Беседочка - Скамеечка - Флудилочка - 2 ч.

Apsi

Новичок
Шопоголик
06.06.2014
1 114
2 732
0
Краснодарский край
...
Вот за что прода наказывать? Не за что, потому что он никак на работу почтовых служб повлиять не может, он отнес на почту - все, дальше он ничего сделать не может
да я к тому, что раз не могут гарантировать - то нечего и писать.
а если гарантируют - то значит либо своим супер-надежным способом доставляют или должны принимать на себя риски недоставки в срок.

Т.е. как минимум - ставить реальные сроки доставки и защиты заказа соответственно.

просто иначе получается ситуация, когда многие начинают открывать диспуты буквально через 2 недели.

Да вот по этим юбкам - продавцы в основном давали сроки защиты 40-50 дней. И я потом до бесконечности их просила и просила продлить. Один прод попался упорный - наверно после 3-4 просьб и потом парочки угроз открыть диспут только продлевал.
лишние нервы и траты времени на пустом месте.

Apsi добавил 12-21-2014 в 11:48 PM
Девочки,у меня вопрос вы оплачиваете сейчас покупки долларами или рублями? на этапе выбора валюты?
раньше в долларах.
а сейчас преимущественно в рублях. Особенно по заказам, где у продавцов низкий рейтинг и по купонам, где товары по 5-20 руб. выходят и продавцы часто не высылают/отменяют товар и деньги возвращаются - вот чтобы не получилось, что из-за сильного колебания курса заплачу 10 руб., а вернут 5 руб.
а то вон на днях - курс был 67 руб, на след. день - 59 руб.

И заметила какую-то странную случайность - Али возвращает деньги именно в тот день на этой неделе, когда курс рубля будет самым минимальным :))) - прям как вроде специально. Мне вот в последний раз когда возврат делал Али - всю неделю курс был 47-49 долларов, а вернул четко в тот день, когда курс до 43 долларов упал.
Но у меня карта рублевая. Так что по сути списание в рублях и идет, и возврат в них же в итоге.

хотя собственно за декабрь у меня 2-4 заказа - все по купонам, копеечные.
 
Последнее редактирование:

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
tamtau, Люб, а что за краску покупаешь?
У меня профы даже с маленьким оксидом (1,5-3%) все равно волосы портят

У меня машинка есть, но, правда, самая простая. 10 видов стежков, оверлока нет. Я ее покупала-то, чтоб подшивать-ушивать самостоятельно. С этим справляется. А то у нас подшить что-нить каких-то нереальных денег стоит - от 600 руб. и выше.

Я тоже свой шопоголизм поумерила. Потому что у нас сейчас дешевле покупать, чем где-то заграницей. Так что с онлайн-шоппинга переключилась на оффлайн, а в оффлайн выбираюсь нечасто, потому что мелких надо куда-то пристраивать.
На Али только по мелочи всякое заказываю.

vampirochka добавил 23.03.2015 в 17:05
Кстати, а у вас государственные садики есть?
 
Последнее редактирование:

OksanaM

Новичок
Шопоголик
13.03.2011
597
1 777
0
Красноярск
vampirochka, во всех маленьких городах есть монополисты, а это способствует развитию мании величия.

Вчера была в Летуаль, очереди стоят))) но полки битком. Всё есть, купила пару подарков, дали купончик с 10% к дисконтной карте.
 

YSL Katerina

Душа компании
17.02.2012
991
5 165
93
Россия
Не смогла удержаться и не написать. Я всегда считала, что если ребёнок отказывается разговаривать и тем более брать конфетку у незнакомого человека (каким бы доброжелательным он ни был), то он поступает правильно. Меня и брата так воспитывали, да и наших друзей/знакомых с которыми общались в детстве, тоже. Люди-то разные: есть хорошие, а есть и плохие. Кто знает, что у незнакомого человека на уме и что за шоколадку он пытается втюхать? Лучше перебдеть, чем недобдеть. А шоколадку мама своему ребёнку и сама купит, если посчитает нужным. А то есть такие детишки, которых незнакомые дяди-тёти избалуют, а "мама плохая, заставляет суп есть, шоколадку не даёт".

Да и у нас в городе много мамочек с детишками. А в ТЦ если прийти, так вообще-кажется, что они только там и тусуются со своими чадами))). И практически в каждом ТЦ есть детская зона, почти в каждом супермаркете есть тележки-машинки для детей. Каждый новый ТЦ считает чуть ли не долгом сделать у себя детскую зону с качельками, горками и т.д., а также комнату мамы и ребёнка (где можно пеленать и кормить грудью совсем малюток). Я не видела, чтобы хоть раз мамочку выгнали из транспорта, магазина или какого-то другого общественного места. Понятное дело, что хамов и равнодушных людей у нас много, но и добрых, отзывчивых немало. И, понятно дело, что адекватная мама не полезет в маршрутку-газельку с коляской, т.к. и так ясно, что не влезет. Но вот в бесплатный транспорт-вполне, тем более, что у нас тоже появились автобусы/троллейбусы/трамваями с низкими порогами. Да и если взять транспорт старого выпуска- как правило обязательно находятся люди, которые помогут занести и вынести коляску.

tamtau, я читаю Вас и у меня такое чувство, что у Вас какая-то неприязнь ко всему русскому без исключения, которая порой граничит с ненавистью. Но Вы ведь и сами русская, если я не ошибаюсь? Плохого везде хватает, как и хорошего.

YSL Katerina добавил 02.04.2015 в 00:45
Пока я писала своё, уже столько тут понаписали)))) Моё сообщение, наверное, уже не в теме.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Naso4ek

Apsi

Новичок
Шопоголик
06.06.2014
1 114
2 732
0
Краснодарский край
Apsi, ну как сказать...ходовой или нет. У нас на распродажах обычно маленькие размеры остаются, а больших нет. Ну или мне так кажется, потому что у меня большой размер )))
Мне только с обувью везет, потому что мой 35 почти всегда остается. Но обуви у меня уже столько, что хоть и тянутся ручонки на распродаже купить, но уже девать некуда ее.
...
ну самые маленькие согласна - остаются, а у меня обычно следующий размер от самого маленького получается). Т.е. если в магазине самый маленький 34 - то у меня 36ой, если 36ой самый маленький размер - у меня 38-ой.
 

sonny

Новичок
Шопоголик
07.10.2013
201
572
0
Город из роз
Нет времени смотреть ,так одним глазом и смотрю .
Вон погода как сбесилась ...опять понижение температуры и дождь . А к четвергу скачек вверх и на много . А потом опять вниз .
Сумку сама жду ребетенку купила в школу на колесах .
В нашем уцененном такие классные сумки были и не дорогие дорожные .
Я молнии открыла ,проверяла как они внутри на глубину ,а из нутри такой ядреный запах пошел ,хуже нафталина . У меня глаза заслезились .
Сумки классные но вот такой изъян .
Вот нашла ссылку что советуют делать .
http://www.funtek.ru/faq-po-sumkam-2/2523-kak-ubrat-zapakh-kozhi
 

Apsi

Новичок
Шопоголик
06.06.2014
1 114
2 732
0
Краснодарский край
/// теперьт я в еще большем недоумении - по остальным значит заказам (по которым продавцы частично приняли диспуты) тоже будут частичные посылки (если дойдут)?!

изначально не докладывают в посылки и прекрасно знают об этом и ничего же ж не пишут, пока диспут не откроешь...
вот по таким заказам на что они рассчитывают мне интересно?

вот почему-то мне кажется это рассчет на "авось" - "авось покупатель не заметит. время открытия спора истечет, а я подзаработаю" или на что?
если нет - то почему при отправлении посылки или после не напистаь о том, что не доложили?

ведь из 2-х позиций продавец подтвердил диспут как раз по той позиции, что и правда енне пришла - значит 100% знал, что не положил (где-то у себя это записал по именно моей посылке, или может вообще ни 1 покупателю не положил)
 

az_l

Новичок
Шопоголик
16.02.2010
56
321
0
Simferopol
az_l, на Али фото хуже, едвушка европейской внешности.
думаю заказывали платье и возможно разрабатывали фасон и сделали подфолио (фото) - европейцы (на украине или еще кто).
но пошив заказывали в Китае и китайцы параллельно это платье еще продают теперь, вероятно стырив фото с другого сайта.

или же просто по фото китайцы примерно похожее шьют из другого материала и т.п....

меня всегда удивляет наличие европейских лиц на моделях с китайских сайтов. Не думаю, что в китае столько моделей есть с европейской внешностью, чтобы делать фото товаров. сразу подозрение возникает, что вероятно там будет подделка, ибо на деле платье чье-то другое. а китайцы возможно лишь по фото работают и шьют нечто похожее.
Девушка эта местная моделька Хмельницкой швейной фабрики ангелина. цены у них смешные, я раньше заказывала. Так что фото китайцы одназначно сперли, вот мне и интересно а что же они пришлют
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Apsi, дело не только в операторе. Это в принципе надо все делать в трех разных окошках. У нас на всех трех почтах города именно такая система.
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Naso4ek, Кать, так мы ж с негативной точки зрения обсуждаем.
И вообще у нас возраст согласия - 16 лет, а все, что до 16 - статья 134 УК РФ


Так может если бы не ситуация с отцом, он бы и в первый раз не женился. Ему-то тогда было уже 30+ и я так понимаю не был ни женат, ни детей... И желания, значит, особо не было.
Не...он до меня был женат и ребенок есть (сейчас ему уже ок. 20 лет), но когда мы познакомились он уже был в разводе. С первой женой он поддерживал нормальные отношения, по крайней мере, когда мы женаты были, как сейчас - не знаю.
А понять можно и эту девушку, которая сейчас с ним живет. Он с ней жить стал через пару лет после того, как мы развелись. Т.е. сейчас они уже 11 лет вместе живут. Ей сейчас 34 года. Если она в ближайшее время от него не родит (брак это, в принципе, дело десятое), то есть огромная вероятность, что в ближайшем будущем он ее поменяет на другую. А она не работала никогда и не работает. Т.е. так-то можно будет хоть на ребенка алименты требовать, а так она останется у разбитого корыта. Потому что хоть и красивая девушка, но возраст уже не тот, чтобы "папика" искать, точнее она может и будет искать, но она "папикам" вряд ли нужна
Поэтому я ее в принципе понимаю, как девушка прагматичная, хоть муж мне с самого первого дня нашего знакомства и предлагал, чтоб я не работала, а занималась только собой и домашним хозяйством, но я всегда была категорически против. Мало того, что я люблю свою работу, но еще я хочу быть самостоятельной и не остаться в ситуации у разбитого корыта.

vampirochka добавил 09.12.2014 в 16:55
OksanaM, я вот вспоминаю свои школьные годы. У нас несколько девочек в классе уже были не девочки. И до сих пор помню, как они этим гордились. И среди ребят это тоже им добавляло популярности.
Но в мои школьные годы не считалось нормальным, что девушка не просто встречается с парнем, а с ним сожительствует. Если бы в нашем классе такое было, то тут уже и учителя и участковые - все бы подключились давно, если родителям на все начхать.
А сейчас, судя по моему однокласснику, это норма, потому что никто на это внимание не обращает.
Да и не только судя по однокласснику, у меня еще есть брат двоюродный, который жил с девочкой, которой было 16. Потом она его бросила, правда.

А время или не время...тут, конечно, сложно вот так вот ставить какие-то рамки.
И я даже не буду про времена наших прабабушек или пра-прабабушек, когда считалось нормой - рожать в 14-15. 20 лет - уже старая дева. 30 лет - дама бальзаковского возраста. 40 лет - старушка.
А потом все поменялось....но все равно вот эти общественные стереотипы остаются. Сейчас, и меня выбешивают эти стереотипы, если до 30 лет не родила - уже старородящая. Мне кажется, что главное тут состояние организма, а не возраст
Я второй раз вышла замуж в 28. И перед этим, начиная где-то с 23 мне все вокруг твердили "тебе пора выходить замуж, а то поздно будет". Как только поженились - все твердить начали "тебе пора рожать, а то поздно будет"
 
Последнее редактирование:

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
У меня пока не очень понятно, какая активность, мне кажется, что оба шустрые, но девочка все-таки как-то поспокойнее. По крайней мере она достаточно часто может просто игрушки вокруг себя разложить и с ними играться. А мальчика надо все время чем-то развлекать, потому что сам по себе он быстро теряет интерес к любой игрушке. Иногда вместе во что-то играют
У меня надежда на то, что в скором времени они начнут сами друг друга развлекать и я им буду не особо нужна
 

Dgina

Новичок
Шопоголик
03.09.2013
888
3 827
0
Смоленск
не вижу смысла покупать такую дорогую итальянскую кухню. мебельщики считают, что срок службы кухонной мебели 5 лет. если не сикрет, во сколько обошлась, что такая разница вышла?
конечно, надо попытаться вернуть деньги, может суд и не понадобится, если на предварительной встрече с юристом они пойдут на попятную
 

Dgina

Новичок
Шопоголик
03.09.2013
888
3 827
0
Смоленск
Наташ, я не понимаю отношений, когда не обсуждаются крупные траты в семье. естественно, я не отчитываюь перед мужем о каждой паре купленных колготок условно, а он о купленных инструментах. Но остальные покупки, а также дать-не дать в долг обсуждаются обязательно. Я бы поговорила с мужем на эту тему.
 

Apsi

Новичок
Шопоголик
06.06.2014
1 114
2 732
0
Краснодарский край
Apsi, ей некогда писать в книге жалоб про отсутствие пандусов. ...
может просто её не допекло?! )) ну пожаловаться она жалуетсЯ, а так в целом она привыкла и неудобств особо не испытывает.

у меня была ситуация - сын болел. была температура. я одна его воспитывала - ему 3 года было. все работали. надо было купить лекарство.
он уснул, я бегом метнулась в аптеку - схватила все деньги, что меня были - в аптеке у фармацевта попросила жаропонижающее для ребенка 3-х лет - мне продали. она мне отдает - а я прям огромными буквами читаю "для детей ОТ 6 лет". я прям не отходя от кассы прошу мне поменять (даже из рук у неё не забрала) - она уперлась, что они не меняют по правилам - я говорю - так вы мне продали то, что я не просила - я же просила для ребенка 3-хлет!!! Я же просила специально, у меня денег нет на другое лекарство, у меня ребенок больной дома, я не могу бегать по аптекам за лекарствами... народ в очереди все сделались глухими - никто не слышал ничего и не видел и не понял...
А у меня денег уже нет купить другое лекарство.
говорю - позовите заведующую - та мне ту же самую песню...
Пошла взяла книгу жалоб, говорю - дайте мне ручку я жалобу напишу - они мне в ответ: "вы хотите писать - вы и ищите сами ручку".
"Ну ок, - говорю-, моя ручка дома, я пошла домой там и напишу :ag: ", книгу жалоб под мышку и побежала домой. :ag:

в общем с тех пор в той сети аптек все книги жалоб на толстых веревках привязанными намертво висят...:ag:
Я ж потом забила на жалобы написание - просто позвонила в отдел по защите прав потребителей и сказала, что в той аптеке отсутствует книга жалоб и мне отказались её предоставить - подозреваю аптеку знатно наказали - и они запомнили, как издеваться над людьми.

я к тому, что когда припечет, то даже ситуация, когда выскочила на 5 минут бегом в аптеку с 1 больным ребенком дома не остановит от написания жалобы :ai:
 

Apsi

Новичок
Шопоголик
06.06.2014
1 114
2 732
0
Краснодарский край
...Я вот по какому вопросу зашла . Я это одеяло верблюжье купила .
Как толко на улицу его выношу на солнышко прогреть ,заношу обратно в дом запах от него -хоть из дома беги .
Постирала два раза на деликатном режиме с жидким мылом для стирки шерстяных изделий в стиралке и просушила в сушилке . Запах как был так и остался .
Может это одеяло замочить на сутки в ванной и потом из шланга поливать чтобы смыть жидкость стиральную ?
У кого есть опыт в домашних условиях избавиться от этого резкого запаха ,подскажите как вы боролись с этим ?
В химчистку не понесу .
....
лет через 20 выветрится :).

у меня бабушка с дедушкой жили в Туркмении и когда то понапривезли оттуда верблюжьих одеял. Но пользоваться ими не любили из-за запаха. Вот они очень долго лежали в основном в кладовке, или как перину ПОД другую перину использовали.. и так постепенно лет за 20-30 запах ушел.

проветривать и на мороз попробовать вынести.
например на балконе в минусовую температуру оставить на пару недель и посмотреть итог.
 

RozaKolibri

Новичок
Шопоголик
16.01.2015
44
680
0
Тобольск
Да, в группе Алиэкспресс в одноклассниках есть фотоальбом "неудачные покупки", там столько из искусственного меха безрукавок от одного продавца Rosa boutique, фото просто ужас выкладывают, а некоторым (в том числе мне) приходят вполне нормальные за свою цену. Так что тут уж как повезет :yes3:
 

Ирина36

Душа компании
17.01.2011
1 592
10 598
113
Урал
Опять я :). Финтифлюшки, которые заказала в субботу, оба продавца уже отправили и дали треки в 11 цифр без букв. Это неотслеживаемые? Тему про доставку просмотрела бегом, вроде там про 11 цифр не встретила.
У меня последние заказы были с треками из 11 цифр. Я не нашла, где отследить, но сильно не напрягалась по этому поводу, так как заказы были мелкие - по паре долларов.
 
  • Like
Реакции: IlonaR

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
zmeyouchka, Свет, да как сказать, просто с тем курсом у нас дороже было отдыхать, чем в Европе, а теперь у нас получается так же или дешевле. Да и уровень сервиса ниже был, тех же гостиниц нормальных не было. А теперь много нормальных отелей стало, осталась одна проблема - расстояния и цены на авиабилеты. Например, билет Москва-Париж стоит 8500, а Москва-Иркутск 15000. Причём что в Париж можно купить билет значительно дешевле по всяким акциям авиакомпаний, а в Иркутск дешевле вряд ли купишь.
Мне вторые туфли больше понравились. Надо в центро сходить чтоль, хотя я как-то после беременности и отпуска совсем разучилась в туфлях ходить, чувствую себя как корова на льду.
 

tamtau

Новичок
Шопоголик
21.02.2011
192
277
0
Турция
я как бы сперва отучилась-наработалась -потом за детьми пошла, и то -работу не бросала даже на время декрета.

насчёт описанного Вами случая -а что, ей правда нужно на себе экономить? или ей просто в лом искать что-то новое/подходящее ей?
её бы в программу какую-нить модную сдать с потрохами, чтоб там её преобразили и больше она не смтрела даже на свои чёрные тряпки (которые и покоцать не мешало бы)

я когда с мужем познакомилась-он работал учителем в школе... вне школы-джинсы свитера, а в оную... мамО... невысокого роста,пиджак был слишком длинным, брюки наоборот -слишком коротко подрезаны, то и другое -РАЗНЫХ цветов, что ещё больше его укорачивало, и туфли... с длинными носами, ыыыыы...
и он ни в какую не хотел ничего нового -не понимая-что не так
я "нечаянно" жгла брюки. Линяла "случайно" забытыми линючими вещами на его рубашки. На одном пиджаке даже стрелки на рукавах пришлось нагладить :)))
в общем, он тот период вспоминает с ужасом -что всему-то меня пришлось учить или отбирать, чтоб не попортила стиркой/глажкой :))) а я портила, ахала-охала, и... покупала САМА новое взамен. Вскоре он уже сам ощутил -что сам выглядит и смотрят на него иначе, притом с комплиментами -и стал мне доверять. Вот так, постепенно и заменила ему ВЕСЬ гардероб и даже могу признать, что и он сам стал выбирать более удачные вещи и среди ночи разбуди-скажет, какой длины брюки/джинсы должны бать :)
 

Apsi

Новичок
Шопоголик
06.06.2014
1 114
2 732
0
Краснодарский край
vampirochka, да кто ж его знает.
Какие-то причины значит есть.
Может просто не хватает средств оборотных на ассортимент. И отказаться от площади не могут.
Может аренду уже оплатил заранее на несколько лет вперед, бартером или еще как.
А на товар денег налички нет, да еще и цены выросли...

а может это магазинчик владельца этого торг.центра - как хобби :ag:

кто ж его знает.

Apsi добавил 12-12-2014 в 11:00 PM
:ai::ai: - доллар видели на завтра? 58 рублей.
 
Последнее редактирование: