aliexpress.com - любые вопросы о aliexpress.com - 4

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

annadjen

Новичок
Шопоголик
20.11.2010
3
0
0
Москва
vampirochka, спасибо огромное. Вот оно как, оказывается. А я раньше кликала на отзывы, чтобы не пролистывать длинное описание, и там видела разные стоимости покупок. Получается, что пока отзыва нет, то и цены покупки не видно..
 

Apsi

Новичок
Шопоголик
06.06.2014
1 114
2 732
0
Краснодарский край
Есть часть посылок - которые зависают на экспорте из Китая и по России не отслеживаются. Потом часть из них приходит, часть нет (продавцы мудрят и дают левые трек-коды и т.п.)

Anfiska71, , открывать диспут. и указывать - что неверный трек-код, посылка не получена, полный возврат.
У меня заготовлен стандартный ответ:
I have not received the goods. It's been 45 (50, 60 дней - сколько у вас с даты отправки прошло) days from the dispatch date. The track code ....(номер трек кода бывает сюда вставляю)... is not tracked. on the site written: "In post systems, there is no data about this track-code" and "unknown track code
я обычно после 45-50 дней с даты отправки открываю диспут, если срок защиты позволяет.
Ни один продавец еще не кидался отбиваться от моих слов, что трек не отслеживается тем, что: "а вы посмотрите, трек трекнулся как экспорт из Китая".

Apsi добавил 10-03-2014 в 11:32 AM
Вчера-позавчера ничего китайцы не отправляли. А вот в начале недели вдруг резко почти все заказы выслали дружно, не сговариваясь - чтобы отдыхать на праздники.
Китайская почта по-видимому все-таки работает, хотя вероятно в более упрощенном режиме - как минимум у посылок меняется статус - "поступило на почту Китая", "вылетело из Кмитая" и т.п. - значит их сортируют хотя бы.
 
Последнее редактирование:

inna0607

Новичок
Шопоголик
Приветствую всех! Я сегодня оплачивая товар на Али, как -то незаметно для себя оплатила в рублях. И в ордере стоит сумма в рублях.. Как думаете, ничего страшного, пройдет? ..просто я до сих пор оплачивала в долларах, вот переживаю..
 

Battunya

Новичок
Шопоголик
03.04.2013
96
158
0
Москва
Привет! Заказала сумку, и только после оформления заказа увидела, что время сборки 45 дней. Всегда на это обращала внимание, но давно ничего не заказывала и забыла обратить внимание на этот пункт. Написала проду, типа когда сможешь выслать, естессно молчит как рыба. Вот, решила отменить заказ. Если кому не трудно, подскажите, нажимаю кэнсел ордер и нужно выбрать причину. Планшет ничего не переводит, мой английский весьма условный :) в переводчике все фразы надо набивать вручную. Может кто так помнит как звучит нужная причина отказа :)

Battunya добавил 30.04.2014 в 14:12
vampirochka, :(
А такого не бывает, чтобы цена реально в два раза ниже была при открытии магазина?
А долго деньги возвращать?
А какой смысл продавцам такой развод проводить? Деньги же все равно им не поступают до положительного фридбэка?

Рейтинг поднимают своему магазину. Ты отказываешься, деньги тебе возвращаются, а у него в магазине ты как покупатель, вот поднимет рейтинг таким способом и поднимет цены на нормальный уровень.
 
Последнее редактирование:

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
helen_x, да, вы опоздали и деньги не вернутся. Любые споры надо открывать до окончания срока доставки.
Можно попробовать опротестовать банковскую транзакцию. Для этого вам надо обратиться в ваш банк
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
не знаю, у меня на сберовских картах не надо было никаких дополнительных соглашений заключать, чтобы оплачивать
 

Юбка

Новичок
Шопоголик
19.10.2010
6
43
0
барнаул
vampirochka, Apsi
спасибо, поняла какие сборы) у меня значительно меньше:ag:
а то я переживаю, что он туда телефон за 20 баксов положит, и не докажешь ничего
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Apsi, мне-то главное, что пришло нормально. Но ситуации-то разные могут быть. Я думаю, что есть у меня полные тезки даже в моей деревне (как минимум одна точно есть, потому что работала раньше в моем отделе), так что ситуация вполне вероятно.
Я считаю, что прежде чем объединять какие-то посылки продавец должен предупредить покупателя как минимум

vampirochka добавил 03.12.2014 в 14:08
OlgaErrr, у меня были с групповых покупки, которые не приходили.
Подождать-то всегда можно, конечно. Я вообще диспуты по маленьким заказам открываю только когда срок к концу подходит
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: OlgaErrr

ivan-

Новичок
Шопоголик
15.11.2013
4
0
0
Украина
такие идеи всегда приходят под Новый Год)
значит:
1. проверить продавца на черный список здесь и похожих форумах.
2. написать что купим несколько телефонов на разные адреса,
пусть даст скидку на каждый заказ

?
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
xjulianax, не в обязательном порядке. Если у вас спор по браку или по другому какому дефекту полученного товара, то, логично, что вы должны загрузить фотографию этого дефекта.
А вот если товар вами не получен и диспут по причинам, связанным с неполучением, то и фото загружать не надо.

vampirochka добавил 07.11.2014 в 07:47
jamoro, а вы уверены, что перевели правильно? Может он как раз советует взять М, потому что S маловат будет
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: xjulianax

olegf2

Новичок
Шопоголик
18.12.2012
100
2 604
0
Москва
адекватная цена на Али должна быть примерно в 2 раза выше, чем цена на Тао
Не понимаю почему "в 2 раза"? Это как-то абстрактно.
Всё же можно высчитать, например, посылка до 2х кг с трек-кодом, сколько стОит Китай-Россия? (3-5 баксов?)
И комиссия Али (процентов 5-10??).
Т.е. ИМХО, если на Тао = 100 баксов, то на Али = 115...ну 125$; это - если продавец представлен и там и там.

А если он сам покупает на Тао + ещё доставка внутри Китая + добавка как для иностранцев...
Не так разве?
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Ежевика, какой точно статус у заказа? Если именно закрыт, то деньги вам вернут. Если заморожен, то после проведения расследования, либо заказ закроют и деньги вам вернут, либо разморозят и будете ждать как обычно
powerTT, специального раздела нет. А зачем он? Можете в беседочке похвастаться, если вам так хочется
 

genik2511

Новичок
Шопоголик
25.10.2013
48
338
0
Минск
тогда проще и быстрее начать набирать именно на клавиатуре само sao. Там быстрый поиск, и обычно на третьей букве оно показывает.
появилось cn_sao, думаю тоже самое, просто в другой последовательности. Спасибки)


59 дней в пути до импорта
у меня уже одна с 23.10 висит. наберемся терпения))

genik2511 добавил 17.12.2013 в 19:07
а на каком сайте можно отследить вес посылки?
:)

genik2511 добавил 17.12.2013 в 19:11
сама потом перемещаю в зависимости от статуса
пытаюсь вырезать трек, чтобы переместить, а клавиша вставить не активна(. или надо как-то по-другому перемещать?

genik2511 добавил 17.12.2013 в 19:20
"Продлить время доставки я могу только до 90 дней, на 91-й заказ закрывается автоматически, и соответственно по браку и тп и тд претензии уже не предъявляются."
прочитала на одном форуме, разве ничего нельзя сделать после 90 дней?

genik2511 добавил 17.12.2013 в 19:21
извините за беспокойство:ah:
 
Последнее редактирование:

Stacy1

Новичок
Шопоголик
28.09.2013
42
2
0
Украина
Здравствуйте.
Не знаю, в какую тему лучше написать и выбрала данную. Интересует один магазин. Может кто-то покупал там одежду и может дать оценку цены и качества продуктов(окупаемость)? Дело в том, что есть на Али есть другие продавцы, где там именно та модель стоит дешевле.
http://www.aliexpress.com/store/all-wholesale-products/919912.html

Заведомо благодарна откликнувшимся.
 

NeliaK

Новичок
Шопоголик
29.06.2013
2 177
1 759
0
Н. Новгород
что согласен вернуть деньги и что бы я не ставил отрицательный отзыв. Подскажите, какие должны быть мои действия?
открыть диспут.

NeliaK добавил 28.11.2013 в 23:53
т.е. из Китая ее отправили, но до России она не дошла почему то! что делать в такой ситуации?
почитать последние посты в теме http://shophelp.ru/forum/showthread.php?t=75995&page=227

NeliaK добавил 29.11.2013 в 00:04
Подскажите, какие должны быть мои действия?
Ордер, детали, открыть диспут.
№1- выбрать нет ( No). (товар не получен)
№2 Package was returned to seller by shipping company
№3 * Your Refund Request:
Full refund
В описании через Гугльтранслейт английским написать, что посылка вернулась продавцу.
Нажать Субминт (первая оранжевая кнопка).
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: losti

Apsi

Новичок
Шопоголик
06.06.2014
1 114
2 732
0
Краснодарский край
работает. но с этого браузера меня всегда кидает только на глобальную версию сайта. может опять русскоязычная версия частично заблокирована.
или может запрещен доступ к сайту (если с работы и т.п. сидите)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.