Беседочка - Скамеечка - Флудилочка - 2 ч.

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Apsi, вы вообще в курсе, что такое продольное плоскостопие и как оно начинается? Почитайте, полезно будет.
Балетки совсем не поддерживают свод стопы. Так что они не менее вредны, чем шпильки. Только принцип вредного воздействия у них совсем другой
 

Apsi

Новичок
Шопоголик
06.06.2014
1 114
2 732
0
Краснодарский край
полазила по хвастам в других магазинах. удивилась, сколько брака етсь на Асосе.

посмотрела, что есть на Тао, посравнивала цены. нашла в хвастах блузку, которая у меня в желаемых лежит на Али, сравнила цены - на Али выходит даже дешевле купить:
на тао за 64.80 юаня со скидкой - http://item.taobao.com/item.htm?spm=a1z10.3-c.w4002-7804205617.92.U6dKvd&id=44743340007
на Али за 617-680 руб (в зависимости от размера и от цвета или модели - есть и с длинным и коротким рукавом, и несколько цветов) тоже со скидкой продавца - 617,97 - 684,16 руб.
http://www.aliexpress.com/item/2014...Women-Casual-Loose-Tops-Woman/1792721610.html

Apsi добавил 21.07.2015 в 15:19
про купальники, фигуры и море хотела еще написать :).
вернулась с Черного моря - на 4 дня с дочкой ездили отдохнуть. нам то тут относительно недалеко до Черного моря.
на пляже очень много полосатых купальников в разных вариациях: в основном с синей или черной полоской, но много и в других цветах, трехцветных и т.п. полосках, то только верх, то только низ полосатый,то лишь одна половина лифа в полоске или перед от плавок...

и много купальников вот таких - http://item.taobao.com/item.htm?spm=a230r.1.14.1.1J7DVT&id=44818435895&ns=1&abbucket=19#detail
Их в разы меньше полосатых, но они заметнее, поэтому тоже запоминаются. причем видела штук 7 таких купальников в разных цветах и фасонах.

Почти поголовно народ был в бикини... Цельных купальников видела буквально пару штук, и то на женщинах в возрасте.

Так что если хотите выделиться, покупайте слитный купальник, и без полосок :))).

насчет фигур - удивило, что почти не было девушек/женщин старше 20+ с красивыми фигурками (20-35 лет) - почти поголовно дряблые висящие животы :(. Руки-грудь-ноги красивые, стройные, а посередине - квадратная фигура. И дело даже не в том, что большой живот, у большинства он был не настолько уж и большой, а в том, что он обвисший и бесформенный - сидела и думала - ну почему бы не найти буквально 10 минут в день для небольшого числа упражнений, чтобы пусть не убрать, но хотя бы немного придать форму животу, чуть подтянуть кожу, чтобы она так не висела дрябло.

Как-то вроде сейчас народ стал следить за своим внешним видом, спортом больше заниматься, а на пляже этого не видно.

Так и недоумевала куда делись те женщины, которых вижу в спортзале и решила, что видимо они на других курортах отдыхают :ag: .

Apsi добавил 21.07.2015 в 15:32
босоножки кстати отично себя показали. целы, хорошо носились.

единственно попала когда под дождь и оказалось что изнутри они немного красят - когда намокли. - в бледно розовый цвет.
но это мелочи, особенно после того, как у меня были фирменные итальянский туфли за 300 долларов, которые постоянно линяли и красили мне ноги и колготки в черный цвет, стоило только ноге чуть вспотеть.
 
Последнее редактирование:

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Пожалуйста, проголосуйте за лучших помощников этого года. Поддержите тех, кто вам помогал советами и ответами, в конкурсе.​
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
zmeyouchka, привет, Светуль
Я в студенческие годы отоваривалась в секонде, но у нас никогда не видела новых вещей, только разной степени поношенности
 
  • Like
Реакции: zmeyouchka

Nod@

Душа компании
Шопоголик
31.05.2012
473
3 042
93
Магнитка
И я добавлю.Сегодня заходила в Семью, там годжи продают по 126 р. за 100 гр. Ягоды крупные, хорошие. На али стоят дороже, н-р я покупала за 14.7 дол за 500 гр., по нынешнему курсу это около 900 р. получается, а у нас за 500 гр. выходит 630 р., разница очевидна......

В фиксепрайсе тоже есть годжи, 40 гр - 43 руб
 

Apsi

Новичок
Шопоголик
06.06.2014
1 114
2 732
0
Краснодарский край
... Поэтому когда я нашла на али очередную сумку под guess по адекватной цене, я даже не стала проверять сколько она стоит на тао. Продавец дал мне скидку аж в 4$. Оплатила заказ . А только после этого решила поискать ее на тао. Нашла магазин, в котором мой продавец судя по всему ее и выкупил. И … Угадайте сколько она там стоит. Ровно в 4 раза дешевле. Даже с учетом всех % посреднику и стоимости доставки она обошлась бы мне в 1000 рублей. А продавцу я заплатила 2400 рублей. Вообще подумываю перейти на тао, только не пойму , почему некоторые пишут , что на тао стало невыгодно покупать. В моем случае явно на тао сумка обошлась бы мне дешевле.
1. на Тао надо делать большой заказ, чтобы выгода была ощутимой, как мне объяснили.
а на Али хоть от 20 рублей делаешь... ну вот на тех же групповых и не только.
понравился 1 шарфик - купил 1 шарфик, понравились 1 сережки - купил 1 сережки...
а на Тао придется заказ делать крупный - и в итоге набирается куча вещей - по факту никакой экономии нет, если чтобы купить вещь за 500 рублей приходится покупать на 3000-4000 руб.
2. время на поиск нужной вещи...
3. я не пойму систему возмещений. по сути судя из темы Тао я так поняла, что покупатель ведь всю сумму покупки пусть и в 1-2 этапа, но оплачивает ДО получения товара и далее уже на совести посредника - вернет ли он что-то за брак и т.п.

не знаю, с финансовой стороны этот риск и все остальное перекрывает, мне кажется , выгоду. по крайней мере эта выгода не столь ощутима.

к тому же раз вы иимеете доступ на Тао и хорошо там ориентируетесь -могли бы хорошую скидку и на Али запросить.

при желании получить какую-то вещь подешевле я бывает на Али с несколькими продавцами торгуюсь, и иногда некоторые очень неплохие скидки они дают - до 20-30%.

как бы там ни было, лично у меня довольно много споров по качеству товара, "прислали не то" и т.п.
и скажем в итоге мне товары обходятся где-то за 0 рублей, где-то - считай со скидкой в 30-50%.
Т.е. как по мне - да, там дешевле, но покупатель несет больше финансовых рисков+некоторые другие сложности.

вот мне интересно как бы на Тао был разрешен вот такой спор по качеству:
на Али брала я аппарат для чистки лица (за 22 доллара) - он работает лишь наполовину (кстати до сих пор работает), но там было повреждение от залития водой - следы соли, окисления при получении - т.е. явно аппарат долго был в большой влажности и неизвестно было будет ли и оставшаяся половина функций работать. я открыла спор, медиаторы вернули мне 100% возмещения (без возврата товара).
на Тао я сильно сомневаюсь, что даже 50% стоимости бы посредник вернул, тем более без возврата товара. или я ошибаюсь и посредник бы вернул всю стоимость и стоимость доставки и не требовал обратно?

Apsi добавил 14.06.2015 в 00:33
ranela, конкретно по вашему примеру с сумкой - если про ту сумку, что из хвастов, то согласна - ей красная цена ну 1000 рублей.
на Али борятся с копиями под бренды, поэтому они существенно дороже остальных вещей - продавцы завышают цену - за риск, магазины часто меняются.
поэтому такие вещи думаю существенно дешевле (выгоднее) на Тао брать.
или торговаться до последнего с продавцом - со ссылками на Тао :)).
 
Последнее редактирование:

Apsi

Новичок
Шопоголик
06.06.2014
1 114
2 732
0
Краснодарский край
У меня сейчас еще такая проблема, о которой я узнала полчаса назад, что у мужа щедрая душа и он некоторым своим знакомым брал кредиты в банке на их бизнес, брал на свое имя, потому что у них не очень хорошие кредитные истории....
В общем...сижу вся в расстроенных чувствах. Вот где у мужиков мозг???
....
ага. а теперь у мужа кредитная история складывается :(.
Зато, надеюсь, это станет хорошим уроком.

Сегодня друг - а завтра уже и не знаешь кто.
Да еще мало ли как жизнь повернется... У нас страна такая - "от сумы и от тюрьмы - не зарекайся".
Вот у меня ситуация как в пословице получилась.
У меня первый муж был любитель поручителем выступать. Первый раз взял - у нас чуть не до развода дошло - я из звонков банка с требованием оплатить узнала. Клятвенно заверял, обещал не брать больше кредиты для других. И потом и года не прошло - опять во второй раз поручителем выступил... Тот парень тоже через пару месяцев платить не смог, пару раз муж его "за яйца" притаскивал к кассе после зарплаты - тот платил, а потом обстоятельства так сложились, что оба и муж и тот парень стали неплатежеспособны
Смотреть далее... Даже что-то пытались угрожать приставы - бред конечно (какое отношение я имею к тому, что муж поручителем выступил - деньги в общий бюджет не пошли), но они так работают - в рассчете на лохов, нервы трепали периодически. К счастью - родители того парня на себя в итоге взяли кредит и постепенно погасили...

Apsi добавил 12-17-2014 в 03:20 PM
Хорошо, когда жизнь вовремя учит, что делать не надо.

Второй муж пытался ноутбук взять в кредит. Ему не дали. Девочка за стойкой поворачивается, и глядя на меня говорит: "А мы можем попробовать на вашу жену оформить"... Я и рот не успела открыть, как уже муж говорит: "Нет, она не любит кредиты и не будет оформлять" - мне лестно стало - насколько меня хорошо знает :ah: ... и потом в каждом банке эта ситуация повторялась.
В итоге после зарплаты пошли - дали ему кредит с большим первоначальным взносом...я со своей карточки потратила часть суммы... Зато у меня голова не болит - он теперь бегает у него голова болит - сам платит и платит в срок!

Apsi добавил 12-17-2014 в 03:25 PM
[NOTE] о политике о наболевшем
Смотреть далее[/NOTE]
 
Последнее редактирование:

Фель

Лучший Хелпер 2011, Лучший Хелпер 2013, Модератор
Шопоголик
30.01.2010
6 484
22 137
0
Дальний Восток
stihi.ru
Я йогурт делаю в мульте без режима.

Сначала стаканчиками молоко в кастрюльку наливаю, чтобы лишнего не было, подогреваю молоко на газу (ультрапастеризованное можно не кипятить), потом 2 ложки сметаны размешиваю, разливаю в баночки, закрываю крышками. В мультю на дно салфетку, потом баночки ставлю, потом горячей водой заливаю по плечики и закрываю мультю. Не включаю сразу, включаю потом, где-то через часик включаю подогрев на 5-10 минут. Обычно часа за 3 сквашивается, вынимаю и убираю в холодильник. Получается нежный и густой йогурт. На 6% молоке густой, как хорошая сметана. На 1,5% тоже хороший, не жидкий, просто полегче.
 
  • Like
Реакции: Kyana и vampirochka

zmeyouchka

Новичок
Шопоголик
31.07.2013
624
1 441
0
запорожье
на всякие занятия по правильному дыхание и проч.
и не надейся! это физиологию изменить не сможет.
я своего еле родила, сутки мучалась. он такой головастик был (в папу). и тетя в белом халате с большими ножницами не дожидаясь разрывов, сделала со мной все, что хотела. а на следующий день рожала тетенька одна крупная. было так: в обед она рядом со мной в столовке кушала, а за ужином говорит: поздравляй - у меня девочка. я спрашиваю: как это? она отвечает: ну ты че, не слышала, я ж за обедом схватки считала?
и у меня при весе 55, детеныш был 3.8, а у нее при росте 1.90 и затрудняюсь, но очень большом весе, девочка была 2.5. так что никакой мистики.
 

Apsi

Новичок
Шопоголик
06.06.2014
1 114
2 732
0
Краснодарский край
да так в целом у нас с одеждой неплохо.
можно покупать недорого при желании. Но конечно выбор не очень большой.

в моем районе есть пара магазинов с дешевой китайской одеждой, обувью и бижутерией. в 1ом моем любимом - та етсь и отечественные производители. и цены почти как на Али. до подорожания курса доллара на вещи покрупнее они были дороже, а скажем на майки, трусы, детские колготки, платки были дешевле. но вот на украшения и для волос аксессуары они ставят раза в 2 дороже Али. Сейчас цены у них поднялись, но не столь существенно.

я показывала хлопковую блузку с вышивкой за 240 руб что купила. Платье такое из не знаю чего - плотный материал, видимо смесь хлопка-синтетики - за 380 руб. (на Али такого типа сейчас от 600-700 руб.) детские колготки на утренник за 90 руб. у них взяла (по осени они по 60 руб. продавали).
Зимой себе взяла у них шикарный такой большой платок в русском стиле с бахромой за 150 руб.: цвет-шампанского" с цветами крупными - очень шикарно смотрится - ткань - "хлопковый полиэстер" (полиэстер, но который не липнет и на вид как хлопок).
Смотреть далее
детские трусики у них по 15 руб. покупала. сейчас они же по 24 руб. - шикарное качество - расцветка не линяет. в любом другом магазине такого качества трусики от 100 рублей (качество сравнимо как у Vis-a-Vis)
Смотреть далее
шапочки на дочу у них же брала - по 50-80 рублей на весну вязаные красивые - меня все вокруг хвалят
Смотреть далее
а вот зимние вещи в том году у них неудачные были и от 600 руб на дочу, на сына дороже и без пуха - то купила на Али.

пиджак себе я в тот же магазине купила за 300 руб -
Смотреть далее
обувь покупаю у них постоянно себе - балетки - по 180-250 руб
Смотреть далее
детская обувь у них попадается неплохая - ортопедическая - наших российских производителей. в том году покупала дочери по 250-350 руб за пару.
Смотреть далее

на Али удобно,что:
1. не надо куда-то идти. мне тяжело, ибо толком никто её не хочет брать . а с ней по магазинам не походишь. а на Али можно и ночью.
2. на Али можно долго думать - товар редко исчезает. а в оффлайне надо "увидел-схватил"
А в магазине я бывает вещь присмотрю - пока думаю - через месяц захожу - её уже нет :ag: - ну редко бываю в магазинах.
3. политика споров (кроме техники) - по крайней мере не надо бежать куда то от компа :)))
4. меньше вероятность, что глядя на тебя кто-то скажет - "о , эту вещь в "Модисе" , "Глории Джинс" покупали . хотя конечно же найдутся те, кто поймет, что на Али)).

хотя я вот так не гуляя по масс-магазина купила сумку на Али, а потом увидела её в "Модис" в продаже)). радует то, что там она стояла по 700 руб., а мне она тогда за 300 руб обошлась по весне. Опять же смотрю я в Модисе в том году блузку купила на распродаже за 180 руб или 200 руб. а такие на Али смотрю по 7 баксов - ну сейчас это дороже.

вообще распродажи, если удачно попасть - в оффлайне шикарная вещь.
зашла трусы сыну купить - осенью в Модисе по 50 руб. на распродаже они были, померяла там блузку хлопковую (100% хлопок - в шопе была, там хлопка вроде и не видела у них ))) с мелкий-мелкий растительный узор (белая с синим узором, тонкая красная отстрочка - очень интересно смотрелась и хорошо села)... понравилась - там 2 штуки оставалось и обе без ценника - пошла цену спросить - они пробили - по 99 руб за блузку - не долго думая взяла обе - себе и маме.

хотя конечно и куча минусов - не померяешь, продавец может подсунуть не тот цвет и т.п.

Вообще надо завязывать с покупками на Али.
из одежды и бижутерии я почти все, что хотела так или иначе себе купила: что-то на Али, что-то в оффлайне...
 

Intersect

Новичок
14.12.2017
3
1
0
Уже есть хорошие новости, написал в поддержку ПриватБанка, обьяснил ситуацию, уже вернули деньги за 3 посылки (из 7), почти 50% всей суммы, остальные пока на расмотрении

даже если мне вернут всю сумму, то все равно нужно наказать этого чертя, уже написал заявление в спец.отдел
 

tamtau

Новичок
Шопоголик
21.02.2011
192
277
0
Турция
блин, накатала ответ, и эл-во вырубили...
Наташ,я не навешиваю ярлыки огульно -я признаю факт, в котором не вижу ничего клейменного и обидного. Если бы мои дети росли в России, тоже были бы такими, да и я была такой сама. Главное же не то, как дети из тех или иных стран по отношению ко взрослым себя ведут, а то, что на детской площадке, в бассейне дети из разных стран резвились друг с другом -без к-л проблем в общении, включая какой-то там языковой барьер.
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
это тогда была одна промышленность) - одни стандарты
Кать, я как-то сомневаюсь, что в Германии тогда работали по ГОСТам.
И думаю, что дело не в этом. Дело все в том же самом, о чем мы уже говорили (про бытовую технику), что сейчас качество товаров в принципе упало. Потому что люди производят товар, товар надо продать. Чтобы товар продавать постоянно, надо, чтобы ломался этот товар достаточно быстро.
В Китайских товарах меня больше всего пугают красители. Как-то раз, я по-моему писала хваст, получила бюстик с таким сильным запахом красителя, что так и не решилась его надеть.
Поэтому-то я и не покупаю деткам одежду и игрушки на Али.
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
sonny, сумка да...такая вещь, что лично у меня их много, на все случаи жизни и под любую одежду.
Но вот как-то купила на Али подделку под Манго. 2 раза с ней прогулялась, на второй раз она порвалась. Покупала эту сумку я за 8,5 баксов. Как-то слишком дохрена для двух раз
 

ranela

Душа компании
Шопоголик
01.12.2013
757
8 383
93
Москва
Naso4ek Я не клон :)

Apsi
Ну на тао тоже вовсю борются с подделками. Все сумки, которые я находила там, были в в такую же цену как на али, если не дороже. Поэтому мне даже в голову не пришло , что продавец настолько завысил цену. Ну чего уж там говорить- сама виновата. Теперь сто раз подумаю, прежде чем что-то покупать на али.

По поводу цен на сумки, честно говоря не очень разбираюсь в брендах и коллекциях. Поэтому сколько может стоит оригинал и копия под него не представляю.
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Naso4ek, чаще всего дело не в женщинах (ну я имею в виду те пары, которые давно в браке), а в мужчинах, точнее в активности сперматозоидов.
Делается спермограмма и по ней все понятно.

vampirochka добавил 18.03.2015 в 19:26
Да ещё и завтрак ему не каждый раз готовлю
Я своему вообще не готовлю и никогда не готовила
И посуду не мою. И не пылесошу. И полы не мою. И много еще что не делаю )))
И практически ни для кого этого не делала. Вот такая я сво )))
Мне как-то везло на мужчин, которые в состоянии сами себе сделать завтрак. Да и работы "женской" по дому не боятся.
Просто как-то так получилось, что я всегда встречалась с мужчинами, которые уже давно жили самостоятельно, поэтому все прекрасно умеют делать сами, поэтому им не домработница нужна, а любимая женщина
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Nod@

sonny

Новичок
Шопоголик
07.10.2013
201
572
0
Город из роз
Да что писать то по аватаре видно... небоскребы небескребы а я маленький такой .

Я бы не одной звезды не поставила ,на тот счет что совершенно дурацкая система у них в голове у тех продавцов ,кстати многим написала об этом при переписке .
Руки же не отсохнут если он/она пообщаеться с покупателем его товара .
Уточнит еще раз все ньюансы .
Я им сама все время пишу что потеряют свой бизнес если будут халатно относиться к своей торговле . Нельзя так продавать товар .
Один щелчек пальцев-жалоба и их магазин исчезнет с радаров экрана .
Вон как строго сейчас на ебэе ,очень многие китайцы перестали там пробовать товар . Так как много нареканий от покупателей . Их там еще и штрафуют .


Красивые платочки ,в таком нашем стиле .
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
ranela, а я про вас и не говорила, но те пользовательницы оказались клонами, причем того же человека, который ранее уже был заблокирован.
 

sonny

Новичок
Шопоголик
07.10.2013
201
572
0
Город из роз
К сожалению не могу ответить на ваш комментарий по поводу того платья в теме хвастов ,отвечу здесь .
Платье на узкое ,низ типа сарафана расклешенный ; длина мне где то на 4 см выше колена ,я 1м 65 см .
Тот шов по талии где юбка пришита к верху не много подниметься если руки задрать высоко ,но это не дефект . Потом отдергнуть юбку и все станет на место .
 
  • Like
Реакции: az_l