О диспутах и спорах на AliExpress и о системе Escrow - 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Кот да Винчи

Новичок
Шопоголик
14.07.2013
142
169
0
ЗаМКАДье
...по диспуту вернули денюжку и через месяц посылочка объявилась ... , нужно писать продавцу или в алекс , чтобы денюжку за полученную посылочку сняли ?
Обрадовать продавца можно! Обычно размещается новый заказ у этого продавца без оплаты. В комменте к заказу объясить ситуацию, что заказ отправлять фактически не нужно, так как это компенсация за прошлый заказ номер такой-то. Как только продавец подтвердит, что рад ничего не отправлять вам в новом заказе, то можете оплатить. Продавец вам выдаст прошлый трек, а вы подтвердите получение кнопкой CONFIRM ORDER RECEIVED.
 
  • Like
Реакции: МамаДД

Вилька

Новичок
Шопоголик
09.03.2013
59
3
0
Ярославль
а почему не откроете кошелёк киви, привязав к карте СБ? туда за минуты возвращается, их можно потом обратно на карту закинуть за те же минуты)

даже не озадачивалась этим вопросом. Ткните где почитать и как открыть. Буду благодарна
 

Lady Blond

Новичок
Шопоголик
08.12.2012
30
15
0
СПб
День добрый. Подскажите пожалуйста,прод не отправил куртку(в заказе были костюмчик и куртка,пришел только костюмчик). Я ему написала что случилось и он ответил- простите,наша ошибка,открывайте диспут и мы вернем деньги. А какую причину выбрать? Там где первый вопрос" вы получили свой товар" ответила нет и второй вопрос и в вариантах ответа нет "продавец не отправил"
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Laki2527, ну значит все-таки вы платили не за доставку, а таможенную пошлину. Это уже таможенные правила вашей страны. И это не поборы, это всего лишь таможенная пошлина+услуги федекса по растаможке
Еще один момент, когда вы заказывали, какой способ доставки выбирали?

Ну и напоследок, я сильно сомневаюсь, что вам что-то вернут, потому что федекс одна из самых дорогих способов доставки (а за нее платит продавец), можно открытить диспут с причиной, что доставляли не тем способом, который вы выбрали, но это только если вы действительно выбрали не федекс. И я сомневаюсь, что вам вернут 40 баксов, потому что во всех правилах али написано, что таможенные сборы их не касаются

vampirochka добавил 02.09.2013 в 19:40
anonimka-v, треки с али долго не бьются, потому что проды не относят на почту на самом деле. Когда относят - на следующий день после выдачи трека уже все прекрасно бьется
 
Последнее редактирование:

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
NeliaK, я тоже корсеты люблю, только в них видно, что у меня талия 65 ))) Но вот правда на работу такое носить не могу, слишком откровенно, но у меня обратная проблема, часто очень именно в груди маловато, поэтому покупаю корсеты, которые до груди
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Есения14, нажимаете в претензии кнопочку "Respond now" и пишите, какой вариант выбираете
Только где вы 3-то варианта увидели?
1 вариант - возврат 30% стоимости без отправки обратно
2 вариант - отправка обратно и возврат всей стоимости
 
  • Like
Реакции: Есения14

УльяшкинаМама

Новичок
Шопоголик
21.03.2013
75
32
0
Воронеж
Девочки и мальчики, нужна ваша помощь. обострила диспут по поводу тел,кот. вообще не работает. прикрепила фотки пломб, ссылки на видео вскрытия посылки и видео, на кот. телефон вставлен в розетку но ничего не происходит, я нажимаю на кнопку вкл, но тел никак не реагирует. носила в ремонт,где мне его проверили с другой батареей, реакции ноль. все это написала. мне пришел ответ

Please do not reply to this email. This mailbox is not monitored and you will not receive a response.
Please log in to <http://channel.alibaba.com/complaint> to provide the evidence to AliExpress before the due date.

Dear <>,

Thank you for contacting Alibaba. I am sorry to hear that you are not satisfied with your order <>.

1. Your previously-submitted request is rejected due to insufficient evidence provided.

2.You claim the item(s) you received can not work well. Please list out all the specific unmatched points or quality problems and provide clear videos of all the defective items to support your claim within 3 calendar days. (For videos: you can upload big video file to Mediafire)

Failure to provide the valid evidence before the deadline, this case will be closed with full payment released to the seller.

Notices:
1) Any forged, modified or repetitive evidence will not be accepted.
2) The size of the evidence should be limited to 2 MB; if your evidence is oversized, you can upload to Mediafire (http://www.mediafire.com/) and provide valid website link to us.
3) How to create your Mediafire account and use Mediafire? Please click this website (http://help.AliExpress.com/how_to_provide_evidence_to_support_your_claim.html) and refer to "5.Mediafire User Guide".

PS: If there’s any agreement reached with the supplier before this case is closed, please provide your supportive evidence on the complaint centre. Or AliExpress shall have the right to proceed to handle the Claim based on the supporting documents available and/or the settlement terms reached in the Order Messages within the Time Limit between the Buyer and the Supplier.

Your understanding and cooperation will be appreciated.

Best regards,

Jade
AliExpress Case Management Team

Please note that when you cancel the claim, we will assume you agree to release the payment to the seller.

какие еще доказательства они от меня хотят??? вот эти ссылки на видео дала 1-open the parcel. http://www.fayloobmennik.net/3068162 2 - the phone does not work. http://www.fayloobmennik.net/3068165

УльяшкинаМама добавил 08.08.2013 в 17:06
и еще вопрос. как правильно, я сначала когда диспут откр написала все полностью, потом когда ссылки добавляла у меня все не поместилось (что в ремонт отнесла, что прод молчит и тд) и я, что в первом посте было, удалила и написала только новое. но в истории оно все есть. они всю историю смотрят или только последнее сообщение?

УльяшкинаМама добавил 08.08.2013 в 17:08
первый раз вот это написала telephone received. it is not included. does not respond to the charger. no signal from YUSB cable and no signal from the electrical network. the seller does not go on contact , but online. questions not answered. agree impossible.
потом исправила и осталось 8.08.2013 gave it in for repair. checked with another battery. said that the phone is not working properly. the seal is not broken. telephone was not open. the seller remains silent and does not contact added photo printing.
они могли только последнее прочитать, поэтому такие вопросы?что мне сделать нужно?

УльяшкинаМама добавил 08.08.2013 в 17:17
наконец-то получилось загрузить видео на их обменник. нужно им еще раз ссылки на те же видео ток в другом источнике?

извините за поток инфы, не хочу отдавать деньги проду за пластмассовую коробочку.
 
Последнее редактирование:

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Anastasia*, трекчекером посмотрите, он все статусы выдает. Или на форуме в разделе "трекинг посылок".

vampirochka добавил 14.09.2013 в 13:01
У меня вопрос такой. Выбирала доставку почтой сингапура, прод отправил почтой китая, сколько требовать возмещение, когда диспут буду открывать после получения? Просто знаю, что сингапурская дороже, но вот на сколько?
 
Последнее редактирование:

tuss

Новичок
Шопоголик
03.05.2011
97
420
0
обнинск
Я с очередным плачем. Заказывала на скидках. С двумя посылками косяк. По первой хотя бы отправили после диспута. Жду. А со второй цирк с конями. Купила телефон подруге. Скидка всего 10долларов от средней цены(а не 30%):). Открыла диспут. Получаю сообщение что что отправлено а злая почта швеции не регестрируют уже 10дней. Принял диспут с условием что если мне не понравится телефон я могу отправить его обратно и получить деньги. Модиффицировала диспут и написала снова Отправте. Если не собираются продавать по скидочной цене то нечего морочить мне голову:aq:
 

Элен64

Новичок
Шопоголик
27.06.2011
31
2
0
Балашов
Элен64, платите чем? комиссия есть?

плачу картой, комиссия есть, безусловно. но дело не в этом. к примеру, заказывала товар на сумму $16.56. при открытии диспута возможно вернуть:
Order Total: US $15.90 (US $15.90 Product Price and US $0.00 Shipping Fee)
и такая петрушка с каждым товаром в заказе. и уже не первый раз...

такое ощущение, что продавцы при составлении цен что-то там мудрят, и поэтому им в любом случае хоть что-то да перепадает...
 
Последнее редактирование:

NeliaK

Новичок
Шопоголик
29.06.2013
2 177
1 759
0
Н. Новгород
обычно в переписке ни к чему ни приходишь,они начинают втирать,что возврат не возможен, в следующий мы сделаем скидку и тд,уж лучше сразу открывать...хотя тоже от случая зависит.
Все по разному. Мне вот присылали пуховик на размер больше, я в нем утонула, затребовала 25% суммы, благо не дорогой был, договорились, что сделает скидку на товар, заказала клатчик у него, заплатила за него 5 центов и уже получила. Пуховик продала за дороже чем купила.
Вчера наконец то получила правильный размер того пуховичка, за почти такую же сумму. Все довольны :)
 

v1c

Новичок
Шопоголик
19.07.2013
133
89
0
Кишинев
AleksOH так соглашайтесь на первый вариант-полный возврат без отправки. Пусть прод дальше что-то пытается доказать.

Мальчики-девочки, подскажите. Если прод повторно отправили товар, дал трек. Пришло письмо от Али: ждите 60 дней, при получении заказа закройте спор. В споре кнопка появилась-"ответить сейчас". Написала, что буду ждать заказ. Боюсь, не закроется ли диспут. Как мне эти 60 дней теперь отсчитывать, часиков то нет в диспуте?


Не беспокойтесь, претензии так просто не закрываются.
Считать вам ничего не надо. Али имели в виду что если вы не получите товар в течении 60 дней то они будут рассматривать вариант возрата вам денег.
 
  • Like
Реакции: Lorien

retrik

Новичок
Шопоголик
18.01.2014
2
0
0
Minsk
retrik, ничего не произойдет. Потом нажмете modify dispute и поставите ту сумму, которая вам нужна

А разве можно modify dispute, после того как диспут переведен в жалобу (Status : Dispute escalated ). После того как нажал no thanks ничего не произошло и кнопки modify dispute нигде нету.
 

оляоля

Активный пользователь
Шопоголик
31.12.2009
50
31
18
Одесса
Девушки, а возврат средств (((в случае если товар не прошел таможню и продавец признает это и сам хочет вернуть деньги))) происходит только путем открытия спора?

Кстати, девочки, у меня несколько заказов, сделанные неделю-две-полторы, все типа не прошли таможню. Это у меня одной так звезды не в том созвездии стояли?))) Или китайцы перед своим НГ балуются так?))) Или украинская таможня балуется?))))

Еще кстати, кто невнимательно читает свои псьма на почте, заострю внимание, ибо очень полезная вещь. Поисковик по али, по ссылке на требуемую вещь ищет аналогичные товары у других продавцов.
http://www.chnprice.com/ru_home.htm
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.