Аукцион eBay: Вопросы и Ответы часть 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

chester55

Новичок
Шопоголик
24.10.2010
104
12
0
Москва
А Вы в службу поддержки писали?

Vlad777 добавил 25.04.2014 в 09:59

Туфли только мелким пакетом или посылкой.
Если общий вес отправления до 2 кг. можно отправить мелким пакетом. Указав,что это не коммерческое отправление. Напишите " любимой подруге" "подарок" шлёте.:ag:
На счёт досмотра таможни. Вам просто на почте захотели впарить,именно так, коробку для посылки. Для выполнения плана.
Послать в США можно чем угодно. Таможня досматривает отправления выборочно. С начало визуально,потом через сканер. И только потом,если возникают сомнения о содержимом и о таможенной декларации,вскрывают отправление.

Вот ведь клуши, втроем стояли пялились в комп, читая инструкцию как слать в США и сказали мелким пакетом нельзя в принципе (не только мои туфли) :aq: Туфли весили кстати 500гр всего. А где нужно было указывать некоммерческое отправление? Меня о таком даже не спрашивали.
 

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
Terpsyhora, а это недавно поменялось?
Я в основном тоже выбираю либо Шиппинг, либо Детали лота - но помнится когда-то (пару месяцев назад) и Неполученный лот выбирала - но тогда вроде не перекидывало на Resolution Center - так как кейсов я точно не открывала...
 

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
Кто-нибудь сталкивался с таким?
Постоянно :aq:
Что-нибудь делали или забили?
Забил сразу же. Потому-что если человеку вдруг немного не понравился купленный товар,а я начну "клянчить" отзыв для себя,он возьмёт и влепит мне отрицательный.:ag: А как Вы писали выше каждый отзыв на вес золота. Особенно для продавцов.
никто не в курсе, когда мы, российские пользователи, сможем продавать на Ибее?
В курсе. Ответ : :rofl: Улыбнулся. И Вы улыбнитесь.:)
 
  • Like
Реакции: Юлиано

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
Flynn, да, именно такие письма.
Действительно, странно. У меня у всех письмах указано "confirmed" или "unconfirmed" (начиная с середины 2011 - до того не покупала через ПП).

Слушайте, вы же на Украине живете? И у вас PP на украинский адрес зарегистрирован?
Может для России и Украины просто разные правила в этом плане?
Да вот и у меня такие подозрения появляются - но это вроде общие правила - не должны бы так сильно отличаться... :bn:
 
  • Like
Реакции: ms.tanecka

Мартышечка

Новичок
Шопоголик
08.11.2012
45
335
0
Украина
Здравствуйте! Кто сталкивался с отменой покупки на Ebay? Я по ошибке заказала товар, написала продавцу с просьбой отменить покупку, он ответил:
Dear buyer, it will be canceled by ebays system for you automatically. thanks
А сейчас получаю письмо от Ebay:
We have opened an unpaid item case

If payment isn't received by Feb-28-13, the seller may withdraw from the contract and you would no longer be entitled to receive this item. Additionally, an unpaid item may be recorded on your account, which could lead to your account being suspended.

If you've already paid and think payment should have been received by now, please contact eBay Customer Support.
Как правильно поступить в такой ситуации?
 

Тари

Душа компании
Шопоголик
23.07.2010
1 556
666
113
Краснодар
Belliala добавил 04.06.2014 в 11:10

Ну если лот удалён, то вот номер позиции иБей и не находит.
А есть у продавца другие лоты? Напишите сообщение для любого другого лота - просто в самом сообщении дайте название "Вашего" лота - и опишите ситуацию.

Нет других лотов у этого продавца :( Есть какой-нибудь другой вариант с ним связаться?
 

Varvara333

Душа компании
Шопоголик
02.07.2012
429
2 269
93
Краснодар
Скорее всего он или не выслал товар, или выслал что-то не то.
Вот мне тоже кажется, что здесь второй вариант - выслал что-то не то, и таким образом пытается "исправиться". Но как-то уж очень сложно и мутно. ))
 

Pautina

Новичок
Шопоголик
07.01.2012
50
549
0
Санкт-Петербург
Как отсортировать лоты с доставкой в Россию (или любую другую страну)

Смотреть далее

Девочки, хоть убейте не могу найти, как отсортировать лоты с доставкой в Россию.....
Нажимаю "Advanced Search" (который около поиска), а дальше что??? В упор не вижу :bu:
Ткните носом, пожалуйста
 

muravei

Душа компании
Шопоголик
09.03.2009
1 921
5 225
113
Москва
подскажите,выйграла лот ,предварительно с продавцом списывалась про доставку,прод согласился отправить,попросила дополнительные фотки и тишина,ждала до последнего,но фото так и не получила, сделала ставку и выйграла лот.
как запросить инвойс? или как лучше ? снова попросить фото,а потом оплатить?
тапками не кидать,понимаю что так не делают,но так вышло уже,поэтому прошу совета
 

Gelinger

Душа компании
Шопоголик
16.06.2010
3 704
11 819
113
Значит, платишь- не платишь- результат один
ну почти. Все-таки с треком хоть какая-то информация бывает. А в целом да: иногда номера не отслеживаются или даже переклеиваются на российской стороне.
 
  • Like
Реакции: kulab

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
И, действительно, Ибей решил дело в мою пользу - не прошло и двух часов, как пришел ответ, что деньги переведены на счет Пай-пал. Спасибо всем за ответы! Вы очень помогаете.
Я рада, что у вас все разрешилось)

eto-ile добавил 15.02.2013 в 18:06
Tosya, перед тем, как начать покупать на ибее, неплохо бы ФАК почитать, например http://www.ebay-forum.ru/articles/kak-pokupat-na-ebay или
http://shophelp.ru/forum/showthread.php?t=6689
 
Последнее редактирование:

JJul

Новичок
Шопоголик
13.09.2009
1 114
1 230
0
Moscow
Подскажите, плиз, открыла кейс по неполучению лоту. Написала проду, чтобы он прислал мне данные для поиска посылки, он обещал посмотреть квитанцию, и написать мне, если найдет. А сам просит закрыть кейс. Насколько я понимаю, если я закрою кейс, то мне никто ничего не вернет в случае, если посылка пропадет?
Спасибо.
 

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
IrisGoncharov, попробуйте задать свои вопросы по порядку. Сначала спросите состав, хотя странно, что он не указан. А так он нормально ответил- мерки есть, сравните со своей одеждой и пр.
А есть ли у него негативы и что там вообще пишут про пуховики?
Вообще ссылочку лучше давать.
 
  • Like
Реакции: IrisGoncharov

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
чтоб в шоппинг адресе было одно имя, а в биллинг адресе другое
Я конечно Вас ругать не буду но ответ простой. Просто взять и вписать. В биллинг адресе - адрес (имя) к которому привязана банковская карта ( ПайПайл, юридическое проживание и т.д.). А в шиппинг адресе вписать адрес (имя) куда отправляете посылку.
Если с английским сложно - перейдите на русский интерфейс кабинета.
 

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
А ведь без моего подтверждения продавец не сможет снять деньги дополнительные? (платила чз ПП).
И если я так и не подтвержу оплату доставки, продавец, вероятнее всего, и сам отменит заказ?
Или ему придется открывать диспут?
Не сможет.
Может быть. Вы же уже написали продавцу. Он еще не ответил? Если он согласится, то пришлет вам запрос на отмену сделки. Вы должны будете подтвердить согласие, но перед этим убедитесь, что деньги вам вернули. Вряд ли прод сможет открыть диспут по неуплате, так как вы уже оплатили. Так что пусть отменяет сделку или высылает товар.

eto-ile добавил 31.05.2013 в 20:05
открываю что бы посмотреть точно сколько у меня страйков и не чего не могу найти, потому как не показывает всю история покупок за все года, или как то можно всё же точно посмотреть сколько страйков у меня?
или может они по истечению какого то время у меня списались потому как прошло 6 лет покупок на сайте без проблем. скажите где есть информация по страйкам в my ebay....
В My eBay, вверху есть ссылка Customer Support, выбираете Resolution Center. Там Вы можете посмотреть все текущие/закрытые диспуты и полученные страйки за 18 месяцев (по страйкам выбирайте unpaid item).


Страйки опасны не только возможностью блокирования аккаунта, но и невозможностью покупки некоторых лотов у продавцов, выставивших ограничения для покупателей со страйками, начиная с двух.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Like
Реакции: ms.tanecka и MissTerry

ollis

Новичок
Шопоголик
11.09.2013
47
2
0
ЯНАО
я выиграла, но хотела к этому товару еще кое-что добавить и все вместе оплатить. а прям сейчас у меня нет времени выбрать и хотела узнать сколько можно подождать. а в письме есть кнопка оплатить сейчас и больше нет информации о сроках оплаты
 

MarinaTs

Новичок
Шопоголик
02.12.2009
79
5
0
Москва
Спасибо большое! У меня русская версия, поэтому и не находила. А может есть какой-то другой способ отменить максимальную ставку. Она же может расти и расти.
 

whitesnow

Новичок
Шопоголик
22.01.2012
184
122
0
Пенза
Выиграла куртку за 17,90. Нью визаут тагс. Оплатила. Прод вернул деньги, потому что "предупреждал меня, что минимальная цена 20". Вернул, заплатив при этом 1,75 комиссию. Ну я выиграла на след день другую куртку, тем более купленная мне разонравилась и я уже думала, куда ее пристраивать буду.. Я ставила 25, но автоматически поставился тот минимальный шаг, который был, резерв нот мет не былоопции в этом лоте.
Что это было?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.