Аукцион eBay: Вопросы и Ответы часть 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
прислали другой конфигурации
Открывайте диспут. Приложите фото (лучше несколько) полученного и объясните подробней ситуацию. Что они выслали лежаки другой конфигурации. И Вы хотите получить полный возврат средств. Так же укажите,что если пересылка на обмен - то за счёт продавца потому-что это он ошибся. Так же можете запросить денежную компенсацию. Но тоже укажите,что готовы принять компенсацию но так как лежаки Вам совсем не подходят то их придётся выбросить, и посему компенсация должна быть достойная.
Ебей будет на Вашей стороне. Но может попросить выслать товар назад.Или продавец это попросит.
Всю переписку ведите ТОЛЬКО через Ебей.
 
  • Like
Реакции: orina

Кира 12

Душа компании
Шопоголик
26.04.2012
555
520
93
г. Хабаровск,
Товарищи, у меня возникла вот такая проблема:
Hello Tatyana,

We sincerely regret that we cannot process any orders for your area. The Russian Customs Department is not authorizing a clearance for your area due to the exceeded limit of value for deliveries for residential addresses.

We hope you understand.

Thank you,

Melanie Francis

Customer Service Agent

Нельзя иметь несколько адресов доставки? Давно?
 

KoroNa

Душа компании
Шопоголик
02.03.2011
1 380
343
83
СибириЯ
PUMA WILD, написала еще запрос продавцу, мне ответили, что никогда не ставит свое имя и адрес на посылках. оочень странно все это(((((
Sorry sent before I was ready!!
I never put my name or address on any parcels. Will start contacting Royal Mail tomorrow about the lost parcel.
 

Agnessa

Новичок
Шопоголик
22.01.2012
25
1
0
UA
Здравствуйте, уважаемые шопоголики!
Скажите, как обьединить несколько лотов у продавца в одну посылку? Например, у него 3 аукциона через каждые 2 дня. Как выкупить эти 3 вещи, чтоб он положил их в 1 посылку? (стоимость пересылки множится на количество лотов?)
 

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
Я просто в шоке.Товар был якобы отправлен 26.09.2013, как сейчас правильно поступить? В первый раз с таким столкнулась... решила ему отправить сообщение, пока тишина...
Вам радоваться надо. ДЕНЬГИ ВЕРНУТ. А могли получить какой-то мусор в посылке.
Подождите 30 дней после срока оплаты и открывайте диспут. Потом через пару дней претензию. Хотя большая вероятность,что Вам деньги так вернут с Ебей.
 
  • Like
Реакции: FreeLancer

hekse

Новичок
Шопоголик
26.03.2010
57
276
0
СПБ
Уважаемые шопоголики))
у меня как то было подобное, я просила выслать продавца инвойс и адрес куда платить и просто опл через сайт пейпела вроде как то так было, честно говоря было давно могу что нибудь упустить..
Спасибо, попробую

Vlad777, спасибо
 

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
dis58, Вопрос сложный. Само собой ответ тоже будет не из простых.
Если покупатель открыл спор о не соответствии товара, то еБей встанет на сторону покупателя. Но если у Вас велась переписка с покупателем и он ПРИЗНАЛ что лот соответствует описанию тогда Вы правы. если само собой нигде не указано что это оригинал. В листинге.
Переписку надеюсь Вы вели с покупателем через еБей? Значит она сохранилась и будет рассмотрена службой поддержки.
В большинстве случаях еБей на стороне покупателя. Но в Вашем случае может принять Вашу сторону.
Главное чтобы в листинге не было слово ОРИГИНАЛ.
Если лот описан правильно,и соответствует описанию,и у Вас есть письмо от продавца что он ПОДТВЕРЖДАЕТ письменно,что лот соответствует описанию - у Вас большие шансы выиграть спор. Но лучше ещё перестраховаться и самой отписать в службу поддержки с жалобой на покупателя. В жалобе описать ситуацию и пояснить что у Вас НИГДЕ не написано что лот оригинал. И что покупатель подтвердил правильное описание лота.
 
  • Like
Реакции: dis58

mikhal

Новичок
Шопоголик
22.05.2013
115
44
0
Санкт-Петербург
Здравствуйте, посоветуйте пожалуйста,как поступить в ситуации,когда оплатив товар,на следующий день видишь,что товар снят с продажи,продавца (с почти сто процентной репутацией)больше там нет,товар не отправлен.Платила через палку.
 

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
Ole , бывали такие глюки.Однако не понимаю, где вы тогда видите отзыв, если в списке вообще нет товара?
Пишите в поддержку и открывайте диспут по неполучению, пока не поздно.
 

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
Но, у меня же еще и сумма отправки будет. Про это они ничего не написал. Как правильно сделать возврат?
Если у продавца написано что обратную доставку оплачивает он - тогда предоставите ему чек об оплате за обратную доставку.
Если у продавца написано что обратную доставку оплачивает покупатель - тогда и так понятно что платить придётся Вам.
 
  • Like
Реакции: Barashekk

Игрик

Новичок
Шопоголик
18.01.2012
594
224
0
Кемерово
Доброе утро!
Девочки, подскажите ещё по такому вопросу: если я делала предложение продавцу по более низкой цене (Make offer), и он молча согласился и эта вещь появилась у меня на оплату, я могу ещё попытаться с ним поторговаться?
Попробовать ещё снизить цену? А если откажется, то купить по предыдущей цене?
И в какой срок я должна провести платеж?
Спасибо.
 

Barashekk

Новичок
Шопоголик
27.08.2015
15
107
0
Дмитров
Подскажите, пожалуйста почему я не могу оплачивать с карты Сбербанка покупки на ebay с выставлением счета в валюте продавца. При выборе "другого способа конвертации" вверху возникает сообщение "Использование данной банковской карты для этой операции невозможно. Используйте другой источник средств". Если оплачивать с конвертацией средствами paypal - то все проходит без проблем.

Это теперь у всех так или только у меня какой-то глюк?
Несколько дней назад платила кукурузой по указанному вами способу, все прошло хорошо.
 
  • Like
Реакции: Laila

Юль4ик

Новичок
Шопоголик
08.02.2012
168
18
0
Санкт-Петербург
Можно вернуть. Идете в архив, выбираете товар, справа ссылка More actions со стрелкой, жмем на стрелку, выбираем пункт Move to recent purchases.
Трек номер заказа можно посмотреть и в пейпале, и в заказах.
спасибо большое! Сейчас попробую)
Получилось, ура!!! А то прям 2 дня не спала)))
 

Terpsyhora

Новичок
Шопоголик
18.02.2010
1 154
3 550
0
51°46′0″ N, 55°6′0″ E
Написала продавцу-жду ответ
Там скорее всего не только замена букв :ag: Перепробовала все существующие варианты с буквой E..
Надеюсь, все будет хорошо, и продавец таки даст корректный трек =)
 

Alarm

Новичок
Шопоголик
16.02.2013
370
892
0
Харьков
Dasia, у меня один раз такое было. повторила попытку через несколько часов - оплата прошла
 
  • Like
Реакции: Dasia

Terpsyhora

Новичок
Шопоголик
18.02.2010
1 154
3 550
0
51°46′0″ N, 55°6′0″ E
Verisa, Вы их, видимо, и купили (Buy it now), ибо за вещи в корзине (Add to basket) не просят платить. Теперь Вам либо платить, либо писать продавцу с просьбой отменить сделку. Посмотрите внимательно в личном кабинете в истории покупок.
 

taua

Душа компании
Шопоголик
10.08.2010
1 611
4 896
113
Россия
Спасибо за ответ! Если у прода указана доставка по всему миру и мне удастся выкупить лот, прод отправит, никаких подвохов?)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.