Россия. Все вопросы по доставке (часть 4)

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 086
19 759
113
Moscow

Продолжение. Предыдущая тема здесь :)

ЗДЕСЬ ОБСУЖДАЕМ ВСЁ, ЧТО СВЯЗАНО С ДОСТАВКОЙ ПОСЫЛКИ.

В Россию теперь есть два варианта доставки:

1) СТАНДАРТНАЯ ДОСТАВКА
(стандартная бесплатная доставка для заказов на сумму от 3700.00 руб
Ниже 3700 руб. стоимость доставки 725,34 рубля.
Отправляют почтовой службой TRAKPAK, трекинг-номер начали давать с марта 2016 года.
Подробнее про стандартную доставку почтой здесь
Сроки доставки: до 10 рабочих дней.

3) ЭКСПРЕСС-ДОСТАВКА
(курьерская служба Pony Express или курьерская служба UPS)
- стоит 1650 рублей;
для заказов свыше свыше 7650 рублей доставка бесплатная.
Сроки доставки:
4 рабочих дня.
Подробнее здесь

Как пройти таможенную очистку
Добавьте номер своего мобильного телефона в аккаунте в строке Address 2 (+7926...), тогда он будет пропечатан на посылке.
С 2020 года беспошлинный лимит действует не для календарного месяца, а для одной посылки или отправления.
беспошлинно 200 € и 31 кг на одну посылку, на одно физическое лицо

Смотреть далее

Теперь ВСЕ экспресс-отправления, независимо от стоимости, подлежат обязательной таможенной очистке.
Для этого необходимо отправить паспортные данные.


Все заботы по растаможиванию и оплате доп. услуг Pony Express, UPS и Boxberry берет на себя!
 
  • Like
Реакции: Shop+Woman

ilari

Новичок
Шопоголик
25.07.2012
374
1 598
0
Москва
Нда, я тоже попала с экспрессом. Заказала 17 декабря, Асос обозначил дату доставки на 22-е декабря. Посчитала, даже если задержится на неделю, меня устроит.

Посылка еще даже не покинула Лондон. В заказе платья на НГ и часть подарков.
Нашла группу Асос в вк, почитала, а там мрак - у всех жуткие задержки с экспрессом с Черной Пятницы.

Уверена, мой заказ вовремя не придет. Из принципа получать не буду, пусть делают возврат. Асос обделался.

Такая же ситуация. 17 отправили экспресс, с 19 числа в Лондоне без движения. Тоже надеялась наряды получить:(

А обычной почтой 12 декабря отправили, сегодня прошел уже вторую сортировку в Москве, завтра, думаю, в моем почтовом отделении будет.

Сегодня еще один экспресс заказала, уже жалею, надо было обычной почтой.
 

bloodakasha

Новичок
Шопоголик
19.01.2011
98
37
0
Кострома
постоянно заказываю в бокс. все норм.
У меня уже вторую неделю тишина... Вам смс приходит о том, что доехала или просто ходите проверяете наличие? А по треку какая инфа? Мои застряли на таможне в Англии (или откуда они на этот раз отправляли).
 

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 086
19 759
113
Moscow
@Hilgifer, пока да.
Вчера получила, завтра ещё одна придёт.
 

Morkovniisok

Душа компании
Шопоголик
29.06.2012
355
5 108
93
Девочки,не могу я вставить картинку с телефона
http://wndirect.com/tracking-asos.php?ref=335763455&submit=#
Посмотрите,отправлен или нет. Вроде,отправлен,но не отслеживается. Чехия,блин

Пока что недоступно. Чехия. Но у меня трек не приходил, а потом мне подсказали как найти его. И он отслеживается, уже прошел таможню от 7 июня
 

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 086
19 759
113
Moscow
@Hilgifer, вчера заказы отправляли девочкам.
 

Glor

Душа компании
Шопоголик
11.04.2013
241
1 939
93
РФ
Не всегда почта быстро работает. Два заказа, один за несколько дней доставили, а второй - Принято в отделении связи
15 января 2018, 16:30 2842194, Испания
стал бродить
Прибыло в сортировочный центр
23 января 2018, 16:43 190970, Санкт-Петербург
Прибыло в сортировочный центр
28 января 2018, 13:17 140960, Подольск
Покинуло сортировочный центр
И до сих пор не доставлен.
 
  • Like
Реакции: Apfel

Gamze

Новичок
Шопоголик
24.12.2009
192
52
0
Москва
Что-то это уже никуда не годится!:aq:
Уже 6 дней никакого движения. А в пути уже почти 2 недели.
Написать что ли в ASOS?
 

Russky361

Новичок
Шопоголик
05.04.2017
8
7
0
Кириши
Что-то это уже никуда не годится!:aq:
Уже 6 дней никакого движения. А в пути уже почти 2 недели.
Написать что ли в ASOS?
Бесполезно, я писал им, толку "0", бла-бла-бла извините непогода, отслеживайте на пони экспресс(:)aq:
 
  • Like
Реакции: lasma_m

ZhivYulia

Душа компании
Шопоголик
26.01.2017
508
5 789
93
Добрый день! Хочу узнать у ожидающих посылки, доставляемые экспресс-Понями :)pul:), - есть ли еще товарищи по несчастью с зависшими на таможне отправлениями? Ну, и надеюсь, конечно, на волшебную силу форума :ag: Моя "номер раз" была развернута на английской таможне (причину, конечно, не знаю), причем информацию об этом я сама случайно увидела в личном кабинете. Она почти три недели ехала обратно в магазин, на днях вернули деньги за заказ (ни извинений-ни объяснений :(, как-будто это в порядке вещей). Вторая, с почти таким же наполнением, с 22-го мая задержана уже нашей таможней с формулировкой (это из трекинга Пони): "Отправление проходит таможенный досмотр. Это может занять 10 рабочих дней. (Москва)". Пони эти, как обычно, отмекиваются, мол, не знаем - почему задержка, ждите, ничем помочь не можем :bu: (Документы для таможни у меня предоставляются автоматически, о чем приходит сообщение).
 

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 086
19 759
113
Moscow

Продолжение. Предыдущая тема здесь :)

ЗДЕСЬ ОБСУЖДАЕМ ВСЁ, ЧТО СВЯЗАНО С ДОСТАВКОЙ ПОСЫЛКИ.

В Россию теперь есть два варианта доставки:

1) СТАНДАРТНАЯ ДОСТАВКА
(стандартная бесплатная доставка для заказов на сумму от 3700.00 руб
Ниже 3700 руб. стоимость доставки 725,34 рубля.
Отправляют почтовой службой TRAKPAK, трекинг-номер начали давать с марта 2016 года.
Подробнее про стандартную доставку почтой здесь
Сроки доставки: до 10 рабочих дней.

3) ЭКСПРЕСС-ДОСТАВКА
(курьерская служба Pony Express или курьерская служба UPS)
- стоит 1650 рублей;
для заказов свыше свыше 7650 рублей доставка бесплатная.
Сроки доставки:
4 рабочих дня.
Подробнее здесь

Как пройти таможенную очистку
Добавьте номер своего мобильного телефона в аккаунте в строке Address 2 (+7926...), тогда он будет пропечатан на посылке.
С 2020 года беспошлинный лимит действует не для календарного месяца, а для одной посылки или отправления.
беспошлинно 200 € и 31 кг на одну посылку, на одно физическое лицо

Смотреть далее

Теперь ВСЕ экспресс-отправления, независимо от стоимости, подлежат обязательной таможенной очистке.
Для этого необходимо отправить паспортные данные.


Все заботы по растаможиванию и оплате доп. услуг Pony Express, UPS и Boxberry берет на себя!
 
  • Like
Реакции: Shop+Woman

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 086
19 759
113
Moscow
Что случилось с доставкой на Асос?
Заторы. Отправляют долго, возврат делают долго и посылки сейчас с задержкой идут (тут уже и наша почта виновата)

25 ноября отправили
Нет, только подготовили к отправке. Во всяком случае, у меня так по треку.

30 ноября - Принято в отделении связи (Германия)
05 декабря - Прибыло на территорию России
Сегодня, 07 декабря - на Сортировке в Шарапово
Через день доползет, наверное.

Переживать, что потеряли или рановато?
Рано переживать. Они долго не обновляют трек, потом раз и... получите, распишитесь.
 
  • Like
Реакции: Tufudi

Aferistka

Новичок
Шопоголик
07.02.2013
217
4 360
0
Воронеж
И я вчера с чешской взяла(. Думала,все хорошо. Трек вот через виндирект нашла RS049813668DE,
А дальше что-хрен знает))
 

Larysa

Душа компании
Шопоголик
11.01.2014
186
2 534
93
Воронеж
11 и 12 ноября сделала заказы с кодом —30%. Отправили посылки сразу же, письмо от отправке пришло, а вот трек для отслеживания не дали. У кого—нибудь было такое? Поддержка молчит. На сайте есть инфа о технических проблемах.

Может, это совпадение, но я много раз замечала, что трек они присылают, когда посылка уже в России. У меня два заказа от тех же чисел, трек пришел только на один, который уже по России гуляет, второй пока ждет отправки из ЮК, на него трека нет. Хотя я их треков и не жду давно, в ручном режиме все и так прекрасно находится:)
 
  • Like
Реакции: Apfel

lillyinlove

Новичок
Шопоголик
28.05.2010
40
47
0
Казань
отправили заказ с UPS. на сайте UPS статус "осуществлаяется таможенное оформление". с 21 апреля. никакой информации UPS не требует на вопрос почему отвечает, что отправление им не передано. у кого-нибудь еще так?
 

Miss Charming

Новичок
Шопоголик
22.08.2013
37
52
0
Симферополь
По последнему заказу мне прислали трек через неделю, когда я уже получила посылку на почте.
Чтобы не ждать трек от ASOS, введите номер заказа на сайте –http://wndirect.com/tracking-asos.php – там появится трек, даже если статус "Ожидание отправки" (Awaiting Despatch).

Странно, пробую вбить номер заказа (у меня 9-значный номер) в строке с треком, как будто бы такой заказ не обнаружен. :ah:
 
Последнее редактирование модератором:

masha_ju

Новичок
Шопоголик
30.07.2009
97
158
0
moscow
тоже жду экспресс, трекинг не работает нигде. после письма с подтверждением отправки чеерз 2 дня пришло еще письмо о задержке... еще через 2 дня написала в ответ с просьбой проверить, все ли ок, тк трекинг до сих пор не доступен. ответили ждать до конца дня сегодня, если не получу - тогда еще раз им написать. а я вряд ли что-то получу, тк данные для растаможки никто не запрашивал...и по-моему на доставку пони экспрессом я первый раз попадаю
 

Klykwa

Новичок
Шопоголик
18.05.2011
103
119
0
Москва
Вот и у меня большой заказ с чешской версии, с кодом 25%, не отправлен с 11 декабря. И тоже думаю, есть ли смысл напоминать. Закажу особо нужные вещи заново экспрессом с -20% с русской версии, чтоб получить до нг

Klykwa добавил 19.12.2018 в 15:55
Требуют доки, щас надо ИНН искать, не знаю, куда я его засунула (((

свой инн можно узнать на сайте налоговой https://service.nalog.ru/inn.html
 
Последнее редактирование:

maria21882

Активный пользователь
Шопоголик
10.09.2012
80
89
18
Казахстан, Астана
Девочки, помогите!!! Не знаю, что делать!!! 2 посылки неизвестно где(идут уже больше месяца), перехожу на сайте в раздел "Помощь", а у меня там все пусто, страница не загружается, может, кто-нибудь знает электронный адрес Асос, куда им можно написать? Заранее спасибо