Аукцион eBay: Вопросы и Ответы часть 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Амура15

Новичок
Шопоголик
06.11.2010
62
20
0
Рига
Конечно можете. Оплатите на прямую через еБей.
______________________________________________

Сори,что туплю,как это напрямую через еБей?
Что нам надо делать?




Спасибо,за отзывчивость!
 

dis58

Душа компании
Шопоголик
25.02.2010
1 564
4 308
113
Москва
Вам радоваться надо. ДЕНЬГИ ВЕРНУТ. А могли получить какой-то мусор в посылке.
Подождите 30 дней после срока оплаты и открывайте диспут. Потом через пару дней претензию. Хотя большая вероятность,что Вам деньги так вернут с Ебей.

Вот меня всегда интересововал вопрос, как они деньги возвращают? Свои что ли отдают? Если например на пайпал счете продавца нет денег, и на карте привязанной к ПП тоже нет ничего. Неужели ибей платит сам за всех китайских (и других) мошенников???
 

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
что делать с этим не знаю
С начало свяжитесь с продавцом. Но не соглашайтесь ждать если продавец предложит выслать недостающее. пусть возвращает деньги.
Так же проверьте прошла ли оплата за 4 крема. Если оплата прошла - открывайте диспут. Товар не получен. Вы ведь не получили то что заказывали? Нет не получили. Значит смело можно открывать диспут с формулировкой что товар не получен.
Можете обратится в русскую службу поддержки клиентов. Вам точно скажут какой вид диспута открывать.
 

Ассоль

Новичок
Шопоголик
24.12.2009
72
550
0
Н***
Вопрос к продавцам на Ebay: Подскажите, пожалуйста, какой почтой выгоднее отправлять из России в Америку в свете сегодняшних печальных экономических реалий?)
 

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
Теперь попыталась перекинуть деньги со счета на счет, а на второй карте их уже нет! Видимо заблокировали, куда теперь писать?
Сначала звонить в банк, где была выдана карточка.
 
  • Like
Реакции: Irishka_22

SoleMio

Новичок
Шопоголик
02.11.2010
426
1 550
0
Санкт-Петербург
Скажите, пожалуйста, кто воспользовался купоном на 5$ - вам следующий купон пришел? Пишут, что присылают купон в течение 72 часов. Время истекло, купона нема :(
 

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
А как делать объединения? Просто в комментариях продавцу написать,чтоб лоты объединил?
Если это лоты Buy It Now - то их можно закинуть в корзину, и оплатить оттуда. Так можно сделать в случае, если продавец сразу указывает, что отправка каждого следующего лота (то есть, в додачу к первому - чтобы отправить все в одном пакете) будет стоить столько-то. Тогда в корзине доставка посчитается автоматически.

Если нет автоматического правила, или это лоты с аукциона - то тогда в Purchase History лоты будут объединены и можно будет напротив лотов сделать запрос Request Total.
Ещё может быть, что лоты-аукционы разнесены во времени. Тогда можно попросить продавца подождать, пока Вы поторгуетесь за другой лот, чтобы объединить доставку.
 
  • Like
Реакции: ink13

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
Подскажите, можно ли почтой переслать аккумулятор для ebook? Хочу купить через посредника в США. Какие подводные камни могут быть? Сам он шлет только priority 37$, через посредника дешевле.
 

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
  • Like
Реакции: kulab

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
Подождать и оплатить после закрытия торгов по второй вещи?
А в описании лота что указано по поводу комбинированной доставки?
Обычный порядок действий: не оплачивайте первый лот, подождите до окончания торгов на второй - и затем пошлите продавцу запрос на комбинированную доставку.

Поскольку у Вас только 1 день разницы, то проблем не должно быть с задержкой оплаты на этот 1 день.
Просто у продавцов иногда указано, что оплатить надо, например, в течении 3-х дней, но если Вы хотите поторговаться за другие лоты, которые оканчиваются, скажем, в течении недели - то тогда продавцу надо написать и предупредить, что у Вас есть желание поторговаться за другие его лоты, поэтому Вы немного задержите оплату.

Belliala добавил 18.01.2014 в 18:46
Написала проду, попросила отменить один - совсем дохлый номер, да?
То есть, второй платок от того же продавца? Если так, то может и пойдёт навстречу и отменит.
Впрочем, и другой продавец может отменить - но в любом случае всё зависит от доброй воли продавца. То, что Вы со своей стороны могли сейчас сделать - Вы уже сделали: написали и попросили отменить.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Катяка

Rion

Душа компании
Шопоголик
26.07.2011
107
555
93
Здравствуйте, давно уже не покупала на ибей. Но вот снова в строю)) Наткнулась на недорогое меховое пальто (частный продавец из США). Решила сэкономить на доставке и заказать через посредника. Его консультант сказала что натуральный мех запрещен к пересылке, могут возникнуть проблемы на таможне. Посмотрела список запрещенного к отправлению, есть шкурки и мех. Именно о готовых изделиях упоминания нет. К тому же я и здесь встречала отзывы тех, кто таким образом приобрел себе шубку. Знающие люди, помогите советом и ответом!! Можно или все таки нельзя?? И если нельзя а очень хочется, можно как то обойти этот запрет???
 

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
А много диспутов - это сколько? Так на всякий случай, чтобы случайно не нарваться... Хотя я пока не одного не открыла...Не умею, да и не охота морочит голову себе, и проду, и палке. Я в надежде на то, что ПР разгребет свои новогодние завалы и все придет.
Нет определенного числа. Тут многое зависит от рейтинга покупателя, количества покупок. Обычно Палка или ибей присылают предупреждение, когда кейсов и претензий много накапливается. Мне уже присылали, так что теперь практически не открываю. Если покупатель - новичок и сразу открывает много кейсов, то это будет рассматриваться как покупательский экстремизм и последует блокировка.
 
  • Like
Реакции: JJul

Sayako

Новичок
Шопоголик
23.01.2011
154
21
0
Москва
Помогите, пожалуйста, у меня опыта покупок на ebay почти нет. Хочу определить фейковыми шарфами торгует продавец или нет. В описании стоит authentic, но цены очень низкие, отзывов много, 97% позитивных, но те, что в тех, что негативные написано что шарфы -подделка.
вот ссылка на продавца http://www.ebay.com/sch/zuandi2006/m.html?_nkw=&_armrs=1&_from=&_ipg=&_trksid=p3686
вот отзывы http://myworld.ebay.com/zuandi2006/
на фото, конечно, шарфы красивые, но разум говорит, что оригиналов по таким ценам не бывает в таком количестве))
 
  • Like
Реакции: ms.tanecka

dis58

Душа компании
Шопоголик
25.02.2010
1 564
4 308
113
Москва
Vlad777, все проверила-перепроверила по стопятому разу ((( этот продавец отправлял мне раньше товар, все дошло. Правда я покупала одну вещь, а здесь несколько. Сейчас попыталась написать ему через форму оплаты, выдал вот что: "продавец не предлагает совмещенные перевозки груза скидки" Как я теперь понимаю ситуация вот в чем. На момент выигрыша лотов у меня был праймари адрес штатовский, но этот продавец отправлял мне в Россию, поэтому я для оплаты изменила праймари на российский. И получается что для России он не комбинирует доставку и поэтому не дает оплатить. С раздельной доставкой покупать мне дорого, в штаты отправлять тоже невыгодно, да и на налоги попаду. Прод в листинге нигде не пишет что в Россию комбо нет, выясняется это только при оплате ((( тем более что сам прислал комбинированный инвойс. На мои письма не ответил пока, и возможно не ответит, т.к. это не частник, а магазин. Как можно выйти из ситуации?
Вот он, может я что недоглядела в его листингах?
http://www.ebay.com/sch/shiny-deals...me=STRK:MEWNX:IT&rt=nc&_trksid=p2047675.l2562
 

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
Спасибо! Продавцу написала сразу, как обнаружила дефект. Он не отвечает. А как открыть кейс на ибее? Ткните плиз где об этом написано.. и что лучше диспут на ПП или кейс на ибее?
Если откроете на ибее, то у вас будет 30 дней до перевода в претензию, если на Палке - 20. Потом, если откроете кейс на ибее, а у продавца не будет денег на счету, то можете получить возврат купоном, но всю сумму, а на Палке есть ограничение по сумме, но всегда выдают деньгами. А вообще говорят, что споры по несоответствию лучше открывать на ибее, а по неполучению - на Палке.

eto-ile добавил 01.06.2013 в 16:00
Ответил, прислал запрос, деньги возврат висит в ПП))) Приняла отмену - жду денежку обратно. Уррааа, всем спасибо за помощь!
Все хорошо, что хорошо кончается)
 
Последнее редактирование модератором:

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
Плюс в том, что все-таки есть вероятность добиться частичного возврата через претензию, т.к. другим путем, видимо, не получится. А минус в том, что могут вынести решение о возврате, а возвращать я точно не буду. Если я могу это просто проигнорировать и остаться ни с чем, то буду открывать претензию, если мне это грозит страйком или баном, то подумаю: стоит ли рисковать?
Нет, если будете требовать частичный возврат, то обратно отсылать точно не заставят. Там при открытии претензии можно будет выбрать, на что вы претендуете, на полное возмещение или частичное. А вот если попросите полный возврат, тогда точно заставят возвращать. Но есть исключения:

Смотреть далее
 
  • Like
Реакции: natlysts

Yulita

Новичок
Шопоголик
01.09.2011
47
45
0
Череповец
Доброе утро!!! Подскажите,пожалуйста. Заказала ребенку подарок на НГ (игрушку). Отправлена 14.11. до сих пор не приехала.Продавец- китаец вчера прислал письмо на почту что волнуется приехала или игрушка или нет,тк я всё еще не оставила отзыв.( обычно оставляю отзывы после получения посылки). Я слабовата в английском,дайте,пожалуйста,примерный текст письма -ответа,что игрушка еще не приехала. Время на исходе до открытия кейса.
P.S. посылка из Кореи с одним тюбиком крема,весом всего 80 гр прилетела за 14 дней и не затерялась на нашей "мегапочте" России,вот как работают?
 

Ponchik23

Душа компании
Шопоголик
13.03.2012
187
2 556
93
Москва
Кристи2000, считаю надо отменять, поведение продавца действительно подозрительное. Еще и некачественную вещь пришлет.
И деньги целей, и нервы на месте)
 
  • Like
Реакции: Кристи2000
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.