Aliexpress.com - любые вопросы об интернет-гипермаркете - 5

Apsi

Новичок
Шопоголик
06.06.2014
1 114
2 732
0
Краснодарский край
Это понятно, что по определенному заказу все будет в заказе ( переписка , инфо об отслеживании и т.д ) , но меня интересует , как посмотреть все непрочитанные сообщения по заказам ? Раньше ( до недавнего времени ) вверху было уведомление о количестве непрочитанных сообщений. Очень удобно было, а теперь мне вовсе не понятно. Спасибо
я тоже не нашла этой функции, когда все непрочитанные письма группируются.
фишка удобная, едва ли её убрали навсегда.
я думаю надо подождать и с ближайшими изменениями её прикрутят обратно.

меня больше всего обрадовало, что сроки защиты наконец-то вынесли на главную страницу - надеюсь так это и оставят.
в сравнении с этим я готова простить, если даже никогда не прикрутят обратно кнопку (иконку, раздел) группировки непрочитанных сообщений :ag: .
отчасти даже мне понравилось, что её убрали - не видно теперь спама по старым закрытым заказам с рекламой продавцов.

Apsi добавил 20.07.2015 в 13:53
ДД! Получила на электронную почту это письмо... Что сие означает? Нужно добавить этот магазин в любимые и мне начнут приходить скидочные купоны?
Мне оно надоть или очередной развод???
не думаю, что развод.
у меня нет акка в Вк, то я бы не стала обращать внимание. а у кого есть акк и интересует данный магазин - то можно и добавить его в вк в друзья.

Насчет системы выдачи купонов там в письме непонятно - не факт, что обязательно будут каждые выходные их присылать. там скорее повышена вероятность этого - типа рандомно могут приходить, или они будут выкладывать информацию о выгодных купонах в ВК и кто первым успеет... или еще как.
 
Последнее редактирование:

ЮликаСК

Новичок
Шопоголик
11.02.2014
67
521
0
Украина
Сделала заказ по акции и сразу оплатила. Хорошо, что зашла в свои заказы- вместо 3,64 дол, товар уже 5,80 дол. Сразу нажала отмена заказа. (хотя зашла на страницу товара, там все светится акционная цена 3,64 дол.).
Все заняло минуту. Но деньги с карточки уже списало. А как быстро они теперь вернуться? кто-то сталкивался с подобным?
 

Velory

Новичок
Шопоголик
24.05.2012
4 257
4 266
0
СТМ
Cегодня сделала заказ, как было семь дней заявлено на обработку, так и осталось после оформления заказа.
 

ФеяФиалка

Новичок
Шопоголик
19.10.2010
212
47
0
Украина/Харьков
@ФеяФиалка, посмотрите в день оформления заказа (когда за него платили). У меня на одной из карт возврат с Али все время отображается тем-же днём, что я и оплачивала заказ.

Спасибо за ответ. Смотрела, нет там возврата, только оплата видна. Я весь период за 3 дня до оплаты и по сегодня пересмотрела.
 

Toivo

Новичок
Шопоголик
28.07.2014
63
1 205
0
Moscow
@Velory, да я того же мнения, в принципе... На данный момент продам отписалась, но чувствую, что ответы будут в классическом стиле: - "терпение, дорогой друг, мы всё отправили, ждите".
Если и дальше эта свистопляска с дроблением заказов станет продолжаться, буду тупо открывать споры. Незачем мне эта морока - сидеть строчить письма продавцам, потом выслеживать из какого заказа что пришло, а что нет, и на почте в очередях стоять из-за копеечной мелочевки, которая в общей куче должна была прибыть.

Я просто выяснить хотела у всех ли подобная ситуация или мне так "везёт", и, судя по всему, я избранная "счастливица". :ag:
 

no nick

Новичок
Шопоголик
16.04.2012
407
130
0
Шахтерск
Девочки с Украины!
Кто покупал на Али последние два дня?
Не могу выкупить. В корзине все переводится в рубли и оплата только через Яндекс деньги.
Ни разные браузеры, ни скрытие АП не помогают...
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
beauty4u, я всегда выбираю бесплатную доставку. Дойдет или нет, это вам никто гарантировать не может.
Смотрите на рейтинг продавца и читайте отзывы по конкретному товару, если кто-то написал, что продавец дает фейковые номера или не отправляет товар - лучше не заказывайте
 

NaNata

Новичок
Шопоголик
06.09.2011
489
532
0
Крым
NaNata, ну и делали бы тогда два заказа, а не один. Просто мне не очень понятно, зачем делить заказ на две посылки? Какой в этом смысл? Лишний раз на почту ходить?
Ну и как бы...непорядочно чтоль, на мой взгляд, в этом варианте требовать что-то от продавца. Ведь он пошел вам навстречу и отправил двумя посылками.
Обстоятельства так складывались, что мне нужно было, чтобы товар пишел двумя посылками. Обе единицы товара мне обошлись в одинаковую стоимость, ведь мне за покупку двух дорогих товаров скидку продавец не делал, поэтому ничего непорядочного в двух посылках не вижу. А вот то, что одна посылка уже у меня. а вторая после напоминания продавцу выслана на неделю позже и с единственным отслеживанием на фейковом сайте - это не красиво со стороны продавца. Тем более, что в заказе я не выбирала разный вид доставки товаров. Вот и думай теперь где гуляет моя вторая посылка?
Вот когда мне пришло 3 топа, которые со скидочным купоном обошлись меньше доллара, то прям неудобно как-то было. А ведь многие покупатели на Али заказывают именно мелочевку по супер-купонам. Я потом для себя решила, что наверное почтовые службы для постоянных клиентов (Али-магазины) дают бонусы на доставку, а те, в свою очередь, дают нам возможность супер-покупок для рекламы и набора рейтинга. Во как накрутила))))

как у вас почта работает и какие претензии принимает
У нас на почте тоже попадается еще тот контингентик! Да и обращаться по всяким проблемам на центральную почту лениво. Но то, что наши никогда б не приняли посылку с малейшей разницей в описи или весе, указанным в квитанции, я не сомневаюсь. Дрессированные они у нас )))) А вот у китайцев это почему-то норма. Сегодня забрала посылку размером с обувную коробку и реальным весом 1,023 кг. а на наклейке вес 0.07 кг ! Вот как можно что-то потом доказать при споре?? А то, что от руки как попало написано 1.023 , так это вообще непонятно к чему относится - хоть матюк напиши.
Такое вот ИМХО
 

Chantal

Новичок
Шопоголик
25.01.2012
16
136
0
Москва
Всем добрый день!
Заказываю впервые, поэтому не могу понять, что происходит. :)
Продавец отправил заказ неделю назад, я его пока не получила.
Ситуация: через пару дней после отправки посылки пропала у меня с банковской карты сумма, равная сумме заказа + 100 рублей. При этом оповещение об оплате мне не пришло, в банковской выписке этой операции нет.
Собственно, вопрос: это нормально? :) Или что-то нужно с этим сделать?
***
UPD: Разобралась, нашла я оплату на Али в выписке. Правда, смс-оповещение не пришло, и деньги сняли не сразу, ну да ладно. :)
 

Velory

Новичок
Шопоголик
24.05.2012
4 257
4 266
0
СТМ
@СмирноваН, нет, я увидела, да, смысла продлевать время обработки явно нет... у меня вообще-то не было опыта по раздельной доставке... но если такой вид отправки есть на али, тогда, скорее всего, как я вам и написала в первом ответе. что по истечению времени обработки, вам вернут деньги автоматом за неотправленный товар.
...А что там внизу за стоимость $1.40? Это случайно не стоимость ли второго телефона, которую вам и вернут по истечению срока обработки заказа... Если кликнуть на "подробнее", там в деталях тоже эта же сумма?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Юдж

Маори

Новичок
Шопоголик
22.03.2012
69
1 114
0
Казахстан
Я купила товар, а продавец написал мне: "Извините, это ошибка. Отмените заказ". Хотя этот товар у него до сих пор выставлен по той же цене.
Но я не хочу отменять заказ. Что-то я могу сделать? Или через неделю истечет срок отправки и деньги просто вернутся? Могу ли я как-то получить товар или бесполезно?
 

NaNata

Новичок
Шопоголик
06.09.2011
489
532
0
Крым
@Шарлотка, +10000 %
Глаза от монитора на лоб лезут, работа сегодня пару часов не работалась! Итог... Реальных супер скидок я так и не увидела, но общий заказ таки сделала и купон 5 от 39 таки втюхала)). Придумалось заказать дочке куртку за 33,32 доллара (без купонов), а остальное время замучилась подбирать довески к заказу, чтобы с наибольшей выгодой до 39 долларов дотянуть и из собственного бюджета не выпасть))).
Расчет сегодняшнего кипиша:
заказано в ценах 11.11 на 44,36 доллара (а была ли распродажа??)
потрачено 35,1 доллар
порадовал только купон Али 5 от 39.
Дописано. Девочки мне кажется или у вас тоже купоны 2 от 2 с пометкой "действуют только 11.11-12.11", набранные в магазинах за последние дни, сегодня резко пропали и не было возможности их применить? У меня в корзине и заказах сегодня не отображались даже те купоны, которые до сих пор висят как активные в разделе "мои купоны". Чё за развод то?
 

NastasiaL

Новичок
Шопоголик
10.06.2015
5
1
0
Севастополь
Добрый день!
Прочитала много страниц темы, да и в прошлые как могла вникла, но ответа на свой вопрос не нашла.
Подскажите, пожалуйста:
* что значит фраза: "Этот заказ будет автоматически отменён, если продавец не отправит его в течение: ..."? Мне вернут на счет деньги? Или я должна буду подать жалобу, чтобы их вернули?
* почему у продавца вдруг закончился весь ассортимент товара, как только закончилась распродажа? К тому же с того дня он ни разу не был онлайн? Мошенник?
И что делать тогда, отменять заказ или подождать, пока закончится время, отведенное для отправки? (буквально день остался в запасе)
* когда подавать жалобу, чтобы гарантированно получить возврат средств, если продавец-таки нечестный и не собирается отправлять заказ?

Буду очень благодарна за ответы, заказала в первый раз и, по-моему, не очень удачно(((
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Apsi

Velory

Новичок
Шопоголик
24.05.2012
4 257
4 266
0
СТМ
Marios, отменить можете, потом снова до истечения срока защиты потребителя сможете открыть (если это обостренный спор, то закрыв, открыть уже не сможете)
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Cutieboy, можно только установить на главной странице англоязычный вариант, но как только Вы перейдете по ссылку ru.aliexpress, то язык сразу поменяется. В этом плане не только Али грешит постоянным навязыванием русской версии, но и некоторые другие сайты, а так же новая версию Хрома.
 

sonny

Новичок
Шопоголик
07.10.2013
201
572
0
Город из роз
У меня на яблочном не один feedback не проставляется .
Писала в службу поддержки об этом ,но так ничего не изменилось в их настройках все попрожнему все так же .