О диспутах и спорах на AliExpress и о системе Escrow - 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
просто у меня к одному счету подключено несколько карт, одной физически уже не существует (т.е. она как бы закончилась), но в сбербанке-онлайн она есть и я могу ей пользоваться
у мужа к одному счету подключено тоже несколько карт, в том числе и одна на мое имя
 

Nairochka

Новичок
Шопоголик
01.05.2013
90
13
0
Харьков
Здравствуйте. Подскажите,пожалуйста, на данный момент я жду возврата денег за не приехавший товар. Мне надо сообщать р/с своей карты продавцу или у них это зафиксировано с момента покупки
? спасибо.
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
cibergogo, за границу нельзя послать наложным платежом обычной почтой, ЕМС, УПС, ДЧЛ и т.д. Возможно можно отправить таким образом через какой-нибудь Пони-Экспресс, но не факт. Нужно звонить в компании и узнавать. Лучше просить у продавца заранее отправить деньги на paypal аккаунт. Через Алиэкспресс на палку никак деньги не перевести, это через личку делается.
 
  • Like
Реакции: cibergogo

Jin-jit

Новичок
Шопоголик
20.04.2013
13
3
0
Израиль
после открытия диспута продавец выслала мне фотографии(на эл.почту. откуда она у нее вообще,?!) деталей сумки идентичной моей и фотографию упакованной посылки с моим адресом.( на фото внутренности сумки чистые.фотографий развернутого ремня нет. с другой стороны,в моей сумке пятна есть.и поди знай,сколько таких сумок на складе)
вопрос в том, может ли продавец контактировать со мной вне переписки по диспуту(ведь такой контакт медиаторы не смогут проследить,если вообще читают то,что пишут продавец и покупатель друг другу в процессе обсуждения диспута?). тут есть какой-то подвох? реагировать на это фотографии?

Jin-jit добавил 01.06.2014 в 23:28
А М, сдается мне,что мы у одного и того же продавца очки купили(я тоже по хвасту купила.и город отправления у нас одинаковый). в первый раз он мне выслал очки только после того,как я напомнила о том,что остался только один день на отправку. очки я получила где-то через месяц.
сейчас трек заработал только спустя три недели.. в Китае почта своеобразная. продавцы тоже не все шустрые. пока трек обновляется, не надо открывать диспут.к сожалению, быстро из Китая посылки приходят исключительно редко.
 
Последнее редактирование:

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Stacy1, можно и вообще не дождаться )))
так что когда время будет подходить к концу - открывайте диспут
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Kamilka, я вас немного не поняла. Посылка задержана на таможне, при этом никакие дополнительные документы вы заполнять не хотите. Я не знаю, какие сроки на белорусской таможне, но в любом случае ее отправят как невостребованную
Поэтому я бы не соглашалась на условия продавца, зачем вам 3 бакса вместо 18? Если вы не хотите посылку должным образом оформлять, то выход только один - диспут на 18
 

Tufudi

Душа компании
Шопоголик
03.11.2011
251
2 401
93
Россия, Москва
@Velory, спасибо большое за ответ!
Вот и у меня были такие же подозрения!
Обмануть запросто может!
Сейчас буду вести дальше переговоры в споре!
У меня на разрешение спора еще три дня, надо успеть прийти к консенсусу!
 

Nari

Новичок
Шопоголик
07.09.2012
8
48
0
МО, г. Раменское
Девочки, подскажите продавец дал трек UA248235270YP , но он нигде не отслеживается. На почту пришло подтверждение, что заказ отправлен 18.09.2014 года. До конца защиты заказа осталось 12 дней. Что делать, писать продавцу или открывать диспут?
 

Smalika

Новичок
Шопоголик
12.07.2013
252
1 673
0
Greece, Evia
Smalika, а куда нажимать? Вот ссылка товара http://www.aliexpress.com/snapshot/6022633762.html

заходите в Мои заказы и просто жмете на товар... открывается страничка, сохраненная на момент вашего заказа (вот такая только с вашим заказом http://www.aliexpress.com/snapshot/6011162566.html)... далее никуда не жмете - это и есть документ вашего заказа...
как можно делать покупки не владея даже минимальными знаниями?
погуглите: как покупать на Алиэкспресс, как открыть диспут на Алиэкспресс... ну все ж так банально и просто... и вам польза и вопросов глупых не будет
 

Smalika

Новичок
Шопоголик
12.07.2013
252
1 673
0
Greece, Evia
Всем здравствуйте! Сделала заказ,прод 20 дней выставил на обработку товара...За это время передумала раз 10,отменила заказ.Он согласился...Но деньги до сих пор не вернули...Куда мне писать? Открыт спор на возврат был 4 марта...Спасибо за помощь!

так у вас спор или отмена заказа?
 

Ежуля

Новичок
Шопоголик
02.03.2011
159
2 631
0
UA
Девочки, хелп ми, плиз)
Заказывала белую сумку, прислали бежевую. Вчера открыла диспут и выставила возврат за несоответствие цвета 50% от стоимости. Сегодня пришло сообщение что спор достиг соглашения, ждите денег в течении 3-15 дней..
5. финальный этап.
5.1. при достижении договоренности с продавцом о частичном или полном возврате денег добровольно, Вы должны дождаться соответствующего письма и возврата самих денег. иначе не рекомендуется закрывать диспут, продавец может просто Вас обмануть.
а спор уже закрыт.. нет никакой кнопочки подтверждения.. только оставить отзыв.. ничего не понимаю.. это сайт что ли принял решение в мою пользу? (это мой первый заказ с "али" простите за тупость:ah:)
 

Velory

Новичок
Шопоголик
24.05.2012
4 257
4 266
0
СТМ
@Stacy1, продавец обозначает срок, во время которого он обязуется выслать заказ, если этот срок истек и продавец не вбил трек, то деньги атоматом разблокируются.
 

tomara

Новичок
Шопоголик
25.09.2010
91
75
0
Урал-Шеньчжень
Помогите разобраться. Мне вернут все 976 с копейками, или меньше или совем не вернут. Просто очень уж противоречивая информация в письме фото1 (там о частичном возмещении), на странице заказа фото2 (там вообще не стоит сумма возврата) и в истории спора.




 

Вложения

  • фото 1 обостренный спор, письмо на почту.PNG
    фото 1 обостренный спор, письмо на почту.PNG
    4,5 КБ · Просмотры: 0
  • фото 2 обостренный спор, страница заказа.PNG
    фото 2 обостренный спор, страница заказа.PNG
    17,8 КБ · Просмотры: 0
  • фото 3 обостренный спор, история спора.PNG
    фото 3 обостренный спор, история спора.PNG
    17,2 КБ · Просмотры: 0

MrsbcMrsbc

Новичок
Шопоголик
22.02.2016
62
72
0
Продавец написал нам, что вышлет товар нужного цвета, и просит, что спор закрыли.
Для того, чтобы он выслал другой товар нужен новый заказ, в противном случае Вы можете попасть под санкции Али за работу с продавцом в обход площадки
то можно и полное возмещение просить,
В большинстве случаев, полный возврат подразумевает возврат товара, особенно, если касается только несоответствия цвета.
Думаю, лучший вариант в этом случае запросить 50% возврата. Но, главное, как можно красочное описать это несоответствие, чтобы Али согласилось.
 
  • Like
Реакции: Elena1989

Evava

Новичок
Шопоголик
03.08.2014
2
0
0
Уфа
vampirochka,спасибо за ответ.Я тогда перефотографирую еще раз и сделаю, как советуете.Спасибо еще раз, что не оставили без внимания.:yes3:
 

NaNata

Новичок
Шопоголик
06.09.2011
489
532
0
Крым
NaNata, Наталья, давайте по-честному. Если это продолжение вашей ситуации, когда вы заказали в магазине с большим купоном, то я вам изначально говорила, что скорее всего прод ничего не отправит.
И он вас сам изначально просил заказ отменить. Вы же тогда начали права качать в надежде за 3 копейки получить нормальные вещи.
По-честному 2 посылки от двух продавцов уже получила в полном объеме. Права качала на стадии оплаты, когда не применялся купон. На тот момент считала, что это проблема моего компа или какой-то сбой в системе Али. О том, что купон ошибочный узнала на утро. Прод просил отменить заказ, а потом сам сообщил про его отправку. Так что монолог продавца я по-честному проспала. Респект проду, совесть не мучает. Хваст позже выложу.
И вы с периодичностью раз в неделю потом спрашивали, почему же треки не отслеживаются.
Как тут все говорят "да все равно деньги вернут". Деньги-то вернут, но только нервы за этот период потрепите и себе и окружающим.
Эти две посылки действительно по большой скидке от одного продавца. То, что они не придут ко мне уже давно поняла, а вот статус треков (не правильный формат трека) и спор по возврату средств за не полученные посылки у меня впервые. Вот и спрашивала мнения в соответствующих темках. Как-то не подумалось, что тем самым раз в неделю треплю нервы окружающим. Что ж... Для меня теперь это тоже опыт...
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
katarinka1987, не может такого быть, если вы из заказа нажимаете на ссылку на товар, то у вас должна появиться страница с товаром на момент заказа. Ссылка на товар в этом случае будет содержать слово snapshot. Не суть важно, продается этот товар сейчас и существует ли магазин
 
  • Like
Реакции: katarinka1987

Apsi

Новичок
Шопоголик
06.06.2014
1 114
2 732
0
Краснодарский край
у меня в последнее время сайт http://www.mediafire.com не работает нормально.
Видео загружаю, беру ссылку, но по ссылке не идет прокрутки видео.

удалила почти все файлы, пробовала в других браузерах, не работает. и так с 2-мы видео. в последнем диспуте дала ссылку в итоге на видео в яндексе :( .

в чем может быть причина? это у меня только?
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Амура15, Вы конечно же должны им ответить, что выбираете первый вариант. Через кнопку редактирования.
 
  • Like
Реакции: Амура15

Эола

Новичок
Шопоголик
02.04.2010
37
9
0
Минск
посоветуйте, пожалуйста. Полтора месяца купила детекор валют за 121 $ http://www.aliexpress.com/snapshot/6362134218.html?orderId=64736553156832/
Доставка указана бесплатная ЕМС. По данному продавцом треку он отправил чина пост. Посылка отправлена 30 ноября, до сих пор по треку значится, как отправленная из страны.И все( По моей просьбе продавец продлил время доставки, но оно заканчивается через 9 дней, а я уезжаю через два дня на 20 дней. Еще раз запрашивать продление? И можно или открыть диспут в связи с тем, что продавец обещал отправку ЕМС, а отправил чина пост?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.