Аукцион eBay: Вопросы и Ответы часть 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

ViktorK

Активный пользователь
Шопоголик
17.06.2011
204
110
43
Самара
eto-ile,
Да, посредник ее не получил - прошла транзитом через его город , без попытки доставки и последний раз трекнулась в другом городе этого округа.
С тех пор сначала я у продавца , потом посредник от офиса USPS пытались добиться повторной попытки доставки. Но продавец прислал только предполагаемый адрес и телефон ПО где трекнулась посылка, а почтовики уже не первую неделю обещают ее наити и доставить.

А о блокировке аккаунта , наверно , говорить еще рано - у меня это будет дебют - раньше ни одного бодания еще не было. все доходило без проблем
 

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
у меня не было крайнего срока отправления. Только указано Экономичный способ доставки и все. Тогда как считать?
И еще вопрос: по поводу новых введений- 60 дней для Международных отправлений?
Думаю, поэтому спор и удалось открыть покупателю так рано. В случае, если расчетное время доставки не указано в листинге, то за расчетное время доставки по умолчанию принимается срок в 7 дней, если продавец и покупатель находятся в одной стране и 30 дней, если продавец и покупатель находятся в разных странах.
Да, ссылка ниже.

если у купленных товаров стоит дата ожидаемой доставки, то диспут открыть не дают, пока эта дата не наступит. даже если больше 45 дней проходит. я не рисковала, пару раз открывала через пейпал, чтобы не пропустить срок, но что это за новые правила?
китайские продавцы стали какие-то нереальные сроки доставки ставить с запасом в 2 месяца и теперь до выхода этих сроков диспут не дают открыть. в течение какого времени теперь нужно успеть открыть диспут, елси товар не приехал, чтобы не потерять деньги? раньше ведь строго 45 дней было.
Инструкция по новым правилам есть в этой теме: http://shophelp.ru/forum/showthread.php?t=69400&page=4
А в случае с китайскими продавцами лучше продолжать открывать споры на Палке, потому что там пока все по старому - 45 дней с момента оплаты. Хотя, лично мне неохота затевать споры из-за китайской мелочевки и портить свою покупательскую репутацию на ибее.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: pilly

Mimka

Новичок
Шопоголик
03.11.2010
383
897
0
Украина
Настройка (Шестирёнка возле Выхода) - Платежи - Предварительно утвержденные платежи - Задайте доступные источники финансирования - выбираете карту- выбираете вариант конвертации - отправить.

Марина, такая конвертация проходит при оплате через онлайн-магазины посредством системы ПайПал (в моём случае - Ebay). При оплате с самого сайта ПайПал, система не пропускает конвертацию "банком эмиттером карты".

У меня в РР все так и стоит, я не меняла ничего
Это в последнее время каждый раз конвертация по умолчанию по всем картам (даже долларовым) стоит гривна, я меняю ее перед оплатой. Ничего сложного, в принципе, пара лишний клацаний мышкой, но интересно, откуда оно взялось.
 

julia3727

Новичок
Шопоголик
20.04.2012
133
74
0
ростов-на-дону
Спасибо большое всем-всем!!! Форум-палочка выручалочка, а все благодаря таким отзывчивым людям:ax::ax::ax: прошла оплата через приложение на айфоне , а через планшет не получалось ( возможно, потому что регистрировалась через телефон). Все подтверждения пришли :haha: буду ждать посылочку!
Единственное, трэк для отслеживания мне на почту отправят или надо запрашивать!?
 

OnlyU

Новичок
Шопоголик
06.02.2012
169
50
0
Россия
OnlyU, внутренний, отслеживаемый только на тер-и USA это L....US. Ваш трек - USPS Priority Mail. Отслеживается на сайте ПР отлично.. Вот посмотрите статистику http://sms-track.ru/stat/US-RU

Вы не правы. при отслеживании на usps номер значится как экспресс. Да и покупала я собственно,как экспресс ,заплатив 61$.

Предупреждение!!!
У экспресс отправлений бывает еще внутренний номер, начинающийся с буквы "C".
Иногда отправители сообщают его, но по нему слежение возможно только в США.
Чтобы стало возможно отслеживать посылку на территории России, необходимо получить номер, соответствующий стандарту EMS.
 

Ирина36

Душа компании
17.01.2011
1 592
10 598
113
Урал
Первый раз покупаю на ибей через аукцион и у меня возник вопрос: у продавца стоит 2 вида доставки: с треком и без,соответственно, у них разная цена; какой из видов будет поставлен в инвойсе в случае моего выигрыша в аукционе?
 

Полясик

Новичок
Шопоголик
22.01.2012
227
56
0
Челябинская обл.
Agnessa, около одной из вещей в purchase history или cart нажимаете total request. Пойдет запрос на объединение. Или пишите продавцу с просьбой объединить.

Полясик
, писать, просить. Или через посредника.


Через посредника дороговато получается. А можно ли удалить свой аккаунт на Ebay и создать на новое имя, например мужа? Интересно получится ли делать ставки? И если карта на Paypal на моё имя, а регистрация на Ebay мужа , то пройдёт ли платёж?
 

JEAN

Новичок
Шопоголик
04.03.2011
98
97
0
Россия
eto-ile, Екатерина,спасибо за ответ.Скажите,а со стороны ebay не должно быть репрессий в таком случае?Я про то,как тогда сделка закроется,если я напрямую с пэйпал оплачу.
 

Varvara333

Душа компании
Шопоголик
02.07.2012
429
2 269
93
Краснодар
подскажите, как мне теперь оплатить товар, но по первоначальной стоимости (соответствующей сумме рефанда) без переплат?
В таких ситуациях я все-таки запрашиваю у продавца его адрес регистрации в РР, мало ли, а вдруг он изменился... :)
 

Tristia

Новичок
Шопоголик
22.11.2013
7
0
0
Киев
Ну, моя беда в шоппинге магазинов США - это незнание английского :ah:
Я мучаюсь конкреЗЕтно :bu:
 

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
Оплатила. Прод вернул деньги, потому что "предупреждал меня, что минимальная цена 20"
Это он Вам так написал? То есть Вы выиграли вещь на аукционе и он Вам вернул деньги? :ai: Или там был резерв цены? Если резерв - то продавец прав.
Ну я выиграла на след день другую куртку, тем более купленная мне разонравилась и я уже думала, куда ее пристраивать буду.. Я ставила 25, но автоматически поставился тот минимальный шаг, который был, резерв нот мет не былоопции в этом лоте.
Что это было?
Хорошо что выиграли? А о чём вопрос - Что это было.
 
  • Like
Реакции: whitesnow

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
Я могу открыть диспут? Ведь посылка была получена давно посредником. Продавец же в Россию не отправляла.
Сегодня уже последний день, открывайте. Диспуты могут вести сами посредники, но иногда они за это просят деньги. Хорошо бы было связаться с посредником и выяснить все эти вопросы, но сейчас уже поздно, наверное.
 
  • Like
Реакции: KoroNa

И.Ш.

Новичок
Шопоголик
16.03.2014
6
0
0
Азия
Здравствуйте, не могу понять почему когда пишу отзыв за товар, после нажатия кнопки отправить, выходит страница с сообщением: You've not added any Feedback this time.
Here are the transactions that you can leave Feedback for... что не так, нужна подсказка...
 

OnlyU

Новичок
Шопоголик
06.02.2012
169
50
0
Россия
Девушки, кто встречался с номерами отслеживания CWxxxxxxxUS . это внутренний номер США экспресс-доставки. Иначе ЕМС, но в России он не трекается, потому что начинается не на "Е" . На сайте USPS нужно оставить мыло, тогда они переименовывают номер для русского ЕМС и отправляют на мыло, но там эта функция не работает сейчас. Кто знает можно ли как-о иначе получить этот номер? в ЕМСе меня тупо посылают. посылка превысила контрольные сроки.
 

ViktorK

Активный пользователь
Шопоголик
17.06.2011
204
110
43
Самара
Если взять технику у продавца, что с гарантией? Я хотела взять товар известной марки через Японию,если не дай Бог товар сломается через пару месяцев, могу ли я воспользоваться гарантийным случаем у нас в России?

Это надо смотреть конкретно на фирму-изготовителя и иногда даже на модель. Фирма изготовитель вполне может указывать различный тип гарантий на некоторые из своих товарных линеек.
Продавец же с eBay (если он простой продавец, а не официальный представитель этой фирмы) часто указывает срок в течение которого готов принимать претензии и согласен на возврат в случае каких то дефектов
 
  • Like
Реакции: Tartila

KoroNa

Душа компании
Шопоголик
02.03.2011
1 380
343
83
СибириЯ
Я отправляю экспрессом фотоаппарат. Подскажите, пожалуйста, как в декларацию вносят такие вещи?
 

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
или это только 5дней срок на мой поход на почту?:boast:
Да, это срок для похода на почту, отправки посылки и предоставления продавцу трек номера, но это в том случае, если спор будете открывать. Разумеется, это не срок получения посылки продавцом. Если ничего открывать не будете, там уж как с продавцом договоритесь.
 
  • Like
Реакции: zebra
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.