Аукцион eBay: Вопросы и Ответы часть 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

KLimkiNA

Новичок
Шопоголик
30.03.2012
412
109
0
Novoross
eto-ile добавил 20.11.2013 в 17:55

Продавец вашу корзину не видит, чтобы он увидел ваш заказ, вещь нужно купить.

Спасибо! ))

Напишу для таких же чайников как и я )))
На нашем форуме инфы не нашла. Когда училась покупать на ebay с помощью Shophelp, в мозг врезалась одна информация: в корзину не класть! положил, значит купил. Вчера избороздила просторы инета, узнала, что корзина - это не смертельно! И работает она так же как и на др сайтах. Кинул (Add To Card), полежало, не понра- удалил ))) не путать с Buy It Now!!!! - тут уже такие фокусы не пройдут!
Удачи всем )))
 
  • Like
Реакции: dis58 и Belliala

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
Сейчас решила поставить отриц. FB продавцу (59-й день). И т.к. там просили с ним сначала связаться, написала ему, что после получения поменяем отзыв и т.д.
И вдруг мне выходит страница с текстом, что я открыла case!!!! Я как-то читала, что на ebay case можно открыть и после 45 дней, и вот, пожалуйста!
Как же так вышло, что после FB и письма он открылся автоматом? Чудеса! Я ведь никуда не переходила, т.е. в центр разрешения проблем.
Увидев это, тут же закрыла case, написав, что ошиблась. А запись все равно осталась.
Объясните,пожалуйста, как так вышло. Вроде бы не первый день на ebay, а такой прокол. Вроде бы раньше также делал, и все было нормально. Что же, негатив не ставить теперь?

Все, поняла.
Нельзя связываться с продавцом через форму, выбирая тему "Не получил товар". Кейс открывается автоматом. На любом сроке большем 45 д. Даже после 60д., как писал один покупатель. Правда последнее я не понимаю.
 
Последнее редактирование:

Anes

Супер Модератор
16.01.2010
4 043
18 427
113
Иваново
Я так понимаю это из-за того что фейковый товар ?
совершенно верно, кто-то "стукнул". А под какой бренд-то был фэйк?
что делать? ответ кроется в вашем сообщении:
1. если вы оплатили - ждите товар, если не дойдет, то пишите ибэй (если нормально по фидбекам было, то - дойдет ваш браслет)
2. если вы его ещё не оплатили, то не сможете его купить, т.к. данная транзакция отменена ибэем.

В пей пал новую карту прикрепила, с этого все и началось.
нужно больше деталей. Скорее всего, что-то вы напортачили на пэйпале :bn:
 
  • Like
Реакции: muravei и HouseNet

alexshura

Новичок
Шопоголик
02.11.2013
52
36
0
Lviv
Я отвечаю скорее чем Вы успевате модерировать :)
привожу дословно письмо продавца:
Hi, sorry to let you know that I am currently away from home on a family emergency and cannot ship the camera until I am back home in a few weeks.
ну не может быть чтоб покупателя можно было так "разводить". спросил бы сначала - могу ждать или нет, а потом уже возвращал деньги. Так любой может "косить" если цена не подошла. хочу получить свой товар или сделать продавцу "каку". я зол.
 
  • Like
Реакции: Anes

Я Ирусик

Новичок
Шопоголик
08.05.2012
49
91
0
Москва
Вы все сроки пропустили для поднятия претензий!!!
Вам надо было 30-40 день уже поднимать диспут в eBay
Ну а по вопросу - смотря какой способ доставки он указал. Если трековый (со слежением), то хорошим тоном считается когда сам продавец его указывает . Если он этого не сделал - не стесняйтесь требовать с него предоставить этот номер
Если же отправление было безтрековое (самое дешевое ) то номера трека нет и у продавца.
а как узнать способ доставки?
В истории заказов "+ GBP 1,95 99,51 руб доставка"
зная нашу почту через 30 дней еще не волновалась :)
 

moscow9990

Новичок
Шопоголик
22.09.2016
10
2
0
Посмотреть можно. Но если, допустим, продавец с Германии продаёт только в Германию, то Вам, если у Вас адрес доставки не немецкий, этот товар может не показать.

Товар не покажет, даже если я буду производить поиск на немецкой площадке? а что если я вообще не залогинина? или если я например с ebay.com или ebay.co.uk выставлю товар на продажу, укажу местонахождения товара Германия, будет ли такой товар виден покупателям на ebay.de?
 

Anna83

Новичок
Шопоголик
Сегодня столкнулась с проблемой на ебее. Никакой вообще товар в корзину не ложиться:(
При нажатии кнопки - добавить в корзину, выскакивает
Your eBay Shopping Cart
We were unable to load your cart.
Please try again. If the problem persists, contact Customer Support or send us feedback.

и так по всем товарам:( Не понимаю, что делать? Куда писать? Надо срочно выкупить лот:ak:
 

ViktorK

Активный пользователь
Шопоголик
17.06.2011
204
110
43
Самара
А почему за косяк USP вы хотите наказать продавца? Где логика? Прод свои обязательства выполнил, товар отшипил, трекнамбер предоставил. ИМХО, он вам ничего не должен. Просите посредника долбить почтовиков.
Наказать чем? Если посылка утеряна то он полностью получит свою страховку.
 

ViktorK

Активный пользователь
Шопоголик
17.06.2011
204
110
43
Самара
eto-ile, если не затруднит мне ссылочку про чарджбек тоже киньте, вдруг потребуется.
 

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
ms.tanecka, наверное так - открываете список Purchase History, и вверху, где Show - выбираете Archived. А потом в списке Period выбираете год.
 
  • Like
Реакции: Shoppium

Belka-Nika

Новичок
Шопоголик
21.07.2012
115
57
0
51
Москва
Подскажите, пожалуйста, у меня следующая ситуация 1 февраля пыталась оплатить покупку (несколько раз), но мне постоянно выдавало примерно следующее, что-то типа платеж не принят. Теперь цена в корзине на те же товары, в том же количестве увеличилась в два раза.
Ebay, PayPal и продавец пишут, что деньги возвращены на мой счет. В банке говорят, что возврата не было и послали запрос на возврат/списание суммы в банк продавца. Пока деньги заблокированы.
Плиз, разъясните, что произошло и мои дальнейшие действия!!!!.......
Спасибо!!!!!

 
Последнее редактирование:

Анна11

Новичок
Шопоголик
17.06.2011
3
0
0
Новокузнецк
Подскажите пожалуйста!не могу оплатить товар!
Пишет вот это:
The payment you initiated has been blocked because PayPal can only facilitate payments between Russian residents when they transact in Russian Ruble. Please go back to the merchant website and choose to pay in Russian Ruble, or alternatively choose another payment method.
Что делать?
 

likk

Новичок
Шопоголик
07.06.2010
86
20
0
Москва
Добрый день , никак не могу разобраться , нажал купить сейчас ,а оплатить смог только через сутки ,перед оплатой посмотрел в наличии уже стоял ноль . Вопрос: мог кто-либо выкупить этот лот пока он не был оплачен мной ? Cпасибо:)
 

TATKA07

Новичок
Шопоголик
22.11.2011
153
169
0
МО, г.Балашиха
Belliala, спасибо за разъяснение,а то я как "ежик в тумане" :)
мне пришло с ebay подтверждение заказа,но там ни о чем, "сведения о заказе, сумма заказа, куда доставлять заказ.." и все,ни номера хоть какого-ть и прочее..Потом еще прислали с palpay квитанцию моего платежа.
В истории покупок на сайте ebay - в отправленных пока не числится мой заказик.
 

dis58

Душа компании
Шопоголик
25.02.2010
1 564
4 308
113
Москва
Спасибо! У меня Британец... оказался как раз из тех особо жадных:dersive: Написала, попросила. Так он аж два раза отказался (с перепугу наверное, что не оплачу). У меня товары оплачены с разницей в один день, он написал что по Правилам сайта, он не может их объединить в одну накладную... Так ли это?

Если вы уже оплатили товары, то конечно после оплаты продавец ничего объединять не будет, а если до оплаты попросили, то он спокойно может их объединить в один инвойс с общей доставкой, у меня буквально вчера так сделал продавец.

dis58 добавил 07.10.2013 в 16:04
Мне все же хочется спросить у "Бывалых" :) А могут отправить заказ и не отметить в статусе заказа?
Могут. Мне иной раз приходится самой пытать письмами продавца, отправили или нет, дайте пожалуйста трек и т.д. И даже если трек по почте вышлет, в статусе заказа все равно не отметит :) разные люди бывают.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: TATKA07

Terpsyhora

Новичок
Шопоголик
18.02.2010
1 154
3 550
0
51°46′0″ N, 55°6′0″ E
:)окей.. https://tools.usps.com/go/TrackConfirmAction!input.action
Из личного опыта тоже самое: экспресс из США - EC.....US, приорити - C......US. Треки присваивались сразу же..

при отслеживании на usps номер значится как экспресс
А можно посмотреть? :) Может, что изменили..

Да и покупала я собственно,как экспресс ,заплатив 61$.
Ну.. продавец с легкостью мог выслать другим способом с целью экономии или наживы..
 
Последнее редактирование модератором:
  • Like
Реакции: OnlyU

Verybad

Душа компании
Шопоголик
09.02.2012
185
303
63
Perm
Но лучше начать с оф. запроса на USPS. Через форму у них на сайте.

а не могли бы подсказать какую именно форму, я первый запрос отправлял через

Customer Service - Contact us - send us an email - далее problem и receiving mail и тд
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.