aliexpress.com - любые вопросы о aliexpress.com - 4

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Юлишна

Новичок
Шопоголик
22.02.2011
67
333
0
Екатеринбург
спасибо! куки чистила не помогло, а про другой браузер не подумала, т.к. все кроме гугл хром снесены были. Пришлось установить оперу и через него всё зашло. Я привыкла через хром не знаете как восстановить через него вход?
 

Наталка-Vit

Новичок
Шопоголик
07.11.2010
192
14
0
ЯНАО
Подскажите, в моей заказе статус изменился на Fund processing продавец тут же написал письмо: "Мне грустно сообщить Вам, что ордер был закрыт, и эти деньги будут к вам возвратится. Потому что я забыл заполнить отслеживая номером. Заказ уже упакован к отправке к вам. Не могли бы вы сделать новый заказ сейчас? Тогда я буду устраивать грузим его к вам сразу."
Не пойму если я размещу заказ снова-у меня опять спишут детьги? Тогда когда вернут те что были уплачены ранее?
 

Melody_cat

Новичок
Шопоголик
13.07.2011
487
145
0
С-Пб
А у меня вопрос про русско-английский интерфейс сайта.
Это у всех теперь страничка с оредрами на русском? Сам сайт на английском, все как обычно. Но стоит зайти в заказы - привет русский. Или это они для нашего удобства сделали?
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
vampirochka, это полезная информация к сведению пользователей.
 

Светотень

Новичок
Шопоголик
01.01.2012
350
1 447
0
Москва
Подскажите пжлста,я что то запуталась. Если посылка не пришла в условленные 60 дней , и я не продлила время ожидания, то деньги автоматом уйдут проду?
А это к чему относится тогда " Aliexpress возращает деньги за не поставленные в срок посылки только по прошествии 60 дней с момента отгрузки!" ???
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Странно как-то, ранее никогда продавцы не упирались, спокойно отменяли. И зачем ему именно эта причина отмены?

Может быть на Али существуют какие-то штрафы для продавцов, если покупатель отменяет заказ по причине отсутствия товара.
 
Последнее редактирование:

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Во-первых, эти вещи все будут в ограниченном количестве экземпляров. 3-5 шт. Купить их будет мягко говоря нереально
Мы как-то тут после летней распродажи разбирали. Эти покупки делают явно боты какие-то
Во-вторых, если вам как-то удастся купить по очень низкой цене, то совсем не факт, что прод вам это отправит.
 

Елена2013

Новичок
Шопоголик
24.01.2013
148
832
0
Королев
Странно вообще все. Получается, у посылки два трека? Я на второй трек не обратила внимание, и отслеживала посылку по тому треку, что мне дал продавец RF223707693SG. По этому треку статус посылки:
→ RF223707693SG:(AliExpress)Москва Почта России
Таможенное оформление завершено, Москва, Выпущена таможней
03.05.2014 00:58 (Время в пути: 19 дней, обновление: 0 дней, Вес: 1.443 кг)
обновить
 

NeliaK

Новичок
Шопоголик
29.06.2013
2 177
1 759
0
Н. Новгород
Так вот мой вопрос, при отказа от заказа деньги возвращаются автоматом?
После подтверждения отмены заказа- Да. А вот автоматически после нажатия кнопки он не отменяется.

NeliaK добавил 14.01.2014 в 18:34
прод поставил на обработку заказа аж23 дня.
Это не прод, это система Али автоматически учитывая праздничные и выходные дни. 30 января у ник Китайский НГ. Это надо учитывать, делая заказы в это время года.
 
Последнее редактирование:

Лёличка75

Новичок
Шопоголик
08.11.2013
23
242
0
Ташкент
Подскажите пожалуйста, а на Али с помощью WebMoney можно расплачиваться?
Я расплачиваюсь с помощью WebMoney, все платежи проходят успешно...скан паспорта не привязывала, если происходят какие либо операции в моем кабинете, этой системы, то приходят автоматически сообщения и на маил и СМС на телефон, телефон привязан ещё для того, чтобы прошёл платёж , когда вы хотите оплатить счёт, система отправляет на него код, который нужно ввести.
 

Apsi

Новичок
Шопоголик
06.06.2014
1 114
2 732
0
Краснодарский край
с Украиной сейчас может никто и не сможет толком сказать, тем более, что ситуация может резко поменяться, пока посылка дойдет до Украины. ну и сейчас наверно сильно зависит от того, в каких областях живете.

раньше на Украине получали примерно как и в России посылки.
для поставок в Россию также пишут 15-60 дней. но обычно доставка занимает 20-35 дней (с момента отправки товара). 15 дней очень редко. больше 45 дней тоже редко - если на почте в углу забыли, или бывает посылку по ошибке не туда отправляют.
 

Nikonika

Новичок
Шопоголик
26.03.2014
21
619
0
Гомель, Беларусь
у меня такой вопрос:
тут увидела у одного продавца косметичку (цена со скидкой - 5,20$)...вот думаю заказать 2 штуки...удобно ли попросить у продавца дополнительную небольшую скидочку за мой маленький опт? :ah:
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Apsi, http://help.aliexpress.com/feedback_policy_displaying_and_activationn.html
тут подробно написано про политику отзывов. В вашем случае эти автоматические 2 отзыва отображаются, но не активированы, т.е. на рейтинг не влияют


Наташа, ну а если это разные строчки в корзине - разве они не формируются как отдельный заказ?
Эту фразу вообще не поняла. У меня по бижу, например, всегда по нескольку позиций в заказе, разными строками...есссесно. Но отзывы же я оставляют на каждый конкретный товар в отдельности, а не на весь заказ целиком.
 

Pantera@

Новичок
Шопоголик
15.10.2012
193
715
0
Россия
NeliaK, да нет, ничего он не выслал, я ему написала и спросила, зачем он мне трек дает, если товара нет в наличии, пригрозила ему диспутом и что в качестве доказательства сделаю скрины нашей переписки. Он мне ответил, что мол да, нет этих шарфов и ничего он не высылал, но если бы по его словам он не дал мне трек посылок, то деньги я бы не смогла вернуть. Вот только я не понимаю, а как же мне их сейчас вернуть. Надеятся на него, что он вернет?

Штрафы есть, если продавец продает товар, которого у него нет в наличии. Вообще этих китайцев не очень слушайте, рассказчики еще те. Можете сейчас написать buyer@aliexpress.com Опишите ситуацию, приложите скрины переписки, где он признает, что товара в наличии нет и после выдачи трек номера, товар он так и не посылал! Возможно медиаторы приостановят заказ...
 

-=FL@SH=-

Новичок
Шопоголик
04.11.2013
18
3
0
Беларусь
Добрый день всем. Подскажите хорошего, проверенного продавца кроссовок типа nike air max 2013 и free run. Заранее спасибо!
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
mateta, да, можете закрыть диспут (если не истекло время на доставку) и потом его открыть
 

Apsi

Новичок
Шопоголик
06.06.2014
1 114
2 732
0
Краснодарский край
а сколько у кого вещей в корзине и любимых?

не знаю как с этим бороться, но и там и там у меня корзины под завязку, с трудом что-нибудь выбрасываю.
И не обязательно это вещи, которые собираюсь купить. Часто просто как идеи использую - "хочу такое связать, приделать, просто нравится..."
Прдскажите как у вас сегодня Али работает?
У меня какие-то глюки с ним. И добавить в избранное и в корзину не получается.:ai:
да, работает.

у меня частично аналогичная проблема на втором аккаунте: на нем могу добавлять в корзину, но не могу добавлять товары в Любимые и магазины в Любимые не добавляются. Я так понимаю у меня это из-за настроек безопасности браузера, с которого захожу, поскольку он скрывает информацию обо мне от Али, то и Али так реагирует.
 
  • Like
Реакции: era111

Regischka

Новичок
Шопоголик
03.06.2012
468
105
0
Казань
Эх, девочки, сделала первый раз несколько заказов на али и так надеялась, что не придется писать в эту темку, а пришлось(( Пожалуйста, подскажите, как лучше поступить в этих ситуациях:

Тем не менее, один прод с высоким, кстати, рейтингом отправил мне посылку без указания дома и квартиры, просто на улицу, а теперь говорит, что вина моя и чтобы я на своей почте разбиралась сама. Как думаете, что сейчас лучше сделать?
может такое случится что на таможне развернут обратно в китай по причине что не полный адрес! так что посылка вернется ему назад! следите за треком
 
  • Like
Реакции: Тонна обаяния
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.