aliexpress.com - любые вопросы о aliexpress.com - 4

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

lux aeterna

Новичок
Шопоголик
20.04.2011
27
4
0
Москва
Нет, это не Джимаркет. Здесь действие по типу ебей, т.е. сделали 5 заказов у разных продавцов - 5 посылок и получите.
Простите за, может быть, глупый вопрос...Имею некоторый опыт покупок на джиме...Кто оплачивает доставку до меня?! В чем прикол для продавца, отправляющего пару носков за 1 доллар если пакет почтовый дороже стоит? Уже сутки сижу на али, ссылки уже в избранное не влазят, а в голове не укладывается: вот закажу сейчас 25 вещей у разных продов и ВСЕ они будут мне бесплатно доставляться??? Как Китайская почта еще не разорилась?)))))
 
  • Like
Реакции: Роксана88

Red Apple

Активный пользователь
Шопоголик
23.10.2012
47
51
18
Набережные Челны
Добрый день! Подскажите, пожалуйста. Посылки с Али заказываю периодически. Проблем никогда не было. В это раз посылка (часы в количестве 10 шт.) задержана таможенным постом (проживаю в Татарстане). Я так понимаю необходимо задекларировать товар. Дайте, пожалуйста, ссылку, где можно ознакомиться с данной информацией, с перечнем необходимых документов.
 

Lost stalker

Новичок
Шопоголик
29.08.2013
77
190
0
Россия
Подскажите, пожалуйста, заказ оплатила, прод мне сегодня выдал трек в личной переписке под заказом. При этом статус заказа не поменялся на "Goods Awaiting Acceptance" (как при выдаче трека обычно), а остался "Awaiting Shipment". Что делать в этом случае?
 

swan

Кинознаток
Шопоголик
11.11.2008
588
937
0
Москва
Спасибо всем
Naso4ek, а лучше вскрывать или не получать? Я спросила у продавца что делать, он пока не ответил. Вскрывать буду на почте с актом и всеми официальными бумагами.
Gelinger Вот я тоже не помню ошибок с весом, правда я редко сравниваю вес.
Однажды уже получала пустую коробку из Англии, также на импорте уже вес был маленький, второй раз в одну воронку...

swan добавил 26.06.2014 в 13:55
vampirochka
Спасибо, буду надеяться на ошибку, у него коробка все замотана скотчем, должа же она больше 50 гр весить, планшет 10 дюймовый.

Смотреть далее
 
Последнее редактирование:

EvaZinger

Новичок
Шопоголик
28.09.2012
134
60
0
Москва
Я кстати вчера в этой теме тоже задавалась этим вопросом,но девочки успокоили....Обычный сбой сайта...Переполнен.

Эх... Уже написали:

Important: Payment method QIWI is not available at the moment due to QIWI system error. Please pay through other method. Sorry for any inconvenience caused.


Важно: Способ оплаты QIWI не доступен в данный момент в связи с QIWI системной ошибки. Обратите, пожалуйста, через другой метод. Извините за доставленные неудобства.

:rtfm::bu:
 

genik2511

Новичок
Шопоголик
25.10.2013
48
338
0
Минск
NeliaK, спасибо!
Там с нижним подчеркиванием.
sao_cn
:umnik: скопировала у вас и все равно не определилось...

а подскажите мне еще плиз, что за загадочное учреждение обмена (GUANGZHOU)? у меня там 3 посылки уже 2 месяца находятся... где-то мимолетом видела, что оттуда отправляют поездом, или я не права?

genik2511 добавил 17.12.2013 в 16:00
а еще вопросик (вроде последний)): по какому принципу размещаются треки в программе, вроде все размещала по дате отправки, а после обновления многие поменялись местами. так и будут они постоянно меняться? не стоит мне их упорядочивать по своему принципу?

а на каком сайте можно отследить вес посылки?

genik2511 добавил 17.12.2013 в 16:03
NeliaK, что-то не нашла вас в списке для голосования... хотела отдать вам свой голос:yes3:
 
Последнее редактирование:

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Свет, я бы сказала, что это явный обманщик, потому что у него еще и бесплатная DHL, там только она 40-45 баксов примерно стоит
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Али увеличил официальное время возврата денег. Если раньше писали 7-10 рабочих дней, то сейчас 7-15 рабочих дней.
 

EvaZinger

Новичок
Шопоголик
28.09.2012
134
60
0
Москва
EvaZinger, я пользуюсь киви - у меня все нормально, за последние дни несколько заказов делала. С какого номера не знаю, я их сразу удаляю, но там написано Qiwi wallet в том месте, где обычно номер пишется

у меня были сначала
Потом какое-то время 88003330059

а теперь пришло с номера 89020982308 :ai::ai::ai:
Может вообще кошелёк взломали? ага прям, я миллионер какой... больше 20 долларов не бывает.
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
vampirochka, у меня уже у троих друзей за этот месяц пришли пустые посылки(( и именно с планшетами или телефонами((

Это понятно. Я вас не про это спрашиваю, а про то, откуда у вас вот эта информация
Сейчас идет новая фишка с гаджетами, Китайцы зачем-то на таможне выниматют товар и отправляют нам пустой конверт, вместо того, что бы вернуть продавцу((( к сожалению(((
С чего вы взяли, что именно китайцы и именно на таможне что-то вынимают? Если посылку разворовали, то это может на любом этапе произойти. Или это было официальное изъятие, например, фейкового товара?
 

thebride

Новичок
Шопоголик
25.07.2013
716
944
0
Киев
Naso4ek, название сайта верное, в корзину пускает, а вот оплатить ничего не могу.
подожду, утром скан паспорта отправила.
 

swan

Кинознаток
Шопоголик
11.11.2008
588
937
0
Москва
предоставьте доказательства, что вы не получали этот товар в той посылке )))
Спросите у них какие могут быть доказательства, если Вы получили посылку месяц назад от другого продавца и уже оставили отзыв.
Это продавцы должны оба представят доказательства, что они отправили 2 вещи из разных магазинов в одной посылке, напишите, что пусть они это делают, это у них неординарная ситуация, а не у Вас - покупатель не может знать сколько магазинов имеет продавец.
И почему сразу не был дал одинаковый трек на оба заказа, а только через месяц после того, как Вы получили первую посылку.
А Вы в один день делали эти заказы и отправлены они были в один день?
Просто, похоже, продавец жулик и, если у Вас не получится с модераторами - напишите про жульничество в службу безопасности.
Сегодня это Ваша ситуация, а завтра любого из нас, если это оставить просто так - что теперь каждую копейку снимать и хранить про запас, а вдруг что случится?
Я, конечно, привыкла заказывать в нормальных интернет-магазинах и такую ситуацию там даже не возможно представить, к али только привыкаю, но считаю, что давать себя третировать нельзя, особенно жуликам.
Я правила не читала, но как-то пыталась дозаказать еще одну вещь к заказанной - мне ответили нет, отменяйте и заказывайте вместе, если хотите, чтобы вместе было отправлено. Я отменяла заказ и перезаказывала вместе.
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Yuli4ka_pnz, эти статьи в отношении доставки через частных курьеров, к обычной почте и ЕМС отношения не имеет.
 
  • Like
Реакции: Yuli4ka_pnz
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.