Возврат вещей Asos - 4

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Fink_7

Активный пользователь
Шопоголик
15.06.2013
159
207
43
Минск
Девочки, а как быстро после поступления посылки в Англию асос с вами связался?
 

ilari

Новичок
Шопоголик
25.07.2012
374
1 598
0
Москва
Сдвинулся возврат через Боксберри. Неужели по пт раз в неделю отправляют
21/04/2017 00:00 В пути в интернет-магазин
15/04/2017 00:00 Получено на нашем местном пункте приема

У меня тоже 21.04

21/04/2017 00:00 В пути в интернет-магазин
18/04/2017 00:00 Получено на нашем местном пункте приема
17/04/2017 00:00 В пути на наш местный пункт приема
13/04/2017 00:00 Получено службой доставки
12/04/2017 12:02 Заказ на возврат зарегистрирован онлайн Москва Росия RU
 

Igor R

Новичок
Шопоголик
08.02.2012
438
4 522
0
Рединг, Англия
Сегодня получил два заказа. Удивили возвратные вкладыши -- вместо почтового адреса на наклейке только адрес сайта https://asos.intelligentreturns.net Заходишь на него, и там пошаговая инструкция по оформлению бесплатного возврата на адрес DHL в Германии! Интересно, кроме Болгарии, где еще такая услуга заработала...
 

nata_nn

Активный пользователь
Шопоголик
04.01.2016
53
129
33
Нижний Новгород
Вопрос:
Какой код товара нужно указывать, если возвращаешь через Boxberry?
Артикул (тот, который на пакете с вещью), 10-ти значный код из инвойса или № товара, который стоит в письме от PayPal?

Сдается мне, что я не тот код указала, когда оформляла возврат.:ai:
 

Маргарита7

Душа компании
Шопоголик
17.11.2008
4 475
2 789
113
ЮГ
Mellena, да, я тоже отправила мелкий пакет весом 1516гр. за 1281р. :( и хотя он теперь и авиа в отслежке возврат ещё даже и не появился (отправляла 3 января).
 
  • Like
Реакции: Mellena и Olga1104

Маргарита7

Душа компании
Шопоголик
17.11.2008
4 475
2 789
113
ЮГ
А я оправила два мелких пакета 9 ноября, вчера Асос отписался о вещах, сегодня денежки вернулись на карту :)
 

Lutik12

Душа компании
Шопоголик
29.08.2012
59
1 010
83
Электросталь, МО
АСОС прислал юбку, в которую невозможно влезть, нет молнии (отзыв). С русской службой поддержки, какой я ее помню полгода назад, не надеялась на возврат за счет магазина. Намекнут, что кто-то не может влезть, потому что слишком много ест. Но душила жаба платить тыщу за возврат, написала-таки им. И чудо свершилось: почтовые расходы за счет заведения! код на 10%. Радость! Счастье! :haha: И в поддержке АСОС есть вменяемые люди :friends:
 

igoraann

Новичок
Шопоголик
14.07.2010
33
5
0
Москва
Да, отправляла.
Тоже приезжал мужчина. Все прошло нормально.
А что вас беспокоит?

в общем-то, ничего)) просто показалось все как-то ненадежно, чтоли
хотя на имейлы отвечают оперативно. посылка пока в москве, судя по треку, она еще оформляется. Надеюсь, до праздников успеет приехать

спасибо за то, что поделились опытом.
 
  • Like
Реакции: Larisskin

elna16

Новичок
Шопоголик
20.04.2012
5
5
3
Israel
Здравствуйте дорогие форумчане! Первый раз за долгие годы я возмущена и разочарована работой Асоса! Итак, Асос сделал для Израиля акцию купи на 75$ и получи скидку 18 %. Я сделала заказ на необходимую сумму, получила скидку, приходит посылка, а там вместо заказанной сумки Оазиз (чудом отловленной и из-за которой затевался заказ) совсем другая от New Look! Я написала в Асос, что мол верну им вещь, а они мне деньги включая пересылку (так как по их вине). Асос согласился+дал код на 10% . Через несколько часов приходит от них новое письмо: мы вам уже перечислили за сумку 9,26 £, но я то платила за нее 13,94£ (с учетом скидки), на это мне приходит ответ, что была минимальная сумма заказа для получения скидки, я это понимаю, но ведь это исключительно по вине Асоса я делаю возврат, мне прислали совершенно не ту вещь! Я не жалуюсь на то, что нужно тащиться на почту по аццкой жаре, сидеть там в очереди, к тому же у нас тут немножко стреляют, сирены, ракеты-это все издержки онлайна, но почему я должна терять в деньгах!!
 

Olga1104

Душа компании
Шопоголик
08.02.2012
542
3 014
93
Санкт-Петербург
По поводу возвратов, у меня пришли письма о получении асосом без номера заказа и суммы, и количество меньше, чем нужно, но по деньгам я поняла что они не по каждой вещи прислали письмо, а по количеству заказов, но вернули не за все пока. Думаю подождать 3 дня, т.к. раньше нет смысла писать.
Причем деньги упали и за возврат , отправленный 24/12, экспорт 03/01, а импорта так и не было, но по сумме увидела, что за пару вещичек из него вернули деньги.
Короче говоря, вернули из 3-х возвратов от каждого по чуть-чуть:)
 

Igor R

Новичок
Шопоголик
08.02.2012
438
4 522
0
Рединг, Англия
Igor R, я поняла. Попробуйте. Но мне кажется, за Асос вам не вернут.

На самом деле PayPal вернул мне деньги, уплаченные мной за пересылку неподошедшей вещи ASOS. Причем сразу, на второй день, когда пакет еще не покинул территорию моей страны. Возможно, в шапку темы информацию об этой возможности было бы смысл поместить. Пользователям из стран Балтии, например, тоже бы пригодилось.
 

Тата Луцкая

Новичок
Шопоголик
28.10.2014
106
1 146
0
Тула
Внимательно прочитала первый пост с правилами возврата на ASOS. Делаю возврат впервые. Простите, если задам вопросы, которые всем надоели.
Правильно ли я понимаю, что форму возврата я заполняю только ту, что пришла мне с заказом и никакие дополнительных (5экз) которые крепятся к пакету снаружи для таможни (при отправке возврата в итальянский магазин, к примеру) не нужны?
И анкету возврата на сайте я тоже не заполняю? Просто отправляю вещь и все?
 

Номи

Новичок
Шопоголик
16.01.2011
578
472
0
М.
А кто-нибудь за последнюю неделю отправлял запрос на оплату пересылки?? Отправила 31 августа, пришло письмо: Здравствуйте, Мы получили Ваш запрос...
Если Ваш запрос будет одобрен, сумма возмещения будет зачислена на Ваш счет

и все, с тех пор тишина
 

Natty1969

Душа компании
Шопоголик
13.05.2012
211
2 007
93
Cumbria, UK
@Amber sun, такая услуга была (для UK) точно ,так как колонка даже есть,но единственно,что в этой колонке указываешь не подошедший цвет или размер (как уж без указанных параметров) при наличии размеров на складе. Может теперь и для России сделали (если вещь в наличии),но там же обязательно должен быть указан размер для обмена. :(

Natty1969 добавил 22.09.2016 в 21:50
MARiSOLька, а там же указываешь, малы или велики (из списка выбираешь),но вот свой размер если согласен на обмен, точно пишешь. А может вы не поставили галочку в колонке -вернуть деньги в возвратной форме?
 
Последнее редактирование:

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 086
19 759
113
Moscow
Да, с возвратами засада...

Отправила 29.11, импортнулась только сегодня
Смотреть далее

10 дней в обработке! :bu:
Никогда так долго не шли возвраты. :(((
 

katya92box

Новичок
Шопоголик
13.03.2014
89
105
0
Ростов-на-Дону
Ребята, кто должно ждёт денег за доставку - пишите в англ поддержку и присылай туда чек. Дело решается быстрее.
Уже несколько раз на себе испробовала. Наша поддержка или молчит, или направляет вечно какие то запросы в какие-то отделы..

У меня вопрос по возврату - можно ли отправить ЕМС почтой? Обычная идёт уж больно долго.. Не меньше месяца два раза шло в апреле и мае.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.