Беседочка - Скамеечка - Флудилочка - 2 ч.

NaNata

Новичок
Шопоголик
06.09.2011
489
532
0
Крым
у нее голова вообще не болела всю беременность
+1000
Я тоже мигренозная барышня со стажем. Обе беременности голова вообще не болела. Выяснилось, что дело не только в сосудах, но и гормонах. Вообщем у меня в тушке оказалось много какого-то женского гормона, при беременности его вроде становится меньше или он "расходуется" организмом. Вот голова и не болела. Зато теперь я точно поняла, что такое ПМС - голова болит по 2-3 дня. Раньше я эту закономерность не понимала....
 

Lorettka

Активный пользователь
Шопоголик
05.02.2012
79
86
18
Кировоград
У нас тётки возят сгущёнку,сыр,консервы из Беларуси,продают на рынках.Всё это стоит чуть дороже наших,но есть свои клиенты.Перед Новым годом в магазинах появилась Гарэлка и пиво.Раньше как-то беларуских товаров в магазинах не видела(может в крупных городах были),только то что завозят в частном порядке-косметика,трикотаж.
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
tamtau, да поллитра вроде всегда есть. По крайней мере на фришипе 2 раза заказывала за последний год. У меня где-то одна на полгода примерно.

У меня вообще с губами первый раз такое было, обычно не страдаю сухостью
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Туся-жуся, во-первых, ваши деньги не у продавца, а у Али. Поэтому и спрашивать вам надо на Али
Центра помощи тут http://activities.aliexpress.com/ru/help/home.php
Нажимать на кнопочку "Онлайн чат"
Во-вторых, я вам все-таки советую не на выписку смотреть, а в банке уточнить, на самом ли деле деньги ушли или пока что просто заблокированы
 

Apsi

Новичок
Шопоголик
06.06.2014
1 114
2 732
0
Краснодарский край
tamtau, ну к тому времени я уже ребенком не была, хотя и любитель розовых очков ))).
я получилось, что в детстве довольно самостоятельной была. пришлось.
У нас как-то и жизнь другая была: родители на работе, на нас особо времени не было. Свои проблемы самой приходилось решать.
Смотреть далее
Как-то замуж особо и не тянуло - в той или иной степени я очень хорошо прочувствовала с детства, что это такое :).
 

sonny

Новичок
Шопоголик
07.10.2013
201
572
0
Город из роз
Apsi,фотка красивая этого платья ....забудьте это только приманка привлечь лохов .
Состав ткани -убиться веником .... никто не сможет его носить долго .
Еще на выступление в театре на сцене одеть , станцевав на 3 минуты и снять побыстрее -так как запаришься в нем .
Может еще и колючее быть .
Я подобные здесь трогала без вышивки ,об их материал пальцы можно порезать .
У них на фотке оно не смотриться легким .

С дезиками поосторожнее . Мы своей сделали тест по волосам на тяжёлые металлы .
Нашли много чего, которое негативно влияет на жизненоважные процессы .
Можете почитать вот здесь, там многое можно взять на карандаш .
http://www.childneurologyinfo.com/treatment-text-biomed1.php
 

Пшеня

Новичок
Шопоголик
29.02.2012
173
3 104
0
Москва
Кто не успел еще принять участие в обмене подарками к Новому году. Сегодня последний день приема заявок.
 

Apsi

Новичок
Шопоголик
06.06.2014
1 114
2 732
0
Краснодарский край
vampirochka, ой Бош - это ужас ужасный. Дорого и постоянно ломается. Керхер тоже самое. У меня все знакомые, которым не повезло купить технику этих марок, намучались.
это как повезет. И все-таки 20 лет назад их в целом думаю качественнее делали.

Мои родители фанаты Бош - ну потому, что им везло и везет. А за ними как-то и мы предпочитать стали эту фирму.
у них стиральная машина Бош с.... 1998 года - 1 раз за 17 лет какую-то резинку там поменяли - 1 тыс. руб. вместе с заменой - вот где-то в позапрошлом году.
А также газ.комфорка, духовка, посудомоечная машина... но эти помоложе - лет по 8-12.
У брата посудомойка, стиралка и духовка Бош. - лет 10.
У меня техника новая - посудомойка, духовка, газ.комфорка - Бош - по 4 года. А стиралка - Занусси - за 4 года вопросов к ней нет. Прежние я и не вспомню, каких фирм были - вразнобой. Но техника новая не потому, что старая сломалась, а потому, что я от 1ого мужа ушла, и добро ему оставила)).

Но почти все мы брали у крупного поставщика как оптовики, оформляя и оплачивая через ООО. во-1, существенно дешевле - на 30-50% даже с доставкой, во-2, - меньше шанс нарваться на подделку. .

Apsi добавил 02-17-2015 в 03:13 PM
... так вот две пары из последних у меня прямо развалились, одевала их не часто, т.к. одежды много, в один прекрасный день стала одевать и у меня шлёвка вырвалась и ткань на одной штанине треснула по горизонтали:ai:, причем брюки были мне не в натяг, свободны, ладно бы если бы я их на себя натягивала, а так..... В общем я сделала вывод, что ткань была некачественная.
мне кажется большинство производителей этим начинают страдать со временем, когда идут на снижение себестоимости за счет потери качества или когда уделяют меньше времени контролю качества :(.

Потому что из тех марок, которые я когда-то покупала и что-то могу сказать и сейчас покупаю в большинстве своем это проявляется в:
- уменьшение или почти отказ от натуральных тканей, рост числа синтетики,
- ухудшение качества окраски тканей,
- ухудшение качества пошива,
- ухудшение в размерной сетке: размеры перестают соответствовать параметрам. (брюки размера 36 2-хразных моделей могут пододить одни на 36ой, другие на 38ой... Иногда отличие проявляется и внутри одной модели - это уже крайний случай)
- откровенный брак в магазинах и на витринах.

Сына раньше почти лишь в Глории Джинс одевала - пока у них основное производство было в Ростове и Новочеркасске. А когда они стали в Китае размещать заказы - качество резко упало :(.
Дочь сейчас носит многие вещи, доставшиеся от сына - от той еще Глории Джинс.
подруга отдала нам несколько платьев от Глории Джинс - я когда-то их её дочери покупала и дарила - так вот они как новые - 100% хлопок, толстый (прям не знаю как описать - как в половину от вафельных полотенец) - цвета яркие,- не скажешь, что им 10+ лет, фасон - девчоночий... Я уже и забыла, какие там раньше шикарные детские вещи продавали :(. У меня доча в этих платьях 2 года покоряла детские площадки - цвета остались живыми, а на платье, купленном за 1500 руб -не то, что цвета не сохранились - оно превратилось в тряпочку.

Apsi добавил 02-17-2015 в 05:39 PM
Смотрела, что бы на купон продавца купить. Наткнулась на вот такое ожерелье
%D0%A1%D0%BE%D0%B2%D1%80%D0%B5%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B5-%D1%82%D0%B5%D0%BD%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D1%86%D0%B8%D0%B8-%D0%B0%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B5-%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D0%B0%D1%80%D0%BE%D0%BA-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D0%B5%D0%B5-%D0%B6%D0%B5%D0%BB%D1%82%D0%BE%D0%B5-%D0%B7%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D1%82%D0%BE-%D0%B4%D0%BE%D0%BC-%D0%BB%D1%8E%D0%B4%D0%B8-%D1%8D%D0%BC%D0%B0%D0%BB%D1%8C-%D0%BE%D0%B6%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D1%8F-%D0%B6%D0%B8%D0%B7%D0%BD%D1%8C-%D0%B8%D0%BD%D0%B4%D0%B8%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9-%D0%B2%D0%BE%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%BD%D1%83-%D1%81%D1%87%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%BB%D0%B8%D0%B2.jpg_50x50.jpg

http://ru.aliexpress.com/store/prod...dian-luckly-bracelets/216487_32282058432.html

Интересно - оно большое? по картинке наверно все 10-15 см.
И куда и с чем такое носить? Хотелось бы посмотреть)).
я такое украшенеи что-то вижу только на сумку. А прикольно, что-то итальянское в нем есть, хотя написано - Индия )
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Kyana

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Кстати, девы....
Может была у кого ситуация. Покупали мужу футболку-поло несколько недель назад. И как-то не обратили внимания, что там осталась дырка от бляшки защитной.
Никто не знает, можно ли вернуть вещь в магазин по этой причине?
Муж, правда, говорит, что хрен с ним, все равно это внизу на спине и не особо видно. Но мне как-то жалко. Поло не дешевое, ок. 3 т.р.

Вообще...руки поотрубать сотрудникам магазина. Как меня бесят иногда эти клуши, которые из-за того, что им лениво в шов защиту вставлять как положено, лепят ее где попало и портят вещи :aq::aq::aq:
 

natal01

Новичок
Шопоголик
04.06.2013
118
1 096
0
Молдова
Девочки, может кто сталкивался, помогите советом. Купила вот такой набор в подарок для ребенка http://ru.aliexpress.com/item/New-1...acelet-Jewelry-Sets-Mix-Colors/931971450.html
а длина браслета очень маленькая, и смотрю я вот на эти веревочки и не понимаю как их можно удлинить. Просто разрезать и поменять веревку на резинку? Или есть какой другой способ?
 

sonny

Новичок
Шопоголик
07.10.2013
201
572
0
Город из роз
Кто нибудь стирал эти перьевые пуховики пальто ?
Ну сил моих нет какая вонь от моего пальто ,будто кто то сдох и туда зашили в под подклад .
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
на самом деле, во многих отелях прошла волна запретов - персоналу запретили касаться/угощать детей,флиртовать с девушками. Я сужу по обычной жизни
Люб, ну вот так тогда и надо говорить. А то по твоим первым словам смысл СОВСЕМ другой
Дети... за редким исключением, те всегда настороженно-хмурые, шарахающиеся от приветливых турок из персонала, которые искренне обожают всех детей без разбора

Так что давай никого не будем ни в чем огульно обвинять и ярлыки навешивать. Наши дети такие, какими их создала природа (я имею в виду характер, который и в самом раннем возрасте уже проявляется будь здоров) и то, что мы детям привьем, как их воспитаем. Извини, конечно, но вот тебе самой приятно, что тебя на улице будут трогать посторонние люди? Мне неприятно. Если мне это неприятно, то почему мои дети должны быть в восторге от этого? Все люди по-разному реагируют на нарушение личного пространства. Кто-то и вообще заплакать может или истерику закатить, и это вовсе не потому, что он запуганный-зашуганный, а просто такая черта характера.
Я видела детей, которые совершенно по-разному себя ведут со знакомыми взрослыми и с незнакомыми. С незнакомыми - настороженные, со знакомыми - милашки-целовашки-обнимашки.
И на мой взгляд, это правильно.

По поводу поведения персонала, как я понимаю, много зависит от хозяина отеля, опять же в этом неудачном отеле, про который я говорила, были постоянные приставания от персонала. В других отелях я с этим не сталкивалась.
 

Apsi

Новичок
Шопоголик
06.06.2014
1 114
2 732
0
Краснодарский край
...А может еще связано с тем, что народ как-то традиционно летом больше растительной пищи поглощает и мяса меньше.
насчет климатической зимы я понимаю, если речь о крупных городах идет.
но не думаю, что у нас на Кубани в мясных ларьках продают охлажденную говядину из Аргентины :))).

я замечала, что где-то в конце зимы - начале весны мясо чуть дешевле, а потом планомерно начинает дорожать до нового года.
летом уже не так-то и дешево стоит (но тут может сказывается то, что летом жарко, хранить его труднее...)

может правда с постом связано.
но не думаю, что серьезно.
я работала в религиозной организации и могу сказать, что даже там далеко не все поста придерживались. хотя там было проще пост соблюдать - в столовой готовили в соответствии с постом и довольно сытно.
летом 2 поста по 2 недели получается.

перед рождеством тоже серьезный длительный пост - 40-ка дневный, но мясо и пр. мясная пища все равно не дешевеет. (с конца ноября по 6 января)
хотя великий пост ну по крайней мере худеющие женщины и более-менее верующие люди хотя бы последнюю неделю стараются блюсти.
 

tamtau

Новичок
Шопоголик
21.02.2011
192
277
0
Турция
Наташ, есть что сказать -по каждому твоему тезису, но если я это сделаю -меня "уйдут" с сайта за разговорчики в строю. Поэтому пусть наши взгляды останутся на совести каждой. Я лучше платья полистаю в предвкушении. Очинна хочется новых, да чтоб желанной длины и сели как надо :)
ты кормишь деток? хватает? я хоть и докармливала обоих смесью, а в 7 мес и вовсе ГВ само собой сворачивалось, даже те капли дались мне нехилым жором и соответствующим набором веса. Счас вот страдаю -как сгонять это -и сдаётся мне, что сидя дома для меня лично это нереально. Мозгую над стимулом -в виде тех же платьев.
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Apsi, погода аналогичная сейчас. Вчера в демисезонной куртке и сапогах ходила, а сегодня кожанка с футболкой и кеды. Такое уже второй год.
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
OksanaM, да уж...особенно в свете последних тенденций.
Вообще жесть, конечно, не думала я все-таки, что опять будет такой сильный обвал рубля.
Причем предпосылок-то экономических никаких нет. Исключительно панические настроения на внутреннем рынке валюты.
Например, в моей отрасли очень все боялись за иностранные контракты (80% производимой продукции идет на экспорт в США, 10% в другие страны и только 10% на внутренний рынок), но ни один контракт не расторгнут и заключаются новые без всяких проблем
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Кристи2000, тут так давно. По крайней мере, когда у меня подруга беременна была (5 лет назад), тоже и во время беременности давали. И никаких справок не надо. Только от врача участкового
 

Apsi

Новичок
Шопоголик
06.06.2014
1 114
2 732
0
Краснодарский край
на Али не хватает добавления возможности оставлять заметки - в корзине и в заказах для покупателей.
ну буквально из 20-30 символов.
так чтобы скажем поставить минимульную цену, по которой эта вещь продавалась. и периодически сверять с найденной еще минимлаьной ценой... чтобы в момент покупки представлять, какая её реальная цена

вот скажем сейчас на Али в Групповых продается вот это платье -
2015-%D0%B2%D0%B5%D1%81%D0%BD%D0%B0-%D0%B2%D1%8B%D1%81%D0%BE%D0%BA%D0%BE%D0%B5-%D0%BA%D0%B0%D1%87%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE-%D0%B5%D0%B2%D1%80%D0%BE%D0%BF%D0%B5%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9-%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%BB%D1%8C-%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F-%D0%BE%D0%B4%D0%B5%D0%B6%D0%B4%D0%B0-%D0%BC%D0%BE%D0%B4%D0%B0-%D1%82%D0%BE%D0%BD%D0%BA%D0%B8%D0%B9-%D0%BD%D1%83-%D0%B2%D0%B5%D1%87%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%BD%D0%BA%D1%83-%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D1%82%D1%8C%D0%B5-%D1%8D%D0%BB%D0%B5%D0%B3%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%BC-%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D1%82%D1%8C%D1%8F.jpg_120x120.jpg
http://group.aliexpress.com/260981007-1519005418-detail.html , о котором я тут спрашивала как-то и его цена в групповых стоит по 27,99 долларов , в желаниях - на 10 баксов дороже.

купить в Групповых сейчас нет возможности - на одной карте нет денег, с другой карты не хочу снимать и тратить деньги, да и доллар вырос. А так вот если бы в заметках где эту цену себе вбить - потом бы у продавца могла клянчить скидку - мол, "а ты вон тогда-то в Групповых его по 27,99 продавал, да я не успела купить... будь другом, продай ну так и быть за 29 долларов :)))"

или такая возможность уже реализована?
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Просто меня бесят ярлыки.
Русские - значит бухают на отдыхе чернее ночи.
Далеко не все бухают, а те, кто бухают - делают это не меньше, чем французы, немцы, англичане и т.п.
Русские - значит дети "забитые".
Тоже ни разу не забитые. Просто есть дети по природе коммуникабельные, а есть замкнутые.
Да, есть мамашки, которые на своих детей орут и матюками кроют, но разве таких большинство? Я, слава богу, с такими мамашками не встречалась и близко не общалась. Но видела, конечно.
При этом, как ты можешь сравнивать, например, знаешь ли ты, что итальянская мамашка кричит своему ребенку? Или немецкая? А кричат они на детей тоже, не только русские этим занимаются, к твоему сведению. Может они их тоже итальянскими и немецкими матюками кроют?

Везде люди плюс-минус одинаковые. Но в каких-то семьях одни традиции, в каких-то другие. Плохие или хорошие - это не нам с тобой решать.

да и я была такой сама
Какой такой??? Я все-таки понять так тебя и не могу. Ты сейчас позволяешь себя всем мужчинам гладить по всем местам и всякие сладости из чужих рук запросто берешь? Последнее - шутка )))

Кстати, очень интересно, что ты не отреагировала про замечания на отели "для своих" и "для всех остальных". А я вот разницу почувствовала...и как-то обидно стало немножко.
 
  • Like
Реакции: Кристи2000