Беседочка - Скамеечка - Флудилочка - 2 ч.

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
я как-то рано столкнулась с тем, что занимать самой и занимать кому-то это проблемно
У меня сейчас еще такая проблема, о которой я узнала полчаса назад, что у мужа щедрая душа и он некоторым своим знакомым брал кредиты в банке на их бизнес, брал на свое имя, потому что у них не очень хорошие кредитные истории. В результате эти знакомые его не сказать, что совсем с деньгами кидают, но ему отдают деньги не вовремя и он ежемесячные платежи очень часто своими деньгами делает.
И это вообще потенциально очень большая ж... Потому что если у этих товарищей с бизнесом будет каюк, то я вообще не представляю, что мы делать будем.
Причем мне муж об этом только сегодня сказал, потому что ему надо очередной платеж делать, а у него на карте денег не было, попросил, чтобы я со своей ему кинула.
Вечером, конечно, я ему все выскажу, что где его голова была, когда он на такие суммы кредиты брал да еще не для себя, а для знакомых без всякого составления с ними хоть какого-то нотариально оформленного соглашения.
Потому что кинуть в такой ситуации - легче легкого. И никак он не докажет, что деньги брал для этих товарищей.
Короче, я так чувствую, что в ближайшее время у меня глобальные финансовые трудности будут

vampirochka добавил 17.12.2014 в 12:31
В общем...сижу вся в расстроенных чувствах. Вот где у мужиков мозг???
Ну да, понятно, что эти кредиты он не вчера брал, а в начале года. И фиг бы с ним с курсом бакса, но неужели нельзя было хотя бы как-то нотариально оформить отношения с этими своими знакомыми? Потому что в любом случае кредиты на бизнес - это очень рискованно. Может тупо не пойти этот бизнес и все.
 
Последнее редактирование:

na-iv

Новичок
Шопоголик
10.03.2014
130
3 272
0
Беларусь
То есть, это не развод на бабки, а все честно, и эти деньги действительно обналичить потом можно?
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
na-iv, ну свет и у нас примерно столько же получается. Но у нас зависит от города. В моем городе 4,8 рубля за киловатт, а у мамы в Туле 3,4 рубля. Но у нас пенсионерам половину за все услуги ЖКХ возвращают.
А по ценам мне вообще непонятно, как так может получаться, что у вас ваши продукты дороже, чем у нас. По идее наоборот должно быть, транспортные расходы и все такое.
 

Apsi

Новичок
Шопоголик
06.06.2014
1 114
2 732
0
Краснодарский край
Не факт, я дочке пару лет назад сапоги осенние на али купила, из дермантина, сносились они за один сезон:ag:, где-то с год провалялись в шкафу, в пакете, т.к. я про них забыла. Так вот, когда я их выбрасывала, они таааааак пахли:bu:, не розами конечно.:ag: Так что некоторым китайским запахам время не помогает, средство одно -только выкинуть...
я говорила про балкон (свежий воздух, морозный желательно) и без пакета.

А у вас - естественно - чего ждать от вещеЙ в квартире, да еще в закрытом пакете.

у меня были туфли давным-давно. И они имели хим.запах что только ы с мамой с ними не делали: и парфюмом, и отдушкой для обуви, и уксусом (да-да, еще и такой способ есть). - вообще духан ужасный был... и на балконе они лежали.
И запах ушел только тогда, когда я забросила их на балкон, и забыла о них (вначале просто вынесла в очередной раз, чтобы в квартире воздух не портили), ну и потом забыла про них - они получилось у меня зиму проморозились на балконе (на деле месяцев 8-10) и перестали вонять.

давно известно, что самая лучшая отдушка для белья - это морозный зимний воздух - вывесить белье на мороз и никакого парфюма (ополаскивателя для запаха) для них не надо.

Apsi добавил 04-07-2015 в 08:22 PM
Naso4ek, Кать, от некоторого запаха невозможно избавиться.

vampirochka добавил 07.04.2015 в 18:29

:ag::ag::ag:
ну да смешно) - но ты же понимаешь, что это тогда была одна промышленность) - одни стандарты.

на деле я не скажу точно где они изготавливались - те игрушки . помню у меня были машинки в детстве из такого пластика - мы покупали их в Бресте (СССР - сов.республика Белоруссия), ну и на части игрушек, которые вроде как из ГДР были.
 
Последнее редактирование:

Nata2811

Новичок
Шопоголик
09.01.2013
2
0
0
Алматы
Доброй ночи! Подскажите можно ли найти магазин с таобао на алиэкспрессе? Вроде слышала, что китайцы везде торгуют)) Помогите разобраться, вот ссылка на магазин на тао , ищу его на алиэкспрессе https://baimou.world.taobao.com/search.htm?spm=a1z10.5.w5002-4133289674.1.1hbb3B&search=y . Спасибо!
 

IlonaR

Новичок
Шопоголик
25.06.2012
2 345
11 077
0
МО
Ирина36, у меня тоже мелкие, но первый раз, поэтому интересно).

А уж сыну вообще неймется, т.к. это его покупка :ag:.
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Naso4ek, мы в эту квартиру купили миле, хорошо хоть успели заказать до подорожания, поэтому более-менее нормально по цене
Но я долго мужу мозг промывала, что надо брать что дешевле, потому что все равно все ломается через несколько лет
 

Apsi

Новичок
Шопоголик
06.06.2014
1 114
2 732
0
Краснодарский край
...
Вообще мне как-то не везёт в последнее время с плащами и ветровками, подкладки из такой ткани, что я во всех потею жутко, причём что в дешёвых, что в дорогих - одна фигня

вот как раз дождалась хлопковую курточку с Али... а там подкладка из синтетики.
вот сижу и неделю уже думаю - открыть спор -не открыть...
везде было написано что 100% хлопок.

да и вообще логически не пойму - НАФИГА делать сверху хлопок, чтобы потом подкладку из синтетики прилепить ?!

Apsi добавил 14.09.2015 в 13:42
Apsi, дело не только в операторе. Это в принципе надо все делать в трех разных окошках. У нас на всех трех почтах города именно такая система.
не думаю, что долго продержится, особенно если люди будут жаловаться.

а так скажем бланки для заполнения у нас на почтах стоят в спец. стендах.
правда сейчас бывает, что их там мало стоит (видимо кризис) и не ставят большими пачками.

весы стоят отдельно, так что ты сам подходишь и ложишь посылку на весы, а оператор с другой стороны её с весов снимает.
и ты и оператор видите какой вес у посылки.
когда по работе письма отправляю, на почте просят самим взвешивать и вес писать, а они потом лишь проверяют вес.
то я к весам подхожу и взвешиваю - если вес меньше 20 грамм - спокойно иду бросаю в ящик, больше или надо заказным - доплачиваю за марки.
 
Последнее редактирование:

tamtau

Новичок
Шопоголик
21.02.2011
192
277
0
Турция
понятно... надо будет подумать-вспомнить, вдруг и правда отпишусь -тем более по некоторым реально руки чесались накатать отзыв :)))

девушки, у меня ещё вопрос/необходима помощь зала. Что бы такого подарить девушке-руководителю на ДР? ей немного за 40, стройная, моложавая, часто путешествует. Бюджет... ну ... затрудняюсь определиться, зависит от идеи -если аааах, то буду думать, может с коллегами скинусь сообща.
ЗЫ не с али -а вообще
 

tamtau

Новичок
Шопоголик
21.02.2011
192
277
0
Турция
при высоких температурах губы обсыпает, мне и сыну помогало за ночь вылечить эту корочку красную сухую- волшебство! Ну, а форма -кому как, конечно...
насчёт поллитры- давно присматриваюсь, тем более что с тониками здесь полный швах, а из россии не всегда есть возможность заказать травяные типа грин мамы и т.п.
так я сколько раз замечала -как у них фришип, так выбирать не из чего -всё, что присмотрела ранее, тупо закончилось. Проще с ибея поэтому порой брать, заведомо выбирая фришип.
 

ranela

Душа компании
Шопоголик
01.12.2013
757
8 383
93
Москва
Naso4ek Нет, проблемы с шопхелп . Вчера не могла войти на сайт. Сегодня нашла для себя решение, после ввода логина и пароля приходится обновлять страницу. Раньше этого делать не надо было. И еще очень часто вчерашние сообщения на форуме я вижу с меткой сегодняшнего числа. Может вирус какой то на моем компе завелся?
 

sonny

Новичок
Шопоголик
07.10.2013
201
572
0
Город из роз
Я тоже написала на аликостюмер сервис... два платья так и не дослал поршивый продавец .
Главное на пакете стоит цифра 8 штук в перечне ,а он мне впаривает что послал 10 платьев .
Петельки для застежки пуговицы меньше размеромс амой пуговицы ,и так во всех 8 платьях .
Как издеваются специально .
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Apsi, ну это он и у меня 38 (нижняя часть организма).
Хотя даже в одной марке размеры пляшут только так.
Например, во время последнего похода по магазинам, хотела купить какой-нить свитерок. В Заре все перемерила...и так и не поняла, какой у меня размер, потому что если L внатяг на груди, то в XL уже тону и не просто слегка свободновато, а очень сильно.
 

Туся-жуся

Душа компании
Шопоголик
20.08.2012
197
2 619
93
Екатеринбург
Туся-жуся, обращайтесь в службу поддержки клиентов.
Ну и в банк тоже неплохо бы обратиться, действительно ли деньги со счета ушли

Наташа, со мной это впервые, на почту пришла выписка, деньги сняты за покупку на али, проду ее отправила - китаец прислал смайл с чешущейся головой (убивают они меня смайлами своими)
служба клиентов. это где?
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Apsi, бог его знает, где сделано на самом деле, но на сайте указано, что в США
На Асосе, кстати, раньше можно было выбрать страну где произведено (но там не то, чтоб прям конкретную страну, но можно было галочку поставить "Евросоюз" или "Не евросоюз"), как-то так...точно уже не помню

Да...и сейчас не все в Китае шьют. Недавно покупала пару футболок, чтоб дома ходить, в Кире Пластининой, написано было, что сделано в Узбекистане.

vampirochka добавил 17.03.2015 в 17:28
Вот я второй год благодарю, что "балетки", "мокасины" и т.п. виды обуви хотя бы вошли в моду
Балетки для ног не особо лучше шпилек.
У меня начальная стадия плоскостопия - от балеток у меня ноги даже раньше болеть начинают, чем от шпилек.
Но шпильки я вообще не могу понять, почему так много. Ладно бы, у нас тротуары были идеальные, а то большинство тротуаров, особенно около домой - выбоины и колдобины сплошные
 
Последнее редактирование:

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Apsi, когда готовить лениво - еда не третьестепенное, а первостепенное становится :ag:
но вот чтоб в ресторан одеваться празднично, это надо туда на праздник и идти (юбилей, свадьба и т.п.), а не просто покушать, как мы с мужем обычно ходили
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Apsi, при этом многие открывают диспут через 10 дней, если трек не отслеживается.
Если по твоей логике, то жди тогда до конца (60-90 дней у большинства), а если за это время не получишь - открывай диспут
 

tamtau

Новичок
Шопоголик
21.02.2011
192
277
0
Турция
я смотрю, в этой теме про политику всё-таки можно, да? только не всем и не под каждой волной, понятно....
 
  • Like
Реакции: Кристи2000