YOOX.com - оплата, доставка, отзывы - любые вопросы о магазине уоох. Часть 9

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Uta_07

Новичок
Шопоголик
11.04.2011
61
828
0
г.Новороссийск
Добрый день! Уже две недели посылка в статусе- ожидает отправки из Италии! Это что вобще такое?! У кого-нибудь так было?
 

Nadin65

Душа компании
Шопоголик
25.02.2016
185
2 631
93
Крайний север
Подскажите, если сделала отмену заказа, он в статусе -"отменен", как быстро средства обратно зачисляют на карту виза? И нужно ли продублировать на е-мейл о том, чтобы отменили заказ?
 

Барбара

Душа компании
Шопоголик
27.10.2010
190
2 252
93
163
Всем привет! Девочки, не нашла отзывы на пуховики 313 TRE UNO TRE http://www.yoox.com/ru/для женщин/s...pt=women&gender=D&attributes={'ctgr':['pmn']}
Может неправильно ищу, хотя всегда удавалось найти то что надо. Может кто носит эту марку, дайте резюме по размерности и по теплоте. И утиный пух хуже или лучше гусиного? спасибо!
 

Sunrise7

Новичок
Шопоголик
06.11.2013
222
1 265
0
Москва
Поделюсь "прекрасным" сервисом ems. Моя посылка ехала из Италии с 9 февраля, мало того, что она проторчала в Шереметьево черт знает сколько дней, я до сих пор ее не получила.
Итак, 27 февраля приходит уведомление на почту, что посылка передана курьеру для доставки и о чудо на след день она будет доставлена. Наивная, я прождала весь день и позвонила вечером следующего дня, узнав о том, что курьер мол звонил-звонил, да не дозвонился, бедняжка. Разумеется, мне никто не звонил. Статус - неудачное вручение посылки. Оператор отправляет заявку на доставку на след день.
На след день никого, тишина, звоню опять в ems - ах, оказывается, заявка не дошла до диспетчерской... Снова заявка на след день, то есть на сегодня (я видимо из принципа уже решилась на заявку).
Угадайте, что было дальше. Да, посылку я сегодня не получила, так как пришел интересный статус - доставка отложена на завтра (число) по просьбе получателя. Кто сей, оставивший просьбу, неизвестно.
Позвонила в ems (мне кажется, они меня узнали по голосу) и нагрубила, хотя не привыкла этого делать. Оформила самовывоз на завтра, хотя мне это не удобно совсем.
На работе коллеги хором ответили, что нужно писать жалобы во все инстанции, которые только можно писать, но поменяется ли сервис от этого?
PS. Речь идет о столичном московском отделении ems. Почитала отзывы в инете, все как один советуют не связываться с курьером, а сразу заняться самовывозом...
Сколько заказывала в asos и других магазинах, ни разу не попадалась на такой извращенный сервис.
Простите за такое объемное сочинение, наболело. Думаю, где здесь слабое звено, гады-курьеры, работающие по принципу "сколько получаю - на столько и работаю", или служба, плюющая на клиентов?
 
Последнее редактирование:

Брюква

Душа компании
Шопоголик
15.03.2013
730
5 981
93
суровый город Ч.
@ИРИНА.М, где-то говорилось, что гарантия должна быть аж 2 года.
Поэтому, девочки, думаю, не надо стесняться просить дополнительных скидок.

[OFF]Я в оффе покупала зимние боты, у которых поперек треснула подошва за один сезон. Ну я их и отвезла маме в частном доме в огород ходить, хотя очень было жаль - замша отличная, удобные. А потом уже прочитала, на сколько гарантия распространяется: оказывается, можно было их еще продавцу вернуть.

Вторые месяц только относила и кожа начала лопаться вдоль и поперек, и подошва отошла. Тут уж я умная стала и понесла сразу в магазин) Продавцы глаза круглили и говорили: да не может быть, первый раз у нас такое! А сами их отремонтировали и дешевле на 1,5 т. выставили, типа скидочное. Мы с мужем за деньгами пришли, он мне показывает: вон твои боты уже ищут новую хозяйку (а он мне их и выбирал, сразу признал, там такая характерная трещина пошла по носку), я ужаснулась.

Брала в Эконике, а она у нас недешевая. Продавцы кричат: Италия!.. ага, восемь раз. Хитро так пишут на коробке меленько: дизайн оф Итали, а где сшито и вовсе не указано. Понятно, где... но такие суммы за это драть - безбожно.
Вот теперь этот дизайн оф Итали я на Ёксе увидела, что с Манаса сдернуто один в один))[/OFF]
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: vetikop и Ponatalia

Anastasiya85

Новичок
Шопоголик
27.08.2016
12
2
0
Сочи
@Anastasiya85,
Я бы не стала ждать и уже сегодня же написала бы, нужно привлечь их внимание до отправки заказа. Так то да, за их счет, но как вы докажете что эти вещи не вы сами и добавили?!
Есть маленький нюанс... Меня просто нет в фейсбуке (((( мне придётся написать с аккаунта подруги. Я все же надеюсь что в службе поддержки сидят адекватные люди которые поверят мне на слово, и мне не придёться им что-то доказывать, к томуже первое, что я сделала после списания денежных средств это написала письмо в службу поддержки, затем позвонила. Так что время заказа и моего письма они при желании всегда могут сверить. Да и мне кажется такое даже сочинить и не возможно... И какой в этом смысл...
Просто если будет самый худший расклад и мне придётся делать возврат за свой счёт, мне это будет в любом случае выгодно потому что они мне тупо добавили 3 детские рубашки Армани на разный возраст и самая дешовая из котрпых стоит 4200!!!
Я все же очень надеюсь что все разрешится былагополучно иначе я просто потеряю доверие к этому сайту и перестану там заказывать вещи, потому что ситуация которая сложилась больше походит на мошенничество ((((((
 
  • Like
Реакции: Trudi

Надин269

Активный пользователь
Шопоголик
13.01.2016
84
177
33
44
Москва
Ну 5 месяцев это круто:)) я и тогда не написала, джинсы постираны хоть и не носила... не докажешь... потом -2 тыщи на Емс ... переживание за доставку/ итальянская таможня...эпопея с выбиванием денег с клиентской... нервы дороже...просто эту марку не беру больше там
 

Olilusha

Активный пользователь
Шопоголик
21.08.2011
237
201
43
Нижегородская обл
У меня от 30 не собрана до сих пор.. А "Ваши" вещи в стоке ?
у меня те кот были в последнем экземпляре не в стоке, а Вы им не писали?я уж думаю написать что-ли?и будет ли смысл?
 

wayfarer

Новичок
Шопоголик
А как без моего ведома могут снять деньги с моей карты? А если денег на ней уже нет? И карта дебетовая

Лучше чтобы деньги на карте были, иначе баланс уйдет в минус и получите дикие проценты и в зависимости от банка еще и комиссию за минусовой баланс
 

Volnushka

Душа компании
Шопоголик
03.07.2014
1 759
23 110
113
Спб
Девочки, подскажите пожалуйста, что делать. Заказала сапоги http://www.yoox.com/ru/11091816GW/item#sts=orders состав указан:
Состав: Кожа
Детали: замша, без аппликаций, одноцветное изделие, молния, скругленный носок, внутри кожа, резиновая подошва, квадратный каблук, содержит нетекстильные части животного происхождения, ботфорты.

А по факту: только внутренняя часть(до щиколотки) неуверенная кожа, а остальное все велюр под замшу. Теперь вопрос: Это я плохо понимаю написанное YOOX или они обманывают с составом?

Напишите в поддержку-но мне отписывались,что состав указывает производитель и магазин за описание ответственности не несет( а вообще про велюр:
"Велю́р (фр. velours — бархат, от лат. villosus — волосатый, мохнатый; нем. Velours, Veloursleder; швед. mocka (läderkvalitet)[1]) (хромовая замша) — вид натурального кожевенного материала, получаемого из плотных мелких шкур рогатого скота или свиней. Для этого вида кожи берут сырьё с дефектами лицевой поверхности. Поэтому, чаще всего, в изделиях из этого вида кожи наружной стороной оказывается не гладкая лицевая (мерея), а внутренняя сторона, то есть бахтарма, которая тщательно шлифуется и получает густой низкий однотонный ворс. Это «бахтармяный велюр».

Имеется также «лицевой велюр», со шлифованной абразивным полотном лицевой поверхностью. Этим он напоминает нубук, но для последнего используется более крупное и грубое сырьё.

Известен также термин «спилок-велюр» (нем. Spaltvelours). Это обычный спилок, без искусственного лица (мереи), идущий на одежду или обувь.""
так что материал-то настоящий,могут быть просто "трудности перевода"

Volnushka добавил 15.11.2016 в 21:53
Добрый вечер! Сделала свой первый заказ на ЮКсе и сразу столкнулась с проблемой. Заказала три платья из последних экземпляров, деньги сразу списали. Заказ подтвердили, но сутки был в обработке. Сейчас зашла проверить статус заказа и вижу, что сумма заказа уменьшилась и равна цене одного платья и заказ ещё в обработке. Теперь не могу понять, ко мне приедет только одно платье?:ai: Остальные выкупили до меня? Вернут ли мне остаток денег? Что делать? Писать в техподдержку??

Деньги должны вернуть,можете написать,или позвонить,но вообще-то они сами должны поставить вас в известность,об изменениях в заказе.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: malina_ya и Maybe7

Брюква

Душа компании
Шопоголик
15.03.2013
730
5 981
93
суровый город Ч.
Брюква добавил 27.08.2015 в 18:39
Ellest, я чет ниче не поняла. А зачем это? И что там с анкетой? Здесь у половины они пустые...
 
Последнее редактирование:

kgx

Новичок
31.10.2014
1 124
15 234
0
Москва
@Varusha, Вроде бы страну надо поменять на Украину.попробуйте.или акк зарегистрировать сразу на Украину.
 
  • Like
Реакции: Varusha

Maya15

Душа компании
Шопоголик
17.09.2016
63
1 949
83
Анапа
kulab, отправила, отпишусь о результате :ah:

А вот если откажут, то можно ли так сделать: заказываешь по новой, а предыдущую посылку не получаешь и она едет на родину, а йокс возвращает деньги?
 

eniac

Новичок
Шопоголик
20.03.2013
99
350
0
Moscow
Получила недели 2 назад заказ с двумя джинсами Cheap Monday. Сразу косяков не заметила, померила – размер ок (32 серые тонкие и 33 синие потолще на ОБ 102, оба хорошо), отложила до весны. Сейчас собралась носить и заметила одинаковые косяки на обоих штанах: левый карман криво прокрашен. Анкета на возврат того заказа уже заполнена, их туда не добавить. Написала в поддержку с целью сделать возврат (лучше перезакажу другие похожие). Ответили что "товар полностью соответствует фото в описании", поэтому увы. Рассмотрела фото – ну в общем-то соответствует, но совсем не полностью, на их фото дефект меньше заметен да и оттенки разные. Штаны недорогие, бодаться или забить? Бесит, что косяк сразу на обоих. На синих ещё сносно, а на серых бросается в глаза.


2rngc4o.jpg

mi1g82.jpg


И чтоб 2 раза не писать: отсылать возврат того самого заказа через 2 недели после получения это ок? Раньше не могла отправить, болела.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.