Аукцион eBay: Вопросы и Ответы часть 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
Тари, посмотрела, как контактировать через страницу продавца.
Там можно отметить птичку "This is not about an item" - попробуйте так.
 
  • Like
Реакции: Тари

Наташхен

Активный пользователь
Шопоголик
Совершила покупку на eBay.com
Подскажите пожалуйста, как мне узнать, что посылка отправлена и где смотреть трек-номер ?
Никакого раздела Won, как указано в faq, у меня нет
 

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
по треку USPS посылку он не получил (только статус о принятии есть)
Значит он её ещё не получил. Тут еБей будет на стороне покупателя.
я написала запрос в USPS (тишина)
Если заполняли форму на USPS о подаче на розыск - ответ должен быть в течении 72 часов. Ответ будет стандартной формы, но Вы его тоже можете предоставить на PayPal.
У меня есть шансы выиграть диспут в ПП
Если до рассмотрения спора он не получит посылку - деньги Вам придётся вернуть. НО!!! Если посылка придёт к нему позже,через сложную форму на PayPal или eBay Вы сможете вынудить оплатить продавца покупку или вернуть товар. Как более точно оформлять такой запрос - пишите в службу поддержки PayPal или eBay.

А в отслеживании USPS так никогда и не появится инфа, что он получил посылку?
Что-то да появиться. Если ничего не появиться,Вы, инициировав запрос на розыск, получите хоть какой-то ответ. На основании этого ответа Вы можете дальше действовать по возврату денег или товара.

dis58,
Сейчас у многих задержка на таможне США. Мой "рекорд" 24 дня на таможне США.
Самый худший ответ для Вас это письмо от USPS что посылка потеряна и обратитесь в свою почтовую службу о получении компенсации. То есть тогда придётся ещё со своей почтой возиться чтобы вернуть сумму страховки. Если посылка была застрахована на достойную сумму.
Второй худший вариант это получения письма от таможни США что посылка конфискована. Причина конфискации - товар запрещён к ввозу в США и подлежит, не отправке назад, а конфискации. Но это зависит что Вы туда отправляли.
В Вашей ситуации спор будет рассматриваться не более 7 дней. Не думаю,что посылка успеет доехать.Значит придётся возвращать деньги. Увы такие правила.
Правда Вы можете сыграть на том что ещё не истёк крайний срок доставки в 18 рабочих дней с дня ОПЛАТЫ покупателем. Не покупки а именно оплаты. Тогда у Вас есть ещё 10 дней. Но опять же зависит как у Вас оформлен был листинг и какие сроки там указаны.
Нюансов много. Но пока не стоит отчаиваться. Второй пример,приведённый мной выше, не наступил ведь. Значит что-то ещё можно сделать.:yes3:
 
  • Like
Реакции: dis58

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
Lyubik, если в течении 20 дней с момента открытия кейса на Палке товар не придет, а прод так и не вернет деньги, переводите в претензию, иначе спор закроется автоматически.
 
  • Like
Реакции: ms.tanecka

Chastlivaya78

Новичок
Шопоголик
09.10.2012
28
7
0
Москва
Девушки, я новичок на ебей.
Хочу купить часы, продавец не присылает лоты в Россию, но по моей просьбе он согласился выслать мне лот. Доставка будет стоить 10 фунтов.
Мне непонятно высветиться ли мне автоматически цена за часы или нужно будет написать от руки сумму оплаты? Если в ручную, то на каком этапе.
Не знаю, хорошо ли я объяснила суть вопроса, но очень надеюсь на ответ.
Буду очень благодарна!
 

Gafijka

Новичок
Шопоголик
17.02.2013
1
0
0
Косов
Девчонки, я не так давно не ебей. Сегодня платила через PayPal и в конце оплаты "заметила" :) окошко для гифт карты или купона, подскажите а где их можно взять и как это работает
 

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
Здравствуйте, подскажите пожалуйста можно ли у продавца снизить стоимость доставки (если берешь несколько вещей или одну) как это можно сделать
Снизить можно. Перед покупкой свяжитесь с продавцом и уточните снизит ли он стоимость доставки.
Если уже выслал инвойс то попросите новый инвойс с консолидацией и пересчётом стоимости доставки.
В теме eBay Украина есть шаблоны фраз.
 

SoleMio

Новичок
Шопоголик
02.11.2010
426
1 550
0
Санкт-Петербург
Мне прислали такой код: V689PFR7TFJBWW9S
Написано, после 26 апреля будет выложен в открытый доступ. Надеюсь, им еще никто не воспользовался. Попробуйте :)
 
  • Like
Реакции: Татианка

chester55

Новичок
Шопоголик
24.10.2010
104
12
0
Москва
Подскажите пожалуйста, дали мне ebucks за январь-март, у них есть какой-нибудь срок, после которго они сгорают?И ограничение по сумме заказа? Или можно купить например лот за 5 и баксами его полностью оплатить?
P.S. Пардон, нашла все-таки в письме, что до 2 мая. Блин, что бы мелкое купить.
 

GUSINGER

Активный пользователь
Шопоголик
08.02.2013
126
246
43
Москва
Скажите еще пож-ста,вы не знаете на какую сумму можно купить начинающему покупателю,я читала можно на 40 тысяч купить первый раз,а у меня 30 с небольшим и невозможно купить. Заранее благодарна за ответ.

Честно говоря не заморачивалась с этим. Мой первый заказ был на 40 $ и в этот же месяц ещё сделала заказов 5 примерно по 50 $ (покупаю в основном из США, редко из Канады и Великобритании). Проблем с оплатой не возникало, но и сумма гораздо меньше вашей. Может вам спросить продавца, чтобы выслал несколько счетов-фактур вместо одного инвойса через paypal так сказать разделить оплату на несколько частей, чтобы вы смогли оплатить товар.

GUSINGER добавил 14.02.2014 в 13:19
Скажите еще пож-ста,вы не знаете на какую сумму можно купить начинающему покупателю,я читала можно на 40 тысяч купить первый раз,а у меня 30 с небольшим и невозможно купить. Заранее благодарна за ответ.

kulikoks3000 добавил 14.02.2014 в 13:11
У меня сбербанковская виза классик,может действительно ей нельзя больше 15.000.Спасибо. А не знаете Кукурузой можно оплачивать большие суммы?

Выдержка с форума : с помощью виза классик можно оплатить ислуги через интернет. Также необходимо снять лимиты на оплату товаров и услуг через интернет. Бывает, что банки ставят лимит равный 0. Тогда нужно звонить в службу поддержки и указывать, какой лимит и на кокой срок Вам необходим.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: kulikoks3000

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
То ли этот Джон еще не отошел после праздников, не знаю, но у него не было 3 одинаковых лотов. Итог - пообещал новый инвойс, но до сих пор ни инвойса, ни ответа на мои 4 письма с мольбой выслать мне инвойс. Скоро уже месяц, как я купила товар. Как можно выбить из него инвойс с бесплатной доставкой. А то чувствую, что я буду виновата, что месяц прошел, а я покупку не оплатила. Заранее спасибо.
Вы не совсем корректно перевели написанное. Как я понял, что если купите три одинаковых лота,то есть три лота в одном листинге,тогда бесплатная доставка.
Если Вы в переписке получили от него сообщение,что он вышлет Вам новый инвойс с бесплатной доставкой - волноваться нечего.
Сделайте сами запрос на новый инвойс где в сообщении к нему напишите, что Вы договаривались с ним ( укажите дату сообщения) что он Вам вышлет новый инвойс с бесплатной доставкой. Это будет лучшее доказательство для еБей если Вас будут вынуждать платить инвойс с суммой за доставку.
 
  • Like
Реакции: gataki

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
сделал мэйк оффер,продавец согласился с ним и снял с продажи лот,указав что он продан,а я честно говоря передумал покупать,что делать?забить на это дело?
может продавану компенсацию какую-то предложить?
лот недешевый,а у меня 100% позитив ,покупаю много не только для себя
Вы этот товар уже купили. Дальше все, как обычно. Либо договариваетесь об отмене сделки с продавцом, либо получаете страйк. По поводу компенсации... можно попробовать предложить, если не согласится отменить сделку просто так.
 
  • Like
Реакции: baloo

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
Скажите, пожалуйста, может, кому-то это известно - сколько страйков допускается? Какое их количество приведет к блокировке?
От двух. Но не более четырёх. Четвёртый может быть последний. Но есть случаи и когда первый последний. Всё зависит от ситуации.

у вас много дел о неоплате... вы рискуете/можете потерять защиту Ебей..."
Пожалуйста, подскажите, что же это значит?
Заблокируют как не ответственного покупателя.
 

Anes

Супер Модератор
16.01.2010
4 039
18 426
113
Иваново
kulab, а надо в какой валюте?
можно через advanced - Currency

а можно и так - в страничке с результатами поиска, где слово View выбрать Customise, а далее Convert prices to ХХХХ
 
  • Like
Реакции: kulab

-alyocha-

Новичок
Шопоголик
17.04.2011
19
2
0
Орел
деньги банк вернул вчера, прод написал что нашел ошибку в регистрации на пайпале, сегодня оплатила наконец, уфф))
 

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
Lilit_07, м-да, даже с китайцами легче общаться - как-то более понятно :)
Можно попробовать предположить, что прод ссылается на таможенные сборы (у него упоминается costum, а пошлины - это customs).

И вроде бы согласился на рефанд.
Теперь Вам должно прийти подтверждение о рефанде (и значок напротив лота в истории покупок должен поменяться, и в акке ПейПал дожен соответственно статус измениться). И ещё прод должен выслать запрос на отмену сделки, а Вы должны согласиться с отменой.
 
  • Like
Реакции: Lilit_07

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
JJul, у меня тоже не открывается - возможно, обновляют сайт...

Девочки, подскажите, как запросить отзыв у продавца?
Просто напишите продавцу сообщение с просьбой оставить отзыв.
Отзывы - дело добровольное - повлиять на продавца Вы всё-равно не сможете.

Belliala добавил 23.08.2013 в 12:02
JJul, уже заработало :)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: RUS@lka и JJul

miss80

Новичок
Шопоголик
18.03.2012
314
1 485
0
Москва
Здравствуйте девочки )
Я не так давно стала заказывать с eBay , всегда все приходило , иногда не скоро .. А тут заказала из Германии батарею для телефона самсунг ( 1.05.13) , то что она до сих пор не пришла , ладно подождем ..
Но вот что хотела спросить: может нельзя пересылать батареи и ее таможня не пропустила(( я узнаю если она вернется к продавцу? Или я сама виновата, не знала что таможня не пропустит((
Заранее благодарна за ответ)
 

ViktorK

Активный пользователь
Шопоголик
17.06.2011
204
110
43
Самара
Lesichka,
Продавец из России? Вам говорят, что операции PayPal между россиянами должны проходить в рублях и предлагает или изменить тип валюты или попробовать другой вид оплаты

ViktorK добавил 21.10.2013 в 15:55
Lesichka, или попробуйте этот метод
http://prestashop-forum.ru/index.php?topic=798.0

ViktorK добавил 21.10.2013 в 15:59
Это связано с нововведениями в политиках PayPal и если вы погуглите по этой фразе, то увидите , что большое количество этих вопросов началось с осени

https://www.google.ru/#newwindow=1&...+Please+return+to+eBay+and+try+another+option.
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.