Аукцион eBay: Вопросы и Ответы часть 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

koli23

Новичок
Шопоголик
22.03.2015
41
69
0
Украина
Добрый день,помогите знатоки((
Первый раз покупала,нужно было срочно на подарок ребенку игруху котенка ,требования ,как у всех детей -"Чтобы ,как живой-двигался,мяукал" У нас такие около 2000 гривен:ai: Нашла на амазоне за 70 долларов.Начала искать дешевле-По названию выпал ебей и там 18 баксов.Рейтинг у продавца большой.Оплатила сразу.Выбирала при оплате просто визу виртуалку .Пейпал давно когда то был ,но даже не на эту карту и пароля и емейл входа не помню туда
В привате деньги списались со значком пейпала-кроме суммы за игрушку был отдельно списан еще 1 доллар
И тут обнаружила,что котенок не такой((Дешевая версия и на амазоне стоит 13 бакс такой.Просто ужас(((
Продавец игрушку еще не отправил
Пишу ему сообщения с просьбой отменить сделку и вернуть деньги,что перепутали((
Что еще можно сделать ??Помогите плиз
 

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
Спасибо! отправила сообщение в саппорт.
из истории заказа не получается тоже оплатить в россию( просит сменить адрес.
продавец отказывается слать на другой адрес, не такой как в инвойсе.
можно попробовать кинуть ему на палку, но судя по его общению, он очень строгий и правильный японец и не будет этого делать.
У одного товарища была подобная ситуация, он писал в саппорт, ему посоветовали попросить прода сделать новый инвойс через Палку с верным указанием страны, либо отменить сделку и купить товар снова.

Цитирую: 1. Cancel the transaction and repurchase through eBay. This will be mutual on both sides, will give the seller back their fees and then you can re-buy the same item with your new address in the system and make purchase immediately.

2. Keep this same item purchased and just go through PayPal checkout with a custom PayPal invoice. This will require you to send him your PayPal e-mail address. As long as the seller includes the eBay item number then our system will recognize the transaction and you will qualify for eBay buyer protection.
 
  • Like
Реакции: milayamama

toyrembo

Душа компании
Шопоголик
19.04.2011
1 498
25 654
113
Пермь
Ребята,не знаю где спросить... Смотрю на ибэй лезвия для бритвы. И у одного прода такое сообщение :WE DO NOT SHIP THIS ITEM TO RUSSIA THESE TYPES OF ITEMS HAVE BEEN SHIPPED IN THE PAST AND NEVER MAKE IT TO RUSSIA IF YOU PURCHASE FROM RUSSIA TRANSACTION WILL BE CANCELLED SORRY FOR INCONVENIENCE ONLY THE RAZORS CANNOT SHIP THERE AS CUSTOMS CONFISCATES THEM*-ALL OTHER ITEMS ARRIVE IN RUSSIA EXCEPT THE RAZORS- I AM A HONEST SELLER AND WONT SHIP SOMETHING ONLY TO KNOW IT WILL NOT ARRIVE THANK YOU FOR UNDERSTANDING

Год назад заказывала,всё нормаль доехало. Что-то изменилось за год?
 

Кристи2000

Душа компании
Шопоголик
25.07.2010
2 518
7 375
113
СПб
А деньги (возврат) на палке смотрели? Может, там появился?

kulab, спасибо!:ax: В том то и дело, что на палке денег нет, он мне написал в палке сообщение: "can you please cancel and then I can refund the total cost please", я так понимаю, что "Закройте диспут и я всё верну", а сам ещё и сделку хочет аннулировать, без возврата денег..... Я так понимаю, что он хочет свои проценты с эбая вернуть, кот. сняли с него за продажу, но ведь пока денег он мне не вернул, я не могу с этим согласиться, иначе получится - ни денег ни вещи....
 

Anes

Супер Модератор
16.01.2010
4 039
18 426
113
Иваново
Alena1312, идти в банк и писать заявление, что списаны средства мошенническим способом. Почитайте тут ранее это обсуждалось. Иногда прокатывает. Но нужно собирать кучу бумаг. Не знаю в Украине это практикуется или нет
 

Tosya

Новичок
Шопоголик
11.04.2010
306
1 744
0
Волгоград
Здравствуйте) На положила в корзину сумку.... Не пойму как ее выложить. Меня не устраивает цена за доставку, но я никак не найду в корзине ни как ее удалить от туда, ни как сменить место доставки...

Пришло вот такое письмо на почту(
Счет-фактура


Благодарю Вас за покупками на eBay! Ваша общая сумма задолженности составляет $ 113,45. Более подробную информацию о покупке приведены ниже.

Товар # Название Количество Цена Количество
121065357314 GUESS FROSTED ZIP TOP сумка Crossbody В темно-серый-NWT! 1 $ 68,00 $ 68,00
Итого: $ 68,00
Грузить и регулировать через USPS Priority Mail International: $ 45.45

Всего: $ 113,45
 

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
Последнее редактирование модератором:

dis58

Душа компании
Шопоголик
25.02.2010
1 564
4 308
113
Москва
Я покупала напрямую у продавца шубу, минуя ebay. Никто не банил. Он снял вещь с аукциона, выслал счет, оплатила через PP. Только претензий не предъявить потом, диспут не открыть. Но если доверяешь, то нормально.

У меня уже выиграны лоты через ставки на ибей, поэтому если я оплачу "мимо" то аукцион не получит свои "фии", и я предполагаю что меня могут забанить за такую инициативу, ну или страйк влепить за неоплату как положено.
 

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
В аккаунте PayPal написано что возмещено, а на карте денег нет - только что проверила..

Возмещают на счет в PayPal. На карту не зачисляют

Деньги, вообще-то, должны возвратить туда, откуда делалась оплата. Если с карты - то вернут на карту - но не моментально, а в течении нескольких дней - это уже нюансы банка. То есть, ПейПал свою работу сделал - на банковский счёт зачислил. А отобразится этот перевод в банковском балансе (и деньги станут доступными) чуть позже.
 
  • Like
Реакции: HouseNet

lemurchik21

Душа компании
Шопоголик
03.12.2011
1 008
10 453
113
Беларусь
Напомните, пожалуйста, как и когда можно изменить отзыв, выставленный мною за покупку?
 

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
Gelinger, т.е. это зависит от конкретных настроек продавца? Я думала, что ebay совершенствуется.....
 

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
spo-on, бывает, продавце та отправляет деньги, что они остются на Paypal. При очередной оплате в той же валюте сначала снимутся они, а остаток- с карты. Так что ничего страшного.

Navasi1060, почта идет страшно медленно, поэтому вы решите, какая сумма для вас критична. Если ее жаль потерять (положим 100 уе), открывайте, написав продавцу, что просто хотите дождаться посылки. Если суммы мелкие, то надо рискнуть и ждать. Но не забыть до истечения 60 дней поставить негативный отзыв (хотя продавец , может, не виноват. Отзыв потом можно изменить). Часто это стимулирует продавца на возврат денег. После получения деньги нужно снова заплатить.
Много кейсов открывать не стоит, могут заблокировать аккаунт. Сколько кейсов критично- неизвестно. Читала, что 8-12 открывали, но там была особая ситуация- жулики продавцы, удаленные с ebay, неверные треки и пр. Решать в конечном счете- вам.
 

Natty1969

Душа компании
Шопоголик
13.05.2012
211
2 007
93
Cumbria, UK
@Мурлыкалка, я обычно покумаю внутри страны, возвращаю очень мало, практически никогда, но я также продавец и если не подошёл размер,обычно люди ищут причину как вернуть не за свой счёт. (это практикуется довольно часто)-вывернут изнанку, ещё что-то и найдут за что зацепиться. Что будет,если не принять такой кейс как бы с дефектом- в конце ебей выплатит сумму покупателю и товар останется у него. Лучше принять возврат, тем более если вещь с тегами новая и также вернуть свои 15% fees за пейпол и ебей. Так и было у меня, покупатель нашёл типа пыльного пятнышка. Так как она и выиграла его очень дёшево, я согласилась вернуть,о чём в переписке подтвердила,что оплачу возврат (с Австралии). Ну а что делать? не хочется же терять и сумму и товар. За косяк продавца вы не платите внутри своей страны, а так как например,я не могу купить этикетку на возврат с Австралии,Америки, то я просто принимаю возврат. Если продавец не вернёт , то через месяц деньги разморозятся и уже повторный кейс никто не сможет открыть. Это всё по опыту,конечно. Может кто ещё поделится чем-нибудь.
 

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев

julia3727

Новичок
Шопоголик
20.04.2012
133
74
0
ростов-на-дону
Написать и спросить.
Можно конечно "в гости заявиться" и устроить скандал. Со всеми нашими славянскими выражениями :ag:. Главное чтобы виза открытая была.:)

:ag:
нашла причину в почте , что якобы продавец продал товар за несколько дней до аукциона своему другу :friends: и кучу извинений, а мне они не нужны мне нужен пиджмак :aut:
 

PUMA WILD

Новичок
Шопоголик
15.05.2011
1 950
1 085
0
Брянск, Россия
Nod@, заходим на страничку лота и переходим по ссылке "Ask question" (она в самом низу страницы). Далее в группе опций "Select a topic" выбираем опцию "Details about item" (Детали лота). Как только выбрали, внизу появляется вопрос о состоянии лота, а еще ниже группа опций "Did we answer your questions?" (Мы ответили на Ваш вопрос?) - выбираем "No, I want to contact the seller" (Нет, мне нужно пообщаться с продавцом). Далее жмем кнопку "Continue". Происходит переход на страницу, где можно написать вопрос. Самое главное - аккуратно ввести 6-значный код.

Будете слать напрямую в Россию? Тогда доставка $8, следующая приспособа бесплатно.
 
  • Like
Реакции: ms.tanecka и Nod@

-*ALEX*-

Новичок
Шопоголик
26.12.2010
31
22
0
Муром
Но Ваша ошибка в том,что согласились и оплатили. Оплатой Вы дали согласие на предложенную стоимость в $60.
Так понимаете выбора уже как бы и не было! Но ведь заплатив $60, прод должен был отправить посылку курьеской службой доставки - UPS, я сообственно на это согласился! Если бы посылка была отправлена UPS, то я не поднимал бы вопрос!
У меня самого мнение, что продав товар ДЕШЕВО по фиксированной ставке, прод решил отыграть себе еще немного денег!
PS Никогда не скандалил с продавцами, даже если что то не так, всегда как то находил общий язык, наверное адекватные люди попадались!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.