Ждем наши посылки Аsos - сроки: получение/ожидание - 5

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 086
19 759
113
Moscow
Продолжение предыдущей темы :)

В этой теме только статистика: сроки получения посылок и ожидание.

Все вопросы по доставке, в том числе,

Express-доставке в этой теме.

На данный момент Asos отправляет заказы в Россию:
обычной почтой Standard Delivery (с треком)
и Express-доставка Pony Express, стоимость 1500.00 руб.

Впишите номер своего мобильного телефона в аккаунте
в строке Address 2 (+7926...), тогда он будет пропечатан на посылке и курьер сможет
Вам позвонить.

Таможенные лимиты:
Смотреть далее
Выдержка из "Правил оказания услуг почтовой связи"
Смотреть далее

goodpost1.png
Обратите внимание на полезные ответы в этой теме!


Написать жалобу в Роспотребнадзор на нарушение сроков поставки посылок.
В первой строке вашего адреса должно вмещается не более 30 символов


 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Тигруля

S_Anny

Новичок
Шопоголик
У меня тоже отказываются на почте искать посылку от 13/01, типа пакетов много, больше им заняться нечем... Я объясняю, что был сбой, даже картинку показала, как должен пакет выглядеть (не думаю, что в городе с населением 30 тысяч чел. каждый второй заказывает с Асоса, тем более пакет примечательный), а они круглыми глазами смотрят и: "Мы только по фамилии смотрим." А если фамилия не пропечаталась? Железная логика...
 

swetmalik

Душа компании
Шопоголик
25.10.2013
340
3 936
93
МО п.Тарасовка
У меня 2 посылки зависли с заказами от 04.11 и 05.11,и еще две Китай(28.09) и Корея(15.10). В поч/отделении поменялись работники(раньше было очень душевно,прям по-семейному). Пару недель назад отдали посылку ASOS без извещения,без пас/данных и я за нее нигде не расписывалась.Но и тогда и сейчас искать по ФИО и адресу не хотят,требуют номер. а где же его взять....
Написала претензию в ПР.
Вот ответ:
"Установить, какой российский идентификатор был присвоен простому отправлению не представляется возможным, поскольку поступают подобные отправления на территорию РФ без указания номеров в сопроводительных документах. Техническая возможность соотнесения принадлежности номеров простых почтовых отправлений, поступивших из-за границы, номерам, присвоенным в местах международного почтового обмена, не предусмотрена. Узнать этот номер можно только при получении отправления. Проверка (розыск) в отношении почтовых отправлений категории «простое» странами участниками Всемирного почтового союза не проводится."
Отправления-фантомы, всё на откуп работников таможни и ПР.
 
  • Like
Реакции: elenko

duduyka

Душа компании
Шопоголик
У меня посылка, правда не с Асоса, висела в статусе "Выпущена таможней" с 31 марта.
Только сегодня дальше двинулась.

В обратном порядке разбирают. От 29 выпущенные ещё не разгребли)
 

po imeni nata

Новичок
Шопоголик
31.10.2011
842
4 360
0
Смоленск
Ales, ну да :(

вчера писала на ФБ, спросила, какие сроки доставки обычной почтой, ответили, что 28 дней, тем не менее попросили ждать еще до 7 апреля и трясти свое отделение (чем я и занимаюсь регулярно в принципе :ag:)

посылка от 26 февраля
 

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 086
19 759
113
Moscow
@Мариннна, ну зачем вы так?
Придет посылка. не отчаивайтесь. :)
 

мама_сына

Новичок
Шопоголик
17.02.2011
148
414
0
Бишкек, Кыргызстан
Девочки, тоже до сих пор нет посылки, отправленной 8 декабря :( Обычно до Кыргызстана посылки доходят за 4-6 недель, максимум 8. Мне что тоже прощаться уже со своим платьем? Я надеялась, что из-за новогодних праздников посылка задерживается. Ждать сейчас 3 месяца надо, или уже пора писать службе поддержки?
 

Эмиль

Новичок
Шопоголик
21.03.2010
46
12
8
Сходил на почту, попросил поискать посылку.
Нашли 5 пакетов асос, на всех был полный адрес, но ФИО у всех был такого вида:
????? ?????? ??????, ахахха асос ну что ты делаешь, прекрати)
Своей посылки так и не нашел, скорее всего обратно ушла(
 
  • Like
Реакции: elenko

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 086
19 759
113
Moscow
Ничего странного.
Вы, наверное, забыли, что это были заказы с 30% скидкой и не одна я так долго ждала и ждут до сих пор - заказов тогда была уйма.

Странное другое, как мой заказ прошел таможенную очистку без предоставления паспортных данных.
Последний раз я делала заказ экспрессом в 2014 году.

А обычной почтой мне приходят посылки быстро (тьфу, тьфу) тем более сейчас, с предоставлением трека :)
 

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 086
19 759
113
Moscow
15-го был выслан заказ, сегодня получила. :parcel:
Если бы не выходные, пришла бы еще быстрее.
Вот почта отжигает!
 
  • Like
Реакции: Apfel

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 086
19 759
113
Moscow
@Morkovniisok, это ещё ничего.
Мой заказ от 3 марта отправили 7-го и с 9-го он без движения лежит в их отделении связи, т.е. его ещё не выслали даже. Сегодня 15 марта. Других слов как капец, не нахожу.
 

marzhipan

Новичок
Шопоголик
19.01.2011
36
179
0
подумывала что-нибудь прикупить в Asos, но, вероятно, не имеет смысла заказывать сейчас в надежде получить посылку к "ихнему" Рождеству раз такие дела с доставкой
 

Мариннна

Новичок
Шопоголик
08.04.2014
116
803
0
Челябинск
У меня от 7.12. Нет. Написала в поодержку, ответили что если до 24.02 не придет, вернут деньги.:(
 

Marselia

Душа компании
Шопоголик
19.07.2013
41
464
53
СПб
Заказ от 13.11, отправлен 15.11, в почтовом отделении Санкт-Петербурга 24.11.15
 

Natty1969

Душа компании
Шопоголик
13.05.2012
211
2 007
93
Cumbria, UK
Раньше не было таких проблем с доставкой, интересно, кто в этом виноват, асос или наша почта:( жду посылки от 15.12, 29.12, 05.01 и 13.01.
-почта скорее всего, я не имею ввиду отдельное ваше отделение,ведь посылка проходит таможню и несколько городов. Где-то да и умудряются стащить. У меня ни одной посылки не потеряно,единственно,что сейчас стали отсылать в течении 3-4 дней,раньше было 1-2 дня. Я пересылала кожаную куртку с асоса в Челны, трек оплатила,вес специально поставила до грамм и то по треку отслеживала и переживала,что может придти что-то не то. За 10 дней дошла до Челнов. Как высветилось,сразу дала знать своим,чтобы не ждали и бежали на почту,просили по номеру отправления отдать. А до этого маме 3 посылки не дошли без отслежки. В одной была сумка со сломанным замком,она хотела починить. И ту упёрли. Ну вот кому нужна? Оказывается,всё надо,даже поломанное.
 

Kleodei

Активный пользователь
Шопоголик
20.08.2015
18
62
13
Москва
Получила посылку от 8.01 (в отделение прибыла 1.02), все как у всех - не пропечатана половина фамилии, т.к. есть еще имя-отчество, съели цифру от квартиру. Реально выходит везде по 20 символов.
 

serovvolk

Новичок
Шопоголик
02.09.2011
247
186
0
Москва
Форум любимый, спасибо, наколдовал мне посылочку) получила сегодня вечером!!!:haha: