Беседочка - Скамеечка - Флудилочка - 2 ч.

Apsi

Новичок
Шопоголик
06.06.2014
1 114
2 732
0
Краснодарский край
наташа, вот сижу и думаю - может тот француз был гей? ну а флиртовать и геи то могут наверно.
Или может они там напуганы судами по поводу приставаний и намеки не понимают...
не знаю конечно какие намеки ты делала - что может и не понял. да и менталитет у них другой - может другие намеки должны быть или еще что.
так вот сейчас только гадать. а так если бы зажала его в углу и завалила, так мы бы знали ответы :)))

...
А в транспорте курят это где? Я вроде бы с таким не сталкивалась после закона о запрете курения. По крайней мере водители маршруток курить перестали, а остальные, вроде бы, и раньше не курили
ну я про советское время, когда такого закона не было.
может не то, что прям внутрь дымили, может в окно, - подробностей уж ен знаю. Но у нас никогда в транспорте никто и до закона не курил.
разве что водители маршруток - но те в основном сплошь не-местные.

--
Девчата, а не подскажете - есть еще русская блогерша какая-то, из Калифорнии кажется. она на Ютубе показывала видео своей спальни - там помню у неё картина Мерилин Монро была (лицо) и тумбочки-комоды белые от Икеа.
помню юбку-пачку она шила еще.
хотела найти, а вспомнить не могу
не скажу точно чем она занимается. но помню у неё были выложены фотосессии еще разные - пара с детками - она их кажется одевала и продумывала идеи фотосессий.
много видео про организацию гардероба. про вещи

Apsi добавил 04-06-2015 в 01:20 PM
помнится она крашенная блондинка. довольно пышных форм - с округлыми руками, не 42 ой размер :)
 
Последнее редактирование:

IlonaR

Новичок
Шопоголик
25.06.2012
2 345
11 077
0
МО
@Taisenka, спасибо. Не подозревала, что они идут окружными путями, вроде раньше всегда напрямую в РФ попадали.
 

Apsi

Новичок
Шопоголик
06.06.2014
1 114
2 732
0
Краснодарский край
az_l, пошить наволочку на молнии - полчаса вместе с раскроем, думаю, что вы больше времени потратите на поиски на Али
Другое дело - где взять швейную машинку, если ее нет
Купить готовую наволочку, конечно, проще. Я вот вчера ночью, правда, полазила по Али, и такого размера очень мало и дорого, к тому же я бы их все-таки назвала декоративными
да, готовую купить и проще и дешевле.

Скажем чтобы пошить надо еще вначале купить ткань. а например у нас в городе почти не осталось магазинов ткани. а где продают ткань на постельное... - это вот как раз в магазинчике"Текстиль" и на базе. и то там выбор очень ограниченный - ну рулонов 20-30 расцветок.
а если посчитать стоимость ткани и готового - то дешевле купить готовое.

когда ждала сына часть пеленок мы шили -к упили ткань и сшили (большого размера, а не магазинного).
прошло 9 лет...
и когда ждала дочу, то во-1, мы с трудом нашли где продают фланель, во-2, прикинули цены и готовые купить оказалось чуть ли не в 2 раза дешевле.

так что например у меня даже швейной машинки дома давно нет :). хотя иногда хочу её найти и притащить из гаража.
 

Apsi

Новичок
Шопоголик
06.06.2014
1 114
2 732
0
Краснодарский край
решила и тут вас замучить с видео :). а то хвасталась, теперь покажу. брала в Модисе, в течении лета- осени на распродажах бижутерии.
браслеты все по 40 руб.
цены на серьги не помню. где-то по 40-70 руб. были. и сейчас я недавно была все еще продают - серьги такие были очень много
 
  • Like
Реакции: zmeyouchka

tamtau

Новичок
Шопоголик
21.02.2011
192
277
0
Турция
tamtau, а что там такое, что мдааааа? Я дошла до танцев с эспадрильями и как-то сразу скучно стало.
не хочется обижать во вкусе её подписчиц, но на мой личный взгляд =девушка ужасно косноязычна, очень неприятный тембр голоса, а какие шаблоны она выдаёт в паре видео, что я послушала ещё -чтоб убедиться в своём впечатлении... удивительно просто, что и на такой "товар" нашлась аудитория.
 

NaNata

Новичок
Шопоголик
06.09.2011
489
532
0
Крым
Apsi, сейчас где-то возле кнопки для вызова на беседу оператора видела сообщение, что в рабочее время ( указаны часы по Москве) можно пообщаться с русскоязычным оператором. В остальное время (поздно вечером или ночью) - только англиЦкое общение. Раньше такого не видела. Так что Вы просто оказались в нужном месте в нужное время))))
 
  • Like
Реакции: Apsi и Криля

IlonaR

Новичок
Шопоголик
25.06.2012
2 345
11 077
0
МО
@Apsi, хотела кинуть такую ветровку, была 860, на следующий день купила за 875, сейчас 930. А всего неделя прошла.

IlonaR добавил 24.01.2016 в 22:05
http://voguecity.ru.aliexpress.com/store/634350 - на этого прода хочу пожаловаться. Взяла его в хвастах, оплатила 17 января, и молчок, товар не отправил, на письмо не ответил, до отмены осталось 2 дня.
 
Последнее редактирование:

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Тут спрашивали про тени бюджетные. Мне очень понравились от http://www.iherb.com/AnneMarie-Borlind-Skin-Care/Make-Up-Cosmetics Мягко ложатся, цвета не супер-пупер насыщенные, что для таких как нежно-розовый и бежевый вообще отлично. Вот блески для губ у них не очень, сушат губы. Карандаш для глаз похож на кремовый, очень хорошо рисует, но для жирной кожи век лучше использовать совместно с базой.

Посоветуйте базу хорошую, но не оч дорогую. Хотела от Эльф, но прочитала хвасты херба и поняла, что она никакая.
 
  • Like
Реакции: tamtau

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Apsi, да...беда со страховой у вас получилась.
Мы квартиру страховать ездили вместе с другом-адвокатом, чтобы он договор читал.

Муж ездил сегодня с хозяином мебельного салона встречался. Договорились полюбовно, что они нам продают по той цене, по которой было, а мы не подаем иск о том, что они нам поставили на несколько месяцев позже.
Хотя вот такой салон мне очеееень хочется наказать. Это еще хорошо, что у нас товарищи, которые ремонт делают нормальные, не требуют денег дополнительных за простой ремонта не по их вине, а по нашей. Но у них, как я поняла, сейчас все равно другой работы нет.

В общем, не буду больше с иностранной мебелью связываться. Точнее буду связываться только с той, которая в наличии.

Кать, не советую использовать не по назначению. Попробовать, конечно, можно, но боюсь, что кожу растянешь
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Apsi

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Может, оно конечно сейчас лучше плюнуть на работу и заняться семьей

вот именно так и нужно. Даже месяца не прошло, как ты родила, а уже на работу ускакала. Я хоть и считаю, что нельзя расхолаживаться и дома сиднем сидеть по 3 года в декрете, но на мой взгляд тут ты уж очень перегнула. То, что проекты делать некому - это не твое дело, это должно в первую очередь заботить начальство, но не тебя.
Сейчас нужно быть с детьми, потому как именно в первые 4-6 месяцев у ребенка закладывается привязанность к родителям. Карьера - это конечно хорошо, но уж если заводить детей, то необходимо, по крайней мере в первые годы их жизни, думать преимущественно о них и о их воспитании.
 

Apsi

Новичок
Шопоголик
06.06.2014
1 114
2 732
0
Краснодарский край
А разве организаторы СП закупаются не через тех же посредников? Я думала, что они также делают закуп через посредника, а потом все накладные расходы распределяют между участниками закупки..... Естес-но объём большой получается, у них же есть минималка суммы сборного заказа, в итоге в раскладе на вещь сумма получается меньше, чем платить при пересылке одной вещи, ну и плюс свои проценты берут.Не так? У меня одна знакомая СП занимается, у неё процесс такой
Правда не через посредника , а в СП. Что странно цена на доставку там божеская, не то что у посредников на этом форуме.
ranela писала, что цена дешевле, чем у посредников получилась.
Ну мне когда я прочитала, подумалось, что может организатор СП или сам мотается в Китай периодически (ну скажем в командировку), или кто-то из родственников или друзей в Китае является этим самым посредником... или может у обычного посредника просто очень выгодный процент...
мало ли что ).

а может он просто берет товар где-то на оптовом складе китайских товаров в Москве :))). но не распространяется об этом...
я подробностей не знаю

Apsi добавил 16.06.2015 в 12:03
Я в поиске, закупалась уже у четверых (первые мои покупки на тао начались в январе этого года) и идеала для себя не нашла, сейчас делаю закуп у пятого, посмотрим, что из этого получится.
а в чем проблемы были с остальными 4-мя?

Apsi добавил 16.06.2015 в 12:10
Ах вот в чем дело(((. Понятно. Первый раз отправляли ПЭКом, но объём был большой 21 кг., приём был в Артёме. А вот второй раз ч/з Деловые Линии, за 8 кг. взяли почти 1 т.р., это дорого.... Обычно за такой вес плачу 300-400 р.((((
вытащила из другой темы.
извините, я ни одной ни другой транспортной компании давно не доверяю.
у нас были суды с обоими по потере грузов на работе, и по недоставке, и особенно Деловые линии очень удачно выкручиваются - поскольку у них суды в Питере проходят, а нам естественно не выгодно туда ездить на суд, ведь даже 50 тыс. руб не перекроет командировочные расходы. А там у них все проплачено и 80% судов в их пользу.

Смотреть далее
лучше всего в этом плане - Желдорэкспедиция, у них есть офис в нашем городе и без проблем с ними весь груз и перемеряем,и пересмотрим, и взвесим, актами все закрывали и деньги возвращали при недостачах.

Если доставка еще и такими ненадежными компаниями осуществляется от посредников - для меня это уже минус.

на Али в этом плане и за доставку (недопоставку, порчу и т.п.) Али несет ответственность, а не перевозчики.

Apsi добавил 16.06.2015 в 12:16
ТОВАР НЕ ПРОВЕРЯЕТСЯ:
На торчащие нитки, ровность швов, клей на обуви, так как такие товары не принимаются к возврату продавцами с сайтов www.taobao.com ; www.1688.com;
вот еще что у одного из посредников написано.
а на Али за торчащие нитки, кривые швы и следы клея многие диспуты открывают и часть суммы возвращают.
я сама за такие вещи не каждый раз, но частенько открываю на возврат 10-30% стоимости, и обычно проадвцы сами подтверждают.

ну в общем как-то как ни задумаюсь о покупках на Тао - так меня каждый раз это пугает :ag: .
 
Последнее редактирование:

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
az_l, кстати...у нас все-таки больше наволочек будет 70х70. У вас точно нестандарт 60х60?
На Али краем глаза пробежалась и вижу только декоративные 60х60 по негуманной цене от 900 рублей
 

sonny

Новичок
Шопоголик
07.10.2013
201
572
0
Город из роз
egorchuk,повеселили ...
Мясорубку полученную недавно , выкинула ,стала крутить лук ,он зеленого цвета вылазил из нее .
Свят свят ...такого отродясь еще не было раньше .
Где купить нормальную ,на Амазоне видела ,но отзыв был тоже плохой .

Мне дочке бюстик нужно хлопковый . Не могу найти у нас как корова языком слизала ,все со спендиксом только ,что не хотелось бы ребенку носить пол дня .
На али не знаю какие хорошие . Что то совсем нет никаких отзывов для подросков из одежды .
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
na-iv, конечно. Кэшбек-сайты со многими магазинами сотрудничают. Только у всех правила обналички разные. Меньше 10 баксов на карту, как правило, никто не выводит.
Я сейчас из российских пользуюсь ***. У них почти во всех наших интернет-магазинах кэшбек есть, ну и все основные иностранные (али, ибей, асос), где я покупаю
Но там у них кэш не наличкой, а баллами, на эти баллы потом можно что-то заказать или обменять на всякие услуги (подписка на журналы, деньги на счет мобильной связи)
 
Последнее редактирование модератором:

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
na-iv, Россия тоже разная, если по этой теме смотреть. В Питере так вообще вторая блокада по ходу начинается, если судить по словам девочек
И опять же все по-разному относятся к этой ситуации. Я отношусь философски, чему быть, того не миновать. От того, что я начну психовать и паниковать будет хуже только, мне и моей семье особенно, а лучше уж точно никому не будет.
Можно сколько угодно злиться на власть, что они ничего не могут сделать. А что они могут сделать, если нефть была в начале года 110 баксов, а сейчас 50? Бакс и дальше будет расти, потому что российским нефтедобывающим компаниям выгоден высокий курс доллара, чтобы компенсировать свои потери из-за стоимости барреля нефти. Это же элементарно все, девы.
А кто виноват в том, что нефть дешевеет мы все прекрасно знаем и тут не нужно быть семи пядей во лбу.
Сейчас происходит тоже самое, что происходило во времена Горбачева, когда нефть упала с 80 баксов (при Брежневе), емнип, до 15-20 в конце 80-х. К чему это привело? Мы тоже все прекрасно знаем и помним.
Может попробуем в этот раз все сделать по-другому? Или уроки истории вкупе с примером ближайших соседей все-таки ничему не учат?
Я не говорю, что надо сидеть и молчать в тряпочку, но надо понимать, что стабильность гос. власти это один из залогов того, что все-таки есть шансы выплыть из этой ситуации. А дестабилизиция гос. власти в данном случае равносильна раскачиванию лодки, в которой уже и так есть течь.
Заботьтесь о себе и своей семье в первую очередь.
 
  • Like
Реакции: Kyana и kulab

Apsi

Новичок
Шопоголик
06.06.2014
1 114
2 732
0
Краснодарский край
...
Продавать вряд ли будем, но скорее всего будем сдавать. Вот сосед-англичанин сдает. За 1,5 тыс. евро, если весь месяц живёшь. На 2 недели - 1000 евро. В принципе он говорит, что нормально получается, но он не через агентство, а сам
...

а сам он через знакомых ищет или как ты спрашивала (на форумах, в интернете, в обхявлениях) ?
я вот думала можно предлагать среди знакомых, кто в Турцию собирается поехать отдохнуть.
 

sonny

Новичок
Шопоголик
07.10.2013
201
572
0
Город из роз
мне лично надоело что народ разводят как лохов ,а владелец богатеет ....и главное налоги нигде не платит с продаж .
это Китаю нужно учить английский чтобы ясно и четко описывать продоваемые изделия .

я пижаму пришла купить своей доче в нашем местном магазине .
пижама запакована фирменно в пакете ,разорвать и повертеть в руках нельзя .
на пакете размер стоит . я покупаю вперед на размер -с надеждой в экономии ,ибо дети растут очень быстро .
открываю пакет дома ,пытаюсь одеть на дочь и в манжетах ее кисти туда не пролазят .
на кого сшит вверх ? на лилипута или специально чтобы нам жизнь раем не казалась ?
верить в наше время некому нельзя --все только стараються обобрать и подсунуть фейк.
 

Пшеня

Новичок
Шопоголик
29.02.2012
173
3 104
0
Москва
А я вот сижу и думаю, прод прислал прям вообще тряпочки вместо заявленных пеньюаров, открыла спор на полную сумму, говорит ни чего не получишь, обострила, тут же согласился с полной суммой, все вернул, и вот теперь висит у меня типа ждет отзыва, я вот и думаю, ни чего не писать, или по честному расписать.