Возврат вещей Asos - 4

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Fink_7

Активный пользователь
Шопоголик
15.06.2013
159
207
43
Минск
Да, говорят, что ваш запрос о возврате ден средств был обработан и средства поступят вам в течение 10 дней
 

Дождиk

Новичок
Шопоголик
15.09.2014
261
1 383
0
Москва
@Pokpos, её нет пару месяцев. Ни в одной версии((( ни в мобильной, ни в обычной.
Только дождаться ответа поддержки и отправить им ответным письмом.

@Larisskin, это про кнопку "прикрепить фото" , когда оставляешь заявку в разделе помощь на сайте асос.
Например фото бракованного товара прикрепить.
 
  • Like
Реакции: Pokpos и Larisskin
Девочки, как по опыту, сколько времени Асос оформляет возврат?
23 апреля вручение адресату...и молчок
стоит ли напоминать о себе?

У меня возврат - вручение 2 мая. А 4 мая уже прислали письмо. И PayPal тут же прислал письма о возвращении средств. Теперь жду их на карту.

Кстати, кто-то может подсказать, в какие сроки возвращает Кукуруза?
 
  • Like
Реакции: катена

Nadezhda15

Душа компании
16.03.2011
965
21 129
93
Воронеж
позвонила на горячую линию, сказали, что можно отправить наземным транспортом мелким пакетом.

Интересно, а почему же на почте говорят, что им распоряжение пришло, что можно отправлять только авиа?! Буду тоже звонить прямо с почты, если не примут наземкой.
 

andshevchenko

Заблокирован
10.11.2018
2
0
0
Moscow
Долго

Это ужас как долго работает их система возврата, я просто вешаюсь!:bu:
 

Крошка Ру

Душа компании
Шопоголик
06.08.2009
499
813
93
Москва-Марьино
Девушки, я тут читала что возврат Боксберри некоторые делают в вывернутые пакеты от АСОС, а у меня его сегодня не приняли, сказали обязательно должен быть пакет, который после проверки нужно заклеить на клапан, скотчем заклеивать нельзя((( Хочу понять - есть смысл сходить в другое отделение, или это везде так?
 

katrina89

Новичок
Шопоголик
11.12.2011
57
6
0
34
Москва
katrina89, смотря какая сумка, мягкая или с жестким каркасом... Поместится она в самый большой пакет? Я отправляла и в пакете, и в коробке, обложив одеждой.

Сумка с жестким каркасом, не супер большая, да и отправить нужно ее одну-асос прислал не ту модель.. Наверное в пакете помнется вся, швыряют ведь)
 

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 086
19 759
113
Moscow
отправит третью вдогонку к двум первым
Да не будут они ждать. Рассчитают и вычтут 1000.
Надо было сразу все отправлять.
Сами знаете, идиотские у них правила возврата с этими кодами.
 
  • Like
Реакции: darinka-v

Дождиk

Новичок
Шопоголик
15.09.2014
261
1 383
0
Москва
Andgelina, посылка - это название отправления, а отправлять ее можно и в пакете.
Кроме зеленой бумажки нужно будет еще заполнять в 3-х экземплярах таможенную декларацию (возможно другое название, но в ней пишете от кого, куда, и все, что в посылке перечислить)
Вы же форму возврата в посыль вкладываете - какая же тут "партия"?)))

Ой... Только щас увидела, что Вы с Украины а я про Россию пишу... Скорее всего у Вас другие правила пересылки и тарифы.
 
  • Like
Реакции: Andgelina

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 086
19 759
113
Moscow
@Igor R, каждую вещь в свой пакет со штих-кодом, между ними кладу форму возврата.
 
  • Like
Реакции: Igor R

PPRoy

Новичок
Шопоголик
16.11.2010
349
2 404
0
Москва
Это уже все границы переходит! Сколько же возврат может кататься по сортировкам. У кого было подобное, что делать, писать в ПР?

Картинка (для просмотра нажать)

Знакомая ситуация))) На пятой или шестой "обработке" я написала заявление на розыск в том отделении, из которого отправляла, приложила распечатку с эпопеей "обработка-экспорт" (насколько я поняла, не обязательно - они статус видят, но я на всякий случай с собой на почту распечатку взяла), начальник отделения долго сокрушалась "что ж они там, не видят, что к ним отправление возвращается, должны вручную обработать". После заявления все благополучно уехало и в нормальные сроки (т.е. через несколько дней после экспорта) добралось по назначению в АСОС.

PPRoy добавил 16.06.2014 в 20:24

Да, забыла, еще копию чека об отправке нужно.

Моя вот как ехала
Смотреть далее
 
Последнее редактирование:

Natty1969

Душа компании
Шопоголик
13.05.2012
211
2 007
93
Cumbria, UK
Я отправляю из Челябинска сейчас. Отправлю все таки спср, просто не знаю как на обычной поче такие огромные коробки отправлять, да и побыстрее хочется чтобы деньги вернули
Ой,не знаю,что-то асос совсем испортился. Отправила тедовский пальто-плащ назад, не стала писать обмен, заказала по-новой меньший размер. Отправила 1-го марта, посылка была уже там 3-го, деньги вернули только сейчас. Писала,отвечали дважды,что не получили. За 10 дней можно 3 раза всю Англию обогнуть. Тем более отсылала экспрессом.
 

Qwer1

Новичок
Шопоголик
12.05.2018
2
0
0
Omsk
Здравствуйте, интересная ситуация. По ошибке одна из вещей в заказе оказалась ошибочной, за место одних туфлей, положили совершенно другие. Я написала в службу поддержке, указала на ошибку и ASOS через 2 дня высылают без каких либо доплат и вопросов нужную модель! а ту что была ошибочной предложили отправить им назад, мне интересно, они так на доверие рассчитывают? Я думаю что многие назад ничего им бы не стали в такой ситуации. И что в таком случае предпринимают в ASOS ? Блокируют аккаунт? Просто высчитывают с сотрудника по чей ошибке это случилось?
 

umbrella

Новичок
Шопоголик
13.10.2010
37
3
0
Россия
Добрый вечер!
Подскажите...

Заказала балетки - пришли с браком : отсутствуют стразы на одной туфле, виден клей (будто бы уже приклеиваю кто-то часть обратно)
Качество будто бы жуткая подделка (заказывала уже обувь этой фирмы- была нормальная)

С другой строны, сама модель нравится, муж говорит можно либо вообще ряд страз оторвать, либо откуда где не так заметно оторвать и приклеить на видные места.. Также говорит- что при носке все-равно отпадут, и вроде как ничего страшного...

Но все-равно обидно, что вещь пришла бракованная...
Асос предложил либо выслать замену, либо вернуть деньги...

Но с возвратом не хочется заморачиваться.. Можно ли просто попросить компенсацию? При чем не скидку на заказ (т.к не планирую пока ничего заказывать) , а чтобы на карту скинули? Ну и какую максимально могут сделать скидку (если делают)
 

Shelkovaya

Новичок
Шопоголик
17.03.2012
61
1
0
Санкт-Петербург
П.с: но первый очень информативный, за что отдельное спасибо. Именно благодаря ему смогла сделать возврат и правильно оформить все бумажки!

Shelkovaya добавил 27.06.2014 в 15:14
Shelkovaya, модератор вам всё правильно пишет про первый пост. Может, стоит его уже прочесть?

Я читала пост и перечитывала его раз пятьдесят, чтобы правильно оформить возврат, который отправила месяц назад.
Ткните меня носом в ответы на мои вопросы в первом посте и тогда я признаю свою ошибку!
 
Последнее редактирование:

Shadowplay

Новичок
Шопоголик
19.07.2013
22
229
0
Томск
есть ли те, кто реально просил поддержку о переводе на другую карту и чем это закончилось?
В общем, если кому-то интересно, то просьба к поддержке о переводе на другую карту ничем не заканчивается. Очень долго спрашивают различные детали заказа, вплоть до квитанции об отправке возврата и на этом все. Я получила конкретный ответ только на фейсбуке о том, что возврат будет только на карту с которой была оплата, без лишних уточнений деталей, кстати.
И, самое печальное, что таки на нее и перевели( Теперь мне предстоит очень много проблем и есть шанс что деньги я вообще не получу. Печаль.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Yuma

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 086
19 759
113
Moscow
была ли, раньше, в скобках расшифровка
Вроде была.

Во всех почтовых отделениях стоит новая программа - отправка м/п за рубеж только АВИА.
Они по определению не смогут отправить наземкой.
Последний возврат оправляла недели две назад.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.