Аукцион eBay: Вопросы и Ответы часть 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Terpsyhora

Новичок
Шопоголик
18.02.2010
1 154
3 550
0
51°46′0″ N, 55°6′0″ E
72ii, кладете требуемые вещи в корзину, если увидите, что доставка вышла автоматом с учетом комбинированной доставки, оплачиваете. Если нет, то сверху в корзине увидите кнопку Request total. Нажимаете, пишете "Send me please total invoice with combine shipping price". Если в корзину не кладется, и присутствует лишь Buy it now, то покупаете обе вещи, не оплачиваете, но пишете продавцу через личку на ebay "Send me please total invoice with combine shipping price". Ждете ответа, в котором продавец укажет общую сумму к оплате.
 
  • Like
Реакции: ms.tanecka и 72ii

Still

Новичок
Шопоголик
04.01.2014
4
46
0
Киев
сделала заказ у американского продавца, рейтинг отличный. написал, что моя посылка будет у меня до конца февраля. при этом вот уже не отвечает на 2 сообщения с просьбой написать номер трека, никакой информации не дает, я даже не знаю выслали мне посылку или нет. что делать?
 

taua

Душа компании
Шопоголик
10.08.2010
1 611
4 896
113
Россия
Друзья, я всё в шубами) Нашла пока 2,подходящие мне ТЫК и ТЫК Девочки,кто брал шубки,подскажите какой потолок на такие модельки реален? Раза в 2 выше первоначальной ставки? И как насчет таможни? Мех, если не ошибаюсь, запрещен к пересылке?
 

amira7

Новичок
Шопоголик
13.07.2011
168
50
0
ODS-MSC
Вообще продавец не виноват, что вы заказывали товар на посредника, но виноват, что прислал не тот.
Мне с Англии магазин возвращал полную стоимость пересылки. Но если бы отказался, то все равно я бы за свой счет отправила товар, но обмен попросила бы выслать в мою страну
на данный момент я ему поставила негативный отзыв. отправку назад..он даже на сообщения не отвечает.. о чем еще с ним говорить :ai:
 

likastar

Новичок
Шопоголик
01.07.2009
683
548
0
николаев
на данный момент я ему поставила негативный отзыв. отправку назад..он даже на сообщения не отвечает.. о чем еще с ним говорить :ai:
продавец не обязан оплачивать шип. Хотите вернуть -платите.За что вы ему негатив влепили ? ну перепутал человек и готов обменять. Из-за таких ситуация они и не хотят иметь с нами дел
 

CLOUDLET

Новичок
Шопоголик
15.04.2013
2
0
0
Ключи
помощь

Подскажите. что можно сделать в нашей ситуации.
Муж заказал на ибее дорогой фотоаппарат за 51 000. Это была 1 покупка с ибея и вообще с заграничного сайта. 17 матра он вышел с Москвыф и больше известий нет. О том. что у открытия дебатов есть срок, мы не знали. С момента оплаты прошло 45 суток. Я писала продавцу ( тогда еще не прошло 45 суток). что мы не получили фотоаппарат. продавец обещал отправить его в розыск и сообщить нам. Мы подождали. потом решили. так. как ответа нет. открыть дебаты. но это уже невозможно. Писалаи еще 2 раза продавцу - он молчит.
Можно ли сделать что-то в нашей ситуации?
 

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
И сразу вопрос, я могу сейчас поместить и сразу купить?
По логике если продавец подтвердил у себя такую функцию.

эти 4% перечислят автоматически на ту карту через которую произвожу оплату.
Если Вы с России то должны перечислить на счёт PayPal.

Дождитесь ответа лучшего знатока, в этом вопросе, чем я. :) Я просто никогда не пользовался такой функцией.
 
  • Like
Реакции: Курносик

ollis

Новичок
Шопоголик
11.09.2013
47
2
0
ЯНАО
у меня все получилось :haha: теперь жду информацию об отправке:ag: огромное спасибо за помощь :ax:

ollis добавил 23.11.2013 в 21:35
Ну, моя беда в шоппинге магазинов США - это незнание английского :ah:
Я мучаюсь конкреЗЕтно :bu:

я через переводчики перевожу и google chrom кажется переводит, да и многие иностранные сайты русифицированы
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Vlad777

Aleks1129

Новичок
Шопоголик
Добрый день , никак не могу разобраться , нажал купить сейчас ,а оплатить смог только через сутки ,перед оплатой посмотрел в наличии уже стоял ноль . Вопрос: мог кто-либо выкупить этот лот пока он не был оплачен мной ? Cпасибо:)

Я вас правильно понял.
Когда Вы покупали товар, там на странице продавца на одном лоте было несколько единиц аналогичного товара, но продавали поштучно. После того как Вы сделали покупку, ещё страница была не закрылась, а дальше продавался товар.
Проще всего зайти в "Мой аккаунт" и посмотреть, есть этот товар среди купленных Вами и ожидает ли он оплаты. Платите, если так.
 

ms.tanecka

Новичок
Шопоголик
07.11.2011
123
11
0
воркута
eto-ile, Да,заказывала из Америки. Вместо 26$ за доставку прод взял всего 6$
 

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
Извините, хочу уточнить: ebay пишет, что товар, купленный через адрес посредника не имеет право на спор? Так что-ли получается:ai:?
Вот цитата из Программы Защиты Покупателей:


Смотреть далее
 

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
tai-ga, чтобы страйк сняли, скорее всего, лот придется оплатить.
За один страйк вас не забанят, для этого нужно 2-3.
Написать в службу поддержки: http://ocsnext.ebay.com/ocs/cusr?query=1461&ref=1&afsrc=1
Жмете справа на ссылку "Send us an email".
Еще вопрос, если хотели, чтобы лот отправили в Рашу, почему перед покупкой адрес доставки не поменяли?
 
Последнее редактирование модератором:
  • Like
Реакции: tai-ga

zabka

Активный пользователь
Шопоголик
29.08.2009
462
44
28
Moscow
Уважаемые шопоголики)) подскажите пожалуйста кто знает, недавно на ебей сделала ставку на полушубок китайский, типа из норки и выйграла, цена невелика чуть больше 250 баксов, поэтому и решила попробовать, вдруг повезет, так как аналогичные уходят за 500 приблизительно, но вот в чем проблема, начитала читать и увидела мелкими буквами написано в описании товара, среди фоток, что это кролик рекс + норка, а в названии только норка, на что и купилась, на фотках тоже норка, даже очень симпотичная... я пишу продавцу, так что же это мех норки или кролика? он молчит как партизан, а мне надо уже через 7 оплатить по условиям, сегодня прислал сообщения спустя два дня, не ответив на мои вопросы, совпадает ли полушубок с фото и какой это мех на самом деле и почему на фото норка, а у него написано что кролик рекс и норка, в сообщении он просто спросил меня буду ли я это покупать? я ему написала если это мех кролика, то не хотелось бы)) в общем у меня вопрос, что будет если я не выкуплю это и как правильно себя вести в данной ситуации, помогите плиз советом! Заранее примного благодарна!!!

zabka добавил 26.12.2013 в 15:12
Здравствуйте, у меня не проходит оплата через paypal, причем такое только с одним продавцом, остальным я нормально отправила деньги. Paypal прислал сообщение, в котором говорится, что ему не проверить код безопасности карты, но это баг, потому что с картой все в порядке, я продолжаю ей пользоваться.

Что делать, ждать, когда палку разглючит (я читала, что это может помочь в такой ситуации) или есть какой-нибудь способ ускорить процесс?

у меня как то было подобное, я просила выслать продавца инвойс и адрес куда платить и просто опл через сайт пейпела вроде как то так было, честно говоря было давно могу что нибудь упустить..
 
Последнее редактирование:

Cez

Новичок
Шопоголик
25.05.2012
51
44
0
То там, то сям
Вот инструкция. Смотрите ту самую трансакцию, там указан mail.

Чтобы вернуть деньги, пожалуйста, выполните следующие действия:

1. Войдите в свой PayPal аккаунт по ссылке:

http://www.PayPal.com

2. Нажмите кнопку "Send Money" (Отправить деньги) в верхней части страницы.

3. Введите, кому вы хотите заплатить, и соответствующую сумму (mail).

4. Выберите “Goods” (Товар) а затем нажмите кнопку “Continue” (Продолжить).

Примечание: Не выбирайте вариант “eBay Items” (eBay товары) - этот вариант не подойдет, потому что товар уже был оплачен через eBay систему.

5. В окне сообщения, пожалуйста, напишите что-то вроде "Repayment for eBay –номер товара- (возврат денег за товар –номер-), чтобы продавец знал, за что этот платеж.

6. Нажмите на кнопку “Send Money” (Отправить деньги).
ещё надо ввести paypal email продавца - его можно взять из проплаченного-refund ордера. И после оплаты сообщите продавцу.
Правильно.
Navasi1060, если Вам легче будет купить другой товар по той же стоимости, то откройте лоты продавца, слева от списка есть ползунки для выбора стоимости - с их помощью выберите нужные по цене товары.
 

KoroNa

Душа компании
Шопоголик
02.03.2011
1 380
343
83
СибириЯ
Подскажите, пожалуйста, можно ли как то узнать какие ограничения стоят у продавца на играков аукциона? У меня есть несколько неоплаченных лотов и при игре на аукционе в последний момент моя ставка не проходит по этой причине. Можно ли как то заранее просмотреть такие моменты?
 

muravei

Душа компании
Шопоголик
09.03.2009
1 921
5 225
113
Москва
хочу купить джинсы у прода,но у него написано,что не шипит в Рашу,я написала ему сообщение с просьбой-тишина,написала на мейл-тишина,а джинсы очень нравятся и больше таких не нашла(((
как ещё достучаться до прода?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.