Аукцион eBay: Вопросы и Ответы часть 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Анабель1991

Новичок
02.07.2013
5 726
26 802
0
Москва
Malka_Miu, когда к примеру вещь легкая а доставка дорогая, я пишу продавцу возможно ли сделать более дешевой доставку, многие соглашаются и высылают инвойс с более низкой доставкой.
Но а вообще в Россию у многих доставка от 40$, надо просто быть внимательнее.
У меня в "кратком обзоре" показывает тоже доставку другую, но при заходе на страницу показывает уже доставку в Россию по другой цене.
 
  • Like
Реакции: Malka_Miu

Inno4ka

Душа компании
Шопоголик
27.09.2010
301
351
63
Москва
Чёт не пойму. Пытаюсь купить телефон. Палка выдаёт ,что ", средства с вашего счета не сняты. За более подробной информацией обратитесь к продавцу."
Прод говорит,что у него все в порядке-все вопросы к PayPal. Причём за пять минут до-купила ребенку обувь -все прошло, а на покупке телефона вот такая ерунда... Может у кого была такая ситуация?
 

KLimkiNA

Новичок
Шопоголик
30.03.2012
412
109
0
Novoross
Подскажите!
Написала продавцу через Contact seller, что не получила товар (оплачен 30.07), а открылся кейс ((( там мелочь на $15. Я просто поинтересоваться хотела и о себе напомнить, а тут "дело завели" ;). Вроде читала, что открытие кейсов не есть хорошо? Тем более на такую маленькую сумму.
Скажите на будущее, как писать в таких случаях? Через все contact и 'задать вопрос' выхожу на страницу со списком вопросов. Может какой-то др вопрос надо выбирать, чтобы кейс автоматом не открылся? А то второму проду хочу писать о размерах сумки и сижу боюсь ))
 

gadget

Новичок
Шопоголик
16.11.2011
10 344
6 310
0
санкт-петербург
Девочки, извините, если не по теме. Нашла нужный мне товар в Австралии, но прод отправляет только по Австралии, я уже писала ему писала, а он ни в какую не шлет ни куда. Подскажите где найти проверенного посредника по Австралии?
 

Mimka

Новичок
Шопоголик
03.11.2010
383
897
0
Украина
Ребята, подскажите (или скажите, где поискать) - топовые продавцы всегда же с треком отправляют посылку, даже если у них FREE Economy Shipping или не факт? Пересылка по США интересует, я на форвардера покупаю.
 

GUSINGER

Активный пользователь
Шопоголик
08.02.2013
126
246
43
Москва
У меня вопрос. Раньше, когда делала покупки на ибей (года полтора назад и ранее), нажимала "купить сейчас", товар появлялся в истории покупок, оплатить его могла позже. Сейчас у меня нет такой возможности, нажимаю "купить сейчас", сразу перебрасывает на оплату. Почему так? Это только у меня так или у всех? Может быть мне нужно что-то поменять в настройках?

Так бывает, если у продавца стоит условие : ТРЕБУЕТСЯ НЕМЕДЛЕННЫЙ ПЛАТЁЖ.
 

Игрик

Новичок
Шопоголик
18.01.2012
594
224
0
Кемерово
Добрый день!
Уважаемые Гуру eBay, подскажите пожалуйста, хочу вот такую сумку...
http://www.ebay.com/itm/261211480947?ssPageName=STRK:MEBIDX:IT&_trksid=p3984.m1431.l2649
Поставила ставку, указала максимальную цену, (в 5 раз выше первоначальной), но у меня время не зеленое и полоска над лотом то же красная и пишет, что я не "You're the highest bidder but the reserve price has not been met."
Что это значит???
Продавец установил скрытую максимальную ставку по лоту?
В участниках я появилась.... пока одна единственная...:)
Буду признательна, за пояснения.:ax:
 

koza_de_rez@

Новичок
Шопоголик
07.05.2013
29
69
0
Петербург
Помогите пожалуйста разобраться с адресами.
У меня не совпадают registration adress и primary shipping adress. При этом у продавца условие, что shipping adress должен совпадать и на ибее и в аккаунте на ПэйПэле. В ПП у меня был указан адрес прописки, я добавила тот адрес, по которому проживаю сейчас и около него стоит пометка "основной, адрес для выставления счетов". Я правильно сделала, заказ придет на адрес проживания?

И еще вопрос: нужно ли в аккаунте на ибее указывать адрес регистрации? Если все равно отправка будет по адресу в ПП?
Заранее спасибо!!

Отвечу сама себе:ag:
Все сделала правильно.)
 

Курносик

Новичок
Шопоголик
20.11.2011
45
3
0
Россия
Здравствуйте, на Ebay совсем новичок, прочитала про возврат 4 % , если товар поместить в мои коллекции. И сразу вопрос, я могу сейчас поместить и сразу купить? эти 4% перечислят автоматически на ту карту через которую произвожу оплату. Заранее спасибо.
 

ms.tanecka

Новичок
Шопоголик
07.11.2011
123
11
0
воркута
eto-ile, Написала проду,что уже купила товар и мне больше не надо.Он молчит.Зато от ебей пришло письмо с напоминанием об оплате выигранного лота.Вот письмо о перебитой ставке: Komums. tatiana slaughtered, your bet $ 0.05. Don't miss your chance!You are no longer the leading bidder. Make a new bid.Hello, tany63!On this new product the highest rate, but you still have a chance to purchase it. Increase your bid to have a chance to win the auction.Increase the betProduct informationSulwhasoo Rejuvenating Eye Cream 21ml (3.5 ml * 6) NEW Amore Pacific &/Orlgina item number: 111046844521Current bid: $ 1.03Your maximum bid: $ 0.98Auction end time: Jun-12-13 18:00:06 PDTView item |то мне теперь делать?Ждать ответа от прода или опять писать ему? А это первое письмо от ебей: Komums. tatiana slaughtered, your bet $ 0.05. Don't miss your chance!You are no longer the leading bidder. Make a new bid.Hello, tany63!On this new product the highest rate, but you still have a chance to purchase it. Increase your bid to have a chance to win the auction.Increase the betProduct informationSulwhasoo Rejuvenating Eye Cream 21ml (3.5 ml * 6) NEW Amore Pacific &/Orlgina item number: 111046844521Current bid: $ 1.03Your maximum bid: $ 0.98Auction end time: Jun-12-13 18:00:06 PDTView item |
 

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
Ksu812, у этого продавца ещё нет ни одного проданого лота.
Это ещё не значит, что с продавцом что-то не так - может, просто новичок.
Но меня бы насторожило, что продавец совсем без опыта продаж - и сразу предлагает доставку по всему миру. И тот факт, что картинка с каталога, а не живой вещи - тоже минус.
И ещё не принимает возвратов - а только обмен.

Так что начинать покупки на иБей со стодолларового лота у продавца, который ещё вообще ничего не продавал - это так, чтобы пощекотать нервы :)

Впрочем, если Вы оплатите всё в пределах иБей и ПейПала, то у Вас будет их защита в случае, если продавец не вышлет лот, либо вышлет не то. Но придётся заморачиваться с возвратом и т.п.

Если очень хотите всё-таки купить у этого продавца - то хотя бы сначала попросите "живые" фото вещи. По крайней мере будете точно знать, что эта вещь у него есть.
 
  • Like
Реакции: Ksu812

KoroNa

Душа компании
Шопоголик
02.03.2011
1 380
343
83
СибириЯ
PUMA WILD, частник , деньги вернул сразу без лишних кооментариев.....но, мне нужен заказ... http://www.ebay.co.uk/itm/190790885361?ssPageName=STRK:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1497.l2649

KoroNa добавил 24.02.2013 в 16:13
Подскажите, пожалуйста, еще.
У меня 2 карты на разных пейпал. Одна на русском, вторая на американском. Могу ли я еще к ебей привязать американский пейпал?
 
Последнее редактирование:

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
eto-ile, конечно реальные. Уже писала и проспект Победы и победы Проспект. Все в транслите набираю. Он выдает эту надпись и все. В базе почты России моего номера дома нет. Но я не думаю, что это может влиять. У меня же с других торговых площадок не возникало проблем с адресом. Все посылки приходят. Ума не приложу в чем дело?
У меня была такая проблема, когда я пыталась зарегиться на американский штат с русским городом и улицей. Когда указала реальный американский город, индекс, улицу, - все зарегилось. Может, попробовать Str. или st., еще вариант Avenue или Ave, еще pr., prosp.
 

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
please mention your ebay id also. and the issue and your location
Продавец просто хочет, чтобы Вы выслали ему фото (через иБей, вроде, нельзя фотки пересылать) - и поскольку переписка будет происходить вне системы иБей, он хочет, чтобы Вы вместе с фото дали информацию, чтобы можно было сопоставить эти фотки с трансакцией в истории покупок (продаж) иБей.
ИМХО, под ebay id имеется ввиду именно Ваш ник на иБей.
 
  • Like
Реакции: orina

Юль4ик

Новичок
Шопоголик
08.02.2012
168
18
0
Санкт-Петербург
Мне из тех мест запчасти для ремонта приходили. Стоимость почтовых расходов - почти даром. Правда, и отправления проходили как мелкие пакеты
Ну не знаю на счет доставки ... 15 евриков...-это копейки? А долго оттуда посылочка идет?
 

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
Customer Service - Contact us - send us an email - далее problem и receiving mail
Если Вы и дальше правильно заполняли то тогда Вы подавали в розыск.
Чтобы не искать форму заполнения,скажите,Вы указывали в той форме адрес где посылка застряла. Вот этот адрес их центра ISC NEW YORK ?
Смотрите миниатюрку. Если всё так заполнили, тогда она уже в розыске. И Вы должны были получать сообщения на свою почту о статусе по Вашей посылке.
 

Вложения

  • USPS.jpg
    USPS.jpg
    26,1 КБ · Просмотры: 2

Terpsyhora

Новичок
Шопоголик
18.02.2010
1 154
3 550
0
51°46′0″ N, 55°6′0″ E
веснушки, диспуты дадут Вам еще время подождать.. В целом это 20 дней, до реакции продавца 7 дней. В случае, если продавец не отреагирует в течение 7 дней, вы передаете дело на рассмотрение центру. Плюс, можно отбросить посылки с отслеживанием, т.к.
Диспут открывать практически бесполезно — он скорее всего будет решен не в Вашу пользу. Исключение составляют случаи, когда tracking number покажет, что товар возвращен отправителю, отправлен в другую страну (Продавец ошибся с адресом) или дата отправки будет не совпадать (Продавец дал не тот номер посылки).

Terpsyhora добавил 11.02.2013 в 12:41
pasternak, если возмещенный платеж был переведен на карту, то ждем 2-5 рабочих дней: 10.02 - пятница, день возмещения, считаем со дня следующего - с понедельника 11.02, получаем 15.02 - пятый рабочий день (он же числится обязательным для закрытия диспута).
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: ms.tanecka и pasternak

katy_parfy

Новичок
Шопоголик
13.10.2012
4
4
0
Донецк Украина
Привет! помогите разобраться или ткните, где это обсуждалось, заранее спасибо.

мне пришло письмо от ибея и я так понимаю продавца:

Please agree in order to cancel your recent purchase.
такой-то recently opened a case to cancel a transaction for an item you recently purchased: Guerlain Shalimar Ode a la Vanille Sur la route du Mexique 50ml EdP.
Reason for request to cancel the transaction: The seller did not provide a specific reason.

Click the 'Respond now' button to accept or decline this cancellation.

If you don't take action by 19-Oct-2013, the seller will be able to cancel the purchase without your consent.

Если я правильно поняла, продавец хочет отменить сделку?
а он имеет право на это? спустя 20 дней

и что мне делать, могу я не согласиться возвращать
самое дело, в том что я сама его не получила еще, возможно продавец еще не выслал лот вообще, т.к. слали его на склад компании форвард., без трека естественно, а проследить такие лоты сложновато

может у кого было такое, как мне деньги вернут, что мне надо делать при такой ситуации?

продавец в догонок бросил письмо
hello,

i sent a cancelation request.
no worries, it´s just to get the fee back
you keep the item

Kind regards
 

muravei

Душа компании
Шопоголик
09.03.2009
1 921
5 225
113
Москва
подскажите ,5ноября это дата доставки или дата отправки?

 

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
Подскажите пожалуйста, новичку. Хочу сделать первую покупку. У меня есть купон. Как использовать купон?
С начало надо узнать применим ли этот купон к тому товару который Вы хотите купить.
При покупке товара у Вас появиться колонка куда можно ввести код купона. Но не на всякий товар может быть применим он.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.