то обливать помоями, гадить, брюзжать и высказывать свое недовольство!?
 

Boris88

Душа компании
Шопоголик
не стоит накручивать. все эти данные уже есть в базах. сложность в их объединении чисто техническая.

Проблема, а мне это кажется проблемой, не в том что это возможно технически. А в том, что сейчас под возможность подвели законодательный акт.
Собирать информацию о личности ни кому не запрещалось. А сейчас ее и можно законно использовать. Понятное дело не всем, а тому, кому это "разрешено".
Как это оправдывает государство: " ....в более точном определении лиц, которым нужна адресная помощь государства...".
А как об этом говорил Бжэзинский: «Возрастут возможности социального и политического контроля над личностью...... Власть будет сосредоточена в руках тех, кто контролирует информацию»
Можно предположить, что биометрическая идентификация в сбере тоже теперь не потребует твоего согласия, а станет автоматической..
 

tatiana-1

Новичок
Шопоголик
13.03.2020
38
46
0
Железногорск
запросить копию накладной на получение товара.
указать что подпись стоит не ваша.

а вообще квест.
с другой стороны радует - шопоголики вышли на новый уровень - бухгалтера для учета покупок привлекают:ag:

Бухгалтер у меня для ИП в другой сфере деятельности, но ход Вашей мысли мне нравится:dersive:
 
  • Like
Реакции: krilovsky68

ALексия

Новичок
Шопоголик
16.04.2017
332
2 228
0
Благовещенск
ну у Си Цзиньпина с 2018 года по новой конституции неограниченный срок правления)-
11 марта в конституцию страны была внесена поправка: теперь глава Китая может переизбираться на свою должность неограниченное число раз.
видимо китайский лидер решил ихним вирусом помощь нашему переписать конституцию под шумок коронапаники.
Ой, в тему молебна от вируса-читали - Патриарх Кирилл предложил вписать Бога в Конституцию, я в шоке)
не верю в раскол партии, там очень организованная армия-им проще было ими справится с несогласными, тем более опыт уже такой был-кто не в курсе-это было 30 лет назад https://ru.wikipedia.org/wiki/События_на_площади_Тяньаньмэнь_(1989)
 

nuinu0

Новичок
Шопоголик
24.04.2010
1 038
25 865
0
аул Cобякино
В Китае ввели смертную казнь за сокрытие коронавируса
Человек, ставший причиной распространения инфекции, может быть приговорен к 10-летнему или пожизненному сроку заключения, а также к смертной казни.

серьезно взялись...

Ох, уж это искусство заголовка и стремление к хайпу писак.
http://bj2zy.chinacourt.gov.cn/article/detail/2020/02/id/4799501.shtml

ничего нового нет, перечисленные в заявлении законы существуют уже давно, а суд лишь сделал напоминание и разъяснение, полномочий для принятия законов у него нет. Пунктов в заявлении много, среди них смертная казнь как высшая мера наказания предусмотрена для следующих категорий людей (только эти, по всем остальным - заключение разных сроков):

- те, кто отказываются от карантина или не соблюдают правил по карантину, а также шляются по общественным местам (при подтверждённом диагнозе или подозрении);
- те, кто умышленно наносят вред мед.работникам;
- гос служащие, пытающиеся нажиться на эпидемии;
- производители некачественных или поддельных лекарств (у последних смертная казнь или пожизненное).

Понятие "высшая мера наказания" в законодательстве КНР означает лишь максимальное наказание за преступление, то есть не факт, что человек его получит.

nuinu0 добавил 16.02.2020 в 18:22
@mjswhitebread твиттер американца с карантинного судна. много фото и видео эвакуации (она происходит вотпрямщас)

nuinu0 добавил 16.02.2020 в 18:40
Доставка морем от 2,5 уе/кг, срок доставки 2 месяца.

С морем тоже могут быть проблемы, т.к. в связи с эпидемией введены ограничения в работе портов. (ограничения на замены экипажей, направляются на карантин при подозрениях весь экипаж. В разы замедлилась погрузка и выгрузка грузов из-за нехватки грузчиков. Также возникают сложности и при доставке грузов в порты, так как допуски в портовую зону есть не у всех местных автоперевозчиков. и т.д.)
 
Последнее редактирование:

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 409
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
Юля, почитал про лабораторию, и в принципе отчасти согласен.
С другой стороны, кто бы что не говорил, а правду наврядли мы узнаем.
Хотя о скорости распространения свидетельствуют цифры - если бы в Китае не приняли беспрецедентные меры, то боюсь бы эта эпидемия охватила бы весь мир.
так или иначе ждем.
но я не хотел бы быть первым после снятия ограничений.

хотел спросить, что нибудь в шапку добавить стоит? а то вдруг какая ссылка требует быть всегда на виду.
 

Марина Лит

Новичок
Шопоголик
22.10.2012
529
2 503
0
Россия
Удаётся сохранять позитивный настрой только благодаря этому чату:popcorm1::ag: спасибо, дорогие сотоварищи, читаю вас и улыбаюсь) да, на Меркурий как-то уже призрачная надежда...:)
 
  • Like
Реакции: VaLera и krilovsky68

Loren74

Душа компании
Шопоголик
22.12.2013
160
263
63
Сахалин
Я теперь о чём переживаю...Откроет Россия Китай с 1 апреля,а Китай возьмёт и закроет ...:bu:
 
  • Like
Реакции: krilovsky68

maechokok

Активный пользователь
Шопоголик
18.03.2013
101
52
28
Краснодар
https://russia.tv/video/show/brand_id/21385/episode_id/2260014/video_id/2287586/
Вчера Главный санитарный врач России о ситауции, о тестах с 7 минуты.
Я не медик, но личное мое мнение, если эти тесты такие хорошие, и наши пытаются делать вакцины, это же здОрово! Несколько лет назад в Федеральном научно-исследовательском центре эпидемиологии и микробиологии имени Н.Ф.Гамалеи были разработаны и производятся препараты для лечения Эболы. Опять плохо? Не надо ничего изобретать, изучать и производить? Будем сидеть и ждать, когда нам все на блюдечке принесут? Вот наблюдаю все время за реакциями людей и не только касаемо вакцин и тестов, а вообще в любой сфере, что-то делают - плохо, не делают - опять плохо! Это русский менталитет, характер, все время что-то или кото-то обливать помоями, гадить, брюзжать и высказывать свое недовольство!?

А я наблюдаю совсем другую историю.
К примеру нет масок. Смотрю разные каналы в Германии, Америке, проблема. Ложись и помирай. Полезла на ютьюб, "масок нет что делать?". И что бы вы думали. На русском миллион (или около того ))) каналов, как сшить крутую маску за пять минут.
И у нас же почти в каждой семье есть швейная машинка.
Некоторые изделия качеством затмили "стандартные которых нет". ))
Стали появляться и такие: " у нас есть маски в аптеке, но они говенные и дорогие, лучше сделать самой , крутую и дешевую. Со стразами, со сменным фильтрующим элементом, угольным фильтром, на выход, на каждый день, многоразовые, анатомические.......
С трудом представляю как изменится мода, если прийдет эпедимя для которой масок будет не достаточно, и подавай защитные комбинезоны. ))
К чему это я? А, куча народу не унывает сидя дома, делится знаниями, и даже из банальной маски умудряются сделать элемент лицевого дизайна. )))
В очередной раз подтверждаю свое же наблюдение, русский человек очень приспосабливаемый. И голова даже лучше работать начинает когда под задницей горит. :ag:

А кто хочет унывать, пусть закажет совковую лопату и полкуба досок. Когда нибудь все равно все умрут. )))
 

Olezka

Новичок
Шопоголик
04.12.2013
1 289
2 181
0
HRK/FOC
около китайской границы.
в Москве вроде есть :) надо поискать.

Все запретят и типо свою создадим.
свою создавать долго, даже при суммарном ресурсе всего банковского сектора. если месяц займет (что навряд ли) куда деть миллионы людей с картами - сомневаюсь что на всех хватит налички.
Создать процессинговый центр по старым картам как по мне проще и с ним дотянуть.
по типу Китая - у них тоже война с visa была, и не в пользу виза все закончилось.
 
  • Like
Реакции: krilovsky68
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.